• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
21.  
21
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (limeva2003)
один из признаков чумы

я бы сказала поражения печени-гепатите, вызванного чумой.
мтс 707 81 30
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
принимать должна была конкретная доктор, которую ты даже не увидела... а осматривала какая-то другая...

Принимать должен был Ушачев. Записывалась к нему. Его на месте не было. Но не ехать же назад. Осмотрели, помощь оказали. Вначале и вправду помогло.
Я пол часа назад набрала доктору, которая нас осматривала. Она сказала - капать не переставать + "Стоп-зуд" по 2 мл 1 раз в день - 4-е дня + цефаликсин по 0,5 гр 2 раза в день. Больше она сказала ничего не может предложить. Лечить 5-7 дней. Если не поможет - приехать на осмотр.

Позвонила в Антистресс, описала проблему. Офтальмолог будет только в чт.

Quote (Наталия)
Похоже, Вам нужен доктор, который сумеет в комплексе рассмотреть эти проблемы.

Кто??? Посоветуйте.

Quote (Busya)
Юль, а ты не думала, что инфекция или что бы то ни было с лапы, которая не заживает, попала в глаза?

Лапки, слава богу сейчас не болят. Обострение давно прошло. Открытых ран давно нет. yes Он их не лижет вовсе. Только если после ванны. rolleyes

Quote (limeva2003)
а какие другие проявления болезни у вашей собаки

Белок глазика красный, если приоткрывается - косит, смотрит вверх и вправо (правый глаз), когда спит нижнее веко немного оттопыривается и немного подергивается. Гноя нет, слезится.

Quote (limeva2003)
один из признаков чумы.

Люди, вы чего? shok
Мы не прививались несколько лет, правда, нам нельзя. shok

Нашли и дозвонились человеческому доктору. Он сейчас лежит в больнице. Работает офтальмологом в обществе слепых. Сказал - приедет - не вопрос, только в конце недели. Всё расспросил, сказал, что ему всё понятно и посоветовал.......немного для меня нетрадиционные вещи:
- альбуцид + 20 капель зелёнки и хорошенько промывать глазки
- свежий мед закладывать под веко (коровам, по его словам, при всех таких же симптомах, мелят сахар и закладывают - всё проходит за день)

По его опыту, зная и не раз сталкиваяст с такими симтомами - помогало. А всё то лечение, что нам назначили в Альфавете - отменить срочно, если ничего не помогло. Т.к. по его словам, в одних из капель содержится препарат, который может только ухудшить ситуацию, ещё больше обострить, т.е. способствует большему распространению и разростанию этой гадости.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 29.06.2010, 15:23
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, надеюсь, все это поможет Алюшику. yes
Кстати, ты получила мое Л.С. вчера? blush Искренне хочу помочь. smile
24.  
24
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik 2 недели назад у моего пса на улице резко покраснели глаза и стали слезиться:собака не могла смотреть-закрывала глаза и щурилась.дома ситуация не улучшилась и я понеслась в аптеку с просьбой дать мне средство для промывки глаз и для снятия аллергии(было подозрение,что пес что-то нюхнул из травок-цветочков),т.к. когда собака лежала с закрытыми глазами,то нижнее веко оттопыривалось и было красное,если глазаоткрывал,то продолжал щурить и было ощущение,что сама слизасиая глаза стала сухой.мне посоветовали альбуцит.закапала и все прошло в течение 3-х часов.я не призываю вас капать альбуцид как панацею,потому что нам помогло-случаи у всех разные,но и не паникуйте,т.к. советов много,но...совет надо только от ветеринара!!!!или же хорошего врача-офтальмолога,все остальное пустое-можно и навредить,т.к.,что хорошо одному совершенно не годиться для другого.

- альбуцид + 20 капель зелёнки и хорошенько промывать глазки
- свежий мед закладывать под веко- возможно в этом что-то есть...да и попробовать есть смысл,раз первичное лечение не помогает.

25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Алюшику.

rolleyes

Zeka, получила. Я готова ему хоть примочки из золота и бриллиантов делать. Только бы вылечить. rolleyes
А ты думаешь поможет? blush

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 29.06.2010, 16:04
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Цитирую (Наталия)
Похоже, Вам нужен доктор, который сумеет в комплексе рассмотреть эти проблемы.
Кто??? Посоветуйте.

staffik, я своих собак к врачам не вожу. Хотя мы наблюдались у офтальмолога в ДВ полгода.
Но в Вашей ситуации я бы обратилась к Сергею Михайловичу. У него, на мой взгляд, более широкое понимание проблемы.
Здесь, на форуме, где-то темка сответствующая зимой поднималась.

