Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи

sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице

Страница 3 из 9«1234589»
Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи
kirgudu
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     20:24
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
01 ноября 2015г. возле остановки ( по пр. Рокоссовского, г. Минск) лежит небольшая собачка уже вторые сутки.  Хотела взять ее домой, но у меня тоже есть собака. Привела на улицу свою собаку, что бы познакомились, но уличная собака стала кидаться на мою. Смотреть, как бездомная собака умирает на улице, очень тяжело. Еду и воду приносим, но собаке очень холодно (принесли коробку и вещи, что бы подстелить, но ничего у нас не получилось). Звала собаку пойти со мной, но она не реагирует. Собака не социальная, рычит. Тут нужна помощь специалистов. Она невыссокая см 25, а тело длинное. Спинка черная, а грудка светлая, гладкошёрстная, ушки стоят.Помогите спасти собаку!!!

Куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka
поручитель: Граф Анастасия Владимировна Odelisa

Сбор материальной помощи в теме запрещен!

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 30.01.2016, 07:50

kirgudu
Сообщение № 31 | 10.11.2015 (Вторник)     15:53
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
Наталья, Я искала палку-петлю в разделе инвентарь на вашем сайте, но не могу ее найти. Может вы сможете мне помочь.

ekaterina-kate
Сообщение № 32 | 16.11.2015 (Понедельник)     16:39
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
из контакта: Сос!!Собака замерзает и мокнет под дождем!!
Прямо возле универмага Беларусь, на открытой площадке на одном и том же месте вот уже месяц живет маленькая псинка. Работники торгового центра Подземный город сказали,что она появилась внезапно, ее начали подкармливать, она очень тянулась к людям, ей даже начали подыскивать дом.Но потом какие-то нелюди избили ее, и тепер она ближе, чем на шаг не подпускает людей к себе. Она по-прежнему там, по-прежнему ждет помощи, но дико напугана! Может найдется тот, кто сможет взять ее такую к себе, приласкать, пожалеть ее, помочь ей снова поверить людям!!Собаченция очень симпатичная, с огроменными ушами и очень очень грустными глазами!Помогите ей,кто-нибудь!
+37529 8545304 Вика

kirgudu
Сообщение № 33 | 16.11.2015 (Понедельник)     23:26
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
Цитата kirgudu ()
Только я не совсем понимаю-у него есть передержка? kirgudu, вы его будете курировать?

kirgudu:
Да, передержка есть. Вопрос только словить.
 В свое время я создала эту тему и была возможность и средства помочь этой собачке, был вопрос только словить. Но шло время и появилась другая собака, которой получилось помочь http://egida.by/forum/23-26591-1  . Потом еще 13 щенков с троллейбусного парка   http://egida.by/forum/101-26540-1    А теперь передержки для этой собачки больше нет,  нет средств и нет возможности. Знаю женщину, которая раньше хотела ее взять себе, но  как ни старалась она, как ни прикармливала ее (с 30 октября по 12 ноября),  но собака все равно кидается на ее. И соответственно взять  ее себе она тоже не может.   Да, собачка красивая и может она кому-то начнет доверять и пойдет за этим человеком,  и может ей повезет и это человек возьмёт ее к себе домой.  Или у кого-нибудь появится возможность помочь этой собачке. К сожалению у меня этой возможности больше нет.

olenka_k79
Сообщение № 34 | 25.11.2015 (Среда)     09:49
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
сейчас уже ВК пишут, что район Первомайский

если это она... http://vk.com/olechka_massage?w=wall1566290_4996%2Fall

Добавлено (25 Ноября 2015, 09:49)
---------------------------------------------
Спросила девушку в ЛС, дается ли собачка погладить

delta
Сообщение № 35 | 25.11.2015 (Среда)     16:35
Новичок
Беларусь, минск
1
0
Вчера и сегодня эта собака лежит на Логойском тракте 2, Я не пыталась к ней подойти,а женщина, торгуюшая там фруктами ,сказала что собака рычит. Хотя на мою собаку пес реагировал спокойно.

katya-koshka
Сообщение № 36 | 14.01.2016 (Четверг)     02:40
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
Партизанка снова объявилась!!! Уж не знаю, та ли это собака или нет, но в группе потеряшек о ней периодически возникают посты...
https://vk.com/vboltikova?w=wall4575709_1541%2Fall
https://vk.com/club10318427?w=wall-10318427_57070%2Fall
https://vk.com/wall-2356436_489237 и тд...
Столько людей её замечают, подкармливают и переживают за неё... Неужели ВСЕ ВМЕСТЕ мы не сможем помочь этой крошке? 
Очень нужна помощь в ПОИМКЕ и ПЕРЕДЕРЖКЕ !!!

Добавлено (13 Января 2016, 14:23)
собака на месте!!! не идет к рукам(( ПОМОГИТЕ СЛОВИТЬ!!!!

Добавлено (13 Января 2016, 16:53)
Собаньку не словили... скалится и рычит. Хотя подходит к человеку достаточно близко... Дамочка весьма упитанная, её там неплохо подкармливают. 
Набегавшись от "ловцов", свернулась калачиком на голой земле и дремала. Грядут морозы...

Добавлено (13 Января 2016, 16:56)
Собачка чуть больше таксы. За ушком, там где ошейник одевается, действительно красное пятно, достаточно большое... то ли краска, то ли следы от крови (что более похоже).
Подходил мужчина, из "местных", рассказывал, что её здесь бросил хозяин, собака в возрасте. Правда или нет- никогда не узнаем...
Ребята, которые пытались ловить, оставили там покрывало ей, набросали кучу еды. Вроде бы готовы помогать и дальше...

Добавлено (14 Января 2016, 02:40)
Пока мы спим в теплых квартирах на мягких кроватях, милая собачонка трясется где-то на голой земле((( как подумаю- ком в горле sad sad помогите , пожалуйста, с передержкой! Хоть на первое время, хоть как запасной вариант... ведь ее словить могут в любой момент, а везти некуда...

Risha
Сообщение № 37 | 14.01.2016 (Четверг)     03:46
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2232
0
Цитата katya-koshka ()
помогите , пожалуйста, с передержкой! Хоть на первое время, хоть как запасной вариант... ведь ее словить могут в любой момент, а везти некуда...

katya-koshka
Сообщение № 38 | 14.01.2016 (Четверг)     15:08
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
На собачку нашлись потенциальные ручки!  Нам нужна:
1. помощь в её поимке  (желательно днем, вечером она куда-то уходит)
2. хотя бы минимальная передержка на 2-3 дня из "своих" (поясню: собака с улицы, где обитает уже месяца 3. Хотелось бы минимально понять, как она себя будет вести у незнакомых людей. Мало ли, она будет кидаться и грызть руки!? я потом останусь крайней... )
3. автопомощь (50-60 км от Минска, могу сопровождать и оплатить бензин)
Собачуля прикольная, ушастая, с толстой попой girl_haha  С виду спокойная, просто не доверяет людям. Мне кажется, она уже достаточно настрадалась и заслужила шанс на счастливую жизнь!

Добавлено (14 Января 2016, 15:08)
вот текст на поиск передержки (если ручки передумают брать пёсу)
Нам очень срочно нужна передержка для маленькой собачки, обитающей каким-то чудом уже больше 3-х месяцев на площади вблизи оживленного проспекта! Собака спит на голом бетоне, иногда находит укрытие на земле под елкой. Пока она не очень сговорчива и не особо дается в руки, но поймать её мы можем в любой момент. А вот везти совсем некуда(((
СЛЁЗНО ПРОШУ, ПЕРЕДЕРЖКА- ОТЗОВИСЬ!!! Хоть на пару дней, хотя бы как запасной вариант... Передержку всем обеспечим, собака чуть больше таксы. 
8029-5778506 или лс 

Буду очень признательна, если кто-то побросает в ФБ!

