• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ищем ветеринара-кардиолога (sml[question]Пожалуйста, посоветуйте, кто сталкивался!)
Ищем ветеринара-кардиолога
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Начало темы тут: http://egida.by/forum/6-5826-252951-16-1297110362
На сегодняшний день нет понимания с тем, есть ли в РБ ветеринары, компетентные в кардиологии собак.
Очень нужна консультация специалиста, чтобы исключить наличие сердечной патологии у собаки.
Возможно человеческий врач - кардиолог сможет помочь?
Пожалуйста, помогите найти!
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 08.02.2011, 18:43
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Оксана, сделай рентген в 2 проекциях, сними ЭКГ. Со всем этим можешь проконсультироваться на форуме у Комолова Андрея, одного из лучших кардиологов Москвы. И еще, Антистресс себя позицианирует, как клинику, где плотно занялись сердечными проблемами(даже врач там кардиолог есть). Вроде как и УЗИ сердца можно сделать. Но по поводу узи сомневаюсь...

Рентген советую не на Подшипниках делать - выброшенные деньги.

8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
улитка, спасибо!
Настя, а где лучше рентген делать, а ЭКГ? И, может я туплю, так и называется " рентген сердца"?
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, понимаю, что вопрос тупейший, но все же: а что говорит С.М.?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ЭКГ на Минина дешевле, но если все-таки в Антистрессе есть кардиолог, то лучше там. Либо туда с распечаткой на очную консультацию. В общем я бы попробовала вначале с нашими врачами пообщаться, а потом задала на форуме вопрос.

По рентгену в ЛС написала.

Добавлено (08 Февраля 2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (andyfit)
а что говорит С.М.?

Лена Демидова свою собачку сердечницу у С.М. "шариками" лечит. Говорит не помогает smile
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 08.02.2011, 22:49
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
ЭКГ на Минина дешевле, но если все-таки в Антистрессе есть кардиолог, то лучше там. Либо туда с распечаткой на очную консультацию. В общем я бы попробовала вначале с нашими врачами пообщаться, а потом задала на форуме вопрос. По рентгену в ЛС написала.

Спасибо!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, можно я вклинюсь? У меня тоже сердечные проблемы. ЭКГ и УЗИ я делала в Антистрессе ( 100000т), потом рентген в ДВ у Исаченко. В ДВ ЭКГ и УЗИ не делают пока. Результат:2 совершенно противоположных диагноза. Предложено проконсультироваться в интернете и наблюдать.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (sveta444)
Предложено проконсультироваться в интернете и наблюдать.

Просто замечательно предложено.

ЭКГ - понятно. УЗИ и рентген - эти две вещи обязательно делать? А одного УЗИ неужели мало?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (sveta444)
Результат:2 совершенно противоположных диагноза

Так в Доктор Вет все-таки поставили какой-то диагноз? А второй диагноз в Антистрессе?

Quote (sveta444)
Предложено проконсультироваться в интернете и наблюдать.

Здорово! girl_mad
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вот у нас есть известные врачи офтальмологи, стерилизаторы ))) по костям ...а кардиологи есть? Очень надеюсь.
Нужно по форумам поискать.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
УЗИ и рентген - это разные вещи, хотя и их не хватило для диагноза. Да и еще- мне в Антистрессе на руки ЭКГ не отдали, только выписку.А нужно обязательно забирать для дальнейших консультаций.
12.  
12
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
ЭКГ - понятно. УЗИ и рентген - эти две вещи обязательно делать? А одного УЗИ неужели мало?

У меня у самой не все в порядке с сердцем, так чуть-чуть шарю в этом.
УЗИ показывает какие-либо изменения в структуре сердца, а ЭКГ ритм (есть ли нарушения, тип ритма). Ну что-то типа того.
Насчет рентгена, если сердце увеличено, что бывает при некоторых его патологиях, то рентген это покажет, кроме того, там же еще и трахея, мало ли, а вдруг причина кашля не в сердце.

Добавлено (08 Февраля 2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
Да и еще- мне в Антистрессе на руки ЭКГ не отдали,

Вот это вообще отпад....
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 08.02.2011, 23:30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
В Антистрессе диагноз - порок сердца. (Согласно УЗИ) В ДВ С. М. диагноз исключает, т. е. собака типа здорова. Я в тупике наблюдаю!
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (sveta444)
Я в тупике наблюдаю!

Quote (улитка)
Со всем этим можешь проконсультироваться на форуме у Комолова Андрея, одного из лучших кардиологов Москвы.

Настя/Улитка ссылку давала http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ksane, спасибо. Это С. М. и предложил.Сделаю еще раз Экг, сравним, может, прояснится что-нибудь.
16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (sveta444)
Девочки, можно я вклинюсь? У меня тоже сердечные проблемы.

А как у вашей песы проявляются проблемы с сердцем? Переформулирую вопрос, какие симптомы заставили вас обследоваться?
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 08.02.2011, 23:48
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Очень сильное неритмичное сердцебиение. Сердце просто "выскакивает" не в ритм.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ksane)
Насчет рентгена, если сердце увеличено, что бывает при некоторых его патологиях, то рентген это покажет, кроме того, там же еще и трахея, мало ли, а вдруг причина кашля не в сердце.

По R-снимку не только размеры и форму сердца определяют. Там еще сосуды смотрят, расстояние между ними. В общем все сложно, нужен специалист smile
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 09.02.2011, 00:07
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10
http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=291
Первую ссылку подсказала Улитка, вторую нарыла в нете.
Может кто-то еще на какой-то форум ветеринарных кардиологов наткнется, скидывайте сюда, пжл, если не затруднит!
http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?showforum=41
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 09.02.2011, 11:34
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Оксана, достаточно будет бквет.ру(Комолов, Павлюченко) и ветфото.ру (Бокарев)Кардиологов немного, чтобы вывешивать инфу на всех форумах. К тому же врачи этого не любят smile
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ищем ветеринара-кардиолога (sml[question]Пожалуйста, посоветуйте, кто сталкивался!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0