• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Беспечное отношение к братьям нашим меньшим (Обсуждение ошибок владельцев превледшим к заболеваниям или)
Беспечное отношение к братьям нашим меньшим
1.  
1
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Топикстартер
Давайте будем говорить тут о неграмотных действиях наших владельцев животных повлдших заболевание или смерть питомца
2.  
2
.
Беларусь, МИнск
1 сообщение
ДОброго времени суток!
РАзрешите влиться в ваши ряды неравнодушных к судьбам друзей наших четвероногих и добровольно оказывающих помощь!
Я вот думаю, надо бы активно пропагандировать среди владельцев животных нашейный жетон с данными животного (кличка, номер телефона по которому можно будет связаться с хозяевами). С клеймом - ну кто захочет возиться? ЭТим сократили хотя бы небольшой процент случайно потерянных животных, и немного разгрузили бы пункт, а многие животные избежали бы печальной участи..
Я своему пёсе сделала жетон, (покупала форму (продают на точках товаров для животных, стоимость около 1.000 рублей)) и в Цуме заказывала гравировку (три жетона обошлись мне в 6 т.).

Вообщем, в идеале, чтобы каждое животное имело такой своеобразный "паспорт". smile

3.  
3
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Это самаяы хорошая идея!!!!! Именно так и надо! Просто капсулы раскручивающиеся не все понимают! Многие считают, что это просто брелочек... А гравировка это отлично! +1
Мы все знаем, на что идем...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Можно конечно и жетон, но у меня всё нет времени выбраться из своей триклятой Чижовки в город, а в тех точках(товары для животных), которые есть в нашем районе ну нет жетонов и я нашла выход из положения. Купила пластмассовые жетончики, что вешаются на ключи(они разного цвета, очень яркие по цене 500 рублей за штуку) у них там внутри ещё такая бумажка и прозрачная пластмасска : написала на ней имя, телефоны, вставила обратно и повесила на ошейник.Вот!!! bye gossip
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 04.10.2007, 19:11
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Хочу рассказать про трагический случай, который произошел с нашей собакой и послужил нам большим уроком в жизни.
У нас была немецкая овчарка, жила она во дворе нашего частного дома в будке.

У нас даже мысли не было, что с ним может что-то случиться – забор около 3-х метров из металлопрофиля. В одно «прекрасное» утро, Слэйеру стало плохо (его рвало, был кровавый понос и моча). Вызвала ветеринара – но было слишком поздно. Оказалось – собаку отравили крысиным ядом (перекинули через забор). Кто, за что и почему мы так и не узнали.
Сейчас своих собак мы держим только в вольерах защищенных от всяческого постороннего вмешательства.
Надеюсь, что это послужит уроком не только для нас!
Не держите своих собак просто на улице и отучайте их брать корм с чужих рук и земли!!!
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
Nat
6.  
6
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Quote (Nataly)
У нас даже мысли не было, что с ним может что-то случиться – забор около 3-х метров из металлопрофиля. В одно «прекрасное» утро, Слэйеру стало плохо (его рвало, был кровавый понос и моча). Вызвала ветеринара – но было слишком поздно. Оказалось – собаку отравили крысиным ядом (перекинули через забор). Кто, за что и почему мы так и не узнали.

Я думаю, что с Вашей стороны это не было беспечным отношением.Знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил.Никто не может быть безупречным и делать всё идеально.
По-моему, просто одни люди относятся к животным, как к живым существам, у которых есть душа, любят их.А для другой части людей(большой, к сожалению) животные - это свинина, говядина и прочий домашний скот,и что им проку говорить о каком-то беспечном отношении? У моей одной знакомой кошки в квартире меняются чуть ли не каждый год - на улицу выбрасывают,дверями придавливают "случайно".Когда я пытаюсь с ней говорить, она недоумённо выпучивает глаза - "ну,захотелось кошке на улицу, что, держать её?"На вопрос -зачем опять заводишь, ответ - то брат пьяный притащил, то отец ещё более пьяный.Люди долго жили в деревне, там часто к животным относятся как к скоту, с которым не церемонятся. Что тут сделать????
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Про жетоны. С гравировкой, безусловно, очень удобно. И с адресниками-брелками для ключей. И с капсулками раскручивающимися. Но есть одно большое НО: не секрет, что ошейники с адресниками "уходят", если собака потерялась. Я столько раз сталкивалась, когда с собаки снимали ошейник, потому что красивый... Или просто потому, что он есть...
А клеймо никуда от собаки не денется. Чип - тем более.

По поводу крысиного яда... Это тоже проблема. Причем большая. И чаще у тех, чьи собаки мешают соседям. Гавкают не переставая, воют. У меня собаки были с 6 лет, я терпима к любому их недостатку и промаху. Но когда собака у соседа снизу выла целыми днями - даже я не выжерживала, хоть и молчала. Но это я.

