Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.
121
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, наберите меня как будет минутка
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости.
Я думаю так: если нужно лечить- долечиваем у хозяйки??
Но нам нужно ее успеть стерилизовать до отъезда их в Гродно.
Все мы сами должны обеспечить: и оплату и перевозку на стерилизацию.
Женщина в декрете и не нужно на нее сразу все сбрасывать.
На Марте должен быть адресник и обучение как НАДЕЖНО застегивать ошейник, чтобы Марта не вывернулась из него. Больше всего я всегда боюсь вот таких побегов-потерь из-за самоуверенности передержек и новых хозяев.
Не дай Бог Марте оказаться одной в этом огромном городе.. Не найдем и не словим..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я так рада за марту. Ну прямо камень с плеч.

Добавлено (21.04.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Масса благодарностей Ирине, с таким человеком можно и в разведку!

124.  
124
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ломоносов сказал, что стерилизация может ухудшить состояние. Стерилизовать надо только в случае беременности или женских заболеваний.
Богдан Ольга
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Так где Марта?
2. Что ей назначено?
3. Я не понимаю: беременную можно стерилизовать? когда будет опухоль молочной железы- можно, а сейчас нельзя? А если не сейчас, а когда, кроме этих двух моментов( не хотелось бы до них довести Марту). Марта не молодая собака , и не за горами можно найти рак.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.
126
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта дома yes
Списались сейчас с Ириной, Марта ведёт себя хорошо, два раза ходили гулять, сейчас спит похрапывая. ТТТ пока ей очень довольны. Малышка приносила ей свои игрушки, Марта понимала что это маленький ребёнок и ведёт себя аккуратно. Старшая дочь Ее всю зацеловала smile

Ломоносов советовал стерилизовать только в том случае, если будет острая необходимость
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Научили очень-очень хорошо застегивать ошейник? Адресник? Консервы им дать нужно.

Фото??? Когда отвезли Марьу фото сделали? Акт подписывать будем?

Добавлено (22.04.2017, 01:26)
---------------------------------------------
Лечение должно продляться??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.
128
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей делают ещё уколы, об этом Ира напишет подробнее, я точно не могу сказать.
Акт подпишем через недельку, нас приглашают в гости в любое время yes Подарки Марте тоже соберём и передадим
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не дышу.. Боюсь спугнуть время:
- Брабуса забрали
- Марте нашелся дом
- Тома едут смотреть...

Такие все сложные.. И получается..
Ждем новостей по Тому!
Я думаю, просите Л.И. принять Кесси под стерилизацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Извините, я вчера приползла и упала. Марту отвезли поспешно, сразу из клиники, с собой не было ничего. Совсем. Лечение мы продолжаем синулоксом, вчера должен был набрать Ломоносов после того, как придут анализы, звонка не было пока. Уколы болючие. Хотелось бы чтобы Лена подьезжала, она вроде обещала ездить на уколы (если я не путаю, вроде речь была об этом). Стерилизация рекомендована только по жизненным показаниям (н-р, пиометра, неж.беременность), поскольку можно спровоцировать, при её неврологии, недержание. Или если она в последующем после переезда будет жить только в вольере - тогда допустим вариант со стерилизацией.

Добавлено (22.04.2017, 09:58)
---------------------------------------------
Температура у Марты хорошая, моча отходит тоже хорошо, мочу отбирали на анализ катетером - было совсем немного, что говорит о том, что она может самостоятельно опорожнить мочевой. Сейчас задача продолжить уколы, поскольку динамика положительная, значит, синулокс помогает

Добавлено (22.04.2017, 10:02)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 22.04.2017, 09:54
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ирина, спасибо Вам!!!
2. Марта. Напишите сколько дней и в какой время колоть( утро-вечер, например, 10 дней). Улицу. Контакт телефон. Нужно сделать объявление о поиске помощи. Рядом живущие найдутся волонтеры. Если Лена не может.
3. Адресник. Научили ли застегивать ошейник? Рассказали ли чем это черевато???
4. Лечим. Пусть едет не стерилизованная. Вернется- нужно показать ветам и решать. Ради Бога чтобы ее смотрели ОТВЕТСТВЕННО во время течки. Ей рожать нельзя! Мы должны это предотвратить.
5. Нужно дать миски, подстилочку, шампунь( если есть с акции), консервы.
6. Марту обработали от паразитов? Тоже нужно хозяйке сделать запас этих средств с собой на год, когда уедет в деревню.

Счастье есть!!

