• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Мучаемся с лапками. (sml[medicine]Помогите советом.)
Мой Алюшка. Мучаемся с лапками.
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
labrador, по поводу прививок. Пропускаю уже вторые. Мне каждый вет говорит что-то своё. Получается, что нам нельзя делать прививки вообще?... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Шампунь покупали в Доктор Вете. Если есть возможность заказать из Москвы - получается в два раза дешевле. Хотя вам одной баночки на долго хватит. мы пушистые сильно, у нас 1 банка - на 1,5 раза. :)

Мастиет форте хорошая штука. мы ей отит вылечили :) два месяца ничем не брало, а тут результат на след утро виден был. Да, отит у нас мокнущий, по этому вашим лапам должно помочь. Желтая мазь, не очень густая, в шприце продавалась тоже в Доктор вет, 6800 стоил.

Добавлено (19 Марта 2010, 12:56)
---------------------------------------------
Мастиет на открытые раны можно. Не печет. Я Псу в ухо заливала и массировала. Он его все внутри разодрал, открытые раны были.

23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Gatt, spasibo
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (staffik)
labrador, по поводу прививок. Пропускаю уже вторые. Мне каждый вет говорит что-то своё. Получается, что нам нельзя делать прививки вообще?..

Естесствено.
Вы по улицам гуляете машин боитесь? А кирпичей летающих? В жизни все может быть. Ваша собака с хорошим уходом, хорошим кормлением, не в стрессах, при вас, не шляется абы где, и на Гурского не бывает. Мало ли почему и где заразились подобранные собаки. И прививки не дают гарантии, тем более ветеринарные.
Это вам еще хорошие веты попались, я удивлена, прививки это не вопрос здоровья конкретной собаки, а вопрос политический и общественный, в том числе и у человеческих врачей. И врачам с обучения вдалбливают государственную позицию, а не индивидуальный подход. Им даже и нельзя такое советовать - не делать прививку, чревато, да и рисков не любят.

ПС. Я не против прививок вообще, но я за индивидуальный подход и за первое правило врачей - не навреди!

Добавлено (19 Марта 2010, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
Скажу сразу, он предназначен для введения в вымя коровам в период лактации )))

Я кстати много читала в интернете о таких вет.лекарствах - мазилках. Ими пользуются люди очень успешно от всевозможных проблем совершенно другого характера, чем они предназначены по инструкции, крайне довольны и найти аналогов не могут.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Пятница, 19.03.2010, 14:32
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
_iris_, я то всё понимаю...прививки это вообще такое дело...Я, например, никогда не прививаюсь против гриппа...Нет смысла, как меня учит мама. Ты сделаешь прививку от одного вируса, а гулять будет совсем другой. Смысла - 0.
Но у меня постоянно какая то идиотская фобия...а вдруг его укусит в деревне какой-нибудь бешеный енот?... girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
staffik, прям не знаю что сказать. Думаю вероятность стремится к нулю. В отличие от вероятности нанесения вреда здоровью сей прививкой. Каждый выбирает сам.

А если с юмором: Думаю, staffik, вы успеете первой покусать того енота, который покусится на вашего Алюшку mosking

