• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прошу совета и помощи (собаки)
Прошу совета и помощи
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
прошу у форумчан совета и помощи

1. мой домашний пес мучается с лапами. чуть дождливая погода - на суставах появляются как язвы и он их вылизывает. а учитывая какая сейчас погода - он бедный плачет и не хочет выходить из будки. что можно ему подавать или чем мазать. недопустить контакта с водой - не возможно. он уличный. кстати это началось после того как я его лет 6 назад вытянула с того света , была вялотекущая чумка.....

2. на работе у пса стала выпадать шерсть, большими пятнами, на спине, возле ошейника на шее, на животе. края не ровные - на лишай не похоже. похоже на нехватку витаминов. что можно ему подавать. уколы отменяются - я не смогу чужую собаку колоть.

к ветеринару завезти нет возможности.

заранее благодарю.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Скорее всего у вашей собаки аллергия на воду, так было у Дика-Бени и хорошо помог чеми-спрей на эти язвочки. Ну и конечно стараться не мочить собаку, хотя это и так очевидно
Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
Galandriel, пасиб большое. а не мочить - не получится. он на цепи. мы и так ему подсыпали сколько возможно. но в сильные ливни и такой паводок как в этом году ничего не помогает. а летом он и сам любит под дождем стоять.....
кстати - чеми-спрей и стоп-зуд не похожего спектра действия? может кто знает.....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
17071957, если нет возможности отвезти к ветеринару, то можно вызвать ветеринара на дом . Одназначно нужны анализы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
labrador, к сожалению это не минск. и даже не молодечно , а деревня. никаких анализов не делают наши ветеринары. да и ПРИВОЗИТЬ их можно к корове, свинье, лошади. а тут собака........ и нет машины....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
17071957, есть частные ветеринары с автомобилем. Анализы можно сдать в Минске или Ратомке (это точно).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
частных ветеринаров у нас нет, а до минска мне 80 км ехать. поэтому на форуме и просила совет.
спасибо всем кто откликнулся...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
8.  
8
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (17071957)
прошу у форумчан совета и помощи

Может быть вам задать эти вопросы на ветеринарном форуме. Там консультируют опытные врачи.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
17071957, можно попросить местного фельдшера сделать забор крови. Анализ мочи Вы сами можете собрать. И отвезти самой на анализы в Ратомку или Минск. А дальше на том же форуме vetby.ru получить консультацию и рекомендации. Выложите фото проблемных мест у собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (17071957)
на работе у пса стала выпадать шерсть, большими пятнами, на спине, возле ошейника на шее, на животе. края не ровные - на лишай не похоже. похоже на нехватку витаминов. что можно ему подавать. уколы отменяются - я не смогу чужую собаку колоть. к ветеринару завезти нет возможности.

Картина похожа на аллергию, я бы подавала полифепан в кашу по столовой ложке просто вмешивать дважды в день, в это время падает содержание аллергенов и токсинов, улучшается работа печени, но при этом выдергиваются и витамины, поэтому посредине дня я бы давала что-то чуть-чуть поесть типа пол-пачки творога и пару сухариков, а заедать дала бы 3 таблетки Нео Омеги с Биотином, шерсть от него улучшается по внешнему виду и растет лучше. Его много в яичном желтке, но яйцо обязательно нужно отваривать, так как есть его антагонист в сыром белке.
ПРо аллергию на воду не знаю, первый раз слышу, может быть аллергия на воду с сильным содержанием этой соли, которую бросают на тротуары, но смоневаюсь, что в небольшом городке посыпают ею дороги. Чеми спрей дезинфицирует раны. Мне просто странно, что язвочки аллергии на воду появляются на суставах, не в суставах ли все же дело?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
не в суставах ли все же дело?

может быть. по телефону ветеринар еще 6 лет назад предупреждал что будут проблемы с суставами. что это побочное от чумки. с этим мы по идее живем уже долго. витамины, проходит сезон дождей и все в порядке. просто в этот раз нас очень затопило и очень все у него покраснело (учитывая что он чисто белый)

а вот соба на работе........ шерст просто выпала большими участками. никаких расчесов, гнойников, покраснений я не увидела. да и живет он у нас давно. никогда такого не было. кушает как всегда. будем пытаться следовать вашим советам , л.и.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прошу совета и помощи (собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0