Я уж не говорю об элементарных ошибках владельцев - конфетами собачку кормить, например.

Добавлено (22 Август 2008, 13:44)
---------------------------------------------
И по поводу Чижовки - если моим собакам что-то надо на Минина сделать - я везу их на Минина. Из Уручья. А если надо будет купить жетоны те же только у вас в Чижовке - я поеду в Чижовку. Да, мне будет тяжело (меня постоянно укачивает), но я поеду.

И если я буду уверена, что система чипирования будет работать - я вставлю чипы своим собам. Чтобы знать что я сделала максимум для своих собак, чтобы они никогда не попали в отлов. Тем более что у нас ездить отлов из Гатово. sad

Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 22.08.2008, 14:49
8.  
8
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Я за кастрацию домашних животных. Не будет проблем со щенками, котятами - не будут они умирать на улице.
9.  
9
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (inna)
Я за кастрацию домашних животных. Не будет проблем со щенками, котятами - не будут они умирать на улице.

Я тоже считаю, что это единственное решение проблемы бездомных животных.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Девочки. Я тоже "за". Кастрация - повсеместно, т.е. всех. Стерилизация - выборочно. Но не все ее выдержат. И оч. многое уже обсуждается в спец. теме.

Добавлено (12 Октябрь 2008, 23:54)
---------------------------------------------
Как быть с камнем на зубах? Знаю что ДокторВет удаляет как-то на всех зубах сразу. Кто-нибудь делал это своим питомцам? Помогает? Неприятный запах изо рта собаки остается или исчезает?

11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, смотря в чем причина запаха.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Это я понимаю - или ЖКТ, или в зубьях проблема. ) Но кто-нибудь уже это делал?
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
Quote (Lelya)
Как быть с камнем на зубах? Знаю что ДокторВет удаляет как-то на всех зубах сразу. Кто-нибудь делал это своим питомцам? Помогает? Неприятный запах изо рта собаки остается или исчезает?

я делала. удаляют все камни сразу ультразвуком. стоит 50 тыс. но после этого нужно ежедневно чистить зубы специальной пастой собачьей иначе он снова появляется.
запах пропадает до того времени пока снова не начинает образовываться камень. я вот упустила момент и надо снова чистить(

такой вопрос: собака кажется простудилась (выделения у него какие-то и слегка севший голос) что делать? к вету пока не хочу везти.

мой телефон: 8-029-344-11-63
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Форумчанин пишет :

Quote
Ездил сегодня усыплять свою собаку на Гурского - питбуль, 16 лет -тяжело ему уже было... только вот про лекарство, которое они там вводят я не совсем понял. Как только ему сделали укол, он сразу сильно изогнулся, прошипел и притих, но еще жив был минут 5. Как я из начала топика понял, ему заблокировали дыхание, а я думал что он просто уснет потиху, без всяких мук. И еще - когда хоронили(забрали с собой) у него текла кровь изо рта.

О чем он думал ? shok Если даже не знал, как проходит там усыпление, то почему не спросил ?! dash

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
В том-то и беда. Люди много не знают. Ни о воспитании, ни о жизни, ни о смерти. А насчет усыпления кто же правду скажет? Когда у нас в конце своей жизни тяжело болел ньюф, он очень мучался, мы консультировались, не знали, что делать. Я сама звонила на Гурского, спрашивала насчет усыпления. Мне с гордостью сказали, что у них новый препарат T 61, животное уходит быстро (в течение одной минуты) и безболезненно. Что меня остановило, сама не знаю. Я тогда про Гурского тоже ничего не знала. Правды никто не сказал. Никуда мы его не повезли. Умирал дома, обнимали его, лапочку держали, очень плакали. Все.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А почему нельзя ввести просто очень большую дозу снотворного - чтобы тихо ушел во сне? Если собаке очень плохо и никакой надежды - зачем мучить зря?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я тоже не знаю. Мне кажется, что те хозяева, которые везут свое животное на Гурского на усыпление, уверены в том, что там будет все сделано цивилизованно и что будет применен самый гуманный способ. Никто ведь ничего не знает. Людям кажется, что это будет грамотно, профессионально, безболезненно. Многие считают, что это последнее, что они должны сделать для своего любимого питомца, если уж больше ничего сделать невозможно. Далеко не всегда это беспечность. Чаще это решение - результат тяжкого выбора при отсутствии информации.
Сообщение отредактировал: Alexandra - Воскресенье, 18.01.2009, 15:25
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Беспечное отношение к братьям нашим меньшим (Обсуждение ошибок владельцев превледшим к заболеваниям или)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0