Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У нас в ДСН тоже был подобный случай. Мы отдали нашу Дакоту замечательному парню. Парень всем понравился, ребята ездили к нему пить чай. Очень хвалили, как заботливого хозяина. Радовались за нашу собачку. А потом в интернете стало мелькать фото собаки из Серебрянки, которая днями сидела на школьном стадионе и кого-то ждала. Приглядевшись, мы узнали Дакоту. Люди, дававшие информацию о собаке со стадиона, начали писать, что она там сидит и ночью. Решили ехать и разбираться на месте. выяснили, что парень женился, у него появился дитенок. Времени на Дакоту не стало, и семья решила, что ничего страшного, если собака погуляет и сама. Вначале выпускали только на прогулку, потом стали выпускать на весь день. А однажды она вовремя не вернулась домой, и они не забрали ее с улицы. А потом в вовсе перестали забирать ...
Дакоту в Серебрянке нашли и забрали. Теперь она живет у Жени. Дакота никак не помешала уходу за маленьким Ванечкой. Наоборот, она помогала в его воспитании, и теперь Ваня всем заявляет, что Дакота -- его собака! Самая любимая!
А тот парень так и не понял возмущения наших ребят ... У него ребенок себя плохо чувствовал, было не до собаки... Подумаешь, собака! Нужно думать о людях. Когда такая ситуация, то собакой можно и пожертвовать!
Поэтому я думаю, что Марту не стоит возвращать Ирине. Все начинается с небольшого самовыгула, а потом собака оказывается на улице ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 19.10.2017, 13:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
282.  
282
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Здравствуйте!Это Ирина,на сообщения которой никто не отвечает с понедельника,только вчера в 20 00 в ок Вероника Ханцевич прочитала мое смс !Еще вчера я просила прощение за Марту,сегодня прочитав весь форум  ,я задумалась стоит ли Марту мне возвращать,не приведи Господь ,Марты не станет,вы ж меня засудите!    Марту привезли ко мне в 20 числах апреля ,иногда я думала,что умирать,т.к  все началось с вранья ,что Марте 4,5 года ,Марта не ела абсолютно,постоянные рвоты!На то время моему,,негрудному ,,ребенку было 1.5года,для тех кто с детьми не знаком ,поясню,брала собаку на свой риск и страх,у детей тоже бывают простуды и болезни,которые иногда доходят до больниц,еще хочу напомнить,жилье сьемное,поверьте как бы не хотел ,но жить и чувствовать себя хозяином никогда не будешь! На первых фотографиях ,на тиражной улице,очень хорошо виден "обрюзгший живот"    , уколы делались, омезом пропоила, чесноком покормила,только после чеснока у нее вышли все гельминты . Спустя 2 месяца , Ирина привезла еще витамины "овечий жир и чеснок" ,ну тут у Марты и аппетит прорезался! Прошу прощения, что кормила Марту 2 раза вдень,а не 2 раза в неделю, как я понимаю до меня она жила!!! Прошу прощения ,что еда была ближе к детскому питанию,почти без соли, и с духовки! Летом была может худее (больше гуляла,плавала на речке),август сентябрь Марта полностью полиняла, если вы обратили внимание на ней нет старой шерсти! Простите очень волнуюсь ,могут быть ошибки .   По поводу как она.. ползет вверх ,,знать бы точный возраст собаки,одышка.... На первых страницах форума, еще до меня, кто-то из вас писал , "У Марты задние лапы и таз, "КАК ТЫКОВКА" "
САМОВЫГУЛ никогда не практиковался!
Так сложились обстоятельства, как бы не хотел и не просил Марту сделать свои дела дома, ну не умеет она гадить в квартире.
Еще раз хочу напомнить , что собака впервые сбежала из-за СОСЕДА, а не была выпущена на самовыгул. Сразу стали искать, во все соц.сети были выложены объявления, распечатаны листы .
Приношу свои извинения Марте ,  что она была на улице с 12 до 4 утра. С 12 до 2ух я ее искала , "спокойно спала" я час от силы , в это время Марта видимо спокойно спала за дверью .Ка к фото может быть красивым , сделанное ночью со вспышкой ?



ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕБЯ, МАРТА, ЧТО САМА БЕЗДОМНАЯ ВЗЯЛА ТЕБЯ НА ПОРУКИ ТАКУЮ ЖЕ БЕЗДОМНУЮ.
Надеюсь ,что только теперь у тебя все хорошо


Добавлено (19.10.2017, 13:03)
---------------------------------------------
p.s ответ вчера Вероники Ханцевич ,чтоб вернуть мне Марту,,,я спрошу у Ирины,,,,не хочется больше связываться с вами ,еще пару дней почитать ваши обвинения,скажите ,что и зубов у Марты нет из за меня!!!!!спасибо всем волонтером ,кто эти дни звонит и пишет,предлагает своих собачек,по некоторым соображениям ,пока не могу.

283.
283
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
irina_kardash, Здравствуйте. Во-первых спасибо, что зарегистрировались и пишите от первого лица. Во-вторых, в ОК я Вам вчера написала, что поговорю с Ирой, а не спрошу. У меня нет никаких прав спрашивать и требовать, чтобы Вам вернули Марту. Я могу только поговорить и высказать свою точку зрения.
Я бы пробовала решить этот вопрос путём личных переговоров, ещё более жестких условий ее отдачи, касающихся ее веса и здоровья, усиленного контроля. Но для этого в первую очередь всем нужно успокоиться, и встретиться и спокойно все обсудить и оговорить, и потом уже принимать окончательное решение.
284.  
284
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я конечно же, понимаю, что собаке повезло, что ее вообще взяли в семью - НО как всегда не нужно забывать одно "Мы в ответе за тех, кого приручили", какие бы не складывались в жизни ситуации и форс-мажоры, самые беззащитные это питомцы. У всех людей,волонтеров, неволонтеров, это не важно, у всех бывают проблемы маленькие или большие, кто-то ночует со своими животными вообще на вокзалах, но не бросает и не выпускает на улицу, и на съемных квартирах живут с животными, и с грудными детьми живут с животными, и когда приходится переезжать - забирают животных с собой, и когда животное болеет, его лечат и это не подвиг, так должны делать нормальные люди, а кто так не делает, тот увы не может быть хозяином животного, не нужно и все, нет значит в человеке ответственности. Для меня показатель, что Марту нашли в 4 утра в подъезде и когда Ира попросила соседа поговорить с хозяйкой Марты, то хозяйка отказалась - правильно, потому что сказать и нечего. Взяли собаку,  но не хватило, видимо, сил. Так нужно с достоинством признаться в этом, а не разводить грязь на форуме.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
285.  
285
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата irina_kardash ()
Прошу прощения ,что еда была ближе к детскому питанию,почти без соли, и с духовки!
вот и причина лишнего веса-и метаболизм тут не при чем.
286.  
286
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Девочки, да Ирина ошиблась и всякие ситуации бывают в жизни... Верните ей эту бедную, старую собаку... я сильно сомневаюсь, что на нее у вас будет очередь желающих. Можно конечно посадить на размоченный диетический корм(моя старая беззубая собака именно на нем и живет) но будет ли это все усваиваться у Марты. 
Свои ошибки Ирина ведь озознала и готова и дальше делать все для Марты..
287.  
287
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
4 страница вашего форума  Ирина описывает болезни Марты,14.04.2017    сердце клапан,если  повезет прожить полгода???
288.  
288
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Odelisa ()
Можно конечно посадить на размоченный диетический корм(моя старая беззубая собака именно на нем и живет) но будет ли это все усваиваться у Марты.
 Честно говоря, полезнее давать корм с водой, отлично тогда все усваивается. Я никому практически не даю голый корм, либо туда подсолненое масло, либо масло с водичкой. Летом просто не стоит ему давать набухать, так как он быстро может скиснуть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
289.  
289
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
почему никогда не говорили мне .что у Марты проблемы с сердцем?может отсюда и одышка.ползаем?????????
290.  
290
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата irina_kardash ()
Ирина описывает болезни Марты,14.04.2017    сердце клапан,если  повезет прожить полгода???
Ну, Ирина Минская не кардиолог, это нужно было ставить холтер у Никиты, у него же делать УЗИ сердца, получать именно от него назначения, и тогда уже со знанием дела писать про полгода жизни, и то под вопросом, у Ольги Романовны ее Родик, которому минимум 16  лет, его пожилым забрали 8,5 года назад с Фауны, живет уже 3 года на пимобендане и постоянном отслеживании его состояния у Никиты, и при этом Ольга Романовна еще и перерывы в приеме пимобендана делает, чтобы не губить дыхательные функции Родика, он слепой, глухой, но живой вполне!!!

