• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Плюсы и минусы СТЕРИЛИЗАЦИИ собак. Хочу знать мнение всех! (sml[warn])
Плюсы и минусы СТЕРИЛИЗАЦИИ собак. Хочу знать мнение всех!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
Есть у меня знакомая ветеринар. Врач хороший, знаю ее давно.

Ее мнение по-поводу стерилизации, особенно больших собак - не желательно......
Почему - у собак очень часто появляется проблема с недержанием мочи!

Моей собаке есуже можно делать стерилизацию. Вот я в размышлении.

Кто что знает? Нужен совет. Поделитесь опытом)))) yes

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
2.  
2
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Сама в раздумьях по этому поводу yes Я бы руками и ногоми ЗА, если бы я знала, что не будет последствий позже! Так что вместе с Вами буду следить за темой! Что найду, напишу сюда!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Тоже слышала про такое мнение (по поводу недержания) от Валентина. Но такое возникает только в случае удаления матки. Если удаляются только яичники проблем не будет.
тел. 8-029-7709333
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вот прийдет Люда и сразу расскажет все rolleyes

Персонально для себя: решилла не мучать своего ребенка. Не могу представить, что моей Ляле надо будет давать наркоз.. на ее 2,2 кг.. nea у нас нет серьезных проблем во время течек, мы даже не сразу их замечаем... я пока против!

А вот по котам -- я ЗА кастрацию. Если мой конь достался мне некастрированным, уже давно бы это сделала!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Люда уже пришла lol Такая тема уже есть http://egida.by/forum/6-787-1
http://egida.by/forum/6-209-1

Мое мнение: если стерилизацию делать у Исаченко или Ломоносова, то минусов я не вижу ни для каких размеров собак

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Кристиночка, К своему сожалению я тоже так думала, свою предыдущую собаку ни разу не вязала и как-то над вопросами стерилизации не задумывалась пока собака не постарела - вот тогда и начались реальные проблемы. Во-первых после каждой течки стала появляться ложная беременность, а это постоянный стресс и лечение собаки, очень менялась психика. Во-вторых сексуальная активность, ОМЖ и прочее. Это очень сказывается на здоровье животного и его продолжительности жизни. Когда все живы-здоровы и все хорошо над этим не задумываешься, как говориться "пока гром не грянет" sad
тел. 8-029-7709333
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
Мое мнение: если стерилизацию делать у Исаченко или Ломоносова, то минусов я не вижу ни для каких размеров собак

Люда, подписывать собаки начинают не из-за кривых рук хирурга. smile Это проблема гормонального характера. Еще читала что возможно и из-за анатомического расположения органов после удаления матки, в частности мочегово пузыря.

С возрастом большинство собак все-равно приходят на стерилизацию по показаниям... Поэтому, наверное, лучше раньше, чем в 13 лет.

8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня стерилизована (матка + яичники) Кира - кавказская овчарка , крупная собака. Никаких проблем нет абсолютно. Была стерилизована золотыми руками Исаченко С.М.

Стерилизована Герда (матка + яичники) и Луна (яичники) - Эстонские гончие , среднего размера собаки. Теми же золотыми руками. Никаких проблем нет. smile

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 25.02.2010, 14:41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Топикстартер
В общем, пока большенство -За yes но только у Исаченко rolleyes
а в чем разница - одни яичники или еще плюс матка?
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
shelby, Как я знаю там сам врач решать должен - когда собака беременна удаляют матку. В большинстве случаев удаляют яичники а матку оставляют - это вам нужно будет обсудить с врачом перед операцией.
Проблемы недержания проявляются лишь через некоторое время и только у животных у которых удалена матка, это связано в анатомическим расположением мочевого пузыря.
Quote (улитка)
С возрастом большинство собак все-равно приходят на стерилизацию по показаниям... Поэтому, наверное, лучше раньше, чем в 13 лет.
+1 yes
тел. 8-029-7709333
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В большинстве случаев, по правилам, удаляют все. Оставить матку можно только у молодой суки или кошки. Оставляя матку, оставляют проблему в будующем. Об этом в книжках пишут и умные врачи говорят smile
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
У нас было 2 девочки-собаки, размножать мы их не планировали, но и не стерелизовали пока гром не грянул. А старшей он грянул лет в 10, последствия наркоза в столько позднем возрасте - катаракта и эпилепсия, не сразу, но факт. У второй гнить матка начала в 3 года. Сейчас живет и здравствует без полового вопроса. Если еще будем брать собак женского пола - сразу стерелизация. Мой пес - мальчик, тоже сомневались, но решились. Довольна. Правда, он не стал, как мы эждали более добродушным:)
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Плюсы и минусы СТЕРИЛИЗАЦИИ собак. Хочу знать мнение всех! (sml[warn])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0