Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
По поводу лапы Ира консультировалась у Саса и в Жодино. Сас предложил удалить, т.к. не по волонтерским деньгам то, что можно сделать, а в таком виде она ему мешает. А в Жодино всё-таки предлагают вариант съемного протеза.Так что надо думать...
Сегодня была у Гриши, там была семейка несколько более пожилая, чем я, и вот они мне сначала рассказали, что к Сасу притащили найденного на улице рыжего кота, у которого машина повредила ногу.  Они поехали в САС энимэл, где кота осмотрело 2 ветеринара, молодой и пожилой ( последний был Сергеем Николаевичем), молодой предлагал кота попробовать прооперировать и поставить спицы, а пожилой сразу сказал, что нужно обрезать сухожилия на лапе, а потом поставить пластину, лапа у кота, правда, сгибаться уже никогда не будет  и будет стоять под углом от 30 до 45 градусов, зато ногу не отнимут.  Семейка сказала, что подумает. Затем они поехали в Альфавет, где всем нам знакомый Валентин предлагал лапу не трогать и щадить, но лапу котик не щадил, она не улучшалась, поэтому они через несколько дней послушали знакомых и поехали к Григорию, тот прооперировал, в восторге мужчина восклицал, что кот стал на лапу на второй день! Через некоторое время им отдали здоровенного рыжего троглодита кг на 7-8 в клетке, который ухитрился обшипеть всех поворачивая свою головищу полутигра то в одну сторону, то в другую, и шипя на всякий случай и на людей, и на стены. Из этого кота-шипуна достали спицы. Он, как Ленин, живее всех живых получился после Гришиных манипуляций. НЕ СТОИТ ВАМ ДУМАТЬ ни про САса, ни про вашего любителя съемных протезов из Жодино, который ТАК оперировал ДВАЖДЫ лапу Милиной Большухи, что у Большухи сейчас НИКАКОЙ лапы на месте оперированной НЕТ!!! Подождите, Григорий поставит ему отличную ножку, как другой замечательный вет-Ноэль Айболит Фитцпатрик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Лапа. Наркоз пилить кость должен быть НАДЕЖНЫЙ!!!! Я не против любого вета, кого выберите. Но заранее уточните под чем будут пилить лапу. И кто будет на операции, пусть Вам покажут из чего они набирают наркоз- читайте сами. Кастрация меня не пугает- это просто .

2. Девушки. Начните с кастрации и лапу. Потом решим по вакцинации.
3. Где он, если не у хозяина, будет переживать послеоперационный период?

Добавлено (25.04.2017, 00:55)
---------------------------------------------
limeva2003, , Я Вас не поняла. Можете одним предложением Ваше предложение по лапе?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Что делаем с лапой? Ампутируем?
ОЛЯ БОГДАН, хотели бы вы сами жить без ноги, АААА? Думаю, что нет! Хватит тут  постоянно склонять человека к собаке на 3х лапах! Нужно подождать месяц или 2, на это время сшить у Ирины КРисмаса знакомого башмачок за 50 баксов, чтобы таз Тома не скособочивался, а потом Гриша сделает ему в качестве эксперимента операцию по вживлению титанового или с напылением титана стержня для цепляния головки ноги. Вы меня просто все вместе убиваете морально, прогресс для вас сосредоточился в таблетке БРАВЕКТО и все!  Опять таки я резко против кастрации кобеля в возрасте 7 месяцев, он еще не вырос, он еще не сформировался, он еще не обрел свой голос. Только после года можно кастрировать собаку, приблизительно к году у него завершаются основные ростовые изменения, конечно, у овчарок немецких, которые растут до 2 лет, кастрацию лучше проводить после 2х лет.

Добавлено (25.04.2017, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но заранее уточните под чем будут пилить лапу. И кто будет на операции, пусть Вам покажут из чего они набирают наркоз- читайте сами
У Григория есть разные типы наркоза,  я почему-то думаю про трамадол или что-то в этом роде. Я говорю про то, Наталья Александровна, чтобы собаке дали шанс получить лапу, которая будет ходить, бегать и прыгать, как новенькая, получить эту лапу он сможет у Григория Александровича после того, как тот освоит технику установки штифта из титана или с напылением из титана , к которому цепляется такая головка ноги на пружинках, смотрите канал Нэйчэ. Вы почему-то боитесь Гришиного первопроходства, но не боитесь вести собаку на операцию к Верохе, которому Мори, например, не доверила лапы Ритки, так как до этого он лишь 3 раза сделал операцию такого типа, а Гриша 33 или 44. Нет пророка в своем отечестве!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Bogdan, я ничего не могу решать по его лапке, потому что просто не разбираюсь в этом. Я только вижу, что дальше оставлять как есть нельзя, потому что он на неё наступает как и на все остальные. Из-за чего у него и вторая задняя постоянно развёрнута. И Тома в Клецк мы можем забрать только привитого, т. к. у нас там уже есть собака, и кроме всего прочего она очень своенравная дама. Пока он на всех собак рычит, но, надеюсь, после кастрации станет мягче, потому что успех всей миссии зависит от того, как они уживутся.
105.  
105
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А уж того идиота из Жодино, который загубил лапу Большухи Милы Стелс, я бы вообще своими руками поколотила, стану чуть милосердней, ладно!

