Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
141.  
141
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
13-го мая донорили овчарку - 36 кг весом.
Пока на месяц выпадаем из доноров.
Врач сказала месяц, если маленькую собаку понадобиться донорить и полтора, если крупную.
Сдавали кровь у САСа впервые, понравилось - все быстро, четко, аккуратно.
+375 29 37 97 417
Катя
142.  
142
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Мы тоже отдонорили в среду, 13-го, сдали 200 мл, выпали надолго восстанавливаться. 

Поделюсь тоже впечатлениями от ДВ. Прошлый раз переливали вестика в конце марта. Провели на Скрипникова больше 4 часов... устали, вымотались, в общем никаких приятных эмоций.
Этот раз попали на Подшипниковый к Елене Гируц. Только приятные впечатления! Практически не ждали, кровь взяли быстро и максимально комфортно для нас (у Мары кровь густая и течет медленно, к тому же она не хочет нормально лежать на столе). Если прошлый раз из нас 100 мл цедили полтора часа, то в этот на 200 мл ушло чуть больше получаса. Грамотно подобранный и хорошо поставленный катетер, удобное положение собаки - и минимум времени и нервотрепки.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
143.  
143
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Мы тоже донорились 5 мая , сдавали 300 мл , так что восстанавливаемся , а звонки идут
+375296774464
144.  
144
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
Мы тоже отдыхаем пару месяцев (скоро прививки), разве что на чиха какого можно.
(O29) 77O 17 4O
145.  
145
.
Минск, Победа
2906 сообщений
И мы отдонорились уже по третьему кругу за этот сезон пироплазмоза, отдыхаем пока. У заводчицы моих младшеньких Ольги, которая тоже возит своих собак донорами (чаще всего к Сасу), пока тоже перерыв - все, кто мог донорить, уже сдали кровь. 
По клиникам. На Скрипникова я теперь не езжу, не к кому... Исаченко сам уже  не переливает, Воробьев теперь офтальмолог, тоже не делает переливаний, а Котиков работает только по ночам, когда переливаний не делают. Что касается долгого ожидания в очередях, то в ДВ так было всегда, даже когда клиники на Скрипникова еще не было. Час-два подождать донорам в очереди - это всегда было в порядке вещей, даже когда просили приехать как можно быстрее. 
Пару недель назад впервые оказалась со своей собакой-донором в клинике у Саса. От своей заводчицы слышала положительные отзывы, поэтому и согласилась. Увы, нам не повезло. Доктор, который нам достался (имени не знаю, бейджика на нем не было, это был не сам Сас и не его сын Алексей), так и не смог поставить катетер моей собаке ни в одну, ни в другую переднюю лапу. Собственно, по тому, под каким углом к лапе он пытался воткнуть его в вену, я и не сомневалась в подобном результате. На наши с мужем настойчивые предложения положить-таки собаку на стол (дело происходило на полу) и поставить катетер самостоятельно (я умею это делать своим собакам без проблем), доктор не соглашался, от помощи другого заглянувшего врача отказался. Мы с мужем услышали, что у нашей собаки, оказывается, "кривые загибающиеся вены"  shok rolleyes . Мари донорила примерно тридцатый раз в жизни, до этого ни один из врачей и фельдшеров ни на что подобное не жаловался, ей вообще обычно ставят катетер, не выбривая шерсть, как в этот раз. Результатом попыток доктора поставить катетер стали проколотые насквозь вены на обеих передних лапах и здоровенные подкожные гематомы, особенно хорошо заметные на выбритых лапах. Положение спасла еще один доктор Татьяна, которая попросила положить собаку на стол, без проблем с первого раза попала в "загибающуюся" вену, взяла кровь и извинилась за первого доктора. Он тоже, кстати, извинился, но больше донорить к нему я собак не повезу. У своей заводчицы узнала, что у этого доктора возникали проблемы и с ее собаками - катетеры ньюфам (про другие породы не знаю) у него ставить получается плохо. Сам Сас, его сын Алексей и доктор Татьяна берут кровь отлично. Но нам с врачом в первый раз вот так не повезло...
146.  
146
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
В небольшую защиту ДВ скажу, что за час я успела доехать до клиники, сдать кровь и вернуться домой. Подшипниковый, Акинтьев. Даже как я просила пролил минимум крови на пол, что с моим довольно трудно.
(O29) 77O 17 4O
147.  
147
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Bonita, да, на Подшипниковом как-то с очередями получше, хотя это именно там мы в свое время ждали полтора часа после просьбы приехать как можно быстрее (муж летел 120-130 по кольцевой, мы были за городом в это время, оставили остальных своих собак на друзей, схватили донора и понеслись). Клиники на Скрипникова тогда еще не было. Акинтьев, Ломоносов и теперь там работает Калюта - это те, к кому я туда приеду без вопросов, если понадобится.

Добавлено (30 Мая 2015, 23:43)
---------------------------------------------
Отдонорили сегодня в очередной раз. Снова попали в клинику Саса, и снова с донором Марусишкой. С некоторой опаской я уточнила, не собирается ли делать переливание тот самый "лысый доктор в черном костюме" (я так по сей день и не знаю его имени), который отжигал в прошлый раз. Меня заверили, что в этот раз с доктором все будет в порядке, ну и не обманули. Все прошло замечательно, доктор Елена была на высоте, в вену попала с первого раза, даже не выбривая лапу, как нам и пообещали по телефону. К Марусишкиным венам у доктора никаких претензий не возникло. И в остальном все прошло хорошо - быстро, четко, без суеты, в очереди не ждали, организация процесса в клинике на самом высоком уровне. Ну и за консультацию по применению препаратов для другой моей собаки отдельное спасибо Сергею Николаевичу и доктору Алексею, который не Сас.  yes

148.  
148
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Там два лысых...выбирайте girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
149.  
149
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Nadegda, спасибо!
Наш "любимый" доктор, я смотрю, тяготеет к темным тонам.  mosking На фото он во втором ряду в середине, в серо-коричневом костюме, тот, который с бородой. А справа - это Алексей, которого я и благодарила за консультацию. Ну и в первом ряду в светло-голубых костюмах самые маленькие и изящные  - это Татьяна и Елена - доктора с золотыми руками, которые метко ставят катетеры с первого раза.  yes
Сообщение отредактировал: Versan - Воскресенье, 31.05.2015, 14:13
150.  
150
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Немного не в ту тему, но не могу не написать…  А то сейчас «похороним» человека…Не так давно,обсуждала с Алексеем Сасом возможность наложения косметических швов при
стерилизации собаки. Он сказал «без проблем», потом засмеялся и говорит, что
иногда ну не ложится косметика, ну вот нет и все, ну не получается сегодня,
хорошо что в клинике не один врач и кто-нибудь обязательно спасает ситуацию.
Говорил не про себя конкретно, а вообще… Это я чему.. Давайте не будем ставить
крест на этом враче. Может это был не его день, а может катетеры действительно
не его. Моей собаке необходимо каждые 2-3 недели делать «узи» - Алексей Сас
всегда зовет его - все очень вежливо, грамотно, подстраиваясь под собаку.

