• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Чем глистогонить щенков-подростков? (Лекарство для однократного применения)
Чем глистогонить щенков-подростков?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, может кто-нибудь знает, чем лучше проглистогонить щенков-подростков (возраст - примерно 6 мес) ?
Щенки никогда не глистогонились.
Есть ли хорошие средства, чтобы обработать однократно ? То есть чтобы не пришлось повторять через 10 дней?

Также может есть хорошие средства, которые не требуют взвешивания щенков? Капли например?

Очень нужна консультация !!!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 13.02.2019, 23:48
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень нужна консультация.!!!!!!!!!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
3.  
3
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата HelenPasich ()
Есть ли хорошие средства, чтобы обработать однократно ? То есть чтобы не пришлось повторять через 10 дней?Также может есть хорошие средства, которые не требуют взвешивания щенков? Капли например?

Очень нужна консультация !!!

Лена, все капли действуют лишь на часть глистов, уже не помню навскидку, на плоских или на круглых только.  Что касается повторности, то все равно придется смотреть на то,  какое количество глистов выйдет после первой глистогонки, не полезут ли они через рот, как быстро собаки опорожнятся. Никита Михайлович мне говорил лет 8 или 9  назад после семинара в Москве, что нужно очень зашлакованных собак и щенков травить в первый раз половиным методом с раствором магнезии и вазелиновым маслом. Т.е. вы с утра собакам натощак даете половину средства по весу, добавив 30-40 мл вазелинового масла ( 3 столовые ложки) и приблизительно 2-3 20 мл шприца с раствором магния сульфата, а потом вечером дается перед едой оставшаяся половина средства  без всякого сопровождения. Магния сульфат очень горький, нужно стараться, чтобы ваш шприц заходил в губную щель далеко сбоку, чтобы магнезия поступала на корень языка и собаки пили, не ощущая этой горечи ужасной. Магнезия работает как и глистогонное в придачу из горечи, и как поддерживающее средство для сердца ( глисты при оглушении выбрасывают яд), и как слабительное, вазелиновое масло- слабительное, которое обволакивает весь кишечник тонкой гладкой пленкой и способствует быстрой эвакуации умирающих глистов, чтобы они как можно меньше выбросили в пищеварительный тракт и  в кровь яд. Собак вы можете взвесить, привезя на передержку либо 10 кг безмен и мешок, либо напольные весы и в коридоре дома Александра взвесить себя, а потом себя и собаку на руках. Растворы магнезии приготовьте заранее. В аптеках продается человеческих и вазелиновое масло, и магния сульфат. Я всегда гоняю глисты собакам празицидом плюс для собак белорусского производства.
Цитата ludmila-61 ()
Очень нужна консультация.!!!!!!!

вы сами могли про это написать. я вам рассказывала про метод Никиты уже давно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет никаких препаратов для однократной дачи. Хотя в инструкции пишут.
Заглистованным животным гоняют глистов минимум 2 раза. Если понадобится, то и 3.
Любые капли на холку от глистов действуют в течение первых 8-12 часов. Если это инспектор, адвокат и т.п., то продолжительное действие(до месяца) оказывается только на клещей, блох и т.п.

Мне когда-то Сас давал такую ПРИМЕРНУЮ схему:
1. вазелин из расчета примерно 0,5 мл на 1 кг веса
2. через 15 минут глистогонка по весу. Можно порцию разделить на 2 части. Вторую дать не позже 8 часов после первой
3. через 20-30 минут дать активированный уголь
4. примерно через 6 часов опять активированный уголь
5. спустя 1-2 часа вазелиновое масло из расчета 1 мл/кг веса

Учитывая, что после вазелина может быть понос, то даю его меньше

Я покупаю всегда препараты, которые действуют сразу и на круглых, и на плоских паразитов. Цестал, дронтал, профендер, милпразон. Обязательно при покупке интересуйтесь, с какого возраста щенкам можно применять.
Капли адвокат и стронгхолд действуют только на круглых паразитов
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое за советы!

Человек приходит к щенкам 1 раз в день - поэтому сложная схема, когда нужно много всего делать - нам не подойдёт.
Он сможет дать таблетки утром и всё.

У них нет ни поносов, ни рвот. Поэтому может они и не заглистованы.

Завтра щенков взвесим и возьму таблетки. Наверное Цестал или Каниквантел ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 16.02.2019, 21:14
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, легкомысленно дать таблетки и уйти на сутки.
Процесс глистогонки очень коварен и почему-то многие не дооценивают всей серьезности
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
HelenPasich, легкомысленно дать таблетки и уйти на сутки.
Процесс глистогонки очень коварен и почему-то многие не дооценивают всей серьезности


Я не знала об этом .... У меня взрослые собаки, со щенками ранее не сталкивалась.

А затеяла это всё, т.к. потенциальная передержка для 1 щенка такое условие поставила - проглистогонить там , в будке.

Я бы щенков на улице вообще не трогала.

Ситуация так сложилась, что приходится выполнять чужие условия
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 17.02.2019, 01:54
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
Цитата HelenPasich ()
А затеяла это всё, т.к. потенциальная передержка для 1 щенка такое условие поставила - проглистогонить там , в будке.

и правильное условие поставила, у вас щенки уже ни одну неделю а так и не проглистагоненны, за это время можно было уже два раза прогнать да и вакцинировать в скором времени наверное
Цитата HelenPasich ()
Я бы щенков на улице вообще не трогала.

так а чего ждать, когда червячки сами полезут со всех щелей?
Цитата HelenPasich ()
У них нет ни поносов, ни рвот. Поэтому может они и не заглистованы.

это еще не показатель, даже идеальная какешка может после глистагонки быть вся белой от червячков 
Цитата HelenPasich ()
Человек приходит к щенкам 1 раз в день - поэтому сложная схема, когда нужно много всего делать - нам не подойдёт.Он сможет дать таблетки утром и всё.


если не может передержка то обычно куратор делает все манипуляции
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Чем глистогонить щенков-подростков? (Лекарство для однократного применения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0