Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи

sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице

Страница 4 из 9«12345689»
Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи
kirgudu
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     20:24
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
01 ноября 2015г. возле остановки ( по пр. Рокоссовского, г. Минск) лежит небольшая собачка уже вторые сутки.  Хотела взять ее домой, но у меня тоже есть собака. Привела на улицу свою собаку, что бы познакомились, но уличная собака стала кидаться на мою. Смотреть, как бездомная собака умирает на улице, очень тяжело. Еду и воду приносим, но собаке очень холодно (принесли коробку и вещи, что бы подстелить, но ничего у нас не получилось). Звала собаку пойти со мной, но она не реагирует. Собака не социальная, рычит. Тут нужна помощь специалистов. Она невыссокая см 25, а тело длинное. Спинка черная, а грудка светлая, гладкошёрстная, ушки стоят.Помогите спасти собаку!!!

Куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka
поручитель: Граф Анастасия Владимировна Odelisa

Сбор материальной помощи в теме запрещен!

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 30.01.2016, 07:50

katya-koshka
Сообщение № 46 | 25.01.2016 (Понедельник)     18:51
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Поймали!

236Simona
Сообщение № 47 | 25.01.2016 (Понедельник)     22:42
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1264
0
Ура!!!Как это у Вас получилось?И что по ее состоянию?

Odelisa
Сообщение № 48 | 25.01.2016 (Понедельник)     22:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
katya-koshka, Катя согласовывайте тему на сбор помощи ! Вам ведь сейчас придется ее стрерилить и передержка платная
можете меня в поручители написать

katya-koshka
Сообщение № 49 | 25.01.2016 (Понедельник)     23:14
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
я ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРЮ, что это случилось!!! Наша неуловимая партизанка сегодня первую ночь наконец-то будет спать в теплом доме, а не ютиться на холоде! СПАСИБО всем большое, кто переживал за неё и кто поддерживал нас! И отдельное- тем, кто помогал её вчера ловить: Марине Фащенко- девочке-подростку, которая непосредственно со мной ловила собаку, Марине Александрович -за моральную и материальную поддержку и Екатерина Андросовой за автопомощь. Ох, и повеселили мы людей! Это был просто трэш! Возможно, завтра мы проснемся звездами ютюба girl_haha  тк проходящие мимо люди были просто в шоке от происходящего: час-пик, четыре девушки носятся вокруг дырки в плите, кто-то качается в снегу, что-то кричат, чем-то трясут....  кто-то давал советы, кто-то стоял с открытым ртом, кто-то возмущался: "Оставьте собаку, не трогайте её!".... Не удивлюсь, если все это снимали на телефон))))
Все подробности- завтра, сегодня просто отключаюсь на ходу, простите. Перенервничала))
Одно могу сказать- милая хорошая собака, в машине вздохнула, глянула в окошко и засопела задремав... тихая, спокойная, очень трогательная. Молодая- зубки беленькие и остренькие. И беременная... очень беременная((((

Сообщение отредактировал katya-koshka - Вторник, 26.01.2016, 15:14

Gertruda
Сообщение № 50 | 26.01.2016 (Вторник)     12:06
.
Любознательный
Беларусь, Минск
213
0
Какие же Вы молодцы, девочки!

Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой

katya-koshka
Сообщение № 51 | 26.01.2016 (Вторник)     13:45
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Если бы получилось словить её хоть немного раньше, когда она ещё не таскала пузо по асфальту, скольких проблем удалось бы избежать! Виню себя за слабость в первую нашу попытку, когда собака лежала под крыльцом, недели 2 назад. Надо было тогда действовать!

Мотя
Сообщение № 52 | 26.01.2016 (Вторник)     13:50
.
Гуру
Беларусь, Минск
31892
0
katya-koshka,  вы молодцы. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

katya-koshka
Сообщение № 53 | 26.01.2016 (Вторник)     18:06
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Собачка сейчас беременная. Очень беременная. Поговорила вчера с другими волонтерами, послушала советы опытных людей... Сошлись на том, что нужно делать УЗИ и узнавать срок и по возможности количество щенков. Наша передержка категорически против стерилизации. Сказала, что выгонит нас, если надумаем убивать щенков. А идти некуда... я на распутье. Понимаю, что и плодить очередную партию беспризорников нельзя, и за собаку переживаю (опасная всё-таки процедура), но и заниматься щенками не готова. В общем, отправляю заявку на мат. помощь, тк собака в любом случае нуждается в стерилизации и осмотре ветеринаром. Да и передержка у нас пока платная. Odelisa,  спасибо большое! Запишу вас поручителем.
Может есть у кого варианты бесплатной? Поделитесь? Собачка хорошая, спокойная, незаметная можно даже сказать)) с едой вопросов нет, до выгула терпит. Немного побаивается поводка, но это дело поправимое.  Если найдется бесплатная передержка, то собаку простерилизуем сразу же. Пока как-то так.

Добавлено (26 Января 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Записалась на завтра на УЗИ. Может кто-то с машиной будет свободен и сможет нас подвезти к 14.00 в ДВ? маршрут Ангарская- Подшипниковый пр-д.