Версан – очень жаль, что Вашей собачке пришлось помучаться…  Не знала, что можнопопросить не брить лапу. Нам в прошлый раз, в другой клинике, выбрили аж две
(тоже катетер не ставился)…
151.  
151
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Действительно, он специалист визуальной диагностики, отзывы о нем в группе хорошие, как специалиста в своем деле. Возможно, ну не дружит он с катетерами...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
152.  
152
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Бейба, я пишу для того, чтобы каждый хозяин собаки-донора решил сам для себя - хочет он ехать донорить к этому врачу или нет. У этого доктора возникали проблемы с постановкой катетеров не только с моей Мари, но и еще как минимум с одним ньюфом другой владелицы. А его комментарии про "загибающиеся вены" - это вообще несерьезно для профессионала. Мари ставили катетеры с добрый десяток других докторов, в т.ч. в этой же клинике, я сама ставлю ей катетер без проблем - самые обычные у нее вены, нормального расположения и толщины (мне есть с кем сравнивать, у моей Вероны вены куда проблемнее). Если постановка катетеров собакам - это "не его", то, на мой взгляд, и не надо ему за это браться, тем более что другие доктора предлагали свою помощь. Лично мне совершенно не нравится, привезя в клинику нормальную здоровую собаку, увозить ее со здоровенными гематомами, прихрамывающую на передние лапы и с рекомендацией "мажьте гепариновой мазью, пройдет быстрее". Если кого-то это устраивает и он не видит в этом ничего страшного - безусловно, это его личное дело.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Версан, я полностью с вами согласна. И правильно, что пишите "в лицах". Я ходила со своей собакой, только к тому кого Вы рекомендовали. И к нему теперь на переваливание - ни, ни.. 
Я  просто хотела донести, что если он не умеет ставить катеры - то это не значит, что он вообще ничего не умеет. Возможно если б я с ним раньше не общалась  - я б не пошла к нему ни по каким вопросам. Ну вот такая я мнительная... Возможно, я не одна такая...
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Бейба, разве я где-то писала, что этот доктор не умеет вообще ничего??? Вполне вероятно, что есть области ветеринарии, в которых он - замечательный специалист. Но эта тема про донорство, и в ней я посчитала нужным предупредить владельцев других собак-доноров о таких вот казусах, касающихся постановки катетеров этим конкретным врачом. Это мое личное мнение, оно не есть истина в последней инстанции, каждый владелец собаки-донора вправе сам выбирать врачей и клиники, в которые он ездит на переливания. Лично я больше к этому доктору не повезу никого, а другие - это их дело.
155.  
155
.
Беларусь, минск
1 сообщение
Помогите !!!!!!! срочно нужен донор!!!!!!времени очень мало!!!!!
156.  
156
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
alesia13, Обзванивайте сами по списку. Не ждите. Не все читают темы на форуме. Шлите SMS прямо сейчас. Кто-то не спит пока, кто-то прочтет утром
157.  
157
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, прошу убрать нас из списка доноров. Собаке 8,5 лет, в понедельник донорили стаффа, после этого собаке два дня было плохо (сегодня уже стала очухиваться). Не знаю даже почему, мы сдавали и больше крови (спасали овчарку от пироплазмоза). Может быть уже и возраст сказывается. Думаю, что хватит. Сколько успели спасти - спасли за это время...
Мне очень жалко свою девочку... Уберите нас из списка, пожалуйста.
+375 29 37 97 417
Катя
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Уберите нас временно из списка. Перенесли кальцевирус.Пока не может быть донором.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
159.  
159
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Мы в строю)))
Хочу оставить отзыв о ДВ на Скрипникова,очередной)))
донорились днем и все прошло гуд,была девушка,все быстро сделала,лапу не брила,котетор с первого раза!
В общем днем туда я езжу,а ночью не ногой))))

Добавлено (17 Декабря 2015, 22:12)
---------------------------------------------
Поменялся номер телефона v.80296472434

160.  
160
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ariana ()
Марина ffake (Тимур: 1,5 года, 4 кг, привит ) +375-29-609-46-26, в любое время Татьяна evka ( Марта: 5 лет, больше 5 кг, привита; Мушка: 6 лет, 5 кг, привита; Кася: 7 лет, 4,5 кг, привита; Твикс: 7 лет, около 5 кг, привита; Веста: 2 года, 6,5 кг, привита; Криспин: 10 лет, 4-5 кг, привит) +375-29-6-031-032
Нас тоже нужно убрать, переболевшие все.

Добавлено (25 Декабря 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Котов-доноров не осталось совсем, может быть кто-то готов добавить своего питомца в список?

Цитата Ariana ()
Требования к котам: 1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0