• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужны на 1 раз успокоительные капли или таблетки (Одолжите пожалуйста на завтра)
Нужны на 1 раз успокоительные капли или таблетки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Друзья, может у кого-то есть успокоительные капли или таблетки для собаки (Кот-баюн, Ветспокоин, Стоп-стресс или аналоги) ?

Нужно завтра свозить к грумеру собаку. После грумера верну лекарство. Собака крайне нервная и сердечница. Мне сказали, что нужно успокоительное обязательно.

(для связи тел. : +375 29 1597496, есть Вайбер)
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы уже опоздали. Все эти препараты имеют накопительный эффект. Надо начинать давать хотя бы за неделю.
Так что просто купите что-то на растительной основе типа пустырника или персена и дайте собаке уже вечером и за пару часов до поездки.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если у собаки проблемы с сердцем, то можно давать такие препараты после консультации с врачом
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Я с врачом Альфавета консультировалась - она подсказала для собаки эти препараты.
Но она не упомянула о том, что их нужно давать заранее zm14 zm14 zm14
Я думала, что успокоительное даётся собаке непосредственно перед поездкой, т.к. нам на улице посоветовала одна милиционер-собачница перед поездкой закапать какие-то капли (название капель затерялось)

Пустырник и Персен тоже имеют накопительный эффект, я прочитала zm14
Теперь уже и не знаю, как быть .... Запись была за неделю - уже не отменишь....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 11.05.2018, 13:36
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Если у собаки проблемы с сердцем
Пыстырник

Цитата
Противопоказания к применению: Повышенная чувствительность к препаратам пустырника.


Персен

Цитата
Противопоказания к препарату:— артериальная гипотензия;
— детский возраст до 3 лет (для таблеток, покрытых оболочкой);
— детский возраст до 12 лет (для капсул);
Nativ Ttarget

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Другой вопрос: если проблема с сердцем крайне серьезная, может грумер не нужен... И, конечно, лучше, чтобы грумер приехал, а не вы к нему - это первое.
Запостись кормом и в процессе показать, что грумер - "это вкусно" (не в прямом смысле, конечно). mosking

Добавлено (11.05.2018, 13:39)
---------------------------------------------
Я бы на вашем месте переписалась к грумеру, который выезжает на дом.

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Angelina ()
И, конечно, лучше, чтобы грумер приехал, а не вы к нему - это первое.
Дело в том, что у нас другая ситуация.
Собаки никого в квартиру не пускают и очень боятся, если кто-то приходит.
Если даже грумер придёт - она не даст ничего с собой делать.
Когда у неё был отит, нам приходилось 2 раза в день (!) водить её в клинику. Потому что дома нам она не даёт ничего с собой делать - не закапывать уши, ни уколы, ничего ....
Только на чужой территории можно с ней что-то сделать.
По характеру у неё очень тяжёлый случай (((

Добавлено (11.05.2018, 13:48)
---------------------------------------------
Грумер обязательно нужен - она очень зарастает колтунами, т.к. не даётся расчёсываться ....

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 11.05.2018, 13:47
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Переносите запись на неделю-две, начинайте давать успокоительное, что за срочность, вам же не на выставку
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Я думала уже переносить грумера  и подавать 5 дней Кота Баюна.
Но в одной вет. станции сказали, что Кот Баюн очень слабый по эффекту.
А Стоп-стресс, я так поняла, без консультации не желателен - препарат серьёзный.

Посоветовали по телефону вколоть Фоспасим.  Сказали, что его можно сердечникам.
Сказали, что даже от 1 укола есть эффект.

Попробую его собаке вколоть каким-то образом вечером и утром. Миссия невыполнимая, но постараюсь ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 11.05.2018, 15:58
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата HelenPasich ()
А Стоп-стресс, я так поняла, без консультации не желателен - препарат серьёзный.
Там есть фенибут. У моего пса-старичка, тоже сердечника, он вызывал легкие судороги.

Добавлено (11.05.2018, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата HelenPasich ()
Попробую его собаке вколоть каким-то образом вечером и утром. Миссия невыполнимая, но постараюсь ...
Может, кто-то сможет помочь? У меня есть один пес Бобусь, которому все манипуляции, типа, закапать ушки, глазки, вычесать,  можно выполнить только на улице. Когда он отвлечен поисками угрозы от окружающего мира. Когда его кастрировали, то кусался даже после укола ксилозолина.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем вообще подвергать больную и нервную собаку лишним стрессам? Вам нужна суперприческа на выставку? Неужели самому нельзя подстричь аккуратно и на этом всё? Уколы колоть, зачем? Чтобы собака окочурилась? Не понимаю...
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Зачем вообще подвергать больную и нервную собаку лишним стрессам? Вам нужна суперприческа на выставку? Неужели самому нельзя подстричь аккуратно и на этом всё? Уколы колоть, зачем? Чтобы собака окочурилась? Не понимаю...
Дело в том, что собака не даёт нам ничего с собой сделать.
Мы её не можем ни расчесать, ни подстричь ....
А ходить ей на жаре в колтунах очень тяжело. Поэтому к грумеру ходим обязательно, как к врачу.
У грумера собака была уже. Приспособления в её случае не помогают. Они просто легонько фиксируют собаку. Если собака захочет укусить - они не
удержат.
Ей нужно самой успокоиться, чтобы её можно было стричь.   
Цитата Mori ()
У меня есть один пес Бобусь, которому все манипуляции, типа, закапать ушки, глазки, вычесать, можно выполнить только на улице. Когда он отвлечен поисками угрозы от окружающего мира. Когда его кастрировали, то кусался даже после укола ксилозолина.
У нас всё так же 100 %.  С ней что-то сделать можно только в каком-то общественном месте. И то не факт, что получится)

Спасибо большое всем за советы !!
Так вышло, что я поехала за уколом Фоспасима, нашла 1 магазин в Минске, где были маленькие ампулы. А оказалось, что там ампула последняя забронирована.
Пришлось купить Фоспасим в каплях.  Это, наверное, к лучшему - собаке не будет стресса от уколов.
Он безопасный, там нет химикатов. И сердечникам его можно, в вет. станции сказали.

Не знаю, правда, получится ли нашей монстриле давать капли. Попробуем капать в котлету и ей в рот сразу класть ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 12.05.2018, 21:40
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы извините, но с таком случае проект поработать со специалистом по поведению, а не каждый раз трястись, что собаку приступ у грумеру хватит
Из темы ухожу, такое отношение к собаке для меня неприемлемо.
Топистартер на протяжении всей бесиды ищет сто "но", чтобы просто сделать, как самому удобно. sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Angelina ()
Вы извините, но с таком случае проект поработать со специалистом по поведению, а не каждый раз трястись, что собаку приступ у грумеру хватитИз темы ухожу, такое отношение к собаке для меня неприемлемо.
Топистартер на протяжении всей бесиды ищет сто "но", чтобы просто сделать, как самому удобно. sad
Собака пожилая, поэтому наверное работать со специалистом по поведению уже поздно.
Если можете порекомендовать кого-то - буду благодарна.
Но денег у меня нет, я волонтёр.  Представляю, сколько такие услуги стоят (
Каких сто "но" я ищу? Не поняла совсем...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужны на 1 раз успокоительные капли или таблетки (Одолжите пожалуйста на завтра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0