• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Демодекоз - нужны действенные и проверенные схемы лечения (sml[warn])
Демодекоз - нужны действенные и проверенные схемы лечения
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, поделитесь советом!

Как и чем лучше лечить демодекоз?!!!

Диагноз собачке поставили в ДВ, щенок маленький, скорее всего передалось по наследству sad

Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 01.04.2011, 16:13
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

2.  
2
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Лена, у нас была не запущеная стадия, а 2 плешки прим. 2х2см. В ДВ нам прописали АДВОКАТ капли на холку, спину, АМИТ на места поражения (не помню, но вроде через день или через 2) . Через месяц повторный соскоб.
мтс 707 81 30
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Zebra, спасибо! Адвокат прописали и шампунь доктор

хочется еще узнать кому что помогло blush

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
oda, обработку Адвокатом в случае демодекоза очень важно повторить через 28 дней.
Наверное, чтобы прервать жизненный цикл клещей.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oda, если сделали пипетку адвоката, то мыть уже нельзя ! А шампунь доктор обыно рекомендуют 2 раза в неделю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Когда капают Адвокат при лечении демодекоза его капают не раз в 28 дней, а по другой схеме, чаще.
Чем вас не устраивает лечение демодекоза в ДР? У них на сайте написано, что некоторые врачи посещали лекцию по кожным болезням, т.е. должны ориентироваться smile
Если не помогает - обратитесь в Альфа-Вет к Болматовой А.М.
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Очень много информации по лечению демодекоза на сайте Кот и Пес
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
oda, о какой форме демодекоза идет речь?
Ювенильный локализованный или генерализованный?
Сколько очагов кожных поражений?
http://veterinaria.blog.tut.by/
9.  
9
.
Беларусь, минск
281 сообщение
У нашего пса тоже демодекоз, только вокруг глаз. В самом начале делали уколы ивермектина, шампунь доктор для профилактики, и потом профилактически 4 или 6 месяцев, не помню уже, капали адвокат. Капали - все ок, перестали - опять ухудшения, и чешет глаза, и полысело больше, и шерсть в целом лезет постоянно, как в самую линьку. Сейчас опять адвокат капнули, но планируем попробовать пропить ивермект (внутрь, с маслом, начиная с маааленькой дозировки, постепенно увеличивая, при этом контролируя печеночные показатели раз в месяц-полтора), врач дал схему, будем пробовать, как закончиться период действия адвоката.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
10.  
10
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
нам при генерализированной форме гите адвокат не помогал. ничего не помогал. лечили ивомерктимом. первый раз кололи - посадили печень
потом лечил уже сам хозяин по моей рекомендации по схеме московских врачей. точнее я начала курс но не успела закончить.
там ивомерктим в микродозах дается в рот длительный срок. вероятность излесенния на 90% у нас больше заболевание не вернулось.
в теме гиты где то есть ссылка на методическое пособие для ветов по лечению демодекоза елси найду выложу там схема эта расписана
ивомерктим+антибиотик широкого спектра.
учитывая что это щенок печень его очень очень жалко. но пишут что при пероральном применении печень не страдает. не знаю правда ли.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
11.  
11
.
Беларусь, минск
281 сообщение
нам врач сказал, что не так сильно дает на печень, если сравнивать с уколами, но опять же, зависит от индивидуальной переносимости. поэтому нужен раз месяц-полтора контроль печеночных показателей.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Цефалексин уколы каждые 12 часов 5 дней. Поражённые участки выбрить. Все 5 дней берёзовый дёготь на поражённые участки.
Один раз в 5 дней обработать Димексидом(человеческая аптека), затем обработанное место смазать Амитразом или Амитом (ветеринарная аптека). Повторять 3 раза. По окончании этого курса помыться раствором Неостамазана. Взрослой овчаристого размера собаке я колола 2 кубика Цефалексина. Если собака меньше, дозу уменьшать. Эта схема подойдёт только в том случае если болезнь не запущена.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
mamaOsi, доктор Юрий Воробьев из ДВ на недавно проходившем в сентябре семинаре делал доклад по этой болезни. Разбирается. Лучше обращаться к нему smile
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо большое, постараемся попасть к нему. вчера первый раз дали с маслом лекарство внутрь. будто и чесаться меньше стал, а то не переставая чесался, уши в кровь раздирал.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
у моего пса демодекоз  sad Ши-т ц у, 9 месяцев. Борода всё время мокрая была+я еще мыла после еды и не сушила. Губы на бороде воспалились, съездили к дерматологу в Сас-энимал, сказали убрать пластмассовые миски, следить за кормом и промывать морду хлоргексидином. Сделали, исключили аллергию. И начала лысеть морда, потом и пахнуть... Вчера сдали анализы - и вот. Сас сказал, что демодекоз вторичный, первична была моцерация кожи за счет мокрой бороды. Никак не ожидала, что нам так "повезет"...У нас "очаговая форма" - только на морде (точнее на щеках).

