Узница концлагеря Марта

Нужна помощь и поддержка во всем!!

Страница 10 из 15«12891011121415»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
Наталья
Сообщение № 1 | 10.04.2017 (Понедельник)     17:30
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Узница концлагеря- ни в чем неповинная Марта!
Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.
Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!
Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки!
Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!
Марте нужны:
- ПЕРЕДЕРЖКА и Сокуратор!
- помощь в оптате стерилизации
- помощь едой и средствами обработки
- помощь рекламой
Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать!
Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!
Звонить:  +375 29 768 26 13 Ольга
Поручитель: Ханцевич Вероника

Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 17.04.2017, 23:12

limeva2003
Сообщение № 136 | 23.04.2017 (Воскресенье)     04:33
.
Гуру
Минск, Победа
16725
0
Цитата Bogdan ()
Только мисок нет((
У меня есть новая стальная миска, Марина лабрадор на прошлой акции дала.

Добавлено (23.04.2017, 04:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я думаю, просите Л.И. принять Кесси под стерилизацию.

Цитата labrador ()
Течка и деревня - плохое сочетание. Кобели будут бегать под забором, а кому-то даже может удастся перепрыгнуть.
ой,  в деревню совсем плохо ехать нестерилизованной в любом возрасте. Кэсси-это сестра лохматушки Тома, похожая на него? Мне тоже она нравится,  могу принять на пару недель, кухня еще не ремонтировалась. Как бы Марту показать кому-то еще с ее снимками и спиной! И по какому адресу она будет сейчас жить и долечиваться, можно в ЛС!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

irinaxlm
Сообщение № 137 | 23.04.2017 (Воскресенье)     23:32
.
Любознательный
Минск, Автозавод
206
0
Ломоносов отзвонился. Анализы хорошие. По лечению - заканчиваем курс и все. Спросила, нужно ли на приём по окончании, сказал - нет, только если появятся причины для беспокойства. Подчеркнул снова, что стерилизацию он не рекомендует. Ирину беспокоит, что она рычит на ребёнка. Завтра выкрою время, привезу человека (кинолог) посмотрит, как это можно откорректировать и на что конкретно Марта реагирует так.

Добавлено (23.04.2017, 23:32)
Выношу вопрос на коллегию)) Может, есть смысл получить консультацию у кого-то ещё? И у кого, в таком случае

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Воскресенье, 23.04.2017, 23:31

Наталья
Сообщение № 138 | 24.04.2017 (Понедельник)     01:41
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Оля. Я прошу тебя сначала поговорить с НастейУлиткой: у нее опекаемая собака подтекает. Она- вет и сейчас много про это знает.

Послушай Настю. Потом будем думать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 139 | 24.04.2017 (Понедельник)     10:35
.
Гуру
Минск, Победа
16725
0
Цитата irinaxlm ()
Может, есть смысл получить консультацию у кого-то ещё? И у кого, в таком случае
Ирина , я вам советовала Никиту Михайловича и продолжаю это делать. Снимки спины нужно захватить с собою. Я бы у него обязательно повторно сделала УЗИ внутренних органов, чтобы по всем внутренним органам уточнить состояние, и потом бы спросила про стерилизацию, имеет ли смысл делать, как он считает , не будет ли подтекать. Пока что мне бы хотелось большей прозрачности в деревенской жизни Марты, будет ли будка хорошо утепленная ( нужен пенопласт и фанера), где она зимой будет спать, у нее с мочевым не совсем все хорошо только что было, тепло ей должно быть всегда. Что касается ребенка, то вряд ли она их в большом количестве видела в своих гаражах, теперь немного стрессует , да и лет ей немало, мой покойный Смит в его 11 лет с копейками рычал на Еву, когда пыталась пройти в узковатом коридоре, где он лежал, хотя Еву он  очень любил, она на его глазах росла, Ева просто звала меня на помощь. Никаких покусов после этого предупрежлающего рычания не следовало, Смит был крупнее Марты.

Осень-1
Сообщение № 140 | 24.04.2017 (Понедельник)     13:41
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1972
0
У меня на детей она не обращала внимания, даже с их шумными уличныии играми. За поводок ее водили. Ну точнее она их :) не знаю. Мне кажется она вполне уживается с детьми.
По поводу стерилизации я советую еще и светлану михайловну в Жодино. Она мне оперировала очень много возрастных собак и никто не подтекал. А после дв было аж трое :( я очень боялась стерилизовать свою старушку герду, она мне все по полочкам разложила и объяснила.
Я считаю, что правильнее сейчас стерилизовать, чем через год по показаниям. А то, что показания к этому будут, я уверена.

irinaxlm
Сообщение № 141 | 24.04.2017 (Понедельник)     20:51
.
Любознательный
Минск, Автозавод
206
0
sad мы Тома когда забирали к ней заезжали на общий осмотр в Жодино, обидно, могла же спросить, и все с собой было. Я не знала, что она хороший спец.

Добавлено (24.04.2017, 20:42)
Осень-1, скорее всего, возмущалась, что ей спать мешали) сегодня не получилось, но съездим посмотрим

Добавлено (24.04.2017, 20:51)
limeva2003, решение не за мной по Марте, я только помогаю, как могу.

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Понедельник, 24.04.2017, 19:03

Наталья
Сообщение № 142 | 24.04.2017 (Понедельник)     21:31
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я свое мнение выскажу после того, как Оля поговорит с Улиткой.

Но я согласна с Настей и писала выше: чего ждать показаний??
Но пока нужно проколоться. Немного привыкнуть в дому.
Может, что-то из " для профилактики" ей нужно подавать?

Я уверена, что Марта поладит с детьми. Все пишут о ней, что Марта- палата ума.

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 143 | 25.04.2017 (Вторник)     03:36
.
Частый гость
Беларусь, Минск
384
0
Настя говорила, что Марта ходит так, как будто между задних лап у нее тыква.
И встаёт тяжеловато.
Ломоносов это прокомментировал как-то?

Вчера хозяйка Марты сказала ещё, что она одну лапу тянет, когда лежит.
И мало ест

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 25.04.2017, 03:38

limeva2003
Сообщение № 144 | 25.04.2017 (Вторник)     04:38
.
Гуру
Минск, Победа
16725
0
Цитата HelenPasich ()
что она одну лапу тянет, когда лежит.
И что? У меня Белла делает точно также, у нее все в порядке.

Наталья
Сообщение № 145 | 25.04.2017 (Вторник)     14:20
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Мой Ред после того, как полежит, вообще чуть вставал. Наверное, отлеживают ноги? Она же не стонет, когда встает? Значит, не больно.

Плохо есть? А чем кормим Марту??

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 146 | 25.04.2017 (Вторник)     20:41
.
Частый гость
Беларусь, Минск
384
0
Кормит вроде натуралкой.

Денис как-то тоже говорил, что ест она мало

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Bogdan
Сообщение № 147 | 25.04.2017 (Вторник)     21:14
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3025
0
Позвонила Насте-Улитке. Её мнение такое. Если собака уезжает в деревню, где куча кобелей, и будет жить в вольере, то однозначная стерилизация. Подтекания не приятны хозяевам, когда собака живет в квартире. Для вольера это не существенно.

Добавлено (25.04.2017, 21:14)
Настя посоветовала обратиться к Кузьмину в ДВ и спросить, владеет ли он техникой подшивания культи матки к брюшине (если я правильно записала))). В этом случае мочевой поддерживается

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 148 | 25.04.2017 (Вторник)     21:31
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Кто поговорит с Кузьминым??
Я за стерилизацию перед деревней.
Девочки, за год-полтора много чего изменится, и женщина, которая в декрете с двумя детками, точно не заметит за своими заботами и неопытностью беременности, полка щенки не родятся или уплотнения молочной железы..
Я за стерилизацию. Но спокойно все взвесить.
И хорошо бы знать, когда у нее была течка последний раз.

Добавлено (25.04.2017, 21:31)
Так может и Павел Леонидович владеет этой техникой. Говорите!

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 149 | 25.04.2017 (Вторник)     22:08
.
Гуру
Минск, Победа
16725
0
Цитата HelenPasich ()
Кормит вроде натуралкой.
только натуралкой, у Марты по Настиным словам от зубов остались одни пеньки!

Осень-1
Сообщение № 150 | 25.04.2017 (Вторник)     22:53
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1972
0
По поводу еды, я говорила Ирине. Кушает она помалу, но часто. Последний раз 3л миску за ночь съела, хотя за один подход может только жменьку скушать. Кушает исключительно мягкую еду. Может казаться, что она перебирает, на самом деле, она просто не жадная до еды, делает много подходов.

Не знаю стоит ли, но у меня после ломоносова как раз собакии подтекали. Светлана михайловна тоже говорила что-то про "что-то там матки" не обрезать коротко. Как я поняла - это вопрос техники проведения операции.

По поводу подтекания в вольере я с настей вообще не согласна. Если собака за ночь выльет во сне из себя пол ведра в будку - ей в этом и мерзнуть.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: