Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
141.  
141
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Позвонила только что Елене Ивановне. Её последнеес лово - ничего не меняем. Вигамокс - и точка - он обладает широким спектром действия + Вирган + Слкосерил + флоксал. И никаких аналогов.

"Не волнуйтесь - вылечим."

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
142.  
142
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, продолжайте лечить, как говорит Елена Ивановна.
Только не вносите самостоятельные коррективы в ее схему.
Выйдет из отпуска Глеб Валерьевич (ДВ), проконсультируетесь еще раз.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (staffik)
Промывание глазика цефтриаксоном
А это кто вам такое назначил?
8 029 575 50 70 Настя
144.  
144
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если честно, я бы повторила бакпосев.
Что-то смущают результаты.
staffik, а капать глазки Алюше теперь удается?
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Если честно, я бы повторила бакпосев.

Повторю. Сама задумалась об этом. Завтра возмем. Но ждать всё равно долго придётся результата.

Quote (Наталия)
staffik, а капать глазки Алюше теперь удается?

Нет.

Quote (улитка)
А это кто вам такое назначил?

Врач с новорожденного отделения. Деткам так лечат эту инфекцию. Набирают в большой шприц и промывают.

Елена Ивановна неприклонна. Никаких аналогов - капать! Мои возражения просто не может понять, как это я не могу капать глазки своей собаке. Не хочет слышать и вообще отвечать на вопросы - считает их глупыми. Мне неприятно с ней работать. Я слушаю её указания, всё выполняю, но вот капли - нет. Буду промывать ципрофлоксацином 0,2% - этот раствор хорошо убивает синегнойку. (тоже по консультации врача). Завтра привезут. Она же прописала капли Вигамокс - они с Моксифлоксацином. Никогда не занимаюсь самолечением. Но если она сама не может посоветовать ничего кроме глазных капель - приходится узнавать у других врачей, которые сталкиваются с этой проблемой.
Остальное всё - по схеме Елены Ивановны.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
146.  
146
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, надо изощряться и как-то капать. Иначе - лечение неполное.
Я бы не удивлялась в таком случае отсутствию результата
Простите за резкость.
Говорю так, потому что сама через это прошла. Варя тоже не давала глаза капать.
Более того, атаковала по-серьезному. Ходила с прокушенными руками, но глаза капала.
Даже, когда одна рука в гипсе была. Существует способ. Ищите сами.
В конце концов, ведь существуют же пульверизаторы, как крайний случай.
147.  
147
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Стаффик, не занимайтесь самолечение, но к своему внутреннему голосу прислушивайтесь, Наталия, она разумная девочка, ее внутренний голос вряд ли нужно игнорировать. Эти уколы и таблетки, о которых я пою, это сопутствующие препараты, повышающие резистентность организма при лечении глаз, лап, легких и всего остального. Они не мешают, но делайте все, как сами считаете нужным. Я так делала и нашим домиковым, и Гарсону, и Темке в обязательном порядке, это фитотерапия, проводится курсами и ничему не мешает, а дополнительный + с нею организм получает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 14.07.2010, 22:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
limeva2003, я говорю совершенно о другом. Капать-то глазки надо, если прописано. Если схему выполнять наполовину, то удивляться отсутствию результата не надо.
А на счет сопутствующих вещей, конечно, Вы, несомненно, правы.
149.  
149
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Наталия, я никогда не занимаюсь самолечением. Всегда свято верю и в точности выполняю указания врачей. Что тоже, к сожалению, в связи их некомпетентности ( в большинстве) , не всегда хорошо. Елена Ивановна говорит - "Ой, как же хорошо, что вы НЕ смогли закапать глазки ципроветом и гаразоном" (по рекомендации предыдущих ветов). Вот так. shok

По поводу закапывания. Девочки, я безумно люблю свою собаку и сделаю всё, что в моих силах, чтобы вылечить его. Неужели мне проще наводить будильник два раза за ночь и капать глазки, пока он спит...чем поуговаривать его днём? Я уже которую неделю хожу как зомби. В последний раз я с ним боролась целый час и так и сяк... - у меня никак не получилось - у нас (вдвоём)...я от отчаяния плакала.
Я достаточно грамотный и здравомыслящий человек, всё прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт - что НАДО! НАДО КАПАТЬ!
Я и ищу выход. Проконсультировалась с двумя человеческими врачами - вот они и посоветовали, специально заказали для меня раствор для промывания глазок, который убивает эту бактерию. У деток проходит ч/з пять дней минимум.

Спасибо всем за поддержку.

Я его вылечу.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 15.07.2010, 11:37
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
150.  
150
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, Вы поправитесь!

Так Вам все-таки капать удается? - Тогда простите, я Вас не поняла:

Quote (staffik)
Цитирую (Наталия)
staffik, а капать глазки Алюше теперь удается?
Нет.
shok
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 15.07.2010, 11:40
151.  
151
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Если схему выполнять наполовину, то удивляться отсутствию результата не надо.

Наталия, все схемы выполняли четко, до последнего раза. Но после промывания (последних двух дней) - глазик после ночи просто прелесть. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
152.  
152
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (staffik)
Я его вылечу.
Молодец, Стаффик, я тоже такого мнения! И думаю, что врачи из детского отделения больницы знают лучше, так как сталкиваются чаще с синегнойкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.  
153
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
врачи из детского отделения

Из отделения новорожденных. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
154.  
154
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, Вы вчера вечером писали:
Quote (staffik)
Буду промывать ципрофлоксацином 0,2% - этот раствор хорошо убивает синегнойку. (тоже по консультации врача). Завтра привезут.

Сегодня пишите:
Quote (staffik)
Но после промывания (последних двух дней) - глазик после ночи просто прелесть.

Ничего не понимаю... shok shok (Видно, у меня что-то с головой)
Так Вам уже привезли раствор ципрофлоксацина? Или Вы чем-то другим промываете?
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А я вот разницы не поимаю - ципровет, р-р ципрофлоксацина... Это ж одно и тоже. Почему одно нельзя или щипит, а вторым вы собираетесь промывать глазик и он помогает новорожденным? ...
8 029 575 50 70 Настя
156.  
156
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Наталия, промываю цефтриаксоном, привезут ципрофлоксацин 0,2%. Капала, только ночью, когда спит.

улитка, откуда я знаю почему именно им промывают глаз детям? Я не врач.

Добавлено (15 Июль 2010, 15:17)
---------------------------------------------
Бл...на самом деле одно и тоже...К чёрту всех врачей. girl_mad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
157.  
157
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У него гной собирается? Какие проблемы после сна у него? Помутнение роговицы проходит? Что с царапиной?
8 029 575 50 70 Настя
158.  
158
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
улитка, гноя нет вообще. После сна всё намного лучше, по крайней мере, если брать 2-а последних дня - глазик большой, открыт, не щурится, ясный. Помутнения практически нет. Царапины не вижу, вижу бляшку мм 5 на пять - под зрачком.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
http://www.alvet.ru staffik, может что-нибудь полезное найдете
8 029 575 50 70 Настя
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , Шинко это- офтальмолог?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0