Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи

sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице

Страница 5 из 9«123456789»
Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи
kirgudu
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     20:24
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
01 ноября 2015г. возле остановки ( по пр. Рокоссовского, г. Минск) лежит небольшая собачка уже вторые сутки.  Хотела взять ее домой, но у меня тоже есть собака. Привела на улицу свою собаку, что бы познакомились, но уличная собака стала кидаться на мою. Смотреть, как бездомная собака умирает на улице, очень тяжело. Еду и воду приносим, но собаке очень холодно (принесли коробку и вещи, что бы подстелить, но ничего у нас не получилось). Звала собаку пойти со мной, но она не реагирует. Собака не социальная, рычит. Тут нужна помощь специалистов. Она невыссокая см 25, а тело длинное. Спинка черная, а грудка светлая, гладкошёрстная, ушки стоят.Помогите спасти собаку!!!

Куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka
поручитель: Граф Анастасия Владимировна Odelisa

Сбор материальной помощи в теме запрещен!

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 30.01.2016, 07:50

Наталья
Сообщение № 61 | 27.01.2016 (Среда)     23:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62443
0
Официально: уничтожают( отстрел ,эл. ток,  и т.п.) 80 ТЫСЯЧ!!!! В год.
 И еще - Неофициально- раза в 3-4 больше!!
Не   убеждает???
Вы   их  плодите,  устраиваете.. Потом  они вырастают в ДВОРНЯГ из милых щенков  и становятся Ненужными..

Я рассматриваю как  УБИЙЦ тех, кто плодит бездомных. я работала на Фауне и видела мешки трупов...
А вы  " ДОБРЕНЬКИЕ"    плодите и " спасайте" щеночков... Лишь бы не вашими руками....

З.....И... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 28.01.2016, 14:23

katya-koshka
Сообщение № 62 | 28.01.2016 (Четверг)     01:39
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Сначала собака 3 месяца выживает рядом с проспектом, потом ты 2 недели ее ловишь в 20-градусный мороз, а потом оказываешься " убийцей" ! shok очень обидно(( Наталья, Вы меня не совсем правильно поняли... я нигде ни разу не написала, что хочу оставить щеночков, просто очень переживаю за собаку. Т.к. она для меня уже не просто дворняжка с улицы...

Добавлено (28 Января 2016, 01:39)
---------------------------------------------
Вот вчера, к слову, меня назвали убийцей и садистом только потому, что не хочу оставлять щенков...

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 28.01.2016, 02:20

минкоелена
Сообщение № 63 | 28.01.2016 (Четверг)     01:44
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Спокойствие) мы просто не поняли друг друга. Про вас, Катерина, мне рассказала Марина. Если я правильно поняла, вы склоняетесь к операции. Поверьте, никто Вас не осудит за Ваш поступок. Вы большая молодец! Не отступили, смогли-таки выловить маленькую беглянку. Все у Вас получится! Если нужна помощь - проситесь в экспресс-рекламу. Удачи Вам и вашей подопечной!

Собаки лают, караван идет)))

Наталья
Сообщение № 64 | 28.01.2016 (Четверг)     02:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62443
0
katya-koshka, , Вы ЗАЧЕМ к себе применяете то, что я пишу???  Разве я к Вам обратилась  лично  ?? shok Мое сообщение тем, кто Вас угоаривает сохранять жизни... На последующие смерти в геометрической прогрессии.

Я лишний раз написала о СВОЕМ понимании. И как понимают ЭТУ БЕДУ в Европе: бездомные стерилизуются ВСЕ  поголовно, даже с рисками. Иначе= ни как не вырваться из страшного круга.

Очень надеюсь, что кураторы примут верное решение и СТЕРИЛИЗУЮТ собаку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

katya-koshka
Сообщение № 65 | 28.01.2016 (Четверг)     02:26
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Ох... утро вечера мудренее)) сегодня в голове совсем каша.
А вообще, таким слабонервным как я, похоже вообще не стоит заниматься животными. Нервы испортишь не только себе, но и окружающим)) простите меня, я правда очень волнуюсь и переживаю...

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 28.01.2016, 02:27

LudmiRal
Сообщение № 66 | 28.01.2016 (Четверг)     10:55
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Согласна с Натальей на все 100.
А вообще, эта тема возникает на форуме периодически и, конечно же, не в последний раз.
Здесь просто сталкиваются два диаметрально противоположных подхода, и каждый человек принимает ту позицию, которую считает более приемлемой для себя.  У обеих сторон есть свои весомые аргументы, это понятно.
Только надо смотреть наперёд : кто-то готов брать на себя ответственность за жизнь 8 -10 будущих щенков, их дальнейшее устройство?
А среди них будут и девочки - значит, снова бежать по замкнутому кругу?
Вот и вся арифметика...

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

limeva2003
Сообщение № 67 | 28.01.2016 (Четверг)     11:23
.
Гуру
Минск, Победа
15848
0
Цитата katya-koshka ()
Вот вчера, к слову, меня назвали убийцей и садистом только потому, что не хочу оставлять щенков...
А караван идет, Катя, пусть говорят... Слава Богу, что отловили, это главное!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 68 | 28.01.2016 (Четверг)     12:32
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
У меня полетел телефон. Одно к одному... до вечера можно звонить домашний 2964996, а там что-нибудь придумаю.

Наталья
Сообщение № 69 | 28.01.2016 (Четверг)     14:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62443
0
Талон и  совет: к какому доктору. И оперативно.

Скарлетт

katya-koshka
Сообщение № 70 | 28.01.2016 (Четверг)     17:38
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Спасибо Анне и Алле за переданный корм для малышки!
Фин. отчет по состоянию на 28.01.206:
Приход:
400 000 - Марина Александрович
200 000 - куратор
70 000 - Мария Пемброк из ВК на карту ББ
100 000 - Марина Осокина из ВК на карту МТБ
800 000 - Екатерина, передала лично
200 000 - Ольга Белецкая из ОК (передала лично)
100 000 - Мария Пемброк из ВК на карту ББ

Расход:
400 000 - оплата передержки (чека нет)
145 000 - УЗИ в ДВ (чек приложу, не работает тел чтобы сфотографировать. По ценнику ДВ 180 000 - 20% скидка по акции)

Остаток:
+1 325 000 
Наша благодарность всем за материальную поддержку!  spasibo

Добавлено (28 Января 2016, 17:38)
На данный момент нам КРАЙНЕ СРОЧНО нужна передержка- длительная, и особенно послеоперационная, опытная, с мед. уходом, можно платная, тк операция предстоит не из легких. Заберем собаку сразу же после её восстановления! 
Также актуальна автопомощь на пятницу и субботу! Постараемся подстроиться под удобное для Вас время.

Оля_Яло
Сообщение № 71 | 29.01.2016 (Пятница)     14:32
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
перевели Партизанке 100 тысяч от Копейки yes

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

katya-koshka
Сообщение № 72 | 29.01.2016 (Пятница)     16:43
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Оля_Яло, спасибо!  :laie:

Добавлено (29 Января 2016, 16:42)
В общем, на данный момент ситуация такова:
Наша передержка категорически отказывается отдавать нам собаку на стерилизацию! Действовать насильными методами (как мне некоторые советуют: выкрасть, обмануть, запугать  girl_haha ) я не могу и не буду. Поэтому если  кто-то может повлиять на ситуацию и попытаться переубедить Машу, могу дать контакты в лс. У меня аргументы и доводы закончились... dash и силы что-то ей объяснять и доказывать. Мне решение о стерилизации далось нелегко, но сейчас я точно уверена, что оно- единственное верное.
Маша ради того чтоб не уступить своим моральным принципам, готова взять на себя кураторства и все обязанности по содержанию собаки и пристройству щенков. В таком случае я не вижу больше смысла что-то делать и за кого-то ручаться. Я лучше займусь другими своими подопечными, которых совсем запустила, решая вопросы с нашей передержкой..  Мне звонят люди, а я через день рассказываю новые байки и новые версии- то стерилизуемся, то нет, то ищем передержку, то не ищем... Надоело. Я скоро начну напоминать смайлик с дергающимся глазом: :shok:
Она обещала сама отписаться здесь, может у неё получится привести убедительные доводы в пользу своего решения. Пока основные аргументы- это "негуманно" и "жалко".
И ещё. Собранные денежки я отложу на дальнейшую стерилизацию (собаку ж все равно придется стерилизовать). Думаю, так будет верно. Потому что точно знаю, что через 2-3 месяца собрать будет нереально. Если есть другие предложения, готова к ним прислушаться.

Добавлено (29 Января 2016, 16:43)
Ах, да. Звонили из ДокторВет, просили подтвердить нашу  явку, операцию, назначенную на 30.01 на 13.00 в ДВ я пока не отменяла.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 29.01.2016, 16:57

Наталья
Сообщение № 73 | 29.01.2016 (Пятница)     16:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62443
0
katya-koshka, , возьмите справку, что собака стоит на учете Эгиды( а она у нас реально же на учете), т.е. принадлежит организации. Вы- куратор.  Вы  передали имущество на передержку.. Не более. Решение принимает органгизация и куратор.
  Милиция обяжет передать нам наше имущество в виде собаки.

Скарлетт

LudmiRal
Сообщение № 74 | 29.01.2016 (Пятница)     17:02
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Ну, дурдом. gitler_kaput
А собачку жаль. Через 2 недели была бы в порядке...

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

katya-koshka
Сообщение № 75 | 29.01.2016 (Пятница)     17:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Наталья, мне было сказано: "Ты словила собаку, молодец. Какой ты куратор, если собака у меня и я о ней забочусь. Деньги могу вернуть". Передаю дословно.
Я боюсь, что пока буду бегать за всеми этими бумажками, собака родит((((
Кстати, что это за справка и где её можно взять? У Вероники?

Я вообще впервые сталкиваюсь  с таким, что передержка (причем платная) диктует условия куратору.... одуреть можно.

Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: