• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
Стерилизация
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Konkordiya1 ()
Эту же кошку когда ей было лет 10, в ДВ сказали что старая и оперировать нету смысла.
ну нашей столько и было - и оперировали в ДВ. Успешно.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
Мы к счастью не частые гости вет клинник,были пару раз по вопросу сыпи (как оказалось аллергия) и мочекаменную лечили пару раз..С собакой всегда обращаемся в Альфу к Ушачеву...а вот кому сейчас мою толстушку доверить...растерялась..читала что в сас какие то вопросы с аппаратом иск.дыхания...

Добавлено (25 Апреля 2015, 11:39)
---------------------------------------------
или это просто домыслы....

Добавлено (25 Апреля 2015, 12:16)
---------------------------------------------
А к кому в САС лучше проситься на стерилизацию?Не возникали ни у кого вопросы к их аппаратам???

Добавлено (25 Апреля 2015, 12:19)
---------------------------------------------
Извиняюсь,что достаю...просто эта кошка больше чем член семьи..

43.  
43
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата татьяна126 ()
читала что в сас какие то вопросы с аппаратом иск.дыхания...
Эти аппараты иск. дыхания, есть, видимо, только у Саса. В других клиниках, возможно, их и нет. Если волнуетесь, попросите, чтобы кошку стерилизовал Сас Сергей Николаевич (если поедете в эту клинику). .
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
resent кошмар..я уже вся издергалась...впервые со стерилизацией сталкиваюсь....ничего не понимаю...кто лучше,у кого наркоз какой,как из него животное выходит...вообще НЕ В КУРСЕ(((((((короче с 13 летней кошкой безопаснее к Сасам?
45.  
45
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
татьяна126, а попробуйте посоветоваться с клиникой Друг в Жодино- мне кажется, что к наркозу там подходят очень взвешенно.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
koshka-marisha, согласна, в Жодино по наркозу вопросов нет, все отлично , но единственное , что мне не нравится , это то , что  они удаляют только яичники, если в матке нет , конечно , воспалительного.
А вообще,  всякое при наркозе бывает....никто не застрахован, к сожалению.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
все верно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата sveta444 ()
мне не нравится , это то , что  они удаляют только яичники, если в матке нет , конечно , воспалительного.
иногда им приходится удалять матку, когда собака случайно оказывается беременной! А проводить операцию без удаления матки намного легче, меньше кровопотеря, меньше разрезов, удаляемых тканей, меньше шовного материал и -соответственно-меньше осложнений. Однако  матке потом может поселиться опухоль, и это мне представляется намного худшим результатом, чем более дорогая операция с удалением матки

Добавлено (25 Апреля 2015, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата татьяна126 ()
,то где и у кого лучше??В САС?
безусловно у Сасов, там процент просыпающихся после стерилизации выше, чем в Альфавете, тем более, что кошечка ваша не очень молодая.

Добавлено (25 Апреля 2015, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
аппараты иск. дыхания, есть, видимо, только у Саса. В других клиниках
Он есть в ДВ, они им не пользуются.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Здесь , если стерилизуют, удаляют все. Ничего не оставляют. Преследуют ДВЕ цели:
- не производить потомство
- безопасность против рака.  нестерилизованные суки к старости  многие приобретают рак молочной железы или геникологии

 2.  В КАЖДОЙ клинике еще важно, чтобы доктор был ОПЫТНЫЙ, добросовестный и ПРОФИ своего дела..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата татьяна126 ()
,у кого наркоз какой,как из него животное выходит...вообще НЕ В КУРСЕ(((((((короче с 13 летней кошкой безопаснее к Сасам?
Без всяких сомнений, именно они спокойно провели стерилизацию очень беременной собаке безо всяких последствий для последней. А Сергей Николаевич очень грамотный хирург.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
sveta444, в Жодино удаляют матку- если есть показания (а они здесь явно есть) или есть беременность на небольшом сроке. Стелси удаляли матку- беременности не было, но были образования в матке :sad:, вовремя поймали.  Удаление/оставление матки имеет свои плюсы/минусы в т.ч. с точки и онко. Есть разные точки зрения.

Добавлено (25 Апреля 2015, 17:26)
---------------------------------------------
А здесь главная проблема, как мне кажется, наркоз в таком возрасте.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Опухоль в матке настолько же вероятна как и в желудке - это не гормонопродуцирующий орган. Удалять ее молодым животным Имхо - не нужно. Наоборот маткой вырабатывается обеззараживающая слизь - защищает влагалище от инфекций. Вы же не удаляете сразу обе гряды молочных желез из-за страха опухолей.возрастным животным матку удаляют и тем у кого она в плохом состоянии.
По наркозу вопросов вообще нет. Мою собаку оперировали в 11 и в 13 лет - удаляли опухоли. Оперировала там под сотню - ни разу не было проблем. Оперировала кролика и птиц и котов - все прекрасно.
Сас старший на моем опыте тоже чудесный хирург - проводил тяжелые операции на пять.
Тоже считаю, что лучше оперировать сейчас с подготовкой, чем через год - другой экстренно
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моих всех животных оперировал Исаченко. Марго в 16 лет. Все было прекрасно!
 Если пойдете к Сасу, то ЗАРАНЕЕ уточните, что кошку доверяете именно  старшему. Что к НЕМУ вы записались, а не просто  в клинику.
 В Жодино - тоже хорошие ровные отзывы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
да,Сас мне кажется очень опытный хирург(хотя я с ним и не имела дела ниразу)Не знаю...ДО Жодино вряд ли доберемся(но возможно все),хотя оооочень привлекают отзывы о наркозе...а в Сас реально намного хуже наркоз???Просто тут палка о 2-х концах.В таком возрасте и врач должен быть хороший,т.к мало ли что там с маткой и наркоз имеет большое значение...я что-то начиталась,что в Сас потом еще 2-3 дня после наркоза у животного температура снижаться может,его укутывать нужно и т.д...или с Жодино так же?В Сас животные тоже после наркоза под капельницей а потом на своих ногах уходят??????
55.  
55
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
татьяна126, до Жодино маршрутка от Уручья идет 30-40 минут и потом 5-7 минут через сквер до клиники пешком. Падение температуры, снижение давления и прочие радости - побочные явления при наркозе, в Жодино такого не разу лично у моих котов не было даже при удалении матки, в Минске было, почему теперь не делаю ни у кого здесь. Светлана Михайловна - очень опытный врач, Вам потом могут вывести кошку из наркоза и отдать уже не спящую. З.Ы.Кстати и ценник-то в 5 раз практически отличается blush от сас
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
татьяна126, всех животных после наркоза нужно согревать , т.к. падает температура, особенно  если они спят , а не 
Цитата татьяна126 ()
на своих ногах уходят
Из наркоза животные либо выходят сами после сна , и это может длиться довольно долго   , либо им помогают врачи  -  тогда действительно они практически выходят на своих ногах. Все можно обговорить с врачом , просто это дополнительная платная услуга.
57.  
57
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
sveta444, вот с Шустом у меня было - низкая температура 2 дня, штормило, тошнило, после этого зареклась, из Жодино везу просто тепло укрытыми и в холод не езжу туда. А если в машине- вообще нет проблем..
Вывод из наркоза - просто дополнительная услуга практически везде, кому-то проще везти спящих, например.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
А врач Светлана Михайловна тоже онкологией занимается???Мало ли что у моей кисули в матке(ттт,не дай Бог,но все же для подстраховки)А в Жодино есть аппараты для иск.вентил.легких и т.д?Наверное что для животных в возрасте это имеет значение...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата татьяна126 ()
А в Жодино есть аппараты для иск.вентил.легких и т.д?Наверное что для животных в возрасте это имеет значение...
Нет. Только у САСа, его используют в работе. И еще в ДВ, но они им не пользуются.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
блин........ girlsick ...скоро с ума сойду..как решиться
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Стерилизация (где лучше сделать и каким методом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0