Добавлено (19.10.2017, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата irina_kardash ()
может отсюда и одышка.ползаем????
Ирина, вы когда-нибудь набирали 4-5 кг лишних? Я сама очень подвижная и на сердце не жалуюсь, но когда набираю кг 3 и пытаюсь бегать в обычном темпе, быстро начинаю задыхаться и почти плестись. Вес очень портит жизнь, на самом деле, и если при моих 60 кг, мне 63-64 кажутся неподъемным грузом, то каково собаке, набравшей к ее 20 кг еще 3-4 кг лишних?

Добавлено (19.10.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Народ, я предлагаю вам отдать собаку Ирине назад под дополнительное письменное заверение, что самовыгул больше не повторится.  А Ирине поставить на вид, что собаку утром кормит, как обычно, а вот вечером дает 250-300 мл кефира не выше 2, 5 5 жирности И ВСЕ! И так до конца жизни! вес вернется в оптимальную форму, у меня молодая Черри стала пачей в начале весны, я тут же вспомнила Олю Яло и ее волшебный фокус с кефиром, и кормлю так Черри уже пол-года. Собака в прекрасной спортивной форме, гроза кошек, хорошо, что на поводке всегда и под моим пристальным взглядом, так что котофеи могут сидеть спокойно!

Добавлено (19.10.2017, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Odelisa ()
на размоченный диетический корм(моя старая беззубая собака
Ну, Марта не старушка, а корм лучше просто брать с более мелкими зернами, например, для малых собак пожилого возраста, там меньше питательных веществ, т.е. набор веса предотвращается, а мелкие зернышки быстрее набухают и легче обрабатываются оставшимися зубками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
291.  
291
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
огромная просьба,когда будете пристраивать МАрту к новым хозяевам,расскажите все таки про все болячки Марты,я читаю пока только 5 страничку,мне было сказано лечитть только мочевой,желудок я ей лечила по своим соображениям,в сентябре  критическая картина с задними лапами,марта пила фитомины для зубов и костей,мне кажется если Марта с каждым днем становится старше она никак не помолодеет,,,,,и еще напоследок   Марта ежедневно 2 раза не меньше часа выгуливалась,когда уставала она тянула домой,она с характером и упартая,бывает видимо и у собак как у людей вес набирать по режиму,я и не знала больное сердце!!!!почки,лапы,мочевой,на тот момент желудок,позвоночник больной,...скажите ,что вы хотите от меня????????чтоб марта скинула годков 10,и запрыгала ,как щенок?

Добавлено (19.10.2017, 16:07)
---------------------------------------------
напомню    зубов нету,к еде привередлива

Добавлено (19.10.2017, 16:16)
---------------------------------------------
люди добрые,мне смешно вас читать,  вспомните я в декретном!!!!!!!!280 руб ,90  р алиментов,мне себе кефир не за что купить,скажите спасибо Что Марта хорошо выглядит,нет критической картины!!!!!150 уе сьемное жилье!!!!!ни под какими вашими строгими контролями я больше Марту не возьму,минчане!!!!!!!!!!до вас не доходит сьемное жилье в декретном отпуске!!!!!!!!если б у меня была возможность ,я бы выкрала Марту!!!!!!!на этом все,даже заходить больше читать не желаю,очень много советов,обуйте мои ботинки, пройдите мой путь!!

