Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , что сейчас и когда у нас в планах с Мартой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы договаривались ещё раз обследовать Марту после лечения. Нужно ещё одно мнения насчет стерилизации, сдать анализы крови и мочи.
Давайте решать к кому записывать, день, время, кто повезёт, кто будет сопровождать.

К кому записываем? Может не тарапевт, а хирург? Вероха, Кузьмин?
На приеме можно будет сдать анализы и привить.

Елена Пасич, вы сопровождающая?
Ирина, автопомощью будете?
Решайте, когда вам удобнее попасть в лечебницу.
Я, Симона или Вероника решим, кто подъедет к приему
Богдан Ольга
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение:
- везти к Павлу Леонидовичу
- спросить у него про то, о чем пишет Улитка
- если и сртерилизовать, то только у него
- объяснить ему, что едет собака в деревню. Там уже мы не усмотрим за ней. Что стерилизация очень важна, особенно собаке в деревне.

Делать что-то против собаки не будем.
еще раз все взвесим.
Поговорите( просто подойдите к вету, что говорила Настя и поговорите на эту тему).

-
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Пока не разберусь с машиной не могу ничего обещать, дотянула так, что речь о безопасности стоит. Извините sad
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
185.  
185
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос с машиной решаем.
Надо определиться с датой
Богдан Ольга
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!!! Ирина " поломалась". Оля вот-вот " поломается".
Можешь сама все организовывать по Марте? Решать все вопросы и отписываться в теме.
Осталось ерунда:
- визит
- привить
- стерилизация?????- принять решение
Быть на связи с хозяйкой. Повесить ошейник( узнай у кого ее " килтикс".

В общем, довести тему и саму Марту " до ума и до конца"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.
187
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ломоносов принимает в пн-вт.
Оля, а марте делали хоть одну прививку уже? Или это первая будет?
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Первая. ЕЕ ведь только закончили колоть.
И паспорт заводите! Пусть будет.
Акт передачи подписали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
А зачем опять к Ломоносову идти?
Потому что он уролог?

Мне кажется, он скажет то же самое - что лучше не стерилизовать.

Марта же не молодая собака - возможно скоро у неё менопауза наступит и она вообще перестанет спариваться...

У одних моих недобросовестных родственников собака рожала всю жизнь, и потом сама перестала спариваться и рожать с возрастом (они за ней не следили - она сама перестала)
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 11.05.2017, 16:34
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У собак нет менопаузы girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
У собак нет менопаузы
Я не знаю точно, как это называется - но смысл Вы поняли)
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Они рожают до конца жизни. Если только какие-то особенности организма не закроют эту функцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.
193
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну мне кажется логичным идти к тому врачу, который давал назначение и лечение
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я того же мнения. У нас- один из лучших ветов. Он нам назначил лечение. Мы его закончили.
Сейчас снова обследуем, и, если Марта в порядке, сделаем первую прививку.
По результату осмотра еще раз проговорим о стерилизации( но мы же не стерилизуем сразу)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Рекомендации по операции были сделаны исходя из картины на рентгене. Вы понимаете, что картина там не могла измениться в лучшую сторону, она или такая же или...это позвоночник. Анализы, узи не решали, в данном случае решал все снимок. Рекомендации будут такие же. Он неоднократно повторил, не на одном приеме, я к этой теме возвращалась и с др.животными, когда была и он сам спрашивал - операция только по жизненным показаниям

Добавлено (11.05.2017, 22:49)
---------------------------------------------
В данной ситуации - нужно еще одно мнение, хирурга, который заслужил доверие в этом вопросе или в принципе.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда Марту все равно нужно ему показать и сдать анализы. И привить, если можно.
И сказать, что мы все еще думаем про стерилизацию. Кого он посоветует еще для консультации?
Или кто-то уже знает : кого? Тогжд Марту и туда. Для второго вопроса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна
Богдан Ольга
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все в силе по плану. Стерилизация под вопрсом.
В общем, с Мартой все более-менее понятно и подходит к концу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Сас - хирург. Можно ему Марту показать .
Вроде более опытных хирургов нету ....
200.  
200
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были на приеме у Ломоносова. Он сказал, что Марта выглядит отлично. Сделал прививку.
Насчет стерилизации опять повторился, что категорически против. Только по показаниям. Поэтому в идеале надо дождаться течки и проследить поведение Марты. Если она не беспокойная, её не тянет к кобелям, то не делать операцию. Возможно в её возрасте это так слабо протекает, что кобели и сами не будут приставать. Также он заметил, что послеоперационное подтекание влечёт за собой многие и многие проблемы. Начиная с здоровья, кончая отношением хозяев к животному. В клинике ДВ и в других он не знает никого, кто бы умел делать операции по подшиванию культи матки. Значит у Марты в связи с возрастом и состоянием здоровья риск подтекания ооочень высок.
Насчет редкой рвоты у Марты сказал, что одной из причин может быть легкий гастрит.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0