Добавлено (29 Июнь 2010, 14:53)
---------------------------------------------
Мед - это замечательно, но он сильный аллерген. Аккуратнее.
Очень сильно щипать будет. Лучше разведите с кипяченой водой.
Мед закладывать за веко - жесть для собаки. Если так будете делать, отпишите, как собачка это перенесла.

27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Катерина)
но и не паникуйте,т.к. советов много,но...совет надо только от ветеринара!!!!или же хорошего врача-офтальмолога

Я не паникую...Расстраиваюсь очень... shok Когда ты не можешь помочь, стараешься, заводишь будильник ночью, чтобы закапать глазки...следуешь всему, что прописывает ветеринар, а ничего не помогает и животное страдает...просто с ума сходишь от безысходности...Ему болит, а ты как дурень - ничего не можешь...Обнимаю его и плачу...жалею...
Когда в субботу нужно было ехать к ветеринару я все деньги отдала родителям - они уехали на выходные...нужно было срочно отдолжить хотя бы 100 тыс и найти машину. Никто не отдолжил и не смог отвезти. Деньги отдолжили абсолютно жучие люди - соседи (бегала по всему подъезду), а отвезла нас Кристиночка - абсолютно чужой человек, которого я не разу не видела и не была до этого знакома...
Я не паникую ни в коем случае, но в голову набрала прилично гадостей...
Всё что нужно - это грамотная консультация хорошего специалиста. Только вот судя по всему...сколько врачей мы объездили с лапками... girlsigh

А по поводу меда. А вдруг у него аллергия на мед, а его в глазик. Как проверить?

Добавлено (29 Июнь 2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Очень сильно щипать будет. Лучше разведите с кипяченой водой.

Спасибо ОГРОМНОЕ, что сказали Наталия, я бы и не подумала, что мед щипучка.

Quote (Наталия)
Если так будете делать

Буду.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, лови Л.С. yes

Quote (staffik)
а отвезла нас Кристиночка

Кристиночка - человечище! yes Невероятно отзывчивая девочка. smile
29.  
29
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (staffik)
Я готова ему хоть примочки из золота и бриллиантов делать.
Стафик, я согласна на время таких примочек стать вашим подопечным собачеком, а на заработанные деньги можно будет покупать домик под приют!!!
Quote (Наталия)
Но в Вашей ситуации я бы обратилась к Сергею Михайловичу. У него, на мой взгляд, более широкое понимание проблемы.
Смешно сказать, но в отсутствии человеческого офатльмолога из ДВ я бы тоже обратилась к С.М. На моей памяти он не понял, что с глазами только у маленькой Джесси и у нашей Гарси(придумал среднее веко), а всех остальных наших собак лечил с глазами именно он (кроме Лолы, ее аллергию с глазами вылечил Никита).И, стаффик, должна здесь сказать, что про сахар мне писала Ирина Бастет, у которой дедушка покойный-великолепный ветеринар лечил многие болезни осмолизированным (жженым) сахаром.

Добавлено (29 Июнь 2010, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
А по поводу меда. А вдруг у него аллергия на мед, а его в глазик. Как проверить?Добавлено (29 Июнь 2010, 15:00)

Вообще меда боюсь для животных и детей именно из-за аллергии.
Кристиночка- просто действительно доброе сердце! Спасибо ей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Я немного запуталась. blush

В ДВ - человеческий офтальмолог принимает?

А Сергей Михайлович - это кто? Можно его тел если он такой умница?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik я вас прекрасно понимаю-нечто похожее было у меня зимой с собакой.когда есть все признаки болезни,а никто не может сказать,что это такое.мой рекорд на сегодняшний день-6 врачей нас консультировали по одному и тому же вопросу.как результат:смогли выяснить в чем причина,но до сих пор продплжаем наблюдаться и регулярно сдавать анализы.другое дело,что ситуация с глазами сложнее-мало у нас специалистов-ветов,которые могут решить сию проблему.

см.л.с.

Сообщение отредактировал: Катерина - Вторник, 29.06.2010, 16:30
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Кристиночка, ещё раз spasibo Ты angel1
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
А Сергей Михайлович - это кто?

Видимо, это Исаченко. Он вообще собачий доктор! Достаточно толковый!

Девушки, что про Саса в данном вопросе скажете?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
34.  
34
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Не знаю, у Катрин спросите, про то,что Сас мне советовал с Темкой я Стаффику уже написала.

Добавлено (29 Июнь 2010, 17:41)
---------------------------------------------
Стаффик, настоящий умница по глазам - это человеческий офтальмолог, который бывает раз в неделю 1 час в ДВ и будет на приеме 19 июля. Сергей Михайлович же может иногда поставить правильно диагноз и по глазам тоже, это уже , как вам с собакой повезет. Но все же начните про лапы ему рассказывать сначала, а вдруг это все звенья одной цепи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
настоящий умница по глазам - это человеческий офтальмолог, который бывает раз в неделю 1 час в ДВ и будет на приеме 19 июля

Мне так никто и не ответил, что это за светило и как его зовут? blush

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, его зовут Глеб Валерьевич.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Чтобы глаза лечить, нужно поставить правильный диагноз. У вас диагноза нет, а значит и лечения нет. Декта-2 - капли, которые вам назначили, содержат гормон, который ПРОТИВОПАКАЗАН при травме роговицы. Травму можно увидить только хорошо рассматривая глаз, как вы это дома сделали, либо используя флуоресцирующие капли. Либо травму видно когда уже роговица белеет.

В общем, не тратьте время - меняйте срочно доктора.
Альбуцид еще покруче ципровета будет...

Добавлено (29 Июнь 2010, 23:57)
---------------------------------------------
И еще - "рекомендованная" клиника не означает что там работает "рекомендованный" врач по глазам. Офтальмолог у нас один - в ДВ. Еще вроде как О. Шимко в Антистрессе. Но отзывов по глазам я о ней не слышала. Никаких.

8 029 575 50 70 Настя
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (улитка)
В общем, не тратьте время - меняйте срочно доктора.

staffik, а нашли на кого менять?

Хуже, что Вам не поставили диагноз (или поставили?).
У меня целая карточка назначений (и рецептов) Глеба Валерьевича из ДВ.
Это - так, информация. Решать Вам. Я бы не рисковала, а поехала к Исаченко.

39.  
39
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Юля, мне очень не хочется тебя пугать, но по симптомам очень похоже на телязиоз - паразитарное заболевание. Это вроде болезнь крупного рогатого, но в прошлом году я лечила собаку.... которая пасла коров. Я думаю, что в минских вет. лечебницах возможно сделать смыв из конъюнктивального мешка и посмотреть под микроскопом. При таких симптомах я бы исключила бы все, что хоть малость подходит

Добавлено (30 Июнь 2010, 09:03)
---------------------------------------------
Вот смотри:
Клиническое проявление.
Наиболее характерные признаки: слезотечение, светобоязнь, покраснение, опухание конъюнктивы, отек век, помутнение роговицы, в запущенных случаях - кератит, язвы на роговице, бельмо. Заболевание обычно продолжается 1-2 месяца

Сообщение отредактировал: vunik - Среда, 30.06.2010, 10:04
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Вчера сделала всё, как сказал человеческий офтальмолог:

Альбуцид смешала с 20 каплями зеленки, промыла аккуратно глазик. Потом острожно, сначала в более здоровый глазик, потом в больной, аккуратно заложила свежий мед. (Перед тем, как делать это собаке - испробовала на себе. smile )

Через час мы пошли на улицу с большим глазищем! Просто огромным! Особенно, когда он узрел кота. smile
На ночь и утром сделали тоже самое.
Глазик сегодня утром был намного лучше.

Quote (Наталия)
Мед - это замечательно, но он сильный аллерген. Аккуратнее.
Очень сильно щипать будет. Лучше разведите с кипяченой водой.
Мед закладывать за веко - жесть для собаки. Если так будете делать, отпишите, как собачка это перенесла.

Описываю: мёд перенесли отлично, только глазки слиплись сначала, но он быстро их разморгал. smile По его реакции - больно ему совсем не было. Не убегал, спокойно давался проводить над собой эту манимуляцию 3-и раза.
А вот альбуцид с зеленкой - щипучка. sad

Но видно - намного легче глазику.

Добавлено (30 Июнь 2010, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Декта-2 - капли, которые вам назначили, содержат гормон, который ПРОТИВОПАКАЗАН при травме роговицы.

shok
Quote (улитка)
Альбуцид еще покруче ципровета будет...

shok
Quote (Наталия)
Хуже, что Вам не поставили диагноз (или поставили?).

В Альфавете только сказали, что произошёл заворот века и все.

Quote (улитка)
В общем, не тратьте время - меняйте срочно доктора.

В Альфавет, по крайней мере по глазкам, я точно больше не поеду.
А человеческий доктор, должен приехать к нам сегодня-завтра. Очень ждем.

На фотках вчера...На больнушку не похож. rolleyes

После прогулки...отдыхаем около подъезда. smile

И какие большие медовые глазищи... rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 30.06.2010, 10:50
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0