Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Тогда нас со Скаем тож можно в доноры,весит килло 35,возраст около 3-х лет,здоров и привит yes
8029 338-08-66 Татьяна

Добавлено (30 Мая 2013, 00:33)
---------------------------------------------
А вообще я даж не знала,что собакам делают переливание и это так востребовано.
Нужно как-то информировать народ,глядишь доноров больше будет wink

42.  
42
.
Минск, Победа
2906 сообщений
asska, спасибо Вам! Добро пожаловать! yes smile
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
asska, добавляю.
И еще. Примерно до середины-конца июля мы живем на даче, поэтому если нужны, в выходные - без проблем, приеду, в будни будет проблематично, я могу быть в городе, а собаки за городом. Потеря времени и денег на бензин...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ariana, мне тоже можешь добавить "в любое время", все равно ж еду и днем, и ночью, если надо. Не далее чем вчера в 2 часа ночи вернулись из клиники... blush
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Versanyes
поправила
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как быть? Я очень счастлива буду помочь, но вот на НАРКОЗ я точно не согласна... Расскажите, пожалуйста, как проходит процедура и какие врачи УМЕЮТ это делать, чтобы не получилось так, что "одному сделал хорошее, а другому от этого плохо". Извините, если что-то не в тему написала!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, наркоз совершенно не обязателен. Моим собакам и собакам моих друзей и знакомых его ни разу не делали, даже не знаю, делали ли его кому-нибудь вообще.
Что касается врачей, то здесь у каждого свои предпочтения, наверное. На данный момент процедуру переливания делают в 4 местах. Это клиники Доктор Вет, Айбивет, Антистресс и у Григория. Я не могу ничего сказать об Антистрессе, на Филимонова мы не ездили донорить ни разу. Григорий переливает хорошо и грамотно. В Доктор Вет мне нравится, как переливают врачи Исаченко, Воробьев, Ломоносов, Котиков и Акинтьев. Эта клиника имеет самый большой опыт в проведении переливаний, оттуда все начиналось. В Айбивете переливания проводят врачи Милютина, Корпик и Анастасия, чьей фамилии я не знаю.
Теперь о самой процедуре, вернее, о той ее части, которая касается доноров. Собаку-донора укладывают или усаживают на стол, ставят катетер, к нему-трубочку от системы для капельниц, через трубочку в емкость забирают нужное количество крови. Потом донору ставят капельницу с Рингер-Локком для восполнения объема жидкости. Собственно, вот и все.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Девочки, моей собаке 7 лет, вес 35 кг, с прививками все в порядке. НО ...он 5 лет назад переболел пироплазмозои, в связи с чем подсадил себе печень. Переодически пропиваем профилактический курс для поддержки печени. Последняя биохимия показала, что показатели соответствуют возрасту собаки. Не знаю подходим мы для донорства? Или маленькую собачку он может спасти?

Ariana, Какие требования к котам? Есть кот, 10 месяцев, 5 кг, комплексная прививка сделана. Как будет лежать при заборе крови не знаю, но наркозить не соглашусь. Он после кастрации 10 часов выходил из наркоза.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
49.  
49
.
Минск, Победа
2906 сообщений
GVOZDZ, вопрос про возможное донорство Вашей собаки лучше задать врачу, причем кому-то из тех, кто давно и успешно проводит переливания. В свое время я задавала врачам вопрос про возможность донорить после достижения возраста 8-9 лет. Разные врачи дали один и тот же ответ:"Если собака хорошо себя чувствует, у нее нет отклонений в биохимии и общем анализе крови, то можно сдавать кровь и после 8-9 лет." Здесь очень важную роль играет общее состояние самой собаки-донора. Есть и в 3-5 лет такие "развалины", что ни о каком донорстве не может идти речи.

Добавлено (30 Мая 2013, 12:28)
---------------------------------------------
Да, еще одну важную вещь хочу добавить. Это касается тех хозяев, которые будут читать эту тему в поисках собаки-донора. В последнее время участились случаи, когда врачи в клиниках, не проводящих переливание, говорят владельцам:"Вас спасет переливание, ищите донора и клинику, где вам его сделают". В основном этим грешат районные госветстанции. Так вот, прежде чем паниковать, рыдать, вопить и истерить по телефону хозяевам доноров, нужно сначала обратиться в клинику, где умеют делать переливание к грамотным врачам и выяснить, оно вам на самом деле показано или нет. В 80% случаев оказывается, что никакое переливание не нужно, у собаки не сделан ни ОАК, ни биохимия, на основании чего было назначено переливание - непонятно вообще. Просто врач где-то краем уха что-то когда-то слышал, что где-то там делают переливания, а что, как, почему, зачем, какие показания к переливанию - он понятия не имеет.
А несколько раз звонили особо "продвинутые" владельцы, которые вообще сами себе назначают переливание "на всякий случай", "а я вот читала в интернете..." итп.
Не надо назначать такие процедуры самим себе, обращайтесь сначала к грамотным врачам в клиники, практикующие гемотрансфузию, и только потом уже ищите доноров.

