• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблема кожи у собаки (sml[medicine]Нужна помощь, совет)
Проблема кожи у собаки
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!!!
Помогите мне, пожалуйста...
Я взяла себе щенка(мать лабрадор, отец дворняга),когда мы приехали выбирать щенка, то мне сразу в душу запал тот, который у меня сейчас, я тогда заметила на животике красное пятнышко, но не придала этому значеня, подумав, что, возможно, кто-то укусил, т.к. щенки жили в антисанитарии, на улице... щенок - девочка, сейчас 1 месяц и 2 недели, брали неделю назад... после того, как у меня появился щенок, на следующий день мы поехали в ветклинику, дабы осмотрел врач, сказал нет никаких отклонений, и также сказал погонять глистов, а потом в 2 месяца на прививочку, соответственно сейчас собака не привита... помыли шампунькой для собак, погоняли глистов, поили молочком, кормили творогом, кашками(рисовая, перловая, овсяная), раз в день давали щенячий корм(желе), начался жидкий стул, заменили молоко на кефир, вроди бы пришла собачка в норму, но стул наблюдается кашеобразный(не жидкий и не твёрдый)... у щенка довольно здоровый аппетит, ест много, гуляет охотно, спит как положено, сейчас даём 4 раза в день витаминки... решили сразу приучивать к улице, 3 дня ходили гулять, потом я стала бояться, чтобы она не подхватила какую-нибудь инфекцию, приучили буквально за 2 дня к газетке, теперь делает все свои дела именно там, где положено... вчера играли с ней, заметила на животике бугорки, маленькие и побольше, один из них нагноился, собака на них реагирует, иногда просто чешется, но не в области бугорков... решили померять температуру, она стабильная 38.9... сегодня позвонили врачу, он сказал ничего страшного, к нему зря не ехать, мазать зелёнкой и всё... очень переживаю, завтра всё-таки съездим к нему... почитав о болезнях, рискну предположить, что эта пиодерма... посоветуйте, пожалуйста, что делать и как лечить, т.к. наши врачи особой помощи нам не предлагают, зачастую игнорируют...
Галина
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gala1631, нужен хороший вет!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
А если ехать в Минск, в ветклинику, то в какую???
Галина
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (gala1631)
А если ехать в Минск, в ветклинику, то в какую???

Доктор Вет. Лучше по предварительной записи. Если на ул. Сухаревскую - то к Ломаносову. Если на пр. Подштбниковый - к Исаченко.

Добавлено (20 Августа 2011, 18:36)
---------------------------------------------
http://doctor-vet.by/

Добавлено (20 Августа 2011, 18:37)
---------------------------------------------
Ветцентр "Доктор Вет" на пр. Подшипниковый, 9 - есть возможность на месте сдать анализы.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
спасибо... для начала съездим к нашим врачам, а если не помогут, то в Минск...
странно, что собака не реагирует на эти бугорки...
Галина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кожными болезнями в ДВ интересуется Воробьев Ю.Г. С этими вопросами к нему!
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
будем лечиться!
Галина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Мне перловкой не рекомендовали кормить щенка. А насчет кашеобразного стула. У нас он тоже первое время был. Вет осмотрел, сказал, что стресс и смена питания. Но с другой стороны у нас никаких нагноений нет (ттт), конечно, лучше к квалифицированному врачу подъехать.

Добавлено (20 Августа 2011, 20:54)
---------------------------------------------
Не видя собаки даже нормальный вет не рискнет диагноз ставить и, тем более, назначать лечение.



9.  
9
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
значит всё-таки придётся ехать в Минск...
Галина
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Насчет стула: во-первых у щенков он вообще менее оформленный. чем у взрослых собак, а во-вторых овсянка довольно сильно слабит. Давайте рис, можно еще гречку (хотя при нынешних ценах...). Перловку собакам нельзя. Если ест, можно добавить ячневую, я своим давала зерновые хлопья, которые можно не варить, а залить горячим бульоном и настоять. А что, мяско вы ребенку не даете? blush Я варила мяско, потом на бульоне - кашу, и в нее мяско, в соотношении примерно 50:50. Мяско - это говяжий ливер (легкое, сердце, почки), обрезь (тоже говяжья) или курица.
11.  
11
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
я даю ей детское мясное питание.... говорят, что свежим мясом не рекомендуется... сегодня рыбу дала, в кипятке обваренную.... ела, было очень ей вкусно... ещё просила)))
Галина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (gala1631)
говорят, что свежим мясом не рекомендуется..


