Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да, лекарство девочки привезли и гостинцы детям, так непривычно и так приятно. Спасибо!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
На сей раз новости хорошие. Во-первых Насте и Инне огромное спасибо за приют для них, что тратите своё время и силы. Марта значительно бодрее и веселее. Всего за пару дней значительные изменения с прогулками, на поводке ходит в тысячу раз лучше (Настя, спасибо Вам огромное). Я, конечно, не спец, но на мой взгляд нервные импульсы проходят в мозг, потому что она пытается выдавить из себя, но получается нормально только один раз, потом безуспешно, жалкие капли. Я очень надеюсь, что нам назначат щадящий препарат и он поможет. К Тому завтра приедут девчонки в соседний вольер и Инна попросила девочку (тоже отдельное спасибо за все!),, что привезет зайти и к Тому, пообщаться. В среду буду пытаться к нему вырваться, ему нужно много внимания сейчас, боится. Пока он не успокоится, и не начнёт ходить нормально, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть свои слова, какая нагрузка на заднюю здоровую лапу и есть ли искривление зрительно.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
83.  
83
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Если Марту в пятницу нужно забирать с передержки, тогда я так понимаю, Прозерин пока начинать колоть нет смысла. Пока передержки нет.

Поэтому Марте нужно искать передержку с пятницы с мед. уходом !!!

Люди, может мне узнать у женщины - потенциальной хозяйки Марты: вдруг она возьмёт Марту на передержку ???
Уколы колоть она не умеет.
Я умею - могу приезжать, колоть.

Единственное, что колоть желательно на пустой мочевой.

Я в этом не очень разбираюсь - в домашних условиях можно спустить мочу только с катетером ?
Я у Саса не уточнила этот вопрос - т.к. он спешил.

Но можно колоть Прозерин и на полный мочевой - Сас сказал, может сработает !!!

Добавлено (17.04.2017, 17:16)
---------------------------------------------
P.S. Я бы уже к Ломоносову не везла Марту.
Т.к. он не сказал ни слова про Прозерин.
А Сас сказал, что Марте поможет только этот препарат ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 17.04.2017, 19:13
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ничего не могу здесь посоветовать. Знаю только, что прозерин - очень серьёзный препарат. И у него побочек тьма.
Богдан Ольга
85.  
85
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Если даже мы найдём Марте вольер - то в вольере будет крайне сложно отслеживать её состояние, как она ходит в туалет и т.д.
А в данном случае очень важно наблюдать за собакой.
Иначе смысла никакого не будет в лечении.

Поэтому в идеале было бы отдать её в квартиру к хозяйке потенциальной.

Я предложила Веронике поговорить с хозяйкой, т.к. она вела уже с ней переговоры...

Уколы может кто-нибудь приходить, помогать делать.
Могу я, если поближе никто не сможет ...
Мне, правда, добираться надо будет минут 70.
Но что поделаешь - всё равно это лучше, чем Тиражная или вольер ...
И эффективнее будет с точки зрения лечения
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 18.04.2017, 20:31
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
HelenPasich, а какой район ? Есть темы по районам.

http://egida.by/forum/176

Туда можно написать. Хозяйке можно провести мастер-класс по инъекциям, вдруг решится и сможет сама. Все в жизни может пригодиться . )
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Марта и у меня в вольере. Ничего. Вполне возможно отслеживать. Главное на выгул водить.
Марта неплохо терпит. Но она начала оживать - активно рвется на улицу. Вольер подгрызает. Хочет на улицу.
Думаю уколы помогают лучше - сегодня вечером пописала дважды длительно. Но мы когда вышли, я аж испугалась - живот болтался, будто беременна.
Зато на прогулке аж подпрыгивала - активничает, просит внимания.
А вот кушает как-то мало.
Не знаю, может просто у меня остальные собаки обжоры.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Люди, нужна срочно передержка Марте с пятницы !!!

Дочка потенциальной хозяйки сегодня прислала такое сообщение:

"Здравствуйте! Моя мама хотела взять у вас Марту. Она говорила с хозяевами, т.к. живёт на съёмной квартире, они категорически против. Попросила меня связаться с вами, т.к. сама не имеет возможности.
Она очень хотела эту собаку, я и сама уже собиралась ехать на акцию.
Если вдруг что-то изменится, мы её обязательно заберём. Пока до 2 мая нет такой возможности"
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марту не отказываются забирать при переезде, но не могут забрать в съемное жилье. А по- этому, нужно место передержки.
Если Настя согласится ее еще подержать и полечить- супер!Если нет, то назад ее ни как.. И по-тому нужно место передержки.
Мы не можем платить наличкой, но мы готовы что-то передержке проплатить по безналу: корм, зоо-вет товары, лечение.. В общем, предлагайте бартер!
Марту нужно подлечить, стерилизовать и найти ей дом.

Добавлено (19.04.2017, 19:15)
---------------------------------------------
Bogdan, , Вероника! На акции прошу для Марты консервы, если будут!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я так поняла, что они вообще не готовы взять Марту.
Т.к. хозяева съёмной квартиры против.
Да, они собирались ехать в Гродненскую область. Но через год-полтора они будут возвращаться опять в Минск в квартиру ! Хозяйка потенциальная мне так говорила.
Просто пока она в декретном отпуске - поэтому поедет к родителям в деревню на год-полтора.

Добавлено (19.04.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Срочно нужна помощь в поиске бесплатной передержки !
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 19.04.2017, 19:27
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно Веронике поговорить с самой мамой- потенциальной хозяйкой. А не делать выводы из смс дочки.
Вероника поговорит и отпишется.

Добавлено (19.04.2017, 19:38)
---------------------------------------------
На какой срок назначено лечение? Когда повторный визит??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Повторный визит в пятницу вроде как
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы записаны на визит???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Это не ко мне. Но думаю у Иры все под контролем.
Я к сожалению не смогу подержать марту дольше. Я уже было предложила Ире еще неделю, но мне возвращают одну мою собаку и я учитывая акцию и т.д. обещала забрать крайний день в воскресенье. Так что сейчас увы :(

Добавлено (19.04.2017, 20:22)
---------------------------------------------
Марта не любит котов и кур

95.  
95
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Осень-1 ()
Марта не любит котов и кур
Плохо. Она скорее для частного дома.
Богдан Ольга
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
В пятницу мы на приём в 13.00. Мухтар пойдёт завтра в рекламу. По Марте последний день рекламы.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что делаем, если передержки не найдем???
В вольер и там лечить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.
98
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, Вам нужно как-то взять талон на пятницу у меня или у Оли
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Верочка, хорошо, завтра заеду. В Пт не успею. Наталья, устала, не соображаю, в вольер, куда?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, в вольер - это назад, в гаражи... sad
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0