• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
Мой Алюшка. Кашель.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Это мы. smile


Алюха. Американский-стаффордширский терьер. 9 июля будет семь лет.

Опять прошу совета.

Такая проблема:

Уже третий раз подряд, с интервалом приблизительно в четыре месяца, мой Али начинает без причины кашлять, как бы отхаркивая... Первая мысль, естественно, - что-то застряло в пасти, но при осмотре - ничего.
Первый раз ветеринар только посоветовал дать таблеточку ношпы и пропустить два кормления. Всё прошло буквально за пол часа.
Мы последовали его указаниям один раз, второй...Вначале, я серьёзно не обратила на эту проблему внимания, но когда недавно это повторилось опять, в третий раз (ч/з пол года) - я забеспокилась. Ночью...собаку прямо выворачивало от кашля...он отхаркивает, кашляет, а я ничего не могу сделать...отвратительное чувтво безысходности...(опять таки сняла приступ ношпа) girl_mad Консультировалась с ветеринарами - ничего не могут толком сказать... girlsigh

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 17.05.2010, 16:26
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
staffik, когда так делают щенки - я тут же даю глистогонку yes

Добавлено (17 Май 2010, 14:50)
---------------------------------------------
с выводом глистов и кашель проходит

3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, глистов травим каждые 3-и месяца.( ну бывает конечно + - ) yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У собак с подобным не встречалась, зато сполна испытала на своей кошке... Выяснили все после анализа крови и рентгена - у моей кошки аллергическая астма, причем аллергия - на перемену погоды... сейчас, как только она начинает так судорожно пытаться отхаркиваться, я ей брызгаю в пасть астматическим баллончиком. Обострения у нас длятся ровненько по погоде, и сделать ничего нельзя
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
у моей кошки аллергическая астма

Это было в раные времена года...в том числе зимой...и за полтора года только три раза...Наверное, это не аллергия.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Это может быть что угодно. вот нашла в интернете
Причины кашля у собак

Болезни дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, бронхиальная астма, инородное тело, бронхоэктазия, гельминты, опухоль, сдавливание трахеи и бронхов.
Болезни легких: пневмония, абсцесс, опухоль, отек, легочная гипертензия, плеврит. Болезни сердца: недостаточность левого желудочка.
Чаще всего кашель отмечается при трахеобронхите и пневмонии.
Владельцы собак могут принимать кашель и отхаркивающие движения за рвоту.
Симптоматическая терапия
Применяют противокашлевые средства (либексин, кодеин), бронхоспазмолитики (эфедрин, эуфиллин), муколитические средства (мукалтин, терпингидрат, бромгексин). При аллергическом генезе - антигистаминные препараты (дипразин, супрастин, димедрол) и глюкокортикоиды (преднизолон, триамцинолон).

7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ё....моё..... sad

Stacy, да я понимаю, что причин могут быть миллионы...но лечить то нужно от одной...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
причин действительно много, но-шпа расширяет сосуды только, но не лечит, таким же действием обладает эуфилин, может попробуйте поменять врача
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
А у собак как у людей врач не может прослушивать легкие?
E-mail: likazag@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Sokrovishe)
может попробуйте поменять врача

У меня три врача... sad

И есть ли смысл показывать собаку, когда нет приступа? Я не знаю с чего начать.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
у нас приступы типо "эпилептических", но не то... мы начали с анализов крови и мочи и кардиограммы
Quote (likazag)
А у собак как у людей врач не может прослушивать легкие?

может, но от этого ничего не поменяется-нужна причина.
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Кровь и моча понятно, а кардиограмму где сделать и как это происходит?

Просто как вспомню, как у Алюхи брали кровь из вены на Гурского - прибить хочется всех ветеринаров одним махом. Верёвками к столу привязали......ужас...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Нам кровь брали с вены в Докторе Вете, сделали быстро, никто не привязывал, только муж слегка придерживал.
E-mail: likazag@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
staffik, все результаты анализов покажете разным врачам. Мнения, скорее всего, будут разные...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Сделайте снимок легких в Докторе Вете у Василевского.....
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
Quote (staffik)
Кровь и моча понятно, а кардиограмму где сделать и как это происходит?
Просто как вспомню, как у Алюхи брали кровь из вены на Гурского - прибить хочется всех ветеринаров одним махом. Верёвками к столу привязали......ужас...

нам кардиограмма нужна была, потому что у нас целый букет заболеваний+возраст, а ещё как-то операцию нужно делать:(
В "АНтистресс" на геров 120 дивизии 30 тыс. стоит
Процедура проходит точно так же как и у людей, с собой надо иметь пелёнку.
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Imolla)
Сделайте снимок легких в Докторе Вете у Василевского.....

Спасибо.

Значит так. Начинаю. Анализы крови + мочи + снимок легких.

Imolla, сколько это стоит удовольствие? И почему именно у Василевского? И в каком именно Доктор Вете этот чудо-Василевский?

Добавлено (17 Май 2010, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Sokrovishe)
Процедура проходит точно так же как и у людей, с собой надо иметь пелёнку.

А как его? На спинку ложить надо? Я ж его не удержу в таком положении, а если удержу - кардиограмма покажет, что он сумашедшая собака на грани смерти... girl_haha
Одно ж дело на диване лежать лапами кверху и тебе чухают животик, а другое процедуры... girl_haha А лапки брить не надо нигде? Ну для штучек специальных?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
Quote (staffik)
А как его? На спинку ложить надо? Я ж его не удержу в таком положении, а если удержу - кардиограмма покажет, что он сумашедшая собака на грани смерти...
Одно ж дело на диване лежать лапами кверху и тебе чухают животик, а другое процедуры... А лапки брить не надо нигде? Ну для штучек специальных?

ложат на бок, держат голову, если кусается-завязывают рот, или намордник если большая, брить нигде не будут)
у меня собачка маленькая, а маленькие все трусихи, чуть что-трястись сразу начинает(хотя и большие бывают трусихи girl_haha ), так нам наверное минут 40 пытались сделать кардиограмму, она тряслась и всё сбивала, но всё-таки сделали в конце концов mosking
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Брить лапку вам будут перед тем как возьмут кровь с вены
E-mail: likazag@mail.ru
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Sokrovishe, girlimpossible я не преувеличиваю, но стакими процедурами он умрёт ещё до кардиограммы. girl_haha

А у нас когда брали на Гурского кровь из вены не брили лапку. А если я возьму дома аккуратненько сама, чтобы не травмировать его и отвезу?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0