Добавлено (22.04.2017, 14:24)
---------------------------------------------
Лена! Олечка! Вероника! Настя! Все-все, кто участвовал и участвует с судьбе несчастной Марты- спасибо вам, девочки!!
Вот снова: ВМЕСТЕ мы- сила!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да я то что.. я особои ничего не сделала.
Синулокс нужно 1 раз в день. Я колола в послеобеденное время. Он конечно болючий, но марта очень терпит. Страдает и терпит. Поэтому даже не опытный человек справится. Главное не забывать встряхивать лекарство перед тем, как набрать в шприц
133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Течка и деревня - плохое сочетание. Кобели будут бегать под забором, а кому-то даже может удастся перепрыгнуть. А если забор небольшой и не крепкий, то не составит никаких проблем.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Консервы для Марты с акции у Вероники. У меня есть шампунь и подстилка. Только мисок нет((

Добавлено (23.04.2017, 00:01)
---------------------------------------------
irinaxlm, я надеюсь, что расходы вы оплатили не из своего кармана? А из общей копилки?

Богдан Ольга
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта.
Вероника!! Собери " до кучи" все действия по Марте, чтобы собака не оказалось резко сброшена на хозяина.

Нужно:
- организовать кто будет колоть собаку( текст где на поиск?? Лена?? сколько дней? лекарства??)
- колоть заканчиваем и что далее по лечению??
- еда, ошейник, поводок, АДРЕСНИК!!!!!
- средства обработки в деревню
- проведать, поговорить, научить

Вопросы:
- где Марта будет жить в деревне?
- будет выгуливаться со двора или просто выпускаться на улицу??

Стерилизация. Поговорите про эту ситуацию еще с Улиткой. Она в этом много понимает. И у нее такие же подопечные есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Только мисок нет((
У меня есть новая стальная миска, Марина лабрадор на прошлой акции дала.

Добавлено (23.04.2017, 04:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я думаю, просите Л.И. принять Кесси под стерилизацию.
 
Цитата labrador ()
Течка и деревня - плохое сочетание. Кобели будут бегать под забором, а кому-то даже может удастся перепрыгнуть.
ой,  в деревню совсем плохо ехать нестерилизованной в любом возрасте. Кэсси-это сестра лохматушки Тома, похожая на него? Мне тоже она нравится,  могу принять на пару недель, кухня еще не ремонтировалась. Как бы Марту показать кому-то еще с ее снимками и спиной! И по какому адресу она будет сейчас жить и долечиваться, можно в ЛС!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ломоносов отзвонился. Анализы хорошие. По лечению - заканчиваем курс и все. Спросила, нужно ли на приём по окончании, сказал - нет, только если появятся причины для беспокойства. Подчеркнул снова, что стерилизацию он не рекомендует. Ирину беспокоит, что она рычит на ребёнка. Завтра выкрою время, привезу человека (кинолог) посмотрит, как это можно откорректировать и на что конкретно Марта реагирует так.

Добавлено (23.04.2017, 23:32)
---------------------------------------------
Выношу вопрос на коллегию)) Может, есть смысл получить консультацию у кого-то ещё? И у кого, в таком случае

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 23.04.2017, 23:31
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я прошу тебя сначала поговорить с НастейУлиткой: у нее опекаемая собака подтекает. Она- вет и сейчас много про это знает.

Послушай Настю. Потом будем думать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата irinaxlm ()
Может, есть смысл получить консультацию у кого-то ещё? И у кого, в таком случае
Ирина , я вам советовала Никиту Михайловича и продолжаю это делать. Снимки спины нужно захватить с собою. Я бы у него обязательно повторно сделала УЗИ внутренних органов, чтобы по всем внутренним органам уточнить состояние, и потом бы спросила про стерилизацию, имеет ли смысл делать, как он считает , не будет ли подтекать. Пока что мне бы хотелось большей прозрачности в деревенской жизни Марты, будет ли будка хорошо утепленная ( нужен пенопласт и фанера), где она зимой будет спать, у нее с мочевым не совсем все хорошо только что было, тепло ей должно быть всегда. Что касается ребенка, то вряд ли она их в большом количестве видела в своих гаражах, теперь немного стрессует , да и лет ей немало, мой покойный Смит в его 11 лет с копейками рычал на Еву, когда пыталась пройти в узковатом коридоре, где он лежал, хотя Еву он  очень любил, она на его глазах росла, Ева просто звала меня на помощь. Никаких покусов после этого предупрежлающего рычания не следовало, Смит был крупнее Марты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У меня на детей она не обращала внимания, даже с их шумными уличныии играми. За поводок ее водили. Ну точнее она их :) не знаю. Мне кажется она вполне уживается с детьми.
По поводу стерилизации я советую еще и светлану михайловну в Жодино. Она мне оперировала очень много возрастных собак и никто не подтекал. А после дв было аж трое :( я очень боялась стерилизовать свою старушку герду, она мне все по полочкам разложила и объяснила.
Я считаю, что правильнее сейчас стерилизовать, чем через год по показаниям. А то, что показания к этому будут, я уверена.
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0