Добавлено (25.04.2017, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата ElenaSh ()
что дальше оставлять как есть нельзя, потому что он на неё наступает как и на все остальные.
ВОт про башмачок я вам и говорю, собачке из Слуцка, которая мне очень нравилась, и у которой что-то типа косы сеноскосилки отрезало 2 ноги по косой, одна из лапок смогла ей служить, даже  в надрезанном состоянии, сшили башмачок, который прицеплялся к лапке и давал ей возможность пользоваться им все время. А после возвращения Гриши со стажировки можно будет сделать операцию по полному вживлению стержня и обрастания стержня костной тканью.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я против эксперементов. Уже на Жденифер экспериментировали. Хватит. Но это- мое частное мнение.
Я считаю нужно всем высказаться за и против. И сделаем список голосов с кратким обоснованием каждого.
Мой голос и голос Л.И. УЖЕ можно внести в этот список.
Давайте спросим всех, кто в теме и тех, кто с такими вещами пересекался.
ElenaSh, , вопрос: Вы не хотите- не можете держать его дома , пока мы будем им заниматься по здоровью? Вы хотите сразу забрать его приготовленного и сразу перевезти к родителям? Так ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Я многое бы хотела, но, к сожалению, надо исходить их того, что нам диктуют обстоятельства.
1. Том должен уехать в новый дом со всеми решенными вопросами. Это касается кастрации и лапы. Мы дали человеку гарантии.
2. Григорий никогда не занимался такими операциями. Где гарантия, что он сделает это удачно? И начнет ли он это делать в ближайшее время? Он только сказал, что возможно через месяц он это сможет сделать.
3. И потом вопрос по оплате. Сколько будет стоить такая операция? У Ноэля она стоит 2 тысячи долларов. Даже если у нас она будет стоить 500 долларов, то где их взять? Сборы? Вы знаете, как сейчас трудно собрать деньги? Я занимаюсь такими вопросами каждый день. Рассчитывать на 100% успех не стоит.
4. Чтобы заниматься всеми этими вопросами, надо иметь хотя бы передержку. Причем длительную А у нас пока нет никакой.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 25.04.2017, 01:19
Богдан Ольга
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про башмочок. Спросите у Иры Крисмас ее мнение. Может, это нужно сделать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ElenaSh ()
Пока он на всех собак рычит, но, надеюсь, после кастрации станет мягче, потому что успех всей миссии зависит от того, как они уживутся.
Они без всякой кастрации отлично уживутся, когда он будет видеть ее каждый день и все дневное время этого дня. У собак так принято жить в доме, куда они приходят вторыми, уступая тем, кто стал жить там первым. И ваша собака небось не 7 месяцев, а постарше, и она девочка, вам совершенно нечего бояться. Мой вредоносный Гарсон ненавидит на улице практически всех собак, но дома он прекрасно ладит со всеми девочками и с большей частью мальчиков, так как умные и неревнивые мальчики просто признают его старшинство, конфликт даже не возникает.

Добавлено (25.04.2017, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Про башмочок. Спросите у Иры Крисмас ее мнение. Может, это нужно сделать??
Естетственно! Это и нужно сделать, отнять ногу можно всегда, вот пришить ее пока что удавалось единицам типа доктора Айболита!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И.!! Я за попробовать это !!

Скажите, как часто снимать-одевать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
И потом вопрос по оплате. Сколько будет стоить такая операция? У Ноэля она стоит 2 тысячи долларов. Даже если у нас она будет стоить 500 долларов, то где их взять? Сборы? Вы знаете, как сейчас трудно собрать деньги? Я занимаюсь такими вопросами каждый день. Рассчитывать на 100% успех не стоит.
В продолжение этого же. Про башмачок. Он стоит 50 долларов. Это 100 рублей. Их тоже надо как-то собрать. Мы не имеем права такие деньги вешать на кураторов, потому что они и так стали кураторами по большой просьбе.

Добавлено (25.04.2017, 01:33)
---------------------------------------------
И про башмачок надо спросить у будущих хозяев. Смогут ли надевать, захотят ли?
Конечно о Томе надо думать в первую очередь, но не забывайте, что надо исходить из настоящих условий. А это время, деньги, передержка. Будьте реалистами.

