Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
К кому можно обратится по поводу переливания для собаки весом 24 кг? Первый раз в этой теме. Посоветуйте! Собака кровит после стерилизации.
http://egida.by/forum/115-23377-2
122.  
122
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Galla ()
К кому можно обратится по поводу переливания для собаки весом 24 кг?
звоните прямо по списку... или смс отправляйте
МЫ не поможем, только сегодня привились((((
123.  
123
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, попробуйте Лене Версан позвонить, телефон в лс. Только не знаю, может ее собы недавно донорили

Добавлено (04 Марта 2015, 13:30)
---------------------------------------------
Очень нужны доноры для кота!! Сегодня. Врач - Исаченко.
8 (029) 681-68-08

124.  
124
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Девушки, я вот хотела спросить нормально это или нет. Так как ситуация возмутительная.

Моей очень хорошей знакомой недавно звонит женщина и говорит, что ей для кота нужен донор. На вопрос о том, откуда она взяла номер, моей знакомой отвечают - дали девочки с Эгиды.
Ситуация в следующем. В прошлом году знакомая согласилась 2 раза предоставить своего кота в качестве донора, но это были разовые акции. О том, чтобы внести кота в список постоянных доноров и/или в случае еще какой то ситуации, ей можно было звонить или обращаться, речи даже не шло. И, разумеется, разрешения на распространение своего телефона она не давала.

Теперь же звонит женщина и говорит, что телефон дали девочки с Эгиды. Вы скажите, это нормально??????? Просто нет слов. Мало того, что без спроса дали телефон, так еще сами предварительно не позвонили и не спросили, а согласна ли хозяйка предоставить своего кота в качестве донора и может ли он в принципе в данный конкретный временной период стать донором.

А если бы позвонили, то узнали бы, что при последней процедуре взятия крови кот очень плохо перенес наркоз. И хозяйка против того, чтобы его кота использовали в качестве донора сейчас.

Так еще и когда в прошлом году когда кот был донором в последний раз, то после процедуры, девушки с Эгиды даже не позвонили и не спросили как себя кот чувствует.  За котом тогда приезжали девушки Марина и Татьяна. И сейчас есть предположение кто дал номер телефона без спроса и предварительного согласования.

Много чего еще хотелось написать, но ограничусь только убедительной просьбой сделать выводы из написанного и не поступать так в будущем.
Сообщение отредактировал: rosinka2015 - Среда, 04.03.2015, 15:42
125.  
125
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rosinka2015, мне сегодня звонила женщина, которой нужен был донор. Спрашивала есть ли коты, которые могут помочь. Мой кот сейчас не подходит, поэтому я дала ей телефон Галины, которая, как Вы правильно заметили, помогала в прошлом году два раза. У меня не было возможности звонить, я дала номер отчаявшемуся человеку, чтобы она спросила может ли Галина помочь ещё раз. Это что, так страшно? Нигде Галинин номер в открытом доступе не указывался, более того, она всегда была очень доброжелательной и не была против обращений к ней в экстренных ситуациях.

Цитата rosinka2015 ()
даже не позвонили и не спросили как себя кот чувствует.

Не переворачивайте. Мы всегда звонили. И провозили котику корм и витамины в благодарность за помощь.
126.  
126
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
foxik-petrik, я писала с чужих слов, если это не так, искренне прошу меня простить, было крайне неразумно с моей стороны это писать
127.  
127
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
foxik-petrik, Вам и коту спасибо большое. Зря Вы так... Мы волонтеры, никто нам витамины и вкусняшки бесплатно не раздает просто так. Если они у нас оказываются - скорее всего, что мы сами их и покупаем. Думаете, у нас уйма денег? Думаете, у нас есть возможность купить на ХХХ тыс витаминов, вкусняшек, восстановительных препаратов. Хочу вас расстроить - это не так....
Не хотите помогать - так и скажите тому, кто звонил и дело с концом. Нет нужны друзей просить писать...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
128.  
128
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
foxik-petrik, Ваши выводы мне категорически не понятны, посему спешу закончить диалог с Вами. Удачи и здоровья котику yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
129.  
129
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Увидела пост в Контакте и подумала. что тему не буду создавать. а напишу. здесь. Заодно и девушка увидит его.
Цитата
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР ДЛЯ ЩЕНКА ДЕВОЧКИ, спасенной в Серебрянке! 80296344224

Добавлено (01 Апреля 2015, 12:30)
---------------------------------------------
https://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_397382%2Fall

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
130.  
130
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS! СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР СОБАЧКЕ!
Донор нужен не менее 10 кг, собачка сама весит 5.6 кг.
8 (029) 102-94-80
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте!Нужен донор для собаки анг.кокер спаниель ве 25 кг и 600 гр
132.  
132
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
MILOCHKA1992, я вам дала ссылку на эту тему. Так вы звоните людям (телефоны в первом сообщении), которые собак-доноров предоставляют. Не нужно ответ ждать
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 07.04.2015, 01:20
133.  
133
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
можете и нас добавить в список где-то через месяц (восстанавливается после пироплазмоза, анализы сданы, все в норме, чуть повышена желчь, пьет артишок)
Полина Polina_wrest (метис ризена 7 лет, 30 кг, привит, спокойный) mts 55-355-77, vel. 658-19-50.
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
yuliana_ska, вверху список - обзванивайте. На сайте никто круглосуточно не сидит..
135.  
135
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СРОЧНО нужны коты-доноры! Кот в тяжелом состоянии!

+375-44-772-05-89 Яна
136.  
136
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
В дв на скрипникова пипец...приехали в 21.30 и только отдонорились.Очередь и один врач,ассистентка не смогла катетор поставить...на 3-ей попытки мы отказались от капельницы ((((
Как можно вообще работать круглосуточно с одним врачом...ужас
137.  
137
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
asska, мы недавно тоже посетили сие прекрасное место..
29.04 около часа дня договорились, что переливание делает Исаченко, я смогла бы подъехать в клинику не раньше 19 часов. Хозяйке сказали, чтобы все приезжали в 19,  примут без очереди. Ага, щас..
До 19.30 примерно мы ждали, пока нас позовут, чтобы сделать анализ крови! Это при том, что предыдущий ОАК и биохимию делали 19.04 и данные были в ДВ, Исаченко их смотрел, когда со мной днем разговаривал.
Час еще мы ждали анализ. Стоит ли говорить, что за него в итоге заплатили владельцы реципиента?
Потом обнаружилось, что переливание собирается делать девочка, которая брала кровь на анализ трясущимися руками. Все сделали квадратные глаза, когда я отказалась. Пришел Исаченко, минут 10 со мной препирался, что у него прием и он не может оставить других людей. Ушел и не вернулся. Чтобы взять нужное количество крови у моей собаки нужно не более 10 минут!  Но вместо этого устроили какой-то цирк со смотринами, предлагая кого угодно из врачей, но только не того, с кем договаривались.  Зачем мне рассказывать, что у Исаченко рабочее время заканчивается и у него семья? А у меня не время и не семья? Какого черта я вообще торчу третий час без толку и нервирую собаку? Меж тем наступило время ночного тарифа...а это 800+ тыс. за переливание. Может этого добивались?  И почему врач, с которым договаривались на переливание, мило беседует в 21.30 с кем-то на крыльце, в то время, как внутри все еще ждут переливания приехавшие к нему к 19 часам пациенты?
В итоге спасибо Айбивету, который принял нас в 21.45 и все сделал отлично. Но вечер потерян и осадочек ой как остался.
Сообщение отредактировал: Bonita - Вторник, 05.05.2015, 12:10
(O29) 77O 17 4O
138.  
138
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Bonita ()
переливание делает Исаченко
мы когда переливались, то реципиенту было обещано, что будет проводить Исаченко (хоть он и был лечащим врачом) , оказалось, что нет! Он уже давно этого не делает (было сказано потом) ...  Поехали в Айбивет.
139.  
139
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Нам делала молодой врач не знаю это,НО половину процедуры я болтала банку с кровью и при этом другой рукой качала лампу собаке,банку забрала сама т.к. ассистентка забывала ее болтать и вообще она эту процедуру походу 1-й раз видела)))
А вот за что 944.000 заплатила хозяйка?
За гепарин и одну капельницу которую привезла с собой?
Итого да потратил одну капельницу?!
За такие деньги могли бы пересмотреть свое отношение к переливанию!

Я туда вечером больше не поеду,дома была в 3 ночи)))
Bonita, мне звонила Ваш репициент,рассказала про цирк в да)))
Мне тоже заикнулись про анализы,я отказалась и девушка тоже,причем намекнула,что клиника в любом случае снимает с себя ответственность за результаты переливания)))
140.  
140
.
Беларусь, Минск
35 сообщений

Цитата
можете и нас добавить в список где-то через месяц (восстанавливается после
пироплазмоза, анализы сданы, все в норме, чуть повышена желчь, пьет
артишок)
Полина Polina_wrest (метис ризена 7 лет, 30 кг, привит, спокойный) mts 55-355-77, vel. 658-19-50.

сегодня 5 мая опять пироплазмоз ((( опять на капельницах сами...
Сообщение отредактировал: Polina_wrest - Вторник, 05.05.2015, 20:28
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0