• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная беременность у собаки (нужна помощь советом)
Ложная беременность у собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Нужен совет опытного человека, так сталкиваюсь с этим впервые. Может, у кого-то была собака с ложкой, т.е. ложной беременностью? Как вы спасались? У нашей собачки Любочки после ложной беременности из
грудок вначале текло молоко, а сегодня потекла кровь. Что можно дать,
как полечить? С учетом того, что у собаки неадекватное восприятие мира, и она, прожив у нас 9 лет с месячного щенка, панически боится людей. А течка у нее бывает раз в год ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, А почему не поговорите с врачом?
 Точно знаю- гармоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Очень давно в 1995 году у моей собаки была ложная беременность постоянно, после каждой течки, приходилось её все время сцеживать, чтобы не было мастита, даже брали щенков на выкармливание, в те времена собак ещё не стерилизовали, а сейчас стерилизация - это лучший выход, но это моё мнение
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, никаких гормонов, никакого сцеживания. Ни в коем случае. Первое даст побочку в виде опухолей, а второе - будет провоцировать развитие. 
Делаем следующее:
убираем из поля зрения все игрушки, предметы, которые могут стать "щенками";
если собака на корме, переводим на натуралку, уменьшая количество белка, саму порцию сокращаем на 30 процентов примерно. Также делаем все, чтоб собака много не пила. Конечно, не даем молочку;
если пытается вылизывать соски, надеваем бандаж (попону);
нагружаем мозг собаки (все тоже, что делаем на хуторе для дикуш. Игры интеллектуальные и тд, не буду развернуто тут уже писать - вы все это знаете);
увеличивает длительность и активность прогулок. Гуляем, играем с палочкой/мячиком/человеком/просто бегаем. Все, что угодно.
-----------------------------------------------
Не ветеринар, собаку не вижу, поэтому пишу за чертой.
Очень ко всему вышеперечисленному помогает лактостоп, именно по проблеме выделения молока. 

И да, ОР, СТЕРИЛИЗАЦИЯ. ЛБ очень для здоровья опасна. Через месяц после того, как пройдут симптомы.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mori ()
вначале текло молоко, а сегодня потекла кровь.
У 9-летней собаки идёт кровь из сосков. Мне кажется, вопросы надо задавать как минимум на ветеринарных форумах, если проблема отвести к врачу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Большое спасибо за советы! Планирую стерилизацию. Накануне, может, дней за 10, начну давать успокоительные -- Любочка -это Альма и Рафи (Ангелина меня поймет) в одном флаконе ... sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь   врачи говорят, что ложная беременность провоцирует опухоли.
 Потому - ДА- как только врач скажет" можно"- стерилизуйте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная беременность у собаки (нужна помощь советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0