50.  
50
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда запишите и нас с Эльзяхой. Ей почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью. Наркозить не дам только...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
По котам - можно пробывать мою Лизавету. Молодая, здоровая, прививаемся. Но она боится чужих панически - поэтому только в моем присутствии, со мной она будет тихонько лежать и бояться.
Наркозить не дам, думаю в моем присутствии это не понадобиться.
МОжно и Мусю, но тут тоже только в моем присутствии и не факт. что получится. У Софийской она как-то отжигала, когда кровь на анализ брали, чуть втроем удержали. Потом Воронец делал забор - вообще не привязывали. Потом опять у Софийской - вроде спокойно прошло. В общем, к этой девушке подход нужен. А так она вроде здорова, жирновата правда blush

плохо, что у нас нет тестов на группу крови для кошек...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Запишите нас с Грейси
Грейси, американский стаффордширский терьер, 6 лет, вес 30 кг (наркозить не придется, на столе вылежит спокойно)
+375 29 37 97 417
Катя
53.  
53
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Йети)
Пишу по просьбе Alina1612.
Готова предоставить Босю для донорства. Собака - сука, метис лабрадора, 3 года, все прививки, вес 30 кг. В будние дни свободны после 18.00.
Внесите, пжл, их данные в шапку темы: 029-6120743

В шапке ветки почему-то нет телефона Алины. А их с Босей сегодня можно поздравить с первым "боевым крещением"! yes Все прошло нормально, надеюсь, их реципиент - лаечка - скоро поправится. smile
54.  
54
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Эта тема - список потенциальных доноров, пусть здесь останется только относящаяся непосредственно к донорству информация.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 01:44
55.  
55
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Девочки,может не сюда пишу, в Антистрессе переливание делать не умеют,хорошо,что мы туда не согласились ехать.Там у донора даже анализы предварительно не берут.
+375296774464
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В субботу ездили как кандидаты на донорить Ксюхина Бася и моя Лизавета. Обе не подошли по результатам первого теста. Видимо, одна группа?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
мы тоже можем быть донором smile
 
Дана - американский стаффордширский терьер, 4 года, здорова, привита..
 
вес не сильно большой, правда, чутка не дотягиваем до необходимого минимума в 25 кг.. просто мы сильно маленького стандартного роста )))))
и наша кровь поможет не сильно большой собачке или щенку blush
 
наркоз нам не нужен, главное условие - поедем только к опытным в этом деле ветам, которых тут рекомендовали.. например, Исаченко, Воробьев, Чегодаев и др.
 
Света 8-029-77-22-148
58.  
58
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Скай сегодня был донором для замечательного щенка хаски,процедура прошла быстро и Скай даже местами получал удовольствие,когда чесали за ухом)))В общем не страшно,а Григорий сказал,что и полезно yes
Надеюсь,что щеночку поможет и что с кровью не передается вредность)))
Были у Григория.
Огромное спасибо Лене versan,все доходчиво объяснила и наверное благодаря ей я не нервничала в клинике!

Добавлено (09 Февраля 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Ishta, добро пожаловать!
Вам наверное лучше написать Ariana в лс,она добавит Вас в заголовок темы.

Добавлено (09 Февраля 2014, 23:01)
---------------------------------------------
Versan, еще вопрос blush какие собаки не могут быть донорами?например,аллергики,перенесшие какие-либо заболевания(вирусные или другие)?

59.  
59
.
Минск, Победа
2906 сообщений
asska, поздравляю с успешным началом! Боевое крещение пройдено!  smile

Вопрос по противопоказаниям нужно задать кому-то из разбирающихся врачей, конечно. Врач ответит более полно, чем я. Из того, что я знаю: нельзя быть донором, если собаке самой делали переливание крови, если собака больна каким-нибудь острым заболеванием, если перенесла недавно операцию, если у нее онкологическое заболевание, если есть серьезные заболевания сердца и других жизненно важных органов, если в недавнем прошлом перенесла пироплазмоз. Что касается аллергии, то все зависит от фазы, в которой находится заболевание. При обострении (например, сыпи или экземе) донорить нельзя, в ремиссии - можно. Насчет вирусняка типа чумки или энтерита - я не знаю, не сталкивалась. 
Возраст, кстати, абсолютным противопоказанием не является. Если у собаки хорошие анализы крови (ОАК и биохимия), не имеется других противопоказаний, то можно продолжать донорить и после достижения возраста в 8-9 лет, проверено на моей самой старшей собаке.  yes
60.  
60
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
думаю,что такую инфу нужно разместить в заголовке blush
по поводу аллергии,Айне где-то 5 лет и иногда у нее появляются на теле шишки(от глистогонки,прививки,с едой конкретно связать не могу)вот и возник вопрос,но я поеду к Грише на прививку и допрошу его rolleyes
хоть бы щенку помогло,он такой хорошенький wink
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0