Добавлено (26 Января 2016, 18:06)
Может у кого-то есть остатки корма, или завалялся ненужный, или просто кто-нибудь хочет помочь едой- примем с благодарностью! Все мои домашние и курируемые, на натуралке. А передержке удобнее кормить кормом.

Очень прошу поддержки!  Я одна с беременной собакой shok  иногда накрывает паника.... dash

Сообщение отредактировал katya-koshka - Вторник, 26.01.2016, 18:07

LudmiRal
Сообщение № 54 | 26.01.2016 (Вторник)     18:55
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Катя, Вы герой! Не сдавайтесь, не слушайте очередных "гуманистов" - стерилизовать обязательно! Зачем они, эти никому не нужные щенки и бесконечная головная боль? Лучше все силы и средства (которых, думается, не так много) бросить на спасение этой конкретной собаки.
УЗИ делать для чего? Чтобы убедиться в беременности? Смысл? Врач во время операции всё увидит и удалит.
Звоните, могу договориться об операции по разумной цене. Нужна только надёжная передержка на послеоперационную неделю.
На стерилизацию подброшу денежку.

Добавлено (26 Января 2016, 18:55)
Кстати, мой любимый доктор, стерилизуя вторую или третью из приводимых мной глубоко беременных собак, сказала, что для них, врачей, это даже легче, потому что яичники поднимаются выше, и их проще удалять. Не надо этого бояться, а риск - он есть всегда, даже при самой простой операции.

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

Сообщение отредактировал LudmiRal - Вторник, 26.01.2016, 18:56

kirgudu
Сообщение № 55 | 26.01.2016 (Вторник)     20:05
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
Есть бесплатная передержка для "Партизанки"

Сообщение отредактировал kirgudu - Вторник, 26.01.2016, 21:44

Наталья
Сообщение № 56 | 26.01.2016 (Вторник)     21:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
есть раздел по районам. И есть- Тракторный. Вот там бы сходу заметила я( и другие)тему.

Добавлено (26 Января 2016, 21:52)
В марте акция. нужно привить и кастрировать. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

LudmiRal
Сообщение № 57 | 27.01.2016 (Среда)     12:40
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Катя, что у вас слышно? Собака ещё не родила, случайно?

Людмила
8029 2707280

Наталья
Сообщение № 58 | 27.01.2016 (Среда)     12:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
katya-koshka, , а кто Ваша передержка?? Где собачка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 59 | 27.01.2016 (Среда)     17:50
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Найденная вчера бесплатная передержка от нас отказалась, к сожалению (что и не удивительно). 
Были сегодня на УЗИ: беременность 2-я половина, щенков много -минимум 6, может 8.  Партизаночка наша просто замечательная собака, хорошо ведёт себя в машине, немного трусишка, но в то же время в ДВ все ей было интересно- вынюхивала, головой крутила, на месте сидеть не хотела. Очень она мне нравится. Толстушка такая  blush
LudmiRal, попрошу у Вас переговорить со своим врачом по поводу нас, если не сложно.
Цитата Наталья ()
есть раздел по районам. И есть- Тракторный. Вот там бы сходу заметила я( и другие)тему.
Тема была создана ещё до того, как на сайте появилось деление на районы. Да мы вроде и не Тракторный, и не Серебрянка... Я поднимала тему каждый день по несколько раз.  Но теперь уже речь не о том...
Цитата Наталья ()
В марте акция. нужно привить и кастрировать.
Мне кажется, ушастику нашему быстро найдем хозяев и своими силами, без акции, не будем занимать место у более нуждающихся. 

По поводу стерилизации.
Решение дается нелегко. Очень не легко. Третьи сутки я на нервах, не ем, не могу спать, постоянно думаю, советуюсь.... Мнения разделились на 2 лагеря: тех, кто ЗА и тех, кто ПРОТИВ. Если "убитых" щеночков я себе ещё как-то прощу, то не дай бог во время операции что-то случится с собакой, не переживу.  Нет времени думать долго... Понимаю, что они там уже живые, но и также отдаю отчет, что никому они не нужны. Сейчас у меня очень насыщенный ритм жизни, а через месяц-полтора свободного времени не останется вообще и заниматься их пристройством будет крайне сложно.
Видела здесь тему про стерилизацию беременной собаки... Советовать легко, решиться очень сложно...

Добавлено (27 Января 2016, 17:50)
Сегодня нам передали немного корма, еды, денег. Вечером разберусь, оформлю фин. отчет.

LudmiRal
Сообщение № 60 | 27.01.2016 (Среда)     19:00
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Цитата katya-koshka ()
Видела здесь тему про стерилизацию беременной собаки... Советовать легко, решиться очень сложно...

И советовать не очень легко, и решиться тоже - это понятно. Здесь на чашу весов должны быть положены присущие всем нам (бездушных людей на этом форуме просто нет) эмоции и трезвый разум. Что перевесит - так и поступайте.
С врачом поговорю, постараюсь сегодня.

Людмила
8029 2707280

Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: