• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кот с пожара. (Нужна консультация,чем быстрее тем лучше.)
Кот с пожара.
1.  
1
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Предыстория,сидели на работе -поступил вызов о загорании квартиры,караул поехал,приехали через пару часов,приходят парни наши смеются и говорят-смотри кто к тебе приехал и протягивают мне кота.Оказывается он приехал на раме пожарной машины-САМ,наши говорят,ладно если бы сели и поехали,но ведь газовали и разворачивались 350 раз,потому что все заснежено,а он сидел,потом прокатился со скоростью 90 км в час.Начальник разрешил оставить его в части НО-Кот в очень запущенном состоянии даже не знаю,лишай ли у него,я как котов не очень так и по котам,опишу- у него на задних ногах,на ступнях или как их там нет шерсти,одно ухо облезлое и на шее пятно где-то 5 см лысое,которое он постоянно чешет,у него понос,но я это списываю на молоко,которое ему дали-теперь не дают,у меня вопрос если его мазать йодом-это поможет от этого пятна или нет?Просто график дежурств у нас двое на третьи сутки,так что мазать его никто не будет,наод у нас уже поговаривает-давайте завезем обратно,это конечно выход-типа просто избавиться,но ведь жалко-видели бы вы как он ел-он глатал сыр как будто год не ел,не жуя.У него в родне сто процентов были персы,лапы с такой густой шерстью и цвет бело персиковый,ласковый до безобразия,но никто не хочет его даже гладить.Сменщица моя орет -чего ты его на связь пускаешь он же плешивый!!!!Кот очень хороший,на улицу ходит,а песни поет,если получится его привести в надлежащий вид,у него не будет никких проблем,доживет в шоколаде до пенсии,а если нет то отвезут его куда подальше и все.Посоветуйте что нибудь убойное от лишая.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
2.  
2
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Нужен Фунгин, Зоомеколь - это в вет аптеке. Но всё равно за два дня не пройдёт! Нужно больше времени! И хорошее питание!
soniaka_n@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Никто и не говорит про два дня посто чтобы действовало эти два дня или один хотя blush Зоомеколь понятно,а фунгин в какой аптеке?
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Фунгин тоже в вет. Просто лечение в такой активной форме может затянуться на пару недель!

Добавлено (08 Февраля 2010, 21:38)
---------------------------------------------
А лучше проколоть поливаком!

soniaka_n@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Проколоть опять же не получится из-за графика,попробуем мазать,посто если увидят чо лечится кот его никто выбрасывать не будет,так что мы никуда не торопимся.И если не секрет сколько соят эти мази? blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
просветите сначала, потом глушите!!!
Может и не лишай. Вариантов тьма, перечислять не буду.
Колоть лучше поливаком, не найдете - звоните. Обрабатывать если раз в несколько дней, то зоомеколь (обработка 1 раз в 3-5 дней), но кот будет ядовито зеленого цвета и надолго. Фунгином обрабатывают ежедневно

Добавлено (08 Февраля 2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (алеся)
Проколоть опять же не получится из-за графика,

колоть 1 раз в 10-14 дней, не вижу проблем
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.02.2010, 23:23
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Фунгин стоит около 12 тыс.
soniaka_n@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
вот это перл!!! girl_haha
Ариана права - если кот имеет настолько запущенное состояние, то не факт, что это лишай. Всё что угодно может быть. Так что придется просветить под лампой, прежде чем покупать лекарство. Себе дороже будет лечить несуществующую болячку.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (алеся)
если не секрет сколько соят эти мази?

фунгин спрей 11-12 тыс., зоомеколь тысяч 30 потянет, но одного фауста хватит
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ariana, ядовито желтого, но быстро сходит с щерсти:)))
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алеся, можешь кота привезти в ДВ? в Минск?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, минск
632 сообщения
алеся, у меня есть лишний зоомиколь и 3 укола Вакдерма(правда,у Вакдерма немного вышел срок годности, но условия хранения соблюдались),если понадобится,обращайся!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно СНАЧАЛА кота показать врачу! А потом лечить!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Кот находится в Дружном я в Марьиной Горке никто его не повезет кота в Минск,я его без перчаток трогать боюсь,я на него как гляну у меня все чесаться начинает.Переноски у мен естесственно нет.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
15.  
15
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Если его взять на руки, а потом с мылом вымыть их, ничего не случиться! yes
soniaka_n@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер


Вот этот кот.Самое смешное что все до сих пор спорят кот это или кошка,у него там вроде сзади что то есть,но небольшое,так что одни твердо утверждают что это кот а другие что это кошка,но лицо у нее-него какое-то неженственное girl_haha ,так что еще не определились. mosking
Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 11.02.2010, 11:10
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
17.  
17
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Его откормить, помыть будет не кот а Заглядение.
soniaka_n@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Пятно это не чем не мазала,потому что оно совсем не растет,просто какое есть такое и есть,на лапах кожа(где не было шерсти)стала более грубая и не обрастает,а пятно это немного шелушится но не растет,кот уже начал играться.Только он как-то дышит с подхрапыванием или подсвистыванием rolleyes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
19.  
19
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Всё таки его надо как то к вету. У него наверняка проблемы со здровьем!
soniaka_n@mail.ru
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кот с пожара. (Нужна консультация,чем быстрее тем лучше.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0