• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблемы с ушами у собаки затянулись на 2 месяца. ПОМОГИТЕ!!
Проблемы с ушами у собаки затянулись на 2 месяца. ПОМОГИТЕ!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. 2 месяца назад у кокер-спаниельки начали болеть ушки. В это время находились в отпуске. Поэтому поехали к ветеринару в Оршу. Там даже не особо поссмотрев, ветеринар сказал Отит. Сделал 2 укола, через 2 дня назначил блокаду. Ушки через неделю перестали беспокоить, не прошло и 2 недели, как проблема вернулась. Съездила в Доктор Вет на Сухаревскую,38 к Курзиной. Сказала отит, назначила лечение, и через 2 недели показаться. Ничего не помогло, приехали она сказала, что вроде как у собаки отек. Слуховой проход закрыт. Назначина Раносан и сдать анализ общий и биохимию. Сдали, лейкоциты в три раза выше(37), как и СОЭ(18). Биохимия показала повышенную щелочную фосфатазу 184,3, при норме 10,6-100,7. Назначила УЗИ. В эту субботу поехали сделали, заключение: умеренное повышение эхогенности паренхимы печени, холангит. Сказали, что особых изменений нет. Попала к Исаченко, он взял мазки с ушек и с пасти (т.к. возле пасти появилось уплотнение и раздражение). Сказал, что проблема внутри, уши и возле пасти - это вторичное проявление инфекции. Мазки лейкоциты не показали. А по ушам сказал, что органическое вещество. Как я поняла - это опухоль? Спросила его рак? он говорит у кошек 100% рак, у собаки может и не рак. Сказал поддерживать медикаментозно, Со вчерашнего дня пьем Аугментин 625 и капаем софрадекс. Опухоль закрыла в одном ушке проход полностью, туда даже капельки не просачиваются :(. Как сказал Исаченко, она может разорвать барабанные перепонки и инфекция пойдет в мозг. Не знаю что делать. Можно ли вылечить это. Может кто подскажет, куда можно обратится, можно ли хирургическим путем удалить опухоли из уха. Помогите советом пожалуйста. Ей всего 5 лет.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У спаниелей уши - это беда. У каждого первого...
Если в ухе новообразование вам не предложили его вырезать?
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Volintiri, не могу помочь советом, думаю тут только хороший врач.
а Исаченко что сказал?
можно ил удалить опухоль?...
очекнь очень вам сочувствую. держитесь.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
В том то и дело, что ничего не сказал, сказал что через 2-3 недели сдать повторный анализ и потом будет смотреть. А про то что вырезать опухоль, он сказал, что вырезать тогда надо ушные раковины. В общем я в полном неведении. Из ушей запах идет, как при отите, опухоль не растет, только выходит из одного ушка такой консистенции как сметана что-то белое. Я думаю - это порошок Раносан в растворенном виде, аккуратно убираю излишки его, и закапываю Софрадекс, и пьем антибиотик. И надеемся, что мы выздоровеем. Ведь надежда умирает последней.
Сообщение отредактировал: Volintiri - Среда, 13.10.2010, 12:58
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблемы с ушами у собаки затянулись на 2 месяца. ПОМОГИТЕ!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0