Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи

sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице

Страница 9 из 9«12789
Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи
kirgudu
Сообщение № 1 | 02.11.2015 (Понедельник)     20:24
.
Новичок
Беларусь, Минск
44
0
01 ноября 2015г. возле остановки ( по пр. Рокоссовского, г. Минск) лежит небольшая собачка уже вторые сутки.  Хотела взять ее домой, но у меня тоже есть собака. Привела на улицу свою собаку, что бы познакомились, но уличная собака стала кидаться на мою. Смотреть, как бездомная собака умирает на улице, очень тяжело. Еду и воду приносим, но собаке очень холодно (принесли коробку и вещи, что бы подстелить, но ничего у нас не получилось). Звала собаку пойти со мной, но она не реагирует. Собака не социальная, рычит. Тут нужна помощь специалистов. Она невыссокая см 25, а тело длинное. Спинка черная, а грудка светлая, гладкошёрстная, ушки стоят.Помогите спасти собаку!!!

Куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka
поручитель: Граф Анастасия Владимировна Odelisa

Сбор материальной помощи в теме запрещен!

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 30.01.2016, 07:50

Феня
Сообщение № 121 | 30.01.2016 (Суббота)     21:34
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4262
0
SunBliss, я живу в Минске. Ветклиник у нас достаточно.

А на Земле быть добру.

Наталья
Сообщение № 122 | 30.01.2016 (Суббота)     21:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Феня, , НЕТ. Собипай деньги и стерилизуй.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 30.01.2016, 22:27

катянища
Сообщение № 123 | 30.01.2016 (Суббота)     22:26
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
882
0
Деньги на стерилизацию ведь уже собирали?
Пусть ЭТОЙ собе и остануться

Bamboletto amore mio

katya-koshka
Сообщение № 124 | 30.01.2016 (Суббота)     22:31
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
Итак.
Сегодня мы с Мариной (спасибо ей огромнейшее за поддержку и участие) сделали последнюю попытку забрать собаку у Маши. Собрались, приехали прямо домой.... К нашему великому удивлению дверь нам открыли. Высунул голову какой-то парень и сказал, что Маши и собаки дома нет. На нашу просьбу передать пакеты с едой он ответил, что маша нас не просила и захлопнул дверь. Мы ещё немного помаячили под окнами, поговорили с соседями и ушли ни с чем... Можно, конечно, поднять шумиху (у Марины есть интересные факты и док-ва), но жалко в первую очередь тех собак, которые находятся у Маши и девочек-кураторов не хочется подставлять...
К слову, Маше стоит отдать должное- с таким упорством и невозмутимостью одна отстаивает свою позицию. НЕПРОБИВАЕМАЯ! Её бы упрямство, да в нужное русло)))
Я рада, Маша, что ты все-таки отписалась в теме и обозначила свою позицию. Ещё больше я рада, что 
Цитата Феня ()
Напротив меня сидит глубоко беременная собака
Все-таки ты её не свезла и не убежала она у тебя, как нам было сказано.

Добавлено (30 Января 2016, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата Феня ()
если почитать предыдущие 7 страниц, то урод и отморозок это я, по вашему мнению.
Маша, ну кто такое говорит? Разве я тебя хоть раз оскорбила или унизила плохим словом? Наоборот, это мы слышали в свой адрес, что мы" убийцы, женщины-монстры, темные люди"... Я как-раз очень хорошо понимаю твою позицию, именно потому и колебалась до последнего. Была бы решительно против изначально, забрала бы собаку уже на завтра, когда возила на УЗИ. В этом, считаю, моя слабость....

Сообщение отредактировал katya-koshka - Суббота, 30.01.2016, 22:42

Наталья
Сообщение № 125 | 30.01.2016 (Суббота)     22:36
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
" Святые"....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 126 | 30.01.2016 (Суббота)     22:45
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
Дальше.
хотела бы разъяснить вопрос с собранными средствами. Их я начала собирать в тот же день, как словили собаку. На завтра я 2 раза разбросала в ВК и ОК. Откликнулись те люди, которые помогали-обещали помочь при ловле-поиске собаки, кто непосредственно ловил и те, кто был в теме изначально, кто подкармливал собаку на улице. 5-6 человек. Когда открыли сбор на Эгиде, я НИКАКИХ ДЕНЕГ уже не собирала, даже не указывала здесь реквизиты. Потому что Маша отказалась отдавать собаку на стерилизацию, согласилась держать её бесплатно. СООТВЕТСТВЕННО, я считаю будет правильным, если собранные деньги я отложу ДО стерилизации Партизанки. Меня единогласно поддержали дарители (я спросила у каждого). Ситуации бывают всякие: собаке может понадобиться помощь при родах, возможно какие-то лекарства потом, может еда или пеленки... отдать просто так Маше сейчас собранную сумму для меня означает поддержать её решение в рождении щенков. Поэтому, повторюсь, деньги пойдут на Партизанку, скорее всего на её стерилизацию. И если останется какая-то сумма из этого млн рубл, передам в какую-нибудь тему, себе не оставлю. Я считаю, так будет правильнее... Пока собака не у хозяина, ей в любой момент могут понадобиться деньги. Поправьте меня, если я не права. 
Цитата Феня ()
через месяца 3 я могу попросить у Эгиды талон на стерилизацию?

Маша, зачем ты поднимаешь этот вопрос и вводишь людей в заблуждение? Мы же с тобой четко это обговорили и договорились - собранные деньги пойдут на стерилизацию собаки. Вариант со стерилизацией хозяевами я не рассматриваю, мне спокойнее когда я отдаю  в новые руки уже полностью готовую собаку, прооперированную хорошим врачом. Как-то так...

Добавлено (30 Января 2016, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
" Святые"....
опять не понимаю о чем Вы...

минкоелена
Сообщение № 127 | 30.01.2016 (Суббота)     23:03
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Да, поддерживаю, закрывайте тему. Собака уже имеет хозяина. Если человек начинает принимать решения за собаку и ее потомство, удерживает у себя - все, хозяин. Значит, есть возможность заниматься здоровьем и дальнейшей судьбой. И полноценно нести ответственность за все дальнейшие действия.  Очень красиво закрывать дверь перед носом людей, которые привезли собаке еду (хотя зачем везти - взрослый человек взял на себя ответственность и обязан содержать, лечить и ухаживать за собакой сам).  katya-koshka, про святость - это было не вам. Вы с Мариной молодцы, все сделали правильно. Как сложилось, так сложилось. Нельзя залезть в голову человеку и поменять образ его мыслей.

Собаки лают, караван идет)))

katya-koshka
Сообщение № 128 | 30.01.2016 (Суббота)     23:26
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0
минкоелена, +100500. Подписываюсь под каждым словом.
Мне люди передавали корм для собаки, вот мы его и отвезли. Я не знаю, что там за корм и придется ли он по вкусу малышке, поэтому привезли еще что придумали... это была разовая помощь, не думайте, что мы каждую неделю будем туда навещаться)) все равно ж ехали...и ехали за собакой.
Ну не могу я смириться с мыслью, что к собаке не имею больше никакого отношения! Хоть вы стреляйте! )))

melany
Сообщение № 129 | 31.01.2016 (Воскресенье)     02:32
Новичок
Беларусь, Минск
1
0
Маша, вы заблуждаетесь, если думаете что собаке легко родить. У нее может быть слабая родовая деятельность. А это значит, что если ветеринар во время ее не простимулирует, щенки погибают. Если собаку после гибели щенков не прооперируют во время, она так же может умереть.

Список форумов » Разное » Корзина » Беременная собака на Партизанском пр-те нуждается в помощи (sml[star]Крохотная собачка больше 3-х месяцев выживает на улице)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: