• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » В какую клинику лучше обратиться с судорогами у собаки (Нужен врач)
В какую клинику лучше обратиться с судорогами у собаки
1.  
1
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
Топикстартер
Добры день! Подскажите пожалуйста к какому специалисту или в какую клинику в Минске лучше обратиться для диагностирования и лечения собаки? Собака молодая, 1,7 года, сука карело-финской лайки, активная и легковозбудимая. Первый раз где-то в мае при прогулке в поле три раза пронюхивала в одном месте траву. потом случился приступ. Походка пьяная, лапы не слушаются, сильное сердцебиение и дрожь, собака в сознании. Взяла собаку на руки и минут через 5-7 все прошло, собака снова стала активной, веселой и бегала как ни в чем не бывало. Где-то через час ее вытошнило и все потом было хорошо. Второй случай был тоже на прогулке на скошенном поле, где-то через месяц. Все те же симптомы и собака опять активна и весела, только ее не тошнило. Ветеринары, которых спрашивали про эти случаи, сказали что наверное что-то нанюхалась и не чего страшного. Последний раз был вчера дома, но симптомы уже другие. Утром рано где-то в районе 6, у собаки свело лапы (она из вытянула и они ее не держали, как будто спазм), дрожь и сердцебиение, собака в сознании. я ее взяла и обняла ее вроде стало подташнивать, понесла в ванну, там на полу она описалась. К тому же у нее текли слюни постоянно, потом постепенно ей стало легче. и она сама легла, а еще минут через 5 ластилась ко мне. В этот раз приступ длился минут 25, потом она пошла спать. через 2 часа на прогулки собака вела себя как веда хорошо, активная, аппетит есть. Может у кого что-то похожее было и может поделится своим опытом и посоветовать врача. Нужно обращаться к врачу, но хочется попасть к толковому.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сейчас многие с приступами у собак обращаются к врачу Строку в клинику "Доктор Вет". Было бы важно приступ заснять на видео и показать врачу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Строк. ДокторВЕт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
71 сообщение
MarisHa), добрый день. Подскажите, Вы в итоге обращались с данными приступами к кому-н, если да, то хотелось бы узнать к кому и диагноз?
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, неизлечима. Взяв однажды в руки поводок, Вы поймете этому причину!
5.  
5
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Zorzal, точного диагноза у нас еще пока нет. Наблюдаемся в САСе у невролога, сходили к Строку в Доктор Вет. В Сасе говорят что похоже на эпилепсию, Доктор Строк говорит что не факт. Пили габагамму, она быстро перестала помогать. Сейчас на летираме
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ОНи могут точно диагностировать эпилепсию лишь во время томографии головного мозга во время приступа. Даете ли вы собаке препараты с магнием и какие у нее анализы мочи? Все ли в порядке с почками?  Очень жалко лаечку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У моей кошки эпилепсия. Мы когда-то обратились к Калюте (сейчас она работает в ДВ), которая сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение.
Хороший невролог Сас-старший.
Собака с эпилепсией у Насти-Улитки.
Хотя конечно у вашей собачки не обязательно эпилепсия. Поэтому вам для начала нужен хороший терапевт. Это и Сас-старший, и Никита из Ратомки
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Ветеринария » В какую клинику лучше обратиться с судорогами у собаки (Нужен врач)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0