Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, не разделяю вашего упорства и оптимизма.
Но сейчас все силы надо бросить на поиск передержки. Времени очень мало. ПК взяла в обработку пока только Тома.
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Сколько у нас времени для Марты у тебя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неделя. До акции
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да, договорились до акции.
Если потом через месяц какой ее нужно будет стерилизовать, то после стерилизации я подержу, но позже. Значительно.

Добавлено (15.04.2017, 11:43)
---------------------------------------------
Ох если бы я знала какая картина у марты с зубами, то просила бы консервы. Я не думаю, что она может кушать сухач, разве что размоченный. Дала консерву, продлила туда теплой водички - вот ее она в первую очередь и ела. Таблетки выплевывает, сама их не ест даже завернутые. Если в глотку пропихнуть, как-то выплевывает. Если таблетка попала на зуб, то ей явно больно.
Состояние зубов явно в разы хуже и не соответствует реальному возрасту.
В остальном она степенная, мудрая собака. Очень понятливая. На ласку отзывается очень охотно.

Еще вопрос, ей узи матки делали? Живот очень странно выглядит, может это от проблем с мочевым, но нет ли в матке воспалительного?
Марта очень трудно встает. Может быть ей больно.
Писала 4 раза, первые два нормально. Потом по чуть-чуть
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Суббота, 15.04.2017, 11:56
65.  
65
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Писала 4 раза, первые два нормально. Потом. По чуть-чуть-чуть
или метила, или цистит, или что-то в матке, что давит на мочевой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, так у нее воспален мочевой об этом вроде писали. Его и лечим. Потому и считаю пописы - просили же клиническую картину к концу недели.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кому можно в Минске показывать ее зубы?

Консервы.постараемся найти как можно быстрее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Не-надо консервы, я либо сухая размочу, либо ей варить буду, а сухач своим отдам. Посмотрю что и как она будет кушать.

Добавлено (15.04.2017, 21:47)
---------------------------------------------
Пописала мало и один раз. Но и пила мало. Я переживаю, что назначенного лечения не достаточно.
Пока ни разу на выгуле не покакала. В вольере опилки - при всем желании не найду.

69.  
69
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Вылезла, наконец, из-за руля, сейчас буду портить вам настроение

Добавлено (16.04.2017, 00:58)
---------------------------------------------
Сегодня случайно столкнулась с Еленой в Сасе, она была записана на приём. Пользуясь случаем, показали обследование Марты и Тома.

Добавлено (16.04.2017, 01:08)
---------------------------------------------
По снимкам Марты 3 врача: Сас, Кравченко в сасе, Ломоносов - идёт сращивание последних позвонков в том отделе, который отвечает за мочеиспускание. Этот процесс необратим, как вы все понимаете. Сейчас мы имеем то, что моча не отходит, сейчас у нас воспалительный процесс + это постоянная интоксикация организма вредн.веществами, которые должны выходить + на данный момент песок и камни.

Добавлено (16.04.2017, 01:09)
---------------------------------------------
Ломоносов - антибактериальный препарат, неделя наблюдения, и потом назначение

Добавлено (16.04.2017, 01:10)
---------------------------------------------
Кравченко - установка постоянного катетера для выведения мочи (операция)

Добавлено (16.04.2017, 01:17)
---------------------------------------------
САС - установка катетера либо двукратное введение лекарства (по сути - яд, который нужно вводить имея под рукой ношпу, чтобы в случае побочки сразу ввести), это лекарство нужно вводить на пустой мочевой, что в нашем случае нереально, но может быть при введении на полный мочевой оно и сработает, но не факт. Катетер нужно постоянно обслуживать, тонкий гибкий - открыть крышку, достать, но нужно доставать аккуратно, чтобы не повредить каналы, не завязать там узел. Если что-то не так - срочно в клинику. Жёсткий толстый - это постоянный отход мочи. Постоянная обработка их при любом варианте.

Добавлено (16.04.2017, 01:19)
---------------------------------------------
Том (сас) - съёмный протез закрепить нормально нереально. Имплант чересчур дорог. Ампутировать лапу, чтобы не мог опираться.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 16.04.2017, 01:23
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, вот уж действительно испортили  shok
Богдан Ольга
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Bogdan, знаю, я с ужасом ждала след.приёма у Ломоносова, учитывая наш снимок и проблемы с мочевым. На хорошее надежды было мало. Нас же по сути отправили наблюдаться. Прозерин серьёзный препарат, очень, но улучшает нервно-мышечную проходимость, что очень важно. Но, во-первых, ужасная побочка, во-вторых, не факт, что сработает, хотя он озвучивал, что учитывая, что это неврология может и сработать не глядя на полный мочевой. Я тут лажу, конечно, смотрю о прозерине, хорошо то, что у нас хотя бы почти вся моча была прозрачная, не было никакой слизи, муть появилась в самом конце. Если прозерин сработает, сигналы начнут поступать в мозг как положено, а мочевой имеет свойство как растягиваться, так и сокращаться
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мне трудно что-либо понять, поскольку я не была лично в клинике. Но я так понимаю собаке нужно срочно искать длительную передержку с лечением. Я не смогу это ей обеспечить. Если собаке поставят катетор в мочевой, то тем более. Тогда ни о каком вольере с опилками не может идти речи - нужна стерильность.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ломоносов не рекомендовал установку катетера, был против. Сергей Николаевич (сас) тоже собственно отговаривал. Поэтому рекомендовал этот препарат. Кравченко - на ходу, глянув снимки, не зная ни возраста, ни откуда собака (домашняя-не домашняя). В любом случае, катетер - это конечный вариант, если не помогает лечение. На данный момент у нас лечения нет, наблюдение, и только снимаем последствия состояния - этот восп.процесс. В пятницу на приём. Ломоносов - уролог, это его специализация. Будет назначаться лечение.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 16.04.2017, 08:35
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
SOS!!! НУЖЕН ДОНОР КРОВИ! СЕГОДНЯ!

Красивый, добрый, милый и солнечный пудель оказался в реанимации по халатности врачей. В любую секунду может понадобиться донор крови, собака весом больше 25 кг. Процедура для самого донора безболезненна и безопасна!

Номер для связи: +375(29) 144 50 25 

ПОЖАЛУЙСТА, помогите спасти ДРУГА!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Katsiaryna_25, создайте отдельную тему, тут врятли кто-то заметит.

Марта утром пописала хорошо. Наконец-то покакала. Вышла твердая пробка. Может кости. А дальше стул нормальный.
С таблетками неудобняк. Мне было бы проще уколы колоть. Если таблетку завернуть - она берет очень аккуратно и видимо от зубной боли раскусывыет комочек и бросает на землю. А дальше аккуратно объедает.
Если запихивать в глотку, то умудряется выплевывать через раз, даже если глубоко протолкнуть.
А в остальном очень хорошая, понимающая и послушная собака
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Осень-1, сегодня уже не смогу, могу завтра заехать в дв, взять рецепт, привезти уколы. Со временем, правда, пока не скажу, во сколько получится. Я пока выходила звонить, чтобы у вас уточнили, что вам удобнее таблетки или уколы, врач уже выписал рецепт. Телефона вашего тогда напрямую ещё не было.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 16.04.2017, 16:33
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так... Давайте определимся с выписанными препаратами. Что на данный момент назначено? Таблетки, уколы? От чего? Я помню, что антимикробный препарат. Но причем прозерин???? Тоже назначен? Это очень серьезный препарат!
irinaxlm, если вам не трудно, выкладывайте лист назначения. Это лучше запоминается. А потом у меня есть аптечка. Может что-то в ней есть.
Богдан Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
На прозерин есть рецепт (и только). Но я говорила про наш антимикробный - заменить таблетки на уколы, потому что неудобно таблетки давать. А по сути это мой косяк.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да ну, не косяк это вовсе. Я и с таблетоками справлюсь. Это просто маленькое пожелание как мне было бы легче.
Так что не стоило переживать, но ваша оперативность и бойкойсть вселяет в меня надежду, что у марты есть крепкий тыл :)
80.  
80
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, Ирина на себе везёт всё и всех. И отлично справляется.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0