Фото надыбала из интернета

Наталья
Сообщение № 39 | 14.01.2016 (Четверг)     15:09
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
Берите клетку-ловушку- туда- теплую пахнущую еду...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 40 | 14.01.2016 (Четверг)     15:18
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
Наталья, эта партизанка накормлена сердобольными мимо проходящими настолько, что не реагирует на еду вообще))) Вчера от печеночного паштета нос воротила...Она хорошо ориентируется в том р-не, благо за 3 месяца изучила на отлично каждую щель. И если ей что-то не нравится, она просто разворачивается и уходит)))

Добавлено (14 Января 2016, 15:14)
Вчера, например, она зашилась в угол под лестницу- лови не хочу!!! Но при моем приближении, начала скалиться и рычать. А я уже месяц назад походила с прокусанной опухшей рукой, теперь боюсь рисковать))) Да и по-любому, НУЖЕН ЧЕЛОВЕК В ПОМОЩЬ!!! я одна никак не справлюсь....

Добавлено (14 Января 2016, 15:18)
Ах, да, ещё... у неё на шее красное пятно как будто от крови... на некоторых фото даже видно. Я боюсь, не будет ли ей больно там от ошейника? Не послужит ли боль лишним поводом для агрессии?

Наталья
Сообщение № 41 | 14.01.2016 (Четверг)     15:26
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
Сняли с себя куртку и  на нее. Уверенно. Смотреть в глаза. Действует. Ловила так загнанных не раз.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 42 | 18.01.2016 (Понедельник)     13:27
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
Ахах)) Охотно верю, что это сработало бы. Но у нас, Наталья Александровна, очень холодно- я выскочила без перчаток её ловить, так окоченела !
И ещё после прокусанной руки я уже не такая смелая... Пока собираюсь ловить все ок, как только до дела доходит, энтузиазма поубавляется)) Инстинкт самосохранения срабатывает что ли... Так что ОЧЕНЬ НУЖЕН СМЕЛЫЙ и ОТВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который не боится ловить собак! Грядут же морозы, очередное испытание для собаньки  :sad:

Добавлено (14 Января 2016, 21:31)
Ах, да. КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Желательно, имеющая опыт общения с собаками. Можно кратковременная (хотя бы на недельку). Рассмотрим недорогие платные варианты!

Добавлено (15 Января 2016, 12:21)
Ап!

Добавлено (15 Января 2016, 13:55)
ни одного отклика (( где все, кто собирался помогать? кто создавал тему? кто посты ВК бросал о бедной собачке? Аууу!!!  :egegei:

Добавлено (15 Января 2016, 16:34)
Есть человек, готовый ловить сегодня собаку!!!! Но её некуда и не на чем везти. Вариантов 0!  прошу помощи!!!!!

Добавлено (16 Января 2016, 10:45)
помощь по-прежнему актуальна. Не мне, собаке...

Добавлено (16 Января 2016, 14:51)
Поднимаю!

Добавлено (17 Января 2016, 01:16)
Ходили сегодня снова ловить собаку, но не нашли... Что и не удивительно, в такой мороз. Очень надеюсь, что прячется где-то в теплом местечке... Спасибо большое ребятам (и девчатам), которые не жалея себя, 2 часа до посинения в прямом смысле, пытались найти партизанку!!!
Возникли опасения- а не беременна ли эта девчушка? Уж очень она упитанная для бродяжки....

Добавлено (18 Января 2016, 13:27)
Эх... за всю неделю ни одного отклика, ни одного звоночка!!!! Видимо, все заняты животными, которым помощь нужнее, и которые находятся в более опасных условиях... Не буду больше здесь спамить... мое предложение в силе, окажу любую посильную помощь.
тел. 8029-5778506 на всякий случай

Сообщение отредактировал katya-koshka - Воскресенье, 17.01.2016, 01:18

voss
Сообщение № 43 | 18.01.2016 (Понедельник)     19:22
.
Постоянный гость
Минск, Лошица
546
0
katya-koshka, этой собачке,действительно нужен хороший специалист в поимке,мы осенью,пробовали ее поймать в районе Серебрянки!У нас не получилось и кинолога опытного вызвали.... sad Я хорошо понимаю ваше желание помочь !

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо

katya-koshka
Сообщение № 44 | 25.01.2016 (Понедельник)     00:22
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
voss, первый раз, когда хороший специалист по ловле собак был готов нам помогать, собаку было некуда и не на чем везти. Отменили. Во второй раз пытались все с тем же опытным ловцом-не было собаки sad
В соц. сетях по-прежнему появляются сообщения, что видели малышку на месте. Но у нас по-прежнему нет передержки...

Добавлено (20 Января 2016, 14:30)
Передают крещенские морозы... Собака по-прежнему выживает на улице.
Делаю ещё одну попытку, прошу помощи! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Кто сейчас более-менее свободен и не загружен по уши! ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!! Я одна физически не справляюсь, у меня не хватает на все времени! Пока пыталась забрать собаку с улицы, на меня "свалились" два котика, мимо которых не смогла пройти- мальчик с подмороженными лапками, и девочка с микроспорией((( Поэтому сейчас любая Ваша помощь будет очень кстати!

Добавлено (21 Января 2016, 20:45)
Ходили опять ловить собачку. Снова не нашли  sad Мужчина-охранник на зеркальной фабрике сказал, что недели 2 назад к ним прибегала похожая со стаей др собак. Что если это та самая собака, то это точно девочка. Причем мальчики проявляли явный интерес к ней, поэтому она сейчас запросто может быть беременной  shok Вот такая коврижка..........

Добавлено (24 Января 2016, 16:51)
У меня паника! Собака на месте. Постоянно ложится. Такое чувство, что вот-вот родит. Я там буду через час. Может кто-то успеет быстрее? ПОМОГИТЕ!!!

Добавлено (24 Января 2016, 18:38)
Ушла((

Добавлено (25 Января 2016, 00:22)
Миленькие форумчане и просто читающие эту тему!!! Слезно прошу Вашей помощи!!! Пожалуйста, не обходите тему стороной, подключайтесь! Уже 10 дней я тщетно ищу поддержки... Я в таком отчаянии, как никогда((( Физически не успеваю за всем. Иногда даже не хватает времени просто разбросать посты по соц. сетям. Ну никак не входило в мои планы сейчас заниматься очередным бездомышем. И недаром я всеми силами старалась успеть к новому году пристроить всех своих хвостов, обещала себе и своим родным сделать хоть небольшую передышку и поделать накопившиеся дела, порешать личные вопросы.... Но этот ушастик очень запал в мое сердце!!! Милая крохотная собачка, каким-то чудом приспособилась к жизни в центре города, рядом с оживленным проспектом. Вызывает столько умиления у проходящих... ну разве это её вина, что мир настолько жесток, и чтобы выжить приходится не доверять людям?
Сегодня наблюдала очень забавную картину, как партизанка бегала с куском колбасы во рту, потом закопала её носом в снег и сидела охраняла, прогоняла оттуда ворон, так и норовящих украсть её сокровище))) Славная и трогательная толстушка, давайте вместе как-нибудь ей поможем!!! Ведь человек в одиночку очень мало может и значит, а с мира по нитке... сами знаете, сколько всего хорошего сотворить можно!
Я согласна её курировать, но мне нужна Ваша помощь и поддержка, потому что в силу объективных причин и обстоятельств одна сейчас никак не справлюсь.

Varvara
Сообщение № 45 | 25.01.2016 (Понедельник)     10:35
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
katya-koshka, сформулируйте, какая помощь вам нужна и подайте заявку в экспресс-рекламу. Ссылка на тему заявок в подписи. Окажем хотя бы информационную помощь.

Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: