• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малышка Марта из шалаша в Тарасово. . (маленький ангел.)
Малышка Марта из шалаша в Тарасово. .
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ЖДЕМ ЧУДЕС ПОД НОВЫЙ ГОД!!!!!

Марта и Тиша в ноябре месяце были обнаружены волонтерами в лесу. Жили она в шалаше из целлофана. Кормил их человек, который сам не имел дома и ютился в этом шалаше. Под холода человек засобирался съезжать из шалаша... А вот Марте и Тишке съезжать из леса было некуда.
Девушки-волонтеры вернулись на машине в то место на сл. день, как нашли их, и увезли малышей в Минск.
Марта- совсем маленькая собачка. Молодая( 1-2 года). С влажными , круглыми, бездонными глазами. Кажется, что она недавно плакала. От того выглядит очень трогательной. А в ее глубоких, бездонных глазах отражается тот, кто смотрит на нее. Марта быстро привыкла к жизни в квартире. Очень умная. Да и как с такой жизнью не стать умной?
Тихон получил еще одно имя- Тихоня. Потому, что ОЧЕНЬ спокойный, скромный рыжий годовалый кот. От всех рыжих котов его отличает невероятно розовый нос, как пятачок у хрюши. Это делает его безумно смешным, растеряным, удивленным. Тихоня отлично понял в квартире, где лоток для туалета.
Спят Марта и Тиша вместе. Обнимают друг друга. Прижимаются друг к дружке...
Марта уже стерилизована. Тихоня кастрирован.

Мы ОЧЕНЬ верим в чудеса под Новый год и надеемся, что кто-то ОЧЕНЬ добрый найдет местечко в своем доме и сердце ДЛЯ ОБОИХ.
Марту и Тихоню НЕЛЬЗЯ разлучать....

Волшебнику, который сотворит чудо под Новый год и подарит малышам ОБЩИЙ дом, любовь и заботу звонить опекуну:
8 029 630 79 33 Наталья Александровна



Пока Марточка на передержке: опекун 8 029 630 79 33

Добавлено (23 Ноября 2011, 22:13)
---------------------------------------------
Танюша, спасибо за фотосессию!! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.11.2011, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения




Добавлено (23 Ноября 2011, 23:21)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.11.2011, 23:36
3.  
3
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Такие хорошенькие. У некоторых хозяев в квартирах и коттеджах животные в сто раз хуже выглядят. А тут в лесу в таких условиях blush И такие плотненькие) и видно так дружат
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Погуляли. С трудом. С лестницы- на руках. Постояла. Подумала. НЕ хочет двигаться на рулетке. Но один раз пописала.Домой вверх по лестнице шла сама- стоило только снять поводок. Кушать хочет много. Даже у Тимохи отобрала еду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Козявка...преданная и бесстрашная.
Часто таких выводят без поводков. ( это так: рассуждения с наблюдениями) smile
Добрый вечер,Наталья Александровна, и спасибо Вас большое!!!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elenad, , без поводка не рискну.Пока не рискну.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Естественно...пока.... она ведь "новенькая" smile
Очень рада за эту "семью".
И очень сожалею, что " условия не позволяют".
У меня "чутьё" на хороших животных, а взять не могу,хоть пожелаю самых добрых хозяев.
У самой трое. У родителей Клео(Клеопатра-метис бордер-колли...любимица)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какая красавица!!!! ТАкую девочку с руками оторвут ТТТ yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Смотрю на фото и прям слезы капают.Спасибо, Наталья,что приютили!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Четверг, 24.11.2011, 10:53
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта- умница. А Мусс ее " клеит": прыгает возле нее, носом тыкает, приглашает куда-то.... А она все лежит на матрасике и наблюдает... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Наталья)
Марта- умница. А Мусс ее " клеит": прыгает возле нее, носом тыкает, приглашает куда-то.... А она все лежит на матрасике и наблюдает...

