Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Бесплатно, конечно.

Насчёт лестницы и этажа спрошу.
А еще неизвестно, какой мед. уход нужен?
122.  
122
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
И про башмачок надо спросить у будущих хозяев. Смогут ли надевать, захотят ли?
Что? Что это за хозяева, извините меня, которые не смогут и не захотят, я бы таких людей , как хозяев, не рассматривала бы вовсе. Все мои болезные подтверждают это.

Добавлено (25.04.2017, 04:34)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Давайте тогда собаку привьем и заведем паспорт. Пока будем 2 недели карантинить, он пообвыкнет , приучится, адаптируется немного.
Всецело ЗА прививки!

Добавлено (25.04.2017, 04:36)
---------------------------------------------
Цитата HelenPasich ()
А еще неизвестно, какой мед. уход нужен?
Я живу недалеко от пл.Победы и Лена Версан живет совсем рядом.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 25.04.2017, 04:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, ваша передержка с 10 мая. А до этого срока Тома куда??? Т.е. почти 3 недели!
Да и толком вы об этой передержке ничего не знаете...

Медуход и так понятен. Уколы и обработка раны в случае ампутации лапы, возможно пару уколов после кастрации.

HelenPasich, не понимаю, почему вы так уперлись в Чегодаева. Что он конкретно сказал?
Он сказал, что через месяц проведет операцию по вживлению импланта? Он сказал, что делал такие операции или едет учиться их делать? Он сказал, что у него будут импланты? Он сказал, что сделает операцию бесплатно? Может вы займетесь сборами на этот случай?
Насколько мне известно, Григорий едет в Россию, где научились делать напыление на протезы. 
И что из этого следует? Вы ухватились за призрачную надежду, которую сами дали себе.

Пока мы тут рассуждаем, идет время. А оно для нас дорого.
У нас нет ни передержки, ни денег.
Богдан Ольга
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть передержка на месяц. Очень надежная. С медуходом. Бесплатно. Под гарантии:
- забрать в оговоренный срок
- на нас все поездки к врачам
- привезти ПРИВИТЫМ с паспортом( там свои собаки).

Можем??
Все контакты будут у Ольги. Передержка просит не называть место и контакты.

Нам сегодня или завтра( если потенциальные ручки потерпят еще день) все организовать как это все сделать.
- забрать у Вероники прививки
- записаться на прием
- забрать Тома и через клинику сразу привить, завести паспорт и ПОТОМ везти на передержку.
Невозможно дважды гонять Ирину в эти поездки. Ну и передержка не очень хочет каждый день " дергаться" нашими приездами.

Добавлено (25.04.2017, 14:08)
---------------------------------------------
ElenaSh, , помогите нам: подержите Тома еще день, чтобы все организовать и состыковать. И сделать все одним разом: забрать у Вас, привить в клинике- отвезти на передержку.

HelenPasich, , помогите : забрать вакцины у Вероники и привезти в клинику, куда привезут Тома( э о кажут Ира и Оля).

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.
125
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прививки передала Оле.
Мне кажется, что все разговоры про этот "золотой" протез глупые. Я не понимаю необходимости за такие деньги ставить над Томом эксперименты, я считаю что на трёх лапах ему будет лучше. И если есть люди, которых не смущает отсутствие лапы, то зачем вообще изобретать этот велосипед?
126.  
126
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На трех лапах собаки отлично бегают, тем более это задняя лапка. Согласна с Верочкой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!!! Можешь в столбик собрать все мнения. Уже есть многих: ЛИ, мое-твое, вероника-лена-марина. Вот и будет голосование.

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я уже писала мнение испанских врачей,если лапа доставляет боль,неудобство,её ампутируют.И это "оскорбляет "только взгляд "эстетов",собака не ощущает своей " ущербности".Но,возможно,это не тот случай и башмачок действительно решит проблему.Считаю,что нужно пробовать башмачок(100 рублей с меня),если не получится,тогда думать дальше.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
129.  
129
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Скажите, пожалуйста, что за протез-башмачок? Одна из картинок ниже похожа на него?
130.  
130
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Чагодаев очень спешил тогда - он нас не посвящал во все подробности.

Сказал, что поедет в Россию и связаться с ним через месяц и пока ничего не делать.

Если бы собака страдала, то можно было бы так спешить. А в данном случае вообше не понимаю, к чему спешка.

Хорошо, если надо будет, займусь сбором.

