Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Я не против навестить, вчера звонила целый день, Ирина недоступна была, хотела уточнить по Олиному вопросу по пиару, по отношениям с ребёнком, и когда в гости можно с гостинцами.

Добавлено (28.04.2017, 09:00)
---------------------------------------------
Верочка, вы можете уточнить в ок у Ирины, может, номер телефона изменился?

Добавлено (28.04.2017, 09:02)
---------------------------------------------
По приёму Ломоносов сказал, что нам не нужно после окончания уколов. Приезжать, если что-то будет беспокоить. Уколы были 5+5дн, т.е. курс уже должен был закончиться, если я не путаю даты.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Пятница, 28.04.2017, 09:03
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
162.  
162
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, нам надо определиться со стерилизацией. Времени - месяц. Это не так много.
Я бы ещё раз свозила Марту на прием. Надо сдать анализы после лечения и убедиться, что всё в порядке.
Богдан Ольга
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я согласна с Олей. Показать Марту и послушать вета, есть ли изменения в лучшую стороны.
Может, что-то назначат для профилактики?
Про стерилизацию: спросите у обоих о том, что писала Настя.
Нужно сказать, что мы будем ее стерилизовать. Потому хотим предусмотреть все риски.
По стерилизации. Она записана на май? И Кесси? И том и Мухтар??
В Программе много заявок.
Я бы во второй половине мая говорила с Ириной-хозяйкой, уточняла более точно ее даты отъезда и тогда планировала бы стерилизацию.
Если Ломоносов разрешит прививки, я бы ее сейчас привила от бешенства и 5-валентной. И карантинила.

Оля! Закажи Веронике по пачке Нобивака : бешенство и дшппи
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, талоны на май только на Тома,Мухтара и Кэсси.про Марту разговора не было.
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит,  записывай пожалуйста!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Подождите : Ломоносов же сказал, что стерилизовать не нужно Марту.

Если стерилизовать, то надо тогда с кем-то другим ещё консультироваться.

Иначе мы можем серьёзно навредить собаке ...
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Вы читаете?
Конечно, Марта поедет к врачу на прием,на анализы и общий осмотр. И только там мы еще раз все проговорим что и как.
Собака, уезжающая в деревню, должна быть стерилизована.
Но ни кто это не делает мгновенно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Спирит,  записывай пожалуйста!!
А по сертификату стерилизовать не будем, как собирались?
Богдан Ольга
169.
169
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте по сертификату! По нему и анализы сделают, и УЗИ сердца, и в стационаре побудет после операции
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ездили к Матре??

Добавлено (04.05.2017, 16:19)
---------------------------------------------
Верочка, . Что по Марте??

ЕЕ не забыли??
Ведь решили еще раз к Ломоносову на обследование и на осмотр.
Прививаем. Стерилизуем.
Нам тянуть нельзя: ее скоро могут увезти.
Давайте на осмотр. Если она готова к вакцине в этот же визит и привейте и заведите паспорт!!

Вероника. Ты с Ириной была у Марты?? Что там дома? Как она?

Добавлено (04.05.2017, 16:53)
---------------------------------------------
Девушки! Марте ошейник от блох не одели и не передали!
Я прошу ошейник Марты передать для Марты! В деревне это важно! Ну и вообще: это покупалось для нее. На хозяйку и так много непредвиденного свалилось.
Нужно чем сможем- облегчить начало совместной жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Если кто-то поедет к Марте - скажете, куда мне подъехать, чтобы ошейник передать.

Но я знаю, что один ошейник от клещей не защитит. 
Тем более он не импортный, а какой-то российской фирмы.

Нужны ещё капли, только с другим действующим веществом.

В идеале, конечно, Бравекто. Стоит она 500 тысяч. Но зато надёжная защита на 3 месяца !
А капли действую обычно месяц.
Люди, у Марты же хозяйка всё-таки есть. Может спросить у неё, поможет ли она Бравекто купить?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 04.05.2017, 18:04
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,мы что купили собакам не килтикс?
HelenPasich, .женщина в декрете.
И мы обещали передать Марту подготовленной.
Если она что то может,она сама об этом скажет и откажется.
Слово нужно держать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Я замечательно "отправила" предыдущее сообщение. Извините. Я у Марты была неделю назад, даже больше. Ехала без передачки, потому что экстренно, хозяйка переживала, что ее тошнило 2 раза. Самочувствие вполне хорошее, не считая этого. Ломоносова я вижу последние дней 10 каждый раз, как он на работе (котенок плох совсем). Спросила насчет ее тошноты, сказал, что вполне может быть, смена питания. Хозяйку попросила написать Веронике (она была без телефона, с сим-картой проблемы), если будут изменения по состоянию.

Добавлено (04.05.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Ошейник я на нее вешала в тот день, как отдали, какой фирмы - не скажу уже, к сожалению

Добавлено (04.05.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Бравекто она не потянет по деньгам

Добавлено (04.05.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Хозяйка с нее пылинки сдувает, спит она с ними в комнате на лежаночке, с ребенком тоже хорошо. Гуляют только на поводке. Очень боится операции по стериализации, не хочет.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
174.  
174
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ошейники я передавала собакам российские, отому что на тот момент у меня были только эти из помощи на акции.
Позже Вероника закупила килтикс. Я передам для Марты.

HelenPasich, почему не дали таблетки Тому, Кэсси и Мухтару? Если бы кому-то не хватило, я бы передала ещё.
Почему не надели ошейники? Пусть даже и российские? Хоть от блох бы защитили на какое-то время.
А Барсом на всех накапали????
Марте таблетки передали, а хозяйка их дала? По килограммам?

Давайте решать, кто поедет с Мартой в ДВ?
Тогда запишемся и решим вопрос с сертификатом.

HelenPasich, вы поедете с Мартой? Если это будет вечер или выходной, то я смогу подъехать тоже. Если день, то попрошу Симону.
Богдан Ольга
175.
175
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марты все хорошо, сегодня говорили с Ириной. Больше не тошнило, кушает, гуляет.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Барсом я всех обработала на след.день после приема у Чегодаева. Глистогонку Тома передала с ним в день отьезда в Жодино, и масло, проговорили как и что, перед поездкой рискованно было давать.

Добавлено (04.05.2017, 23:10)
---------------------------------------------
На Марте синий ошейник, если я не путаю, упаковка доктор zoo была. Это что мне передали (когда? кто?)) Еще один барс для собаки остался, которая приходила и пропала. У меня - больше ничего.

Добавлено (04.05.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Вопрос: показать Марту неврологу? Послушать еще одно мнение? Если она будет жить в доме, а видя как хозяйка с ней общается - будет. Если будет подтекать - беда. Не хотелось бы чтобы ее переселили на улицу, учитывая цистит, ей на холод ну никак.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 04.05.2017, 23:15
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Мартой нужно ехать Веронике, Ирине, Ольге.. Тем, кто понимает, что мы ее будем стерилизовать .
Нам нужно:
- осмотр вета
- анализы
- поговорить про то, что писала Улитка
- привить в этот же день, если вет разрешит и завести паспорт.

Ошейник, даже российский пока работает? Вот пусть и работает. А новый дайте хозяйке
Ира, когда одевали ошейник, читали его время действия? Вот потом хозяйке и нужно будет не забыит и поменять на новый
Объясните ей как опасны клещи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Этот ошейник я передавала, когда вы ее забирали. От всего марта обработана была, нужно было только повторить глистогонку
179.  
179
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите, сколько и кому глистогонки ещё дать
Богдан Ольга
180.  
180
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Моё мнение:
Если врач сказал, что лучше не стерилизовать собаку, то не стерилизовать !!!

Он же не от балды это сказал.
Такое ощущение, что это всеми игнорируется (((

Или тогда показывать её другому врачу. Но более опытному, чем Ломоносов!

А не какому-нибудь молодому, который только рад будет простерилизовать и денюжек заработать ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 05.05.2017, 16:11
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0