• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » собака отказывается от еды (не можем понять, что с пёсиком)
собака отказывается от еды
Mel
1.  
1
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
забрали домой лабрадора-потеряшку... у него ушной клущ,глазки гноятся,но это всё лечится-закапывается... но вот вчера привезли его домой...он вроде бодренький...играется,гуляет с радостью...но отказывается от еды (пробовали давать творог,Роял Канин для лабриков),в рот берёт и выплёвывает...а сегодня утром на прогулке заметила,что у него моча очень тёмная,какая-то буро-каричневая и стул стал жидковатый....за час прогулки сходил 2 раза... не знаю,что делать...это на воспаление мочевого пузыря похоже, а в ветеринарке нам сказали,что это не страшно...и это просто глисты... И вот что теперь делать??? от чего лечить то????
2.  
2
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Mel, проверьтесь на пироплазмоз! Срочно!!!
Думать, говорить и поступать правильно...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Темная моча, отсутствие аппетита, сезон активности эксоидовых клещей - не теряйте минут - пираплазмоз - чем раньше начнете тем лутше закончите проверится сможете только в среду а время уйдет езжайте к нам на минина 4
Сообщение отредактировал: Barthez - Понедельник, 05.05.2008, 22:59
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уверена, доктор прав. За последний месяц такое колличество пострадавших от клещей, собак! И не все выжили! Срочно на анализ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Mel
5.  
5
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
огромное спасибо за помощь....свозили сегодня утром детёнка в Доктор Вет на Сухоревской (только они сегодня открыты были).диагноз подтвердили...прописали капельницу и кучу укоолов....так что....спасаем детёныша....
У него пока постоянно температура 38,8,можно ли её сбить как-то...или пока не поправится - никак?????
З.Ы. вкалывам Биодексамин 1.5мл 1 раз в день, Кантарен 1 мл 2 раза в день, Лиарин 1 мл 2 р. в день, В12 2 мл2 р. в день и даём Милдронат 2 раза в день...нуи завтра будем записываться на капельницу...надеюсь поможет!!!!!
З.З.Ы спасибо за помощь и потдержку!!!!!!
6.  
6
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Mel, про температуру узнайте у врача завтра. Но мне кажется, что сама собъется, как выздоравливать начнет...

Выздоравливайте и больше не болейте!

Думать, говорить и поступать правильно...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кантарен, Лиарсин... swoon2 А если серьезно, что вам выписали, чтобы печень не отвалилась? Эстельке гомеопаты хотябы гепатил назначили...
Mel, а вам точно диагноз пироплазмоз поставили? Биодексамин при лептоспирозе назначают. Это антибиотик, им инфекции лечат. А лечение кровопаразитарных заболеваний проводят противопаразитарными препаратами.
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 07.05.2008, 01:47
8 029 575 50 70 Настя
Mel
8.  
8
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
улитка, ну вот нам в Доктор Вет назначили эти препараты... я в принципе этим врачам доверяю...так что.....лечимся этим...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Mel, какой именно был врач?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Вы конечно извините но я опять выругаю доктор вет , кантарен - препарат применяемый при заболевании почек и мочекаменной болезни, Лмарсин тоже тут не идет, да и вообще гомеопатия если не лечит то и не вредит но в принципе зачем тратить большие деньги на пустое, вам должны были вколоть верибен или беренил , ВКОЛОЛИ???? это оченьважно , далее гепатопротекторы(эсенцеале или гептрал) , гаммавит(минералы, аминокисоты, препараты гр В...) инфузии р-р Рингера , Глюкозы 5 %. А то что вам назначили я незнаю для чего. У собак нормальная температура 37.5-39.0 все что выше это должно вызывать опасения а 38.8 это норм. Узнавайте кололи ли вам верибен если нет то колите и езжайте ка на минина там все что я писал есть в наличии , тел 226 25 83 круглосуточная вет станция скорой помощи.
Сообщение отредактировал: Barthez - Среда, 07.05.2008, 21:54
11.  
11
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Mel, у вас точно ПИРОплазмоз?
Думать, говорить и поступать правильно...
12.  
12
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Mel, а вам точно диагноз пироплазмоз поставили? Биодексамин при лептоспирозе назначают.

Настя, лептоспирозом можно заразиться, в том числе, и через укус клеща.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И что? smile
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
мммм... очень необычное лечение.... и прямо скажем не странноватое. я бы на вашем месте все же пожалела бы собаку, и проколола бы эсенцеале хотя бы
Сообщение отредактировал: Busya - Пятница, 09.05.2008, 20:54
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » собака отказывается от еды (не можем понять, что с пёсиком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0