• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Овчарка, не хочет лечиться! (нужен совет)
Овчарка, не хочет лечиться!
1.  
1
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
посоветуйте, что делать!!!

во время прогулки с моей собакой привязалась к нам овчарка с огромной опухолью на животе. я посмотрела адресник, собака добродушная и довольно спокойная, поэтому решила овчарку с улицы все-таки забрать. Опухоль на животе невероятных размеров и судя по всему болезненная, так как, когда она ее задевает- скулит. на спине тоже мокнущая опухоль. воняет и гниет.
В тот же день сводила ее в ветклинику. там собака показала характер, врача к себе не подпустила. Рычала и пыталась укусить. я каким-то чудом надела ей намордник, скрутила и держала, пока врач смотрела. страху были полные штаны, так как до этого опыта общения с агрессивными овчарками у меня не было. Нам назначили анализ крови и биохимию натощак. на следующее утро, я гуляла с собаками и заметила, что овчарка тянет меня к калитке. Оказалось, что она там живет. Я сдала ее с облегчением хозяйке под честное слово, что сводим вместе на анализы. В день похода на анализы не смогли надеть намордник и даже поводок не смогли пристегнуть. кидалась уже теперь на меня. хозяйка говорит, что овчарка "своенравная"... врач сказала, что можно было бы рискнуть и оперировать без анализов, но все равно надо будет ей обрабатывать швы... а собака не подпустит...
посоветуйте, что бы вы делали на моем месте? Какие есть варианты?

Нашла Собаку!!!
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Думаю вариантов не много в такой ситуации - намордник и физическая сила. У меня собака ветов тоже не очень жалует. Успокоительное не помогает - будто трезвеет при виде пилюлькина со шприцом. Единственное, что спасает - поставить собаку в наморднике mosking между ног и за шлейки поднять так, что бы передние лапы висели, а на задние еле опирался. В Вашем случае доктор может сзади зайти и уколоть может какой релаксант или наркоз, если оперировать решите. Главное самой не нервничать, а доктора ещё не таких бармалеев видели, поверьте mosking

С послеоперационным уходом сложнее, если хозяйка даже на поводок собаку не может взять. Рассказывали про похожую ситуацию - веты советовали или димедрол или аминазин, надо дозировку знать. В любом случае надо понимать, что агрессор просто так не подпустит и каждый контакт с ним будет с выбросом адреналина и танцем с бубном. Поэтому лучше откинуть никому ненужное геройство и в первую очередь думать о собственной безопасности. Минимум - намордник, который должна одеть хозяйка. Хочется ошибаться, но судя из Вашего рассказа о здоровье собаки сложилось мнение, что трудности хозяйка не готова переживать и как-то решать.

3.  
3
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
тут проблема в не в том, что она ветов не жалует, а в том, что и хозяев не жалует. каким образом я ее сводила сама в клинику не понимаю, наверное, мне очень повезо и у Лады (так зовут овчарку) было хорошее настроение. она меня намного сильнее. и намордник она сорвала, когда вырывалась, врач еле успела отпрыгнуть в сторону. второй раз я это самостоятельно пережить не готова.
может есть варианты с передержкой у дрессировщика для таких случаев?

Добавлено (19 Октября 2010, 10:20)
---------------------------------------------
Зря тему перенесли. тут проблема не в ветеринарии, а в том, что : Подобрал собаку и не знаю что делать, найдена травмированная собака, подобранная собака нуждается в ветеринарной помощи и т.д

Нашла Собаку!!!
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (kasia)
может есть варианты с передержкой у дрессировщика для таких случаев?

Могу посоветовать школу Орлова (г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 17а) - туда знающие люди со всей Москвы и МО возят агрессивных питов и стафов на коррекцию поведения. Во-первых, по моему мнению, там работают настоящие профи. Во-вторых, у них есть гостиница для собак, где можно оставить собаку на корректировку. В-третьих, у них есть веты (никогда не сталкивался, но и отзывов плохих не слышал).

Надо звонить, рассказывать о здоровье собаки и советоваться: http://shkola-orlova.ru/ammunit....ivahm44

5.  
5
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
Спасибо!!! буду звонить туда завтра!
Нашла Собаку!!!
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
kasia, как там у вас? smile
7.  
7
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
бюджет операции у волкова 40.000 рублей. это минимум:( если все хорошо пойдет. сейчас ищу кинолога, живущего поблизости, кто бы смог помочь сводить в ближайшую клинику на обследование.
Нашла Собаку!!!
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Попробуйте побеседовать с ветами из ветклиники при Тимирязевской академии. Там всё намного скромнее на первый взгляд, но работают хорошие врачи и есть всё необходимое оборудование. Думаю там будет намного дешевле, чем 40.000.
тел. 976-06-01
ул. Тимирязевская, 48
часы работы: пн-пт с 10:00 до 21:00 сб-вс с 10:00 до 18:00

http://www.vetclinic.timacad.ru/

9.  
9
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
Они не занимаются дрессировкой.
Тут такая сумма набегает из-за того, что песа должна находиться в стационаре гостиницы 5 дней до операции, где с ней будет заниматься инструктор, потом они принимают решение - беруться за это дело или нет. потом операция 15 тыщ и еще две недели в стационаре гостиницы, где кинолог будет ей обрабатывать швы:( А так клиника есть прямо у меня в 800 метров от дома и там собаку готовы лечить, даже агрессивную. Главное, чтобы было кому с ней справиться...
Спасибо за советы. Я напишу, как примем какое-нибудь решение.
Нашла Собаку!!!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Овчарка, не хочет лечиться! (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0