292.  
292
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
irina_kardash, я и не общалась с вами до приезда к вам с Мартой, мне сказали, что договорились и можно везти к вам. Я курировала её сына, с мартой просто помогала
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 19.10.2017, 16:25
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
293.  
293
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата irina_kardash ()
280 руб ,90  р алиментов,мне себе кефир не за что купить,скажите спасибо Что Марта хорошо выглядит,нет критической картины
Ирина, с отсутствием денег вообще стоит ли заводить собаку? Они есть должны полезные вещи и железно пару раз в день. А болит сегодня что-то  , завтра это может уже не болеть. Цистит-не болезнь, пропил антибиотики и здоров. Позвоночник у всех не вполне здоров, особенно у перекормленных или накормленных не тем, что надо. Какой вы еще букет собрали из Мартиных болезней и для чего это сделали? Прежде , чем брать себе собаку, ТОГДА все прочитать нужно было, Ирина! Тогда нужно было принимать взвешенное решение, а не брать, а потом жаловаться про 2 часа в день, все так собак в принципе и прогуливают, когда в отпуске находятся. Ставить диагноз по сердцу и почками можно только после детальной проработки вопроса, тут ее не было, предположительно ставили в ДВ, нужно это вытаскивать? Собака с больным позвоночником и лапами упарто ( а какой ей еще быть, если она метиска ЗС лайки,  только упрямой , это естественно) гуляет с  вами 2 часа в день? Это просто нонсенс, с больным позвоночником собака лежит, ходит под себя  и вы на ее лечение просаживаете куда больше озвученных вами 370 р в месяц!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
УЖАС,,, Что я нашла в теме Марты!
УЖАС.. Просто не знаю, как это назвать.
как всегда, напишу кратко и постараюсь ни кого не задеть.
1. НИ КТО не знает, ск ей лет. По словам гаражей около 7, по словам врачей- более 5. Разве в этом дело? Всем понятно, что собака - не молодая , часто рожала, плохо питалась. Чего спорить за этот вопрос: у нас нет ее паспорта и ее родословной с точными датами.
Слова хозяйки" все началось с ВРАНЬЯ"- меня огорчили ! sad мы НЕ ЗНАЕМ ск собаке лет. Вы знали, что она- не молодая и без точной даты рождения. Может быть ей и 20.
2. Я тоже до сих пор стою на том, что собаке нужна семья и нужен диалог, чтобы НЕ ОШИБИТЬСЯ.
3. Но из того, что пишет семья Марты, НИ ГДЕ я так и не прочитала:
- мы были не правы, Мы были безответственны, Но мы поняли сейчас всю опасность самовуыула. Готовы к диалогу( ну или что-то в этом роде).
Наоборот: Ирина обвинила всех: волонтеров, соседа, " пятницу , 13", цинично пошутила про кормешку раз в две недели и пожелала Марте удачи!

Я как-то после этого уже и не понимаю, что пишут форумчане?? Поехать к Ирине, попросить прощения у нее за вранье и попросить принять от волонтеров Марту назад? shok

Из двух последних листов, что я прочла: с Мартой попрощались.
Если честно, я была уверена, что сегодня вернусь домой, открой сайт и найду сообщение о том, что хозяева категорически согласны, что были не правы, готовы изменить условия выгула и содержания , и что кураторы Марты решили встретиться и все обсудить. Все ради Маты. И чтобы не жалеть об ошибке.
Но здесь все не так. Печаль..
Никогда разборки, обвинения и негатив не смогут решить НИ ОДИН вопрос. Это- дорога в никуда.
Жалко мне ОЧЕНЬ собачку Марту!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Odelisa ()
. Можно конечно посадить на размоченный диетический корм
Оделиса, тут человеку не на что литр кефира раз в 4 дня купить, а вы хотите, чтобы осознавшая Ирина кормила диетическим кормом? Смеху варта.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irina_kardash, , по питанию.
Если бы Вы сказали куратору, что нужна временно помощь, Разве бы мы отказали?
Вы были бы не первая хозяйка, которой помогают.
Это- не стыдно попросить помощи. Нам главное- любящие и ответственные люди. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Марта ооочень любит парные котлетки,сырые яйца,но только домашние,сухач мог и месяц лежать,,,,,,,какие вы наглые,прощайте
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я все равно думаю, что Ирина любит Марту.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
У Марты проблемы с сердечный клапаном, возрастные изменения, пока это 1 стадия, но ситуация будет ухудшаться, через полгода обязательное повторное УЗИ, максимум уже через год будет уже 2 стадия, если повезёт и ее не будет через полгода. Любовь Ивановна, речь была про 2 стадию

Поведение предсказуемо и лишний раз доказывает большую "любовь" и "нужность" Марты в данной семье
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
300.  
300
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
вы реально считаете, что собака на сьемном жилье, с двумя маленькими детьми и фин.проблемам была пристроена?это скорее передержка, т.к. при обострении любой болезни, лечить будут волонтеры, при смене жилья, собаку вернут. человнка с детьми и то не каждый возьмет, а с собакой и подавно. кормление собаки тем, что едим сами приведет к быстрому ухудшению здоровья. и гулять с собакой имея маленьких детей и не имея подстраховки тоже проблематично. такие условия можно рассматривать как передержку, но никак не постоянный дом.
можно безмерно любить собаку , но нужно реально оценивать свои возможности.
этот вариант пристройства можно рассматривать только при полной безысходности положения.
высказала свое мнение. собаку жалко, но не думаю что она была пристроена. собаку быстрее загубят и спишут на возраст и болячки
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0