По лечению: пока назначили щадящее - капли адвокат двухкратно с интервалом в 21 день, ронколейкин 1 р/2 дня 4 инъекции, хофитол для поддержки печени и амоксиклав по 1/2 таблетки 2 раза в день 14 дней. Ждем 21 день.
Я почитала, что с демодекозом всё неоднозначно.

Появилось ли что-то новое в лечении?
И нам не назначили обработку очагов (я тут читаю, что деготь, еще что-то). Насколько нужна такая местная обработка?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В этой клинике дерматологов нет.
Демодекоз не бывает вторичным. Он либо есть и вызывает воспаление кожи и требует лечения, либо его нет и причина воспаления кожи другая. Мокрая борода и пластиковые миски демодекоз не вызывают. 
Обратитесь в Айбивет к Милютиной В.Л. Демодекоз сейчас лечится одной таблеткой, а вот воспаление кожи, им вызванное, гораздо дольше.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
улитка, спасибо! я подозревала...съездим обязательно.
18.  
18
.
Минск, Бульвар Шевченко
5 сообщений
А у нас по этой теме совсем всё запутанно и неоднозначно. Не знаю что нам делать!!
Начала появляться проплешина над глазом у хася, 10 меясцев ей тогда была, и расчесывать стала до крови. Пошли в САС, принимал Сас старший, сказал застудили. Назначил гормональные мази. Прошли курс, соба не чесалась, как только перестали мазать - опять двадцать пять. Всё до крови. Пошли опять, принимала Савицкая Татьяна, посмотрела, взяла соскоб, демодекоз говорит, 2 личинки увидела. Назначила Бравекто, капли на холку адвокат/стронгхолд, стрептоцид, пару дней, чем нибудь дезинфицирующим недельку мазать перед применением амита на очаги. Через 3-4 недели на осмотр. Прошло пару дней, заметили новые очаги. Один на подбородке и один на лапе. Пошли опять. Сказали обрабатывать их так же как и предыдущий. Лечились. Пришли перед нг на осмотр, взяли соскобы с очагов самых последних. Сказали всё чисто.... Почти тоже самое оставили по лечению, но в меньших количествах и сроках + таблетки для печени. Придти через недели 3. Пришли, Савицкая уже ушла в декрет, принимала старая-новая ветврач, Елена вроде зовут, говорит демодекоз официально в минске может диагностировать только гос клиника на минина и гурского. Помимо всего этого соба активно чешется везде, т.е. больше чем обычно, еще закончилась линька, и после подшерстка у нас начала лезть основная шерсть, сначала холка, потом спина.... ПОсоветовали сдать + ко всему анализ на грибок. Съездили, сдали, ничего не обнаружено. Так же в САСе от грибка посоветовали какой то препарат. Сначала сдали анализ, сас сказал тогда таблы не пить. Что нам делать дальше? Сказали подавать серу кормовую... Пошли в ветаптеку (не ДВ), там разговорились с хозяйкой, молодая женщина. Рассказали нашу историю... Сама она ветврач (работала в ДВ, ушла по причине лохатронства клиентов), своя ферма, и муж разводит хасей. Сказала что демодекоз обнаружить на месте с соскоба почти нереально, если хотя бы 30-50% тела не поражено, тогда его хоть ложками греби. Как она пояснила, что с анализов на Гурского не выявили демодекоз, это говорит о том, ЧТО У НАС ЕГО И НЕ БЫЛО!! Что многие клиники ставят этот диагноз, и в 90% случаев он не является действительностью, а чаще всего это какой то из видов чесотки. В общем тогда я так обалдела от всей этой информации, что не могла ни о чем думать кроме как о том, что у нас нет демодекоза...
Но никак не могу понять что нам делать дальше?? куда идти?? что делать с нашими почесушками?? Где найти достойного дерматолога, который нас вылечит, а не будет заниматься выкачиванием денег....

Плюс ко всему у нас нормально подлысели подмышки и в районе паха... почти лысики в этих местах(
Сообщение отредактировал: Kar_ - Пятница, 04.03.2016, 13:05
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Kar_, адвокат (стронгхолд) капали ?  Бравекто давали ? Если давали, то были ли улучшения ?
Собака чешется ? Пахнет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Минск, Бульвар Шевченко
5 сообщений
labrador, Все давали как положено. Очаги прошли, собаку не беспокоят. Запаха у нее с самого начала этого не было. Хотя от морды появился запах псины... Как нам говорила женщина с ветаптеки, демодекоз пахнет крайне неприятно, и что этот запах невозможно спутать ни с чем. А так сейчас от морды пахнет псиной, да и шерсть мне кажется у нее как жирновата, либо грязновата слегка. Как поглажу ее хочется руки пойти помыть. Раньше у нас такого не было.
Собака начала чесать так активно после НГ. Активно - это чаще положенного. Конкретно что-то не чешет, хотя подмышки пожалуй чаще всего.. Они не расчесаны, но шерсти там очень мало.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Демодекоз - нужны действенные и проверенные схемы лечения (sml[warn])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0