Его надо обдать кипятком и тогда можно. Или еще советуют хорошо заморозить, а потом разморозить и дать тепленькое. Я делаю так: в кашу кипящую кидаю мяса, перемешиваю, жду, буквально несколько секунд, пока снова закипит и выключаю сразу же. Мясо получается не вареное и не сырое. Проблем со стулом не было с тех пор, как привыкли к нормальной домашней еде, а не к помоечному целофану.(ттт)
В общем если бы только стул был из проблем, то я бы не переживала особо на вашем месте, но у вас же еще нагноения какие-то, а с этим тянуть вряд ли стоит.


13.  
13
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
Quote (Люмка)
Его надо обдать кипятком и тогда можно. Или еще советуют хорошо заморозить, а потом разморозить и дать тепленькое. Я делаю так: в кашу кипящую кидаю мяса, перемешиваю, жду, буквально несколько секунд, пока снова закипит и выключаю сразу же. Мясо получается не вареное и не сырое. Проблем со стулом не было с тех пор, как привыкли к нормальной домашней еде, а не к помоечному целофану.(ттт) В общем если бы только стул был из проблем, то я бы не переживала особо на вашем месте, но у вас же еще нагноения какие-то, а с этим тянуть вряд ли стоит.

Знаете, пока выходные, к теренару мы не можем попасть, но я второй день мажу зелёнкой и эти прыщи уменьшаются в размерах, некоторые пропадают, стало меньше, а также я поменяла рацион питания... возможно эта была аллергия на еду, т.к. произошла резкая смена питания, от молока матери к простой пище...
Галина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Это могло быть все, что угодно. Хорошо, что проходит. Наблюдайте, может и не придется собакеля лишний раз таскать туда-сюда. Поправляйтесь!


15.  
15
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Топикстартер
Quote (Люмка)
Это могло быть все, что угодно. Хорошо, что проходит. Наблюдайте, может и не придется собакеля лишний раз таскать туда-сюда. Поправляйтесь!

спасибо)))) стараемся, как можем))))
Галина
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (gala1631)
я даю ей детское мясное питание....

лучше все-таки мяско мелко порезанное - собаченыш должен жевать, чтобы тренировать зубки. Если боитесь давать сырое - отварите слегка (5-10 мин.) И не забывайте про творожок - ребенку нужен кальций. Я бы еще подавала фитокальцевит
17.  
17
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Lavika, а субпродукты можно? Если да, то сколько их варить и какие? (Может эта инфа тоже пригодится автору темы и я просвещусь заодно).


18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Дабы не плодить схожие по смыслу темы, сюда пишу. Стаффочка, 1 год. Анализ крови сдавали - все в норме. Светили. Никаких покраснений или язвочек нет. Питание не меняли. Недавно был отит, лечились отибиоветом, потом ауризоном. До этого была стерилизация, принимали нороклав - шов сочился. Было подозрение на эндометрит - супракас, мастометрин, трихорол и лактобифадол. После этого вот так внезапно полысели уши и бедра. У кого есть какие-нибудь толковые предположения что это и как лечить?

19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я не врач, к сожалеию. Тут как по мне - классика аллергии. Лиса может подсказать, у нее у Симбы были похожие уши. В айбивете прекрасный кожник работает, она мне вылечила уши собаке, которые до этого 1,5 года никто не мог вылечить.
20.  
20
.
Беларусь, минск
49 сообщений
http://neznaniya.net/zooinzhenerija/bolezni-melkih-zhivotnyh-i-ptic/6992-gipoestrogenizm.html как вариант

Добавлено (01 Февраля 2015, 13:44)
---------------------------------------------
Недостаток гормона экстрогена или гипоэстрогенизм. Этим заболеванием страдают, как правило, стерилизованные самки. Основной симптом:
уменьшается скорость роста волосяного покрова, а так же волосы в районе
вульвы утончаются. Затем эта патология переходит на все тело. Стоит
отметить, что кожа тела становится очень мягкой.

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблема кожи у собаки (sml[medicine]Нужна помощь, совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0