27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
_iris_, barmalei - эт я !
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У нас точно такая же болезнь,вернее такие же симптомы,проявляется это два три раза в году.По поводу лечения не заморачиваемся,как только начинае мокнуть начинаем сливать перекисью водорода(очищаем рану),раньше после перекиси проливали фурацилином(раствор в бутылках продается в человеческой аптеке),но этот раствор очень сильно сушит,приходилось мазать хлорофиллиптом для смягчения, и наверх ленкомициновой мазью и все проходит.Когда фурациллином сливали,заживало быстрей но собаке не комфортно,поэтому со временем отказались.Главное чтобы линкомецин побыл хотя бы час на ране(одеваем намордник).Но хлорофиллиптом мажем просто между промываниями-помогает заживать,но хлорофиллипт должен быть на МАСЛЕ!!!!,а не на спирту.Контролируйте собаку чтоб лишний раз не лизала,у нас Бой пытается лизать но за счет того что на шерсти остается слюна,мокнет рана и начинает расползаться,но побольше ленкомцина и все окей,кладем слой чтоб был виден.Лечимся уже не первый год,так что советую.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
staffik, многие способы выше облегчают симптомы, но не решают проблемы. Если бы у моей собаки такое было, я бы пошла лечить к Исаченко.С.М. Как к доктору, который будет искать причину и назначит нужное лечение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я разговаривала с Исаченко по поводу этой проблемы,он сделал предположение,что это бактериальное,но простите какое бактериальное если это повторяется с промижутком в полгода,а то и в год и всегда с одинаковой симптоматикой.Еще предположил что это может быть из-за нарушения работы печени,было предложено сдать на биохимию кровь.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Человек, который писал мне в ЛС и предлагал помощь в лечении лапок, по какому - то необычному рецепту (мазь или примочки) -

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я случайно удалила ваше сообщение !!!

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если заболевание аутоиммунное, то тут никакие примочки не помогут.
Лечат иммунодепрессантами. Из двух зол выбирают меньшее. В Москве есть врач - Кузнецова Катерина. Она дерматолог, работает в Белом Клыке знает про кожные болезни почти все. Может с ней как-нибудь попытаться связаться
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 05.07.2010, 23:58
8 029 575 50 70 Настя
33.  
33
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (улитка)
Если заболевание аутоиммунное, то тут никакие примочки не помогут.

Увы! Это так. улитка, Вы правы. Но к великому сожалению...

Добавлено (05 Июль 2010, 23:18)
---------------------------------------------
staffik, а у собак аутоиммунное заболевание диагностировать можно?
Глаза могут быть продолжением. Столкнулась с этим лично 5 лет назад.

Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 06.07.2010, 00:15
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так с глазками же - откровенная травма роговицы. Юля же говорила что там две царапины.

Диагностировать можно. Только нужно кучу анализов сдать и, я так понимаю, методом исключения, придти к аутоиммунному. У нас врачи не владеют этой информацией. У нас каждый второй демодекоз называет аллергией и лечит гормонами. Поэтому, капайте сами инфу...

8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
улитка, спасибо. К счастью, мой зверь здоров. Мне инфа человеческая только подходит.
А светобоязнь и слезотечение могут быть следствием травмы роговицы?
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Конечно, когда кошка оцарапала Чизке глаз, прогуливал Чизку мальчик знакомый, не я , но я увидела, что у нее глазик на солнце слезится, и она смотреть не может, спросила его сразу же про кошку, а он мне начал говорить, что Чизка в куст залезала, а была там кошку или нет он не видел. но Орехов сразу сказал про повреждение роговицы и дал несколько назначений, из чего я запомнила стекловидное тело лод глаз, так как быстро помогло, и страшно делать было этот укол, поэтому возила к нему.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Началось. Быстро и круто. Текёт правое плечо (одна рана) и суставы на задних лапах (грызёт).

Начали только что аугументин.
После завтра сделаем бак посев.

Нет моих больше сил. sad

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 07.11.2010, 21:08
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
staffik, не думаю, что это мелочь какая-нибудь. Это может быть началом очень серьезного заболевания. Нужно убирать не симптомы , а лечить причину их появления.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Надо доктора вызывать. sad
Исаченко, наверное. Хвалят его.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Эта песня хороша, запевай сначала... Юля, у нас нет в Минске дермалотологов, неужели вы этого еще не поняли? Это проблема у Али ведь не вчера появилась и у врачей вы уже были... Или еще не всех обошли? Ходить можно долго. Только смысл?

Никто кроме вас, здесь, не поможет вашей собаке. Пишите Кузнецовой.

8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Мучаемся с лапками. (sml[medicine]Помогите советом.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0