Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
МаринаЛабрадор!!!! Просьба перенести Тома из " щенки" в " собаки" в каталоге! Прошу отписаться, когда перенесешь! Спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, потому что щенки в каталоге идут возрастом до года.

Перенесено и возраст изменен на год.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , спасибо!!
Девушки!!! Что с Томом? Там же были предложения передержки? Что с этим??
Сейчас, если Марта поедет на передержку к потенциальному хозяину, нужно все силы направить на Тома!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра женщина, которая хотела забрать Мухтара, будет смотреть Тома
Богдан Ольга
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Завтра повезу, я УЖЕ боюсь дышать. Пусть бы повезло ему.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Куда повезете? Мы его не кастрировали и не привили!!
Покажите, если да- то скажите, что привезем через 2 недели! Или как??
Ну ничего по лапе еще не решали.
А где потеннциальные ручки живут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Наталья, мы едем только на смотрины. Только. Вариант по кастрации мы обсуждали, человек только за. По лапе тоже в курсе. Вариант, как у Марты, сначала квартира, потом переезд. Уточню, все расскажу после поездки.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 22.04.2017, 10:12
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , это- отлично, если все срастется. Успеем и привить и стерилизовать.
И успеет привыкнуть к хозяйке! Ну пусть повезет Томочке!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Со вчерашнего дня лежал возле двери, как я ушла, и до утра, как пришла, не шевелясь, не ел, от страха туалетим под себя, не вставая и не шевелясь. Утром на прогулке пытался подпереть все стены подъезда попутно облаивая всех кошек и собак. К вечеру поел, но немного, лежит, но на улице уже скачет бодрее, с туалетом беда. Нужно определиться к какому хирургу лучше его отвезти на доп.консультацию, с ногой вопрос стоит остро, опирается бодро, из-за чего страдает здоровая лапа.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 24.04.2017, 00:07
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ира!!! Том у Вас дома? В Минске?? Когда и почему??
2. Инна советует Фаниполь. Можно к Васильцову в Альфавет. Какие еще предлоджния??? Талоны от Программы.( или оплата по счету)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Наталья, прошу прощения у Вас и у всех, кто читает тему за недостаток информации. Наша поездка на смотрины закончилась неожиданно как для меня, так и для Тома. Елена освободила эти дни до среды, чтобы быть дома изначально для Мухтара, долго думали, когда лучше его забирать, уже и в машину сели, думали, нашим звонили, хоть на акции были заняты, в конечном итоге вернулись и забрали. Переживали как лучше для него. На сегодняшний день могу сказать, что очень правильно это было сделано. Я вчера просто была утром для выгула и вечером.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так снова не поняла: Тома забрали??? Если да, то к кому?

Что дальше? Ведь для Тома нужно много сделать!!
И это нужно сделать нам! Чтобы он поехал в новый дом, а мы били спокойны, что чего-то не доделали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, картина такая.
Тома забрала новая хозяйка в квартиру. После всех операций: кастрация и на лапе (если потребуется),Том поедет под Клецк к её родителям в частный дом с проживанием в доме.
Сейчас Том пугает девушку своим поведением. Она в шоке. Том не ест, не пьет, лежит под дверью и писает под себя. Девушка со среды выходит на работу и боится, как бы Том не откинул лапы. Поэтому просит нас найти кратковременную передержку для адаптации. Сама она не знает, как ему помочь в этом.
Короче, Тому очень нужна передержка для адаптации на неделю. В идеальном варианте на 2 недели, чтобы можно было кастрировать и прочее.
На улице Том уже нормально научился ходить на поводке, так что подвижки в адаптации есть.

По поводу лапы Ира консультировалась у Саса и в Жодино. Сас предложил удалить, т.к. не по волонтерским деньгам то, что можно сделать, а в таком виде она ему мешает. А в Жодино всё-таки предлагают вариант съемного протеза.
Так что надо думать...
Богдан Ольга
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Девочки, милые, ну я Мишку не бросила, хотя перспектив дома не было, и сидел он платно и врачи на нас крест поставили ещё в январе. Ну неужели вы думаете, я кину кого-нибудь. Лена сегодня сама гуляля. На улице хорошо. Дома без изменений. Ходит так:

Добавлено (24.04.2017, 18:23)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 24.04.2017, 18:19
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
95.  
95
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ирина,не думаем,Вы -один из самых ответственных кураторов в моей практике.Мое мнение:Тома должны адаптировать хозяева.От счастья не умирают,пусть хозяйка не боится,а наберется терпения.Ласка и еда и все получится.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
96.  
96
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Добрый день.
Я та самая Лена, которая забрала Тома к себе и, если честно, то я немного в шоке не от него, а от того, что прочитала здесь. Изначально, когда мы с Ириной приехали смотреть Тома, то я сказала, что у нас есть два варианта: или я его забираю до среды и он живёт у меня, потом его забирают на операции с лапой, кастрацию и медицинский уход, потому что из-за своей работы меня по 12 часов нет дома и я уезжаю практически на каждые выходные. То есть он был бы целыми днями один. После этого мы везём его к моим родителям в Клецк. Второй вариант: чтобы не возить собаку туда- сюда, оставить его в Жодино до всех медицинских решений, а после этого сразу в Клецк. Я несколько раз спрашивала, какой вариант лучше для Тома, оговаривали все сроки (что после завтрашнего дня он не может у меня остаться) и т. д. Ирина после телефонного разговора с кем-то сказала, что собаку надо "однозночно увозить". Хорошо, если так лучше для Тома.
Да, дальше дверей в квартире он не продвинулся, но уже не писает под себя, есть мало, но всё-таки ест (путём проб выяснилось, что ему по душе консервы с перловкой). Почему-то про этот прогресс никто не написал, хотя я сообщала. Он научился писать на улице и уже хорошо ходит на поводке. Вобщем, большая умница. Гулять мы ходим каждые шесть часов по часу и он практически бегает. Основная проблема- затянуть его домой. Потому что на улице ему явно лучше и он сидел бы там сутками. Так что заходим мы в квартиру в несколько этапов и скуля. Видео из сообщения выше я сняла, чтобы показать, что он не просто опирается на травмированную лапу, а полноценно на неё наступает, из-за чего у него искривлён таз и это видно даже мне. Так же я переживаю, что за всё это время (с субботы) он не сходил по- большому в туалет, хотя съел уже прилично, о чём также ещё днём сообщила.
Сейчас оказалось, что я прошу ему другую передержку, потому что в шоке и не справляюсь, хотя изначально была договорённость по срокам до среды. Зачем тогда было вытаскивать Тома из вольера в Жодино, когда сейчас нет решения? Я, конечно, благодарна, что нас героически не бросят, хотя просто прошу выполнить изначальные договорённости и забрать завтра у меня собаку. Потому что квартира для него и так страшна, а без человека целыми днями сидеть здесь он не должен.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, , спасибо, что вообще рассматриваете забрать к себе Тома.

1. Том в вольере один. У Вас он- один. Инна права в том, что ему лучше привыкать к дому, чем к одиночеству. С Вами он, когда Вы приходите, ночью. Там он один, кроме выгула. Процесс адаптации будет дольше.
Может, договоренности иные, но, может, с учетом ситуации Вы оставите его у Вас. Мы будем делать все, что нужно для него.

2. Первым делом я бы его кастрировала. Он станет более зависимым и быстрее начнет нуждаться в заботе и общении общения.
Девочки, что скажите про кастрацию???

3. Я сегодня была в городе и заходила по заданию. Насти кое-что узнать. Без всяких фото, снимков.. Я просто рассказала ситуацию и попросила совета. Вет здесь сказал, что даже если здесь заказывают разные дорогие протезы, то они натирают, беспокоят. Часто собаки не могу сами сказать что им больно, или некомфортно, и боятся, когда им их одевают.
Он сказал то, что я писала выше: если лапа оторвана низко, то интуитивно животное опирается на нее и вредит. Она кровит, за этим нужно ухаживать. Если лапу отнять выше, чтобы собака не имела шанса пользоваться ею- собака без задней лапы легко справляется и это место никогда не беспокоит. Совет- отнять выше. Чтобы он в течении своей жизни не травмировал это место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Позвонила, извинилась и извиняюсь еще раз, никакого злого умысла не было, и уж выставлять никто никого в дурном свете даже в мыслях не имеет. Мы всегда благодарны тем людям, которые хотят дать дом, потому что это самый важный результат ради чего все и делается. Насчёт среды это я виновата, что не допоняла про работу и что нужно забрать обязательно. Думала на время послеоперационного ухода. Сколько это сил, усилий и стресса для вас - все прекрасно понимают. С туалетом мы договорились, что посмотрим к вечеру, поэтому и ждала вашего ответа после своего сообщения в вайбере. Как только узнала, что ничего, так и приехала. На видео подписала, что вы сегодня сами гуляли, понятно, что это ваша заслуга.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 25.04.2017, 00:20
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Про туалет не волнуйтесь. Пробьет. smile На стрессе так бывает. Главное, чтобы мочился.

Добавлено (25.04.2017, 00:30)
---------------------------------------------
Все мои вопросы остались:
- что сейчас?
- куда и где?
- кастрация и думаем за лапу.

Добавлено (25.04.2017, 00:31)
---------------------------------------------
irinaxlm, , у Оли есть контакты водителей для Программы инвалидов. Пользуйтесь ими!! Вы же не железная!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, очень приятно, что вы пришли в тему.  И мы с вами очень рады познакомиться!  yes 
Мы вам очень благодарны за Тома, за то, что даете ему надежду на нормальную жизнь. 
Давайте вместе здесь в теме решать все вопросы, чтобы было всем всё понятно.
Как, я поняла, у вас Том до вечера вторника. Потом в связи с вашей работой надо Тома забрать на передержку для проведения кастрации. Что делаем с лапой? Ампутируем? Теперь вы хозяйка, поэтому последнее слово за вами. Ампутация и кастрация будут проведены в один день.
И НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ, т.к. нам выделили талон на апрель в госклинику. Предлагаю записаться к Чистякову на Минина. Он великолепный хирург.
Вакцинация тоже обязательна до переезда в Клецк? Если да, то после операции должен пройти месяц, потом первая прививка, через 21 день вторая. Т.е. Том у нас должен быть 2 месяца. Или мы остановимся на операциях, и тогда Том сможет отбыть к вашим родителям после снятия швов. Это примерно 2 недели.
А прививки получите с собой.
ElenaSh,  как считаете? 

А Том изменился до неузнаваемости. Такой пушистик! Как медвежонок. И на поводке уже научился ходить. Молодец!
Я помню его в клинике Чегодаева. Прятал голову под лавку, как страус  girl_haha И дрожал, как заяц. Теперь настоящий собакин!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0