Правильно, дамы в положении так быстро не соглашаются идти куда-то с малознакомыми )))
Наталья, спасибо, что приютили эту парочку!
Их на самом деле нельзя разлучать, они не просто привыкли жить вместе....
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elenad, , рискнула. rolleyes И утром отпустила Марту без поводка. Ведь перед операцией нужно все дела сделать, а вчера она не смогла.... И кушала много....
в общем, никуда не убежала. Все сделала. И САМА пришла домой. Возле ноги.
Приехала Даша и повезла Марту в клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Удачи малышам. smile
Следим за темой на работе и переживаем.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
классная собаченция. Наталья, она похожа на Алису (которую Вера пристраивала). Анжелика дала на неё рекламу - так Вере уже в первый день телефон оборвали. wink надолго у вас не задержится


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Я думаю, Марту можно и нужно приучить к лотку. Как и любых собачек такого размера. И хозяева быстрее найдутся - у пенсионеров сложности с выгулом по строгому графику, а так легче.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
:
Aldmeris, , перестаньте про лотки и собак. Собака должна гулять на улице и там же делать все дела. Если эта собака, не инвалид, конечно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Не вижу в этом принципиальной разницы с кошками. Кошки не меньше собак были бы рады прогулкам на воле, если бы были к ним приучены. Кроме того, какая разница, кто дома ходит в лоток - 3 кота общим весом 18 кг или одна собачка 7-8 кг.
"Кошка дома, собака на улице" - все это просто традиция, не более.

Добавлено (24 Ноября 2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
перестаньте про

И кстати - я не собачка, потому предпочитаю общение не в форме директивы, а в форме обсуждения. yes
18.  
18
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Aldmeris, собачкам, какие бы они маленькие не были, нужен выгул не толкьо для туалета. а еще и подышать, понаблюдать, размяться, поиграть... собака это не кошка по взаимоотношениям и с хозяином, и с внешним миром. тут же дело в объемах походов в туалет. для кошки выгул на поводке часто неприемлем, а без поводка чреват. это собака по команде будет приходить. кошь залезет на дерево и будете снимать с мчс, например. поэтому я лично не вижу смысла приучать собаку к туалету в доме и пристраивать ее туда, где ей не могут обеспечить выгул. зачем? чисто сбыть с рук? а если хозяин будет собаку гулять, то смысл в лотке?
145-15-51
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня как-то " осела " китайская хохлатая- принесла с Фауны.Писала прямо , где лежала. Мне тоже стали говорить, что ее НУЖНО приучать дома в лоток. Я противилась этому: ведь это- СОБАКА!! Я подскакивала с ней в 5 утра, когда она спала и в пижале бежала с 4-го этажа..... Первое время она по ходу просыпалась и писала прямо мне на одежду..... М все-таки за ТРИ ( ОЧЕНЬ долгих для меня) месяца она привыкла все свои дела делать ТОЛЬКО на улице. И стала проситься, если я не успевала сама первой выводить...
К новым хозяевам она поехала НОРМАЛЬНОЙ собакой.
Я почему-то против, когда собаки пачкают в доме( если, конечно, нечто непредвиденное...) И думаю почему-то, чтоо мало кому понравится получить собаку, не умеющую справлять нужду на улице.

Добавлено (24 Ноября 2011, 16:04)
---------------------------------------------
bonny, , появилась просьба: ПАПОНА ПОСЛЕОЛПЕРАЦИОННАЯ.
На Марту одели папону для котов- очень маленькая, концы не завязаны...

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 24.11.2011, 16:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (puntufel)
Aldmeris, собачкам, какие бы они маленькие не были, нужен выгул не толкьо для туалета. а еще и подышать, понаблюдать, размяться, поиграть... собака это не кошка по взаимоотношениям и с хозяином, и с внешним миром. тут же дело в объемах походов в туалет. для кошки выгул на поводке часто неприемлем, а без поводка чреват. это собака по команде будет приходить. кошь залезет на дерево и будете снимать с мчс, например. поэтому я лично не вижу смысла приучать собаку к туалету в доме и пристраивать ее туда, где ей не могут обеспечить выгул. зачем? чисто сбыть с рук? а если хозяин будет собаку гулять, то смысл в лотке?

Я это уже объясняла. Различаться будет не продолжительность прогулок, а их график. Пенсионеры сами любят выходить подышать-пообщаться, так что обычно дома ни те, ни другие безвылазно не сидят. Просто это не 3 раза в день по 15 минут, а разово, но дольше: каждый вечер по часу-двум. Приболела, или погода плохая - не выходит, на следующий день компенсирует - весь вечер гуляют. У пенсионеров нередко больше времени и душевных ресурсов для заботы о животном, чем у более молодых людей, у которых то работа, то личная жизнь.

Кошки, кстати, прекрасно гуляют на шлейке - вопрос привычки. Если их приучают к этому с детства - как и щенков.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малышка Марта из шалаша в Тарасово. . (маленький ангел.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0