• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
Мой Алюшка. Кашель.
41.  
41
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, Юль, расскажи о своих успехах)
Моя Веста во многом схожа по своему темпераменту с твоим Али.
И кашель у нее вечная проблема. Пока с ветврачом сошлись во мнении, что причина в ее темпераменте.
Но вот откопала эту темку и решила, что надо все-таки покопать глубже.

Но это действительно, добивает, когда собака закашливается, а помочь ей не можешь: моя воды попьет и почти каждый раз после этого кашляет, встречает, когда домой приходишь, кашляет (волнуется), да и так сама по себе часто такие звуки издает, как-будто бы что-то либо в носу мешает, либо во рту. Но вот как понять, что? sad

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 12.10.2010, 14:32
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ksane, у нас давно не было этой проблемы - с кашлем. Только если гречка в горле застрянет.

Quote (Ksane)
И кашель у нее вечная проблема. Пока с ветврачом сошлись во мнении, что причина в ее темпераменте.

Оксана, а какое имеет отношение кашель к темпераменту?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
43.  
43
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Оксана, а какое имеет отношение кашель к темпераменту?

Возможно я не так выразилась, но из-за ее сверх эмоциональности что-то у нее там происходит, не уверена, что правильно напишу, спазм сосудов, ну как-то так, что она закашливается.
Короче не знаю.., очень волнуюсь, но у нас в РБ, походу должной диагностики нет.

Quote (staffik)
Ksane, у нас давно не было этой проблемы - с кашлем. Только если гречка в горле застрянет.

Сам по себе кашель прошел или диагностику какую-то все же делали и лечились?
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Прошло. А лечимся мы постоянно. Только получается так, что одно не успеет закончится - другое начинается. Глаз, ухо, хвост, лапы...круговорот какой то...
Так и в этом случае вышло. Получается, что хватаюсь за самое страшное на данный момент, а на полную диагностику не хватает то времни...то денег...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, Юль, а сколько ему лет? Чет у тебя такой весь... больнючий?
Красавец парень!!! Бусяка ему от меня...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Юль, а сколько ему лет?

9 июля было 7 лет. У меня даже в подписи сердечко. rolleyes

А больнючий потому, что истеричка. А болезни все от нервов.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
47.  
47
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Так и в этом случае вышло. Получается, что хватаюсь за самое страшное на данный момент, а на полную диагностику не хватает то времни...то денег...

Понятно, так вобщем -то всегда получается sad
Будем разбираться, может выясним более точную причину кашля...

Добавлено (07 Февраля 2011, 22:26)
---------------------------------------------
Блин, опять у нас приступы: Веста уже с час как кашляет и не может остановиться sad Чего делать, ума не приложу... В горле ничего не застряло 100%, не простужена, глистов гоним каждый квартал.... Чем помочь дитенку...
Какую диагностику и где можно сделать? Как-то гортань что-ли проверить надо?
Смотрит на меня такими глазами грустными, помощи просит, а чем помочь....

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 07.02.2011, 23:28
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Оксана, а вы рентген делали?
8 029 575 50 70 Настя
49.  
49
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Оксана, а вы рентген делали?

А нам никто не предлагал... Я вот не знаю с чего начать, с каких исследований?

Добавлено (08 Февраля 2011, 09:45)
---------------------------------------------
Вопрос и ответ с форума www.vetby.com:
Вопрос:
"Вот уже на протяжении нескольких лет моя собака (5 -ти лет) с определенной периодичностью кашляет (именно на кашель похожи те звуки, которые она издает). Может кашлять со слизью, пеной, но часто кашель вообще без каких - либо выделений. Глистов гоняем каждый квартал.
"Приступы" могут продолжаться в течение часа...
Такие же звуки моя собака не редко издает после того, как попьет воды, и когда встречает нас дома.
Не знаю, имеет ли это отношение ко всему сказанному, но стоит отметить, что она в эмоциональном плане не очень устойчива. Петарды, гром, резкие громкие звуки, ею плохо переносятся, особенно петарды (доходило до того, что собака не ходит в туалет в течение 2-З-х дней, жутко трясется, у нее синеет язык и "выпрыгивает" сердце).
Сегодня у нее опять началось... Час не могла остановиться, закашливалась. Наблюдать эту картину очень тяжело, помочь ведь ничем не можешь.

Подскажите, пожалуйста, какие исследования можно и нужно провести, чтобы выяснить причину!
Трудность заключается в том, что показать ее ветеринару во время «приступа» проблематично – пока доедим до вас – кашель пройдет.
Анализы крови-мочи сдаем 1-2 раза в год.
Спасибо! "

Ответ:

"Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы обозначают патологию сердца. Глисты тут непричем.Тем более вы отмечаете,что собака эмоционально нестабильна и сильно реагирует на стресс.
Вам необходимо незамедлительно показаться врачу,который оценит внешнее состояние животного, проведет аускультацию сердца, и, вероятнее всего назначит ЭКГ. Очередного приступа ждать нет необходимости, т.к. патология выявляется и в стабильном состоянии. "
sad Блина
Не паникую, и не факт, что это так и есть, но нам же никто из ветеринаров никогда об этом даже не намекнул... shok

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 08.02.2011, 18:14
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
shok во блин...

Оксан, у нас тобой всё сходится:
- собаки, как они выразились "эмоционально нестабильны" (даже чересчур)
- приступы одинаковые: то пол года нет, то всю ночь кашляет (моего прям иногда выворачивает)
- всё также внезапно проходит и не даёт о себе знать долгое время (у нас пол года, 4-е месяца)...потом опять...

Ksane, а когда у вас это началось в первый раз? Вы к врачу обращались с этой проблемой?

Насчёт глистов - что то сомневаюсь, что это они. Травлю постоянно и вовремя. Ну, бывает, что не каждые три месяца, но 4-е точно.

Аускультация сердца - это выслушивание звуков сердца, дающее представление о той сложной звуковой симптоматике, которая воспроизводится работающим сердцем.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 08.02.2011, 11:18
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
51.  
51
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Ksane, а когда у вас это началось в первый раз? Вы к врачу обращались с этой проблемой?

Веста ко мне переехала жить летом 2007 года, ей тогда было 1,5 года, ее сверх эмоциональность (боязнь грома, резких звуков, петард, салютов) проявилась практически сразу. А вот кашля, у нее не было. Насколько я помню, года 2 у нее это уже присутствует...Обращались мы к врачу, но нам говорили попить сироп от кашля и все, об исключении проблем с сердцем никто и никогда не говорил.
http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=9982 -

Quote (staffik)
И что это за
Цитирую (Ksane)
аускультацию сердца

простукивание, прослушивание, насколько я понимаю

Так что надо ноги в руки и бежать!? Попадалово, блин sad :sad:

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 08.02.2011, 13:31
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Скажу так, что нам ответили два ветеринара на эту проблему.

1. Послушала и сказала сразу, что у моей собаки аритмия - нарушение частоты, ритмичности и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Во время слушания собака тряслась от страха, как листочек...может это повлияло - не знаю.
2. Ветеринара вызывала по причине осмотра рваной раны и как раз в этот день был кашель. Начала расспрашивать. Он задал пару вопросов...покачал головой и сказал, что это очень и очень плохо. Посоветовал дать но-шпу сейчас и через пару часов. На удивление - всё как рукой сняло.
Но мне так и не удалось допытаться у него, что это такое.

Quote (Ksane)
Так что надо ноги в руки и бежать!? Попадалово, блин

Надо блин... sad

Как уже достало чес слово... sad

И к кому идти? К человеческому доктору? Исаченко? Не знаю...ну не может один доктор быть гениальным во всём.
Мне кажется, что в таких случаях нужен узкий специалист.

В последний раз кашель продолжался всю ночь и пол дня. С тех пор прошло и всё, как обычно.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 08.02.2011, 11:33
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
53.  
53
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
И к кому идти? К человеческому доктору?

Будем искать! Юль, если кого найдешь, дай нам знать,а? sad Что-то мне как кирпичом по башке стукнули, сижу как оглушенная после этого ответа...

Добавлено (08 Февраля 2011, 11:08)
---------------------------------------------
staffik, посмотри что мне отвечают sad http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=9982

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0