Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
341.
341
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы я хотела с вами туда поехать.
 Бедная Марта. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
342.
342
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Свозили Марту к врачу, спасибо Ире за это!
У неё компрессия спинного мозга, сверху позвоночника есть какой-то нарост, который давит и доставляет боль. Чувствительность есть в обоих лапках, анализы крови хорошие.
Назначено пока лечение таблетками, если за три дня не будет улучшений, то везти к врачу. Павел Леонидович сказал, что есть возможность сделать операцию, снять давление, но сто процентов что это поможет он не даёт sad
Спасибо Эгиде за оплату приема!

343.
343
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Прошу перенести модераторов тему либо в " Собаки Эгиды" либо в " Собаке нужна помощь".
2. Очень сожалею, что тогда подключилась уговаривать Ирину отдать Марту хозяйке Ирине. Это  стало понятно только сейчас, получив Марту в таком печальном состоянии.
3. Хозяйка жила своей жизнью, и ей было не до Марты, как я понимаю. Ползает?  Не встает?- встанет завтра. Не встала. Дотянули, привезли в Минск, когда пришел край и окончание дачного сезона, так мне  видится эта ситуация.
4.  Вероника. Поясни пожалуйста: что это за операция и кто ее может сделать?
5. После назначеного лечения, КТО выполняет назначения? Хозяйка?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 04.08.2018, 00:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.  
344
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, какой план действий?
Богдан Ольга
345.
345
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Я читала, что снова нужно к врачу. Но нет кому ехать.  Не с хозяйкой же отправлять?

 Какая сумма визита? Первого?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
346.
346
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, 69,83 руб за прошлый приём
На завтра запись к хирургу, на 14.00
Будет хорошо, если кто-нибудь сможет поехать вместо меня girlsad
347.
347
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . А кроме тебя, кто еще едет? Только хозяйка???
 Конечно, нужна помощь в сопровождении и понимании    всех предложений нам по ее восстановлению.
 В диагнозе уверены?
 Может быть, стоит еще кому все показать? Как консилиум.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
348.
348
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну мы планировали с нашей Ирой, если у неё получится. Обязательно нужно минимум 2, Марта тяжелая, мы ее носили на руках
Если меня никто не заменит, я конечно поеду, но все же прошу подумать может кто-то может вместо меня.
После приёма хирурга и в зависимости от того, что он скажет будем думать что делать дальше
349.  
349
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сумма уже давно в теме талонов.
Верочка, так ты сегодня не можешь???
Богдан Ольга
350.
350
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Не ответили: после первого визита, Марте что-то назначили из лекарств?? Если да, то дает ли или клет ли хозяйка? Ведь нужно добросовестно  выполнять лечение.

 Она плачет от боли?? Или просто падает на лапы.
 И вот вопрос: как сейчас она ходит в туалет? ЕЕ кто-то выносит там или огна в памперсах и лежит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.
351
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Она ходит дома и под себя sad вынести на улицу одному человеку нереально, там 3 этаж без лифта.
Назначили таблетки, Ирина-хозяйка все купила и даёт по расписанию. Сегодня она мне писала, что Марта немного дольше стоит на 4 лапках. Переодически она на них поднимается
От боли она не плакала, но наверное, когда мы ее крутили на рентгене, ей было больно
352.
352
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо хозяйке,что ответственно выполняет назначенное лечение.
  Может, показать  ее и С.Н.???
   Вот мне  в данной ситуации кажется, что Марту можно поднять.
 И , конечно, ей нужно худеть!! ЕЕ взвешивали на визите? Ск она вести??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
353.
353
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Она оооочень похудела. Павел Леонидович ее даже не сразу узнал, сказал «в прошлый раз же была большая Собака»
Весит сейчас почти 25 кг
354.
354
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
25- все равно много. Она роста не более 50 см. Должна весить 17-максимум 20 кг.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
355.
355
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с Олей свозили Марту на приём к хирургу. Смотрел Строк Дмитрий Николаевич.
Проверил чувствительность, она есть в обеих лапках, все кости целы, сделали ещё один снимок, на этом снимке врач увидел проблему с позвонками, от 3 поясничного до 3 крестцового позвонка, где именно на этом участке проблема и какого характера по снимку он сказать не может. Назначить лечение, не зная диагноза, тоже невозможно. В диагнозы могут быть различные sad Поэтому он настоятельно просил сделать МРТ, даже миелография в данном случае бесполезна, потому что контраст попросту может не дойти до этого места, а значит проблему нельзя будет найти.
Так же он сказал, что у Марты есть очень хорошие шансы встать на лапы. Пока нужно делать массажи и упражнения, Ирине-хозяйке все показали, я снимала на видео как делал врач и передала все ей, она будет делать.
Сделали УЗИ сердца, для ее возраста все некритично, и нет противопоказаний для наркоза. Анализы крови хорошие.

Поэтому сейчас нам надо решить с МРТ. Варианты:

1. Вильнюс. У меня есть шенген, значит нужна машина+водитель с визой. Вильнюс самый удобный вариант по затраченному времени. На сайте клиники Якова стоимость МРТ 180 евро.

2. Москва. Опять-таки поеду скорее всего тоже я, но из-за большого расстояния нужна машина и ещё два человека-водителя, чтобы они могли меняться в дороге, и тогда не нужно будет искать ночлег. Одному водителю расстояние туда-обратно без отдыха нереально. По стоимости МРТ порядка 17 000 рос руб.(230 евро)

Вильнюс получается и дешевле, и меньше расстояние sad

Заключение сегодняшнего приема и результаты УЗИ сердца:



Давайте что-то решать!?
356.  
356
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А что решать? И так все понятно. МРТ жизненно необходимо, причем, как сказал Строк, в ближайшее время. Марта перестанет