На всякий случай пишу:
Моя передержка на пл. Победы на 1 этаже.
Мед. уход делать может, сказала
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Вот есть фото Ирминого башмачка:


Наверно в ее теме есть еще, где она носится на улице - надо найти.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже считаю, что НУЖНО все узнать про башмачок На опытные операции- категорически НЕТ!!! Если не башмак- отнять лапку выше.
Лена, мы не делаем все завтра! Пока прививаем и карантиним. И ДУМАЕМ.
У него УЖЕ нет лапы! Мы только говорим о том, что отнять ее выше, чтобы это место не беспокоила потому как когда низко- он инстинктивно опирается на нее и вредит ее.

Позвоните Маше! Спросите как этот башмак работает:
- снимать каждый день
- обрабатывать место
- спадает- не спадает
и все особенности..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
http://egida.by/forum/101-18682-25

нашла
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
134.  
134
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, я не видела тот башмачок, о котором идет речь. По картинке похоже.

Сегодня Тому сделали первую прививку в ДВ. Завели паспорт. Врач сказала, что он оооочень худой.
Сумма по талону 7,50рублей.

У Тома есть проблемы со стулом. Врач сказала, что 15мл вазелинки этот вопрос должны решить. Если не поможет, то лактулоза или дюфалак.

Завезли Тома на передержку, очень хорошую, надежную. Том будет жить в вольере с 2-мя девушками))) Сначала он порычал на них немножко, потом успокоился. У него своя отдельная утепленная будка.

Добавлено (25.04.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Я связалась с Ирой-Иренкос. Вопрос по башмачку отпадает, потому что его некому сделать.

Добавлено (25.04.2017, 22:01)
---------------------------------------------
Посмотрела и видео, и фотки. Башмачок только закрыл культю. Собака не опирается на него, как я поняла. Башмачок не удлинил лапу.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 25.04.2017, 22:02
Богдан Ольга
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Глистов гнали Томику??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
ИраКрисмас! Ваше мнение по лапе?


Фу, пока прочла 9 страниц, устала.
Мое мнение напишу кратко, подробно могу наговорить в вайбере и кому-то переслать для размещения здесь.
1. Оставьте собаку в покое у Инны Адеки в вольере или на надежной передержке, которую надо найти, привитого и перестаньте его мучать кастрацией, походами по врачам и тд. Основание: 1. кастрировать рано его, малой еще. 2. После смерти Балу... я поняла, что у нас нет вообще никакой ветеринарии, все пальцем в небо. Поэтому я ПРОТИВ АМПУТАЦИИ!!!!!!! Поймите же вы все, что собака может быть счастливой и без идеальной походки. 3. Вариант с Клецком ""привезите нам здоровую привитую социализированную собаку с имплантантом"", которого в рб никто не делает и тд по тексту (и бесплатно все разумеется), я вообще не рассматриваю и Вам советую ради блага собаки тоже. Отличный, добрый, семейный пес с башмаком на лапе найдет себе дом и в Минске и окрестностях ближайших (правда не знаю, кто сделает башмак, у нашего мастера, мастера классного надо сказать с золотыми руками, или с памятью что-то или с телефоном, пропадает он, трубу не берет, слово не держит).
Вот как-то так ... Сорри, если резко, но столько имея дело с инвалидами, врачами, передержками, нет сил уже красиво и издалека.

Добавлено (25.04.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Посмотрела и видео, и фотки. Башмачок только закрыл культю. Собака не опирается на него, как я поняла. Башмачок не удлинил лапу.

Башмак одевается на СЛЕГКА укороченную лапу, но не на ампутированную, он предохраняет от травмирования.
Последний раз я пыталась связаться с мастером, когда хотела проконсультироваться по Люси (собака с отрезанной по локоть лапе), блин не помню, Лида, Узда, Слуцк, все перепуталось уже. Мастер позвонил куратору при Лене Сеттер, ( до жтого она ему недели две звонила), наобещал и больше трубы не поднял. Так куратору самой пришлось мастерить башмак.
А изделия у Александра очень хорошие, но..... как?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 25.04.2017, 22:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
137.  
137
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, люди не хотят готовую собаку с  имплантантом. Об этом речи нет. Речь о том, что они физически не смогут у себя всё это сделать. За ногу Елена так же переживает, как и мы. Рассматривает вариант башмачка, чего угодно, но не ампутации. Ампутация для неё - крайняя мера. 
Я сегодня познакомилась с Еленой. Мне показалось, что она полюбила Тома, переживает за него. Но Том поедет к маме. Он там будет жить в доме, хорошо питаться. За ним будет должный уход. Но провести все манипуляции там не смогут. К тому же мы изначально гарантировали решение всех вопросов, а не Елена настаивала.
Теперь о кастрации. Поинтересовалась я у вета в ДВ, когда можно кастрировать. Ответ: с 6 месяцев. А такого, как Том запросто.
Не забывайте, что Том будет жить со строптивой собакиней, которая переносит только кастрированных мальчишек.

Добавлено (25.04.2017, 23:18)
---------------------------------------------
Теперь о лапе. Я сегодня видела, как Том ходит. Он действительно ходит неправильно из-за этой лапы. Во-первых, другая задняя лапа смотрит в сторону и кривится, во-вторых, из-за культи у Тома сформировалась не правильная походка. Он весь крючится, как будто ему больно или что-то мешает.
Возможно это из-за того, что Том всю жизнь провел в вольере, не научился как следует ходить. Передвигался метр сюда, два метра в другую сторону.
Та же Ирма на видео на двух лапах скачет в 100 раз лучше, чем Том на трех!

Добавлено (25.04.2017, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Глистов гнали Томику??
Гнали один раз дронталом
Богдан Ольга
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
IrenKos, зря вы так. Лена в курсе проблем Тома + изначально были договорённости, что мы решаем вопрос с лапой делаем прививки и кастрацию. Это стандартная подготовка к дому, как и в любом случае, не только с Томом. Насчёт лапы она мне сама лично предлагала сегодня, если решится вопрос с башмаком взять расходы на себя, спрашивала, переживала. Вариант проживания в частном доме для него вообще идеален. Социализация? На данный момент она сделала для этого все. Гуляла с ним три раза в день, и ночью выходила, когда меньше звуков, чтобы не так боялся и в 5 утра вставала. И спрашивала можно ли ездить гулять с ним, пока он на передержке.

Добавлено (25.04.2017, 23:32)
---------------------------------------------
По кастрации Ольга написала, это у нас до сих пор бытует мнения, что нужно делать не раньше, чем в год, в Европе уже давно делают гораздо раньше и наши врачи уже сами одобряют это.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
139.  
139
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Bogdan, Оля, меня попросили написать свое мнение. Я написала. Или ты хочешь меня переубедить? girl_haha
Ветеринарные услуги сейчас стоят дороже человеческих, поэтому вопрос с кастрацией должен принимать хозяин и за свой счет. А Эгида тем временем могла бы помогать экстренным смертникам, это спасет им жизнь, а кастрация всегда подождет.

Добавлено (25.04.2017, 23:36)
---------------------------------------------
irinaxlm, не зря, опыта много.
Уважаемые леди, на этом откланяюсь)
Тому - здоровья и счастья в новой семье, кураторам и передержкам - мудрости в принятии решений.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
140.  
140
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Bogdan, спасибо, Вы меня опередили)) Мы просим кастрацию для Тома, потому что, во-первых, так больше шансов подружиться с нашей Айзой, а во-вторых, когда ему исполнится год (или сколько?) и все согласны, что его можно будет кастрировать, то я думаю никто не доверит эту операцию ветврачу в районном центре.
IrenKos, По лапе я очень прошу решить вопрос, не потому что хочу собаку с протезом за пару тысяч, а потому, что Тому правда неудобно ходить и страдают остальные лапы. Здесь знающие люди уже неделю спорят, что делать с лапой, как я могу его забрать и без всякого опыта решать резать или нет? Ирине я сегодня упомянула, что башмак могу оплатить. Но собака будет содержаться в доме с постоянным доступом на улицу. Наша собака за день ходит туда-сюда раз 50 (я не преувеличиваю), ясно, что 50 раз пристёгивать башмак нереально. То есть он на нём будет целый день и сниматься на ночь. Подходит ли это?
И по поводу социализации: я и Ирине и Ольге объясняла, что здесь самое главное, чтобы он перестал хотя бы минимально бояться и выходил сам на улицу. Ольга сегодня видела, что его надо буквально выносить, но моя мама не сможет носить собаку, которая будет весить очевидно килограмм сорок.
Я понимаю, что довольно нагло ставлю все условия, но это было оговорено изначально. Если окажется, что для Тома есть менее требовательные руки, где он будет единственной собакой, то безусловно я буду только рада отдать его в лучшие условия.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0