• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Нужен врач-офтальмолог. Человеческий или ветеринарный всё равно.
Кто сталкивался с болезнью глазок, посоветуйте, помогите, пожалуйста.

Наша проблема:

В прошлую пятницу у моей собаки заслезился глазик. Я осмотрела его, инородных тел не обнаружила, попробовала промывать. Ничего особо страшного не наблюдалось. В субботу он стал его тереть лапкой. Я тоже особо не испугалась и заложила в глазик эритромицин, а наночь гидрокортизон, записалась на понедельник к ветеринару. Срочности никакой не было. К понедельнику все прошло. Глазик стал идеальный и я отменила запись. dash

Всю неделю всё было отлично. А в эту пятницу всё повторилось, только с удвоеной силой. Мы с ним не спали всю ночь. С самого утра начала звонить ветеринарам. Никому кому хотела - не дозвонилась. Записалась в Альфа-вет. Нас осматривала Кравец Екатерина. Просветила глаз.Сказала, что инородных тел нет. Предположила, что это скорее всего аллергия на что-то, в результате чего произошел заворот нижнего века, которое травмирует слизистую глаза. Если не лечить - глаз белеет и собака слепнет. shok

Назначила: Капли глазные "Декта-2" и "Цикловет". По две - три капли два раза в день на протяжении 7-14 дней. Если улучшения не наступит - пропишет антибиотики.

Помогите, может у кого - то есть знакомый, отлично знающий свое дело, врач-офтальмолог! За любые деньги!

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 30.06.2010, 12:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
staffik, насколько срочно? Тот что принимет в ДВ уехал до 19 июля, но мне ОЧЕНЬ нравится и просто спас глазки уже 3 котятам.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ariana, боюсь, что до 19 июля последствия могут быть плачевны. Но пока очень надеюсь, что лечение, назначенное ветеринаром в субботу поможет. По крайней мере за последние два дня глазик открылся, собака его не терет и спит ночью.

Меня беспокоит, что глаз какой то не такой. Левый более менее хороший, а правый - мутный какой то, будто с легким серым налетом.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 28.06.2010, 15:06
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
staffik, Юля, улучшения по сравнению с сб есть?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
staffik, набери меня, я не в теме и скоро убегаю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, тебе spasibo огромное от нас обоих, за то что свозила нас к ветеринару.
Алюха передавал тебе привет. dog_2 smile

Улучшения есть и очень заметные, но все равно как то мне неспокойно. У него сероватый глаз. Как раз тот, что больной. Я хочу удостовериться, что он получает всю необходимую мед.помощь.

Проблемы с закапыванием глаз. Это нечто.
Нам прописали 2-е капель: Декта-2 и цикло...там что-то... вроде циклоферон.
Так вот первые - они не болючие совсем, но капать всё равно приходится силой. Один держит - второй капает... sad У меня все руки в синяках от его лап... А вот чтобы закапать вторые, мне приходится заводить будильник и капать подкрадываясь ночью. Ему больно...сразу начинает тереть глазки sad

Ещё сказали промывать ромашкой. Промываем.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 28.06.2010, 15:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (staffik)
Так вот первые - они не болючие совсем, но капать всё равно приходится силой. Один держит - второй капает... У меня все руки в синяках от его лап...

Юльчик, может, попробовать его уговаривать? blush Дело в том, что моего, например, силой очень трудно удержать, тем более, если это такое деликатное место, как глазик. Зато, если с ним поговорить, уговорить потерпеть, то можно делать все что угодно: я так выстригать ему ножницами всю шерсть около глаза, когда у него была экзема и одна снимала швы маникюрными ножницами. yes

8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Zeka, никак... sad Уж лучше пол часа уговаривать чем, заводить будильник на два часа ночи, чтобы втихаря закапать. sad

Звучит садистски:

Quote (staffik)
Один держит - второй капает...
Но по другому, уж поверьте, никак. sad sad sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, можно попробовать в игре. Мне удавалось своему вечно скачущему тушканчику даже одной рукой глазки лечить, пока вторая была в гипсе.
Если у Вас капли, то можно найти маленький флакончик с пульверизатором, простерелизовать его конечно предварительно, и капли перелить в него.
Расход, конечно, увеличится. Но это - меньшее из зол.
Обязательно давайте что-нибудь вкусное сразу после того как в глаз капните. Я давала изюминку, называя ее конфеткой. У собаки вырабатывается рефлекс.
Потом Варя сама ко мне приходила и садилась спокойно, когда я ее приглашала словами: "Будем сейчас "конфетку" кушать". Но не сразу, конечно.
Для полноты лечения глаз сделайте профилактику печени желчегонными травами. Глаза и печень связаны.
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
маленький флакончик с пульверизатором

rolleyes интересно. И что просто пшикать в глазик? Мне кажется так ещё страшнее будет...тем более каплями - болючками. girltakeumbra

Quote (Наталия)
Обязательно давайте что-нибудь вкусное сразу после того как в глаз капните

Если дома капаю - даю кусочек вкусняшки и хвалю, как сумашедшая.

Quote (Наталия)
Для полноты лечения глаз сделайте профилактику печени желчегонными травами.

Самолечением не занимаюсь. Но за совет, спасибо. yes Дело в том, что это может быть аллергия на какую то травку. Ветаринар сказала, что достаточно понюхать тот цветочек, который нюхать не нужно. + у нас всегда в эту пору аллергия на цветения... А тут ещё я со своими травками. girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 28.06.2010, 18:42
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Мне кажется так ещё страшнее будет...тем более каплями - болючками

Моей собаке так не показалось.
Мы лечим глазки скоро уж полтора года как будет... Слепоту победили...

Добавлено (28 Июнь 2010, 19:22)
---------------------------------------------
Аллергия, как правило, - следствие зашлакованности организма. В первую очередь кровь и печень чистить надо, чтобы уменьшить проявления аллергии.
Собственно, если Вам что-то кажется глупым или просто не подходит, - не пользуйтесь.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Юля, если от лечения в течении трех дней лучше не становится, то нужно менять. Или лечение или врача с лечением. Я не верю, что аллергия на цветочек могла отразится на одном глазе. Если текут, то оба должны. Вспомни как у людей. А так, это больше на травму похоже. Либо завернутыеи отекшие веки так травмируют роговицу, что она уже белеет. Это на самом деле страшно.
А ромашка сушит роговицу, я бы ей не увлекалась. К тому же обычно в таких случаях назначают корнерегель или солкосерил глазной гель. По себе знаю, что они неплохо помогают при травмах роговицы
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Юля, уже четвертый день лечения! Лучше становится? Если нет -- надо что-то другое пробовать!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Всё стало ещё хуже + второй глазик становится похож на первый. Вчера вроде уже всё шло на поправку, глазик открылся, а сегодня утром он вообще не смог его открыть. Закапала капли-болючки силой. shok Всё очень плохо. Мама вчера вроде договорилась с человеческим офтальмологом...Только бы он приехал и помог. shok

Добавлено (29 Июнь 2010, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
если Вам что-то кажется глупым или просто не подходит, - не пользуйтесь.

Я никого не хочу обидеть. Напротив, спасибо всем большое, кто что-то советует и поддерживает. Просто боюсь навредить ещё больше. У нас ведь не только с глазками проблемы.

Добавлено (29 Июнь 2010, 09:35)
---------------------------------------------
Не знаю как ветеринар в клинике не заметила. Но у него на больном глазике что-то непонятное: На самой поверхности слизистой глаза, диаметром примерно миллиметров в 6-ть непонятная штука. Она очень тоненькая, не сплошная, выглядит как хаотичные царапинки. Мне кажется, что это мешает ему смотреть. shok Как она не увидела...
Я просто в отчаянии. Очень надеюсь на врача. sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
В Антистресс есть офтальмолог, но сама туда не ходила со своей собачкой, так что отзыва оставить не могу.
А вот в Доктор-Вет моей подруге спасли глаз котёнка, на гурского сделали новокаиновую блокаду в глаз и затёк кровью весь, теперь остался такой мутноватый, но это не доставляет дискомфорта.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
Тот что принимет в ДВ уехал до 19 июля
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Не знаю как ветеринар в клинике не заметила.

да уж.... "хорошая" рекомендация клинике......... какая-то полная безответственность.. Юля, ты еще вспомни, что принимать должна была конкретная доктор, которую ты даже не увидела... а осматривала какая-то другая... :(

Может, в ДВ попробовать? Это хоть какой-то вариант!!! Тем более, если:

Quote (staffik)
Всё стало ещё хуже
You become responsible, forever, for what you have tamed.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Всё стало ещё хуже + второй глазик становится похож на первый

Quote (staffik)
У нас ведь не только с глазками проблемы

staffik, если второй глазик тоже вовлекается в процесс, то это точно не травма.
А не может это быть продолжением "проблем не с глазиком"?
Похоже, Вам нужен доктор, который сумеет в комплексе рассмотреть эти проблемы.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 29.06.2010, 13:54
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Юль, а ты не думала, что инфекция или что бы то ни было с лапы, которая не заживает, попала в глаза?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (улитка)
Если текут, то оба должны. Вспомни как у людей
Улитка права на все 100.
Quote (улитка)
корнерегель или солкосерил глазной гель
И я бы такое давала при помутнении и при травме роговицы, моей маме при травме роговицы в ее 76 лет и сильнейшей пожизненной близорукости , не говоря уже про оперированные от катаракты оба глаза, назначали солкосерил гель. Стаффик, а какие другие проявления болезни у вашей собаки. В домике мы при помутнении всегда давали карнерегель. Но вот помутнения эти были у них, как один из признаков чумы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 29.06.2010, 14:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0