Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи

sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице

Страница 7 из 9«1256789»
Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи
kirgudu
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     20:24
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
01 ноября 2015г. возле остановки ( по пр. Рокоссовского, г. Минск) лежит небольшая собачка уже вторые сутки.  Хотела взять ее домой, но у меня тоже есть собака. Привела на улицу свою собаку, что бы познакомились, но уличная собака стала кидаться на мою. Смотреть, как бездомная собака умирает на улице, очень тяжело. Еду и воду приносим, но собаке очень холодно (принесли коробку и вещи, что бы подстелить, но ничего у нас не получилось). Звала собаку пойти со мной, но она не реагирует. Собака не социальная, рычит. Тут нужна помощь специалистов. Она невыссокая см 25, а тело длинное. Спинка черная, а грудка светлая, гладкошёрстная, ушки стоят.Помогите спасти собаку!!!

Куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka
поручитель: Граф Анастасия Владимировна Odelisa

Сбор материальной помощи в теме запрещен!

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 30.01.2016, 07:50

limeva2003
Сообщение № 91 | 29.01.2016 (Пятница)     23:45
.
Гуру
Минск, Победа
15818
0
Цитата katya-koshka ()
Хотя, УЗИ для собак малоинформативно, насколько я поняла...
Не знаю, бывший начмед Линейного на плохоньком аппарате УЗИ посмотрел и мне рассказал очень много о моем покойном Смите, я считаю, что в руках хорошего спеца УЗИ довольно информативный анализ, особенно при беременности. На мой взгляд, главное, чтобы дети были живы до родов, так как плохо заканчиваются роды с давно умершими щенками.
Цитата katya-koshka ()
Вы о ком, простите
Катя, не о вас, тут достаточно троих...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 92 | 29.01.2016 (Пятница)     23:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Таиса,  вос( за которую пишет Т), и маша. может. остановитесь??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Верочка
Сообщение № 93 | 30.01.2016 (Суббота)     03:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7889
0
Если будет нужно письмо, я его напишу конечно, но это простите пи...! Говорить Маша отказывается наотрез, за две минуты я выслушала кучу всего и о себе, и о своём участии в жизни собаки, и мягко говоря куда мне пойти. При этом, у Маши своя версия, у Ееатерины другая. После оказывается, что версия у обеих одна, но они не поняли друг друга. Принимать в этом участие я не буду, кроме написания письма. Но не уверенна, что и письмо вам что-то даст и поможет забрать собаку nea

Admin
Сообщение № 94 | 30.01.2016 (Суббота)     07:52
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
Сбор материальной помощи в теме запрещен!
Тема временно открыта.

Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется моя кара.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
katya-koshka
Сообщение № 95 | 30.01.2016 (Суббота)     10:20
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
Верочка, поясните, пожалуйста, в чем разногласия? У нас с машей одно единственное недопонимание- она против стерилизации, я за... За тех людей, которые ей звонят, я не ручаюсь, я никого не просила. Все можно прочитать в теме, я каждый день пишу здесь обстановку. Маша обещала тоже отписаться, но почему-то молчит.

Почему закрыли сбор мат помощи? Я с тех пор, как маша отказалась от стерилизации, ни разу ни одного объявления не бросила....
Хоть бы собаку не занянчила да не потеряла, спасательница, блин.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Суббота, 30.01.2016, 13:16

mnv2009_89
Сообщение № 96 | 30.01.2016 (Суббота)     10:53
.
Частый гость
Минск, Серебрянка
465
0
katya-koshka, если передержка решила заниматься собачкой самостоятельно, то это означает смену куратора - при смене куратора новый куратор согласовывает мат.помощь уже от своего лица со своим поручителем.
Не переживайте Вы так. Собака не на улице, накормлена. Единственное отличие в этой ситуации - роды. Решение стерилизации ложится на плечи человека, ответственного за собаку. Катя, ответственность уже не на Вас - так уж сложились обстоятельства. А собранные ранее средства всегда можно пустить на нужды других животных с полным отчетом в этой теме - кому, сколько и на что.
Со своей стороны Вы сделали самое большое - словили и определили в тепло ))) Спасибо Вам!!!

Сообщение отредактировал mnv2009_89 - Суббота, 30.01.2016, 10:55

katya-koshka
Сообщение № 97 | 30.01.2016 (Суббота)     11:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
mnv2009_89, теперь понятно. Спасибо за разъяснения ))

минкоелена
Сообщение № 98 | 30.01.2016 (Суббота)     12:27
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
katya-koshka, держитесь! Человек решил взять ответственность на себя за собаку. На здоровье - только потом "передумала" и "помогите" пусть говорит сама себе. Я представляю, как вам обидно - вы собаку долго искали, ловили, просили матпомощь. И собака - это не вещь, которую можно перекладывать из рук в руки. Но что тут поделать - человек, по сути, теперь не куратор даже, а полноценный хозяин - сам решает и определяет дальнейшие действия. Жизнь все расставит по своим местам.

Собаки лают, караван идет)))

Мотя
Сообщение № 99 | 30.01.2016 (Суббота)     12:45
.
Гуру
Беларусь, Минск
31855
0
Маша-Маша!! Это отдельный разговор. sad Опять несчастные бездомные-мученики. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Наталья
Сообщение № 100 | 30.01.2016 (Суббота)     15:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
katya-koshka, , думаю, собранные средства нужно передать в  тему, где срочные нужды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Наталья
Сообщение № 101 | 30.01.2016 (Суббота)     19:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Vasilissa, , Таиса. Сколько у Вас ников на форуме??? shok

Скарлетт

Феня
Сообщение № 102 | 30.01.2016 (Суббота)     19:48
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4262
0
Я просто прошу понять и простить меня. Напротив меня сидит глубоко беременная собака, и я понимаю, что завтра вырежут ее уже живых щенков и выбросят в мусорку. Неизвестно, как правильно поступать в этой ситуации, но я поступаю так, как велит мое сердце и совесть.

А на Земле быть добру.

Наталья
Сообщение № 103 | 30.01.2016 (Суббота)     20:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Феня, Добрая Маша. Посчитай СКОЛЬКО ее ЭТИ   от 6 до 12 щенков принесут за год.. А ск принесут ИХ щенки.. И так по цепной реакции. " Отлично" устроенные щенки дворняг в переходе и по объявкам, очень скоро и часто становятся ненужными. А уж надеяться на то, что их кто-то стерилизует- точно нельзя... ТЫ и твоя  недалекая поддержка( группа) плодите животных на дальнейшие мучения и смерти... Есть возможность СЕЙЧАС  отрезать  сотни   ненужных появляющихся щенков- собак, стерилизовав ее.  Есть возможность стать убийцей ПОКОЛЕНИЙ собак,  которые принесет СЕЙЧАС собака которую ты не отдаешь.

Я НЕ уважаю твое действие. Собакам НЕ при надлежит тебе.  Ты  с позиции силы удерживаешь собаку.    Ты и будешь    причиной  каждой смерти  каждой из рода этой суки. Ты и только ТЫ. И твоя  " жалость"-  не жалость, а путевка на  смерть СОТНЯМ.....
Благими намерениями выслана дорога в ад...

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 30.01.2016, 20:11

Dalle
Сообщение № 104 | 30.01.2016 (Суббота)     20:18
.
Продвинутый
Минск, Восток
1091
0
Если эта собака вообще разродится. Верить, что кобель был такого же размера, просто смешно.

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood

voss
Сообщение № 105 | 30.01.2016 (Суббота)     20:29
.
Постоянный гость
Минск, Лошица
546
0
Феня, никто не имеет права вас осуждать,делайте как вам велит сердце .Я ни в коем разе не против стерилизации,но не глубоко беременных ,исключение-патология.Интересная параллель-. выброшенных в мусорницу новорожденных щенков  спасаем,а тех которые вот вот родятся...убиваем... Какое мы имеем право и кто нам его дал???:blush: по законам природы и вселенной ,мы не имеем право убивать и решать судьбы даже червяков....

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо

Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: