Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Но видно - намного легче глазику.

Отличная новость! Держу пальчики за Алюшу! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (vunik)
Юля, мне очень не хочется тебя пугать, но по симптомам очень похоже на телязиоз - паразитарное заболевание. Это вроде болезнь крупного рогатого, но в прошлом году я лечила собаку.... которая пасла коров.

Ну, это уж как-то совсем фантастично smile Думаю здесь все гораздо проще smile И коров в Минске не пасут. И как-то не верю я что наши веты смогли телязий этих в микроскоп увидить smile
Альбуцид щипучий. Капать в любом случае в оба глазика. Интересно, а какое здесь действие оказывает мед, что собе так легчает?
Ждем диагноза от доктора smile
8 029 575 50 70 Настя
43.  
43
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
улитка, мои родители живут возле Стеллы, так вот еще 2 года назад коровы паслись под нашими окнами, а Юля с Алюхой гуляют за колцевой, а там Сенница, Малиновка 4 (деревня) и несколько коров в прошлом году было.Понимаю, что нельзя утверждать наверняка, но и отметать сразу не стоит. И лечение которое назначил офтальмолог сходно с лечением телязиоза.

Добавлено (01 Июль 2010, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
И как-то не верю я что наши веты смогли телязий этих в микроскоп увидить

А этой фразы не поняла...
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ухудшение. Альбуцид и мед не помогли sad

Вчера приезжал ещё один доктор. (уже третий sad ) Он лечил Алюшке ушко и оперировал. Только он смог приехать в 22:00.

Осмотрел глазки. Предположил, что это коньюктивит, вызванный травмой глазика + кератит. Он сошелся с мнением, что лечение, назначенное а Альфавете - отменить, считает, что оно назначено крайне неверно и напротив, Декта 2 противопоказаны в нашем случае. girl_mad Возможно выпадание третьего века...тогда операции точно не избежать. sad

Его назначения:

1.Гентамицин 4% внутримышечно по 1,5 мл 2 раза в день.
2.Супрастин (таблетки) 1/2 2 раза в день. (Не исключает в добавление аллергенной реакции)
3.Сафрадекс (капли) в глазик 2 раза в день.
4.Солкосерил (глазной гель), под нижнее веко после сафрадекса.

Вчера начала. yes

1.Гентамицин. О-о-очень болючка препарат. И Алюшик дико боится уколов. Уговорами ввели пол шприца внутримышечно...потом он стал вырываться и скулить...пришлось вводить остальное подкожно. Разводить для обезболивания этот препарат нельзя. Сегодня узнаю про аналогичные таблетки.
2.Супрастин. Даю.
3.Сафрадекс капли - не было в аптеке. В такое время другие искать было некогда. В аптеке фармацевт сказала - Гаразон - такой же по составу. Кое как закапала.
4.Солкосерила в аптеке не было. Сегодня куплю.

Утром пока улучшений никаких. Всё тоже самое проделала утром. Только вот капать глазик...никак...Видит флакончик и всё. Ни вдвоем, ни одна. ни с колбасой - никак... sad Я смачивала тампончик и тампончиком капала. Так проще. Капели 2 - е попали. Но такими темпами мне одного флакона хватит на раз (15 тыс shok ). Купила сразу два...а толку. Наверное, последую совету - куплю пшикалку, простерилизую и буду пшикать.

Говорит, что процент выздоровления 70%. Пока больше ничего не может назначить. Три дня лечим, наблюдаем. Если все остается по прежнему - он нас направляет в человеческую клинику к офтальмологу.

Ещё в его практике, в дополнение к лечению, лечили лазером глазки в таких случаях. Помните такие штучки - указки, которые светили красным лучом? Дети обычно с такими баловались. Так вот, светить в глазик минут по пять в день. Помогает до 40% в дополнение к лечению. Я в замешательстве. Слышала, что этой штукой крайне вредно светить в глаза... sad

Жду. Кидаться от одного к другому тоже нельзя. Буду делать всё, что мне назначили и ждать результата. Жду 3-4 дня.

Добавлено (01 Июль 2010, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
Юля с Алюхой гуляют за колцевой, а там Сенница

За кольвую очень давно не ходила. Гуляем мы д-о-о-олго...по два-три часа. Но немножко другим маршрутом. Получается около 15 км. Там коров нет. smile Но сейчас жарища...и поэтому часа полтора из двух он просто валяется, как хрюшка в травке.

Добавлено (01 Июль 2010, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Ждем диагноза от доктора

От этого доктора у нас коньюктивит + кератит.
Может немного не так выражаюсь. blush Но смысл, наверное, понятен... blush

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.07.2010, 10:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Ещё в его практике, в дополнение к лечению, лечили лазером глазки в таких случаях. Помните такие штучки - указки, которые светили красным лучом? Дети обычно с такими баловались. Так вот, светить в глазик минут по пять в день. Помогает до 40% в дополнение к лечению. Я в замешательстве. Слышала, что этой штукой крайне вредно светить в глаза...

staffik, не вздумайе указкой светить в глаза. Сетчатку ухлопаете на счет раз. Действительно, после некоторых мазей глазик засвечивать надо, но вряд ли лазерной указкой.
Существуют приборы квантовой офтальмологии. Белорусского производства. Недорогие. "Аист" называются. Проконсультируйтесь с доктором.
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо. Меня как-то тоже это настораживает. nea

Quote (Наталия)
Существуют приборы квантовой офтальмологии. Белорусского производства. Недорогие. "Аист" называются. Проконсультируйтесь с доктором.

Сейчас поищу в интернете и проконсультируюсь.

Добавлено (01 Июль 2010, 11:45)
---------------------------------------------
Вот что нашла. rolleyes

АИСТ-01ЛК - это аппарат для лечения амблиопии в домашних условиях.
Амблиопия - снижение зрения, обусловленное функциональными расстройствами зрительного анализатора.
Амблиостимулятор "АИСТ-01ЛК" - высокоэффективный прибор для улучшения зрения, мощное оружие против слепоты и слабовидения. Целебный луч попадает точно в цель - центральный колбочковый аппарат сетчатки глаза. Острота зрения после сеансов стимуляции и тренировок неуклонно возрастает.
Специально разработан для быстрого и эффективного улучшения зрения за счет воздействия на глаз светового потока оптимальной частоты и спектра.
Прибор прошел клинические испытания в течении 16 лет и получил одобрение Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
Лечебное действие основано на стимуляции амблиопичного глаза низкоэнергетическим (квантовым) светом красно-оранжевой и зеленой части спектра в виде импульсов определенной яркости, длительности, частоты и скважности.
Применение аппарата наиболее эффективно у детей. Лечение может осуществляться на дому.
Аппарат прост в использовании и безопасен. Не содержит источников лазерного излучения. Питание осуществляется от двух батареек типа ААА (LR03). Противопоказан при онкологических заболеваниях и эпилепсии.
Серийно выпускается научно-производственным предприятием «Стимед» Белорусского общества инвалидов «Реабилитация».

Эффект:Всего 2-3 засвета в день в течении 10-15 минут с последующей зрительной нагрузкой обеспечивают повышение остроты зрения слабовидящего глаза на 0.1 - 0.2 в месяц. После 6-8 месяцев занятий глаза вновь обретают возможность нормально видеть.
Значительное повышение зрения наступает в течение 1-2 месяцев от начала применения у 95,3% пациентов.

Применение:
Пациент сидит в кресле, в удобной для него позе. Рукой держит амблиостимулятор так, чтобы бленда - присоска плотно прилегала к глазу. Длительность стимуляции 10-15 минут. (Вот это надо будет если что извернуться girl_haha )

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.07.2010, 12:47
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, эти приборчики есть на Киселева, 12. Медицинский центр "Горизонт", 2 этаж. Чуть больше 80 тысяч.
staffik, мы засветку глазика после одной мази делали обыкновенным фонариком (по рекомендации доктора из ДВ).
И еще. Не боитесь ухудшения в первые день-два. Очень часто выздоровление идет через обострение.
А в чем конкретно ухудшение? Отек или покраснение?

Добавлено (01 Июль 2010, 12:00)
---------------------------------------------
Кстати, заочный диагноз vunik мне совсем не кажется фантастичным.
Паразитарную природу имеют гораздо большее количество заболеваний, чем принято считать.
Только одолевают сомнения, что это можно как-то подтвердить. Разве что сделать смыв на Минина.
Заодно подобрать эффективный антибиотик для лечения конъюктивита и нанести направленный удар.

Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 01.07.2010, 12:53
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Не боитесь ухудшения в первые день-два. Очень часто выздоровление идет через обострение.

yes Сейчас жду, как и сказал врач - 3-4-е дня. Если никакого улучшения не наступает - едем к человеческому доктору №1 и №2. yes

Quote (Наталия)
А в чем конкретно ухудшение? Отек или покраснение?

Сначала всё стало моментально лучше, а потом ( уже вчера), всё ужасно. Отёк, сильное покраснение, светобоязнь, слезоточивость. Подходит и больным глазиком прислоняется к ногам...и стоит...просит, чтобы пожалели. sad

Quote (Наталия)
Заодно подобрать эффективный антибиотик для лечения конъюктивита и нанести направленный удар.

Сегодня мне принесут специальную штучку (пробирочка с ваткой) - сделаем бак посев на чувствительность к антибиотикам. Результаты отправят завтра с утра в лаболаторию. Ответ будет готов в понедельник.

Добавлено (01 Июль 2010, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
staffik, эти приборчики есть на Киселева, 12. Медицинский центр "Горизонт", 2 этаж. Чуть больше 80 тысяч.

Приобрести амблиостимулятор АИСТ-01ЛК можно в салонах оптики "Мир оптики и красоты" по следующим адресам в г. Минске:
пр. Партизанский, 37 (Универсам "Славянский");
ул. Сурганова, 47Б (Медицинский центр "Нордин");
ул. Притыцкого, 146 (ТЦ "Караван", ст.м. Каменная горка).
часы работы:
пн. - пт. 11:00 - 19:00
суббота 11:00 - 18:00
телефон: +375 17 277-05-48

Если доктор скажет надо - купим. yes

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.07.2010, 13:21
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Сегодня мне принесут специальную штучку (пробирочка с ваткой) - сделаем бак посев на чувствительность к антибиотикам. Результаты отправят завтра с утра в лаболаторию. Ответ будет готов в понедельник.

Вот это - молодцы!
Обострение, похоже с медом связано. Мед моментально дает эффект. Но, так как является сильным аллергеном, - имеем такую картину.
staffik, покраснение века или роговицы (точнее, сосуды проступать стали)?
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 01.07.2010, 13:23
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (staffik)
напротив, Декта 2 противопоказаны в нашем случае.
... Его назначения: 1.Гентамицин 4% внутримышечно по 1,5 мл 2 раза в день. 2.Супрастин (таблетки) 1/2 2 раза в день. (Не исключает в добавление аллергенной реакции) 3.Сафрадекс (капли) в глазик 2 раза в день. 4.Солкосерил (глазной гель), под нижнее веко после сафрадекса.

Декта-2 значит противопаказан, а такие же только человеческие капли, тоже с гормоном нужно капать. Чего-то я не догоняю smile

Добавлено (01 Июль 2010, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Сегодня мне принесут специальную штучку (пробирочка с ваткой) - сделаем бак посев на чувствительность к антибиотикам. Результаты отправят завтра с утра в лаболаторию. Ответ будет готов в понедельник.

Смыв нужно сразу в лабораторию отправлять, а то, пока он будет у вас ночь стоять, туда столько всякого бактериального добра попадет, что смысла сеять не будет
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 01.07.2010, 13:27
8 029 575 50 70 Настя
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (улитка)
только человеческие капли, тоже с гормоном нужно капать. Чего-то я не догоняю

улитка, это так принято воспалительный процесс глушить yes , насколько я понимаю.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Наталия)
staffik, не вздумайе указкой светить в глаза. Сетчатку ухлопаете на счет раз.

Не думаю, что последствия будут настолько серьезными, все-таки бытовая указка - это не промышленный лазер. Но полностью согласна, лечение лазерным излучением должно быть строго дозировано по интенсивности и времени воздействия.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
53.  
53
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (marra)
Не думаю, что последствия будут настолько серьезными,

marra, не экспериментируйте, пожалуйста. rolleyes
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
покраснение века или роговицы

Века. sad

Quote (улитка)
Декта-2 значит противопаказан, а такие же только человеческие капли, тоже с гормоном нужно капать. Чего-то я не догоняю

Декта-2: комбинированный препарат, в состав которого входят: дексаметазон, витамины А и В2 и вспомогательные компоненты.
Софрадекс : фрамицетина сульфат - аминогликозидный антибиотик, обладает широким спектром бактерицидного действия.
Грамицидин - антибиотик, продуцируемый Bacillus brevis Dubos, действует бактерицидно и бактериостатически, активен в отношении различных грамположительных микроорганизмов.
Дексаметазон - глюкокортикоид, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие. При местном применении в офтальмологии уменьшает боль, жжение, светобоязнь и слезотечение.

Фиг их разберешь. Может в сочетании друг с дружкой...я уже ничего не знаю...или я тупик... girl_mad

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.07.2010, 17:00
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мне не верится, что лазерный указки сделаны с соблюдением каких-то технических требований.
Кстати, если кто-нибудь видел лазерные указки в госмагазинах, подскажите, пожалуйста.
Я на днях приобрела такую указку в качестве игрушки-дразнилки для Варварки, но на рынке.
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Смыв нужно сразу в лабораторию отправлять

В 7 утра сделаем, а в 7:20 мама повезёт на машине. Около 8:00 - 9:00 он поедет в лабораторию. smile

Quote (marra)
лечение лазерным излучением должно быть строго дозировано по интенсивности и времени воздействия.

Он сказал - 2-а раза по пять минут.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, а между каплями и гелем (в промежутке) Вам ничего не назначали?
Вы сразу после софрадекса гель закладываете?
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Мне не верится, что лазерный указки сделаны с соблюдением каких-то технических требований.

Мне так тоже кажется. Тем более для глазика. girl_mad

Добавлено (01 Июль 2010, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
staffik, а между каплями и гелем (в промежутке) Вам ничего не назначали?
Вы сразу после софрадекса гель закладываете?

Он приехал вчера в десять вечера. В аптеке, которая работала, геля не было. Но недавно позвонила мама и сказала, что уже купила.
Сказал закладывать через час после софрадекса. Я начну делать с гелем только вечером и только после прогулки, чтобы на мазь не цеплялась лишняя пыль и трава.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 01.07.2010, 13:55
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если Вам интересно, то офтальмолог из ДВ нам рекомендовал придерживаться следующей технологии:
1. капли (у Вас это софрадекс, у нас был тобродекс);
2. через 5 минут - капаем простеньким Тауфоном 4%;
3. через 5 минут закладываем гель (у Вас солкосерил, у нас был корнерегель).
Правда у нас схемка была подлинней несколько и часто (через месяц) мы меняли препараты.
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Наталия, всё бы хорошо...Но мне одну каплю в глазик ему капнуть - это целая трагедия. И я не преувеличиваю. sad
Quote (Наталия)
Правда у нас схемка была подлинней несколько и часто (через месяц) мы меняли препараты.

Чтобы не было привыкания и, вледствие этого, неэффективности?

Добавлено (01 Июль 2010, 12:59)
---------------------------------------------
Наталия, а что у вас за проблема?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0