Богдан Ольга
112.  
112
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Он стоит 50 долларов. Это 100 рублей. Их тоже надо как-то собрать.
Согласуйте сбор средств, мне кажется, что и той собачке из Слуцка тоже деньги собирались. Если мне отдадут долг, то 10  у.е. дам на башмачок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И ещё. По сути и Томом, и Мартой занимается одна Ира. Она сейчас работает на разрыв. За день возникает десяток вопросов. И это не считая, её собственных проектов.

Добавлено (25.04.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна. Сборы во всех темах собак с Тиражной согласованы. Но этого мало.

Богдан Ольга
114.  
114
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Наталья, я не могу держать его в своей квартире, о чём сразу сказала. Я живу одна, и если каждый день лететь с работы домой и наплевать даже на языковые курсы, то меня нет дома по 12 часов. Плюс ко всему я почти каждые выходные уезжаю к родителям. Если эти условия содержания считаются приемлемым, то я честно говоря удивлена. И, если Вы так ставите вопрос, то да, я хочу его подготовленного и приготовленного забрать к маме, потому что она безусловно будет о нём заботиться, но в силу здоровья не сможет выносить его на/с улицы. Если эти условия неприемлемы для Тома и он должен быть единственной собакой или его нельзя до года кастрировать, то конечно я не буду отбирать его у всех силой.

Добавлено (25.04.2017, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Online

Гуру
Минск, Победа

1918

16454
216
0%
Цитата ElenaSh ()
Пока он на всех собак рычит, но, надеюсь, после кастрации станет мягче, потому что успех всей миссии зависит от того, как они уживутся.
Они без всякой кастрации отлично уживутся, когда он будет видеть ее каждый день и все дневное время этого дня

Думаю, что это всё-таки не наш вариант, потому что уже была попытка привезти в дом не кастрированного мальчика, так наша девочка его чуть не задушила и мальчика отдали родственникам на такие же условия содержания. Она у нас крупная, ревнивая и слегка чудовище smile
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нам нужно искать Тому передержку и все делать спокойно, продуманно.
Ира не железная. На ней столько животных, что мне иногда кажется, что она спит в машине, где придется.

Сначала вопрос: Куда едет Том от ElenaSh,  ?? Инна его примет или нужно искать место??

ИраКрисмас! Ваше мнение по лапе?

Оля!!! Кто-то знает на базе примерно когда родился Том? Хотя бы месяц:??

А Лена еще в теме???

Добавлено (25.04.2017, 02:35)
---------------------------------------------
ElenaSh, , Вы правы, что говорите все прямо. Мне всегда лучше неприятные новости, чем неожиданные.
Потому будем реалистами:
- у Тома есть потенциальные руки
- нам нужно полностью подготовить Тома
- нужна передержка
- нужно выслушать всех по лапе и принять решение

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Во-первых, передержка для Тома есть и на май и на июнь.

Во-вторых: даже если бы передержки не было, из-за этого надо отрезать животному лапу??????

Трёхногая собака - это то же, что и одноногий человек.

Поставьте себя на место животного.
У вас есть шанс стать полноценным - а вас делают инвалидом вместо этого.

По стоимости вы даже приблизительно ничего не знаете еще!

Дождитесь вердикта Чагодаева через две недели.

Отрезать всегда успеете - а вот пришить не сможете уже
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 25.04.2017, 03:30
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , в ужас приходите, когда будет принято решение!
Пока все высказываются.

1. Ира знает про " есть передержка"???
2. Давайте тогда собаку привьем и заведем паспорт. Пока будем 2 недели карантинить, он пообвыкнет , приучится, адаптируется немного.
3. За это время будем все узнавать, выслушивать и решать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Не сплю я в машине, хотя иногда сижу тупо возле дома не в силах идти, могла бы и выспаться за это время))). Вы мысли мои читаете, я завтра позвоню Денису, буду напрягать его память, когда они родились. Наш мальчик в туалет так и не сходил, даже после вазел.масла, Лена с ним гуляла час. Давали мы его в часов десять. В 12 начал переминаться с лапы на лапу, была надежда, что процесс пошёл, но нет. Попросила её лечь спать, она будет подниматься в 5.30 на выгул.

Добавлено (25.04.2017, 02:48)
---------------------------------------------
Передержка какая? Квартира? Вольер? Дом? С какого числа договаривались?

Добавлено (25.04.2017, 02:51)
---------------------------------------------
Я забираю его завтра. К Инне в вольер - не хочу, весь прогресс за эти дни насмарку и для него потом еще больший стресс будет. у меня для Джека была договоренность на платную на послеоперационный период. Хотела менять все местами.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Передержка (которая на май) - квартира на пл. Победы.

В квартире 2 кота.

Может взять только после 10 мая

Добавлено (25.04.2017, 02:57)
---------------------------------------------
Точнее с 10 мая
(а не после)

120.  
120
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
HelenPasich, лифт, лестница, если без лифта - этаж? Медуход? Платно/бесплатно?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0