Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а чем вы себя обрабатываете? детей?
мы нашли на племяннице трехлетней одного shok получилось что он упал с собаки а потом на нее прыгнул но не ввпился к счастью.
82.  
82
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Йети, не были, нас как-то проносило раньше. Хорошо, впился только 1, да и то не успел толком, сам отвалился практически. Я в шоке, честно говоря. Причем первый самый, я его еще в машине сняла, явно был городской. Это за 5 метров от подъезда до машины...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
83.  
83
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
NaturalBornBitch, Оль, лучше на авось не надеяться, обработайтесь. Сча столько случаев укусов именно в городе.... Страшно.

Добавлено (12 Апреля 2011, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Ксюша)
а чем вы себя обрабатываете? детей?

Ксюша, названий не помню, в аптеках сейчас довольно большой выбор спреев. И для деток в том числе yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Мы собаке раньше покупали ошейник долгосрочный. Но после того, как в прошлом году (с ошейником) подхватили пироплазмоз (кстати, клещ только укусил и сам отвалился), мы стали покупать ошейники краткосрочные, на 2 месяца, а лапы и живот перед почти каждой прогулкой сбрызгиваем Больфо. Лучше перестраховаться, чем из-за "авось пронесет" собаку потерять.
8029-1119371
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
клещи совсем озверели girl_mad мне сегодня звонила передержка Чарлика - говорит только-только напялила на него свежий ошейник (буквально пару дней назад купила за 20 или 25 тыс - не помню какой точно), сегодня в ветеринарке сняла с пёса 2 клещей shok у нас в Зелёном Луге гуляют.


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Йети)
NaturalBornBitch, Оль, лучше на авось не надеяться, обработайтесь. Сча столько случаев укусов именно в городе.... Страшно.

Так я же не потому, что не думаю об этом. Просто мне очень просто с моим голопопым, их сразу видно. Мы долго не гуляем, каждый раз лапы моем, я его осматриваю. Я сама чешусь, кажется, они по мне ползают lol Спрей купила, он его как огня боится. С криком обрабатываю. Капли капнула.

Добавлено (12 Апреля 2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
клещи совсем озверели girl_mad мне сегодня звонила передержка Чарлика - говорит только-только напялила на него свежий ошейник (буквально пару дней назад купила за 20 или 25 тыс - не помню какой точно), сегодня в ветеринарке сняла с пёса 2 клещей shok у нас в Зелёном Луге гуляют.

Ошейник сам по себе часто так. Рекомендуют комбинировать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Оль, ну так она уже с перепугу купила и спрей yes


Что ни делается - к лучшему!
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня Патрик орет шо дурной от пшика спрея lol
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 13.04.2011, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
girl_haha представила


Что ни делается - к лучшему!
90.  
90
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ксюша, для себя не нашла ничего лучше чем Медилис комфорт, правда не знаю, где его достать. Я брала прошлой осенью на Мядельской РВС, больше его там и не было. От клещей он стабильно защищает на 15-20 дней, для меня это особено актуально,т.к. живем возле лесов и полей.
На свою псятину всегда одеваю ошейник и обрабатываю каплями. В прошлом году сняли только одного из уха. В этом еще не попадались.
91.  
91
.
Беларусь, минск
281 сообщение
поскольку перепугалась снятых с собаки клещей, выслушали мнение нескольких ветов. все в один голос сказали, что лучше капли+ошейник+спрей перед прогулкой на природу или в высокой траве. только учитывать нюансы составов.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Есть такая штука для собак - УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С.

Но у нас в продаже не видела. Попробовать бы.
8-0296-32-88-76
93.  
93
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Что меня больше всего удивляет, что нигде в Минске (в вет.клиниках) не делают анализ самого клеща. В прошлом году сняли с собаки уже насосавшегося клеща, положили в баночку, обзвонили все лаборатории: нет, не делают. Говорят: подождите недельку, если признаки инфицирования будут, тогда везите, уже больную собаку! girl_mad
8029-1119371
94.  
94
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Pet-RA, а где есть в продаже? В РФ, в Украине?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
95.  
95
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
УОК антиклещ

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
В течение нескольких лет наша компания предлагала к продаже и использованию УЗ кулоны, производимые в США. Эти кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и мы прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были негерметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились не-пригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.

УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России. Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но
в десятки раз снижает вероятность поражения клещом
и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.
Технические характеристики.
Ударопрочный герметичный корпус
Размер 6,5 Х4Х1,5 см
Вес 35 г
Радиус действия 1 м
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2
Условия эксплуатации:
температура воздуха от - 30 до 30 C

Описание работы прибора.
На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд электробатарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.
Результаты исследований.
Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
Гарантия и техническое обслуживание.
Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

pettra
Россия Цена: 3500 руб.

Добавлено (28 Апреля 2011, 18:41)
---------------------------------------------
по нашему это где-то 420 тыс.

Добавлено (28 Апреля 2011, 18:43)
---------------------------------------------
на мою братву надо 1 млн.680 тыс.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
96.  
96
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
zunda, даааа.... недёшево получается.... Я поискала и чёт нигде не нашла отзывов на российских форумах об этом аппаратике nea
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
97.  
97
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
я нашла, отзывы есть,но их мало, за весь сезон - ни одного клеща.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
98.  
98
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Йети)
а где есть в продаже? В РФ, в Украине?
Я не знаю. :( В России, наверное, как писала zunda
В Украине, на амбульском писали, вот что продается: Flea and Tick Controller ультразвуковой медальон от блох и клещей. цена 199.00 грн= 25$
8-0296-32-88-76
99.  
99
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
После того как мы в этом году переболели пироплазмозом, и цепляем клещей даже у себя во дворе, учитывая, что мы обработанные ошейник+капли, то мне и 420 тысяч не жалко, лишь бы мы ходили спокойно на улицу!!!!
Спасибо, никогда не знала о таких штуках!! Пошла искать инфу в инете, и буду серъезно задымываться о приобретении такой вещи!!!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
100.  
100
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Объясните мне пожалуйста.
Если на собаке надет ошейник от клещей + она обработана каплями и в неё впился клещ (плохой) - она что не заболеет?
Мне ветеринар объяснял, что это всё пустая трата денег. Спрей - да. Но это очень дорого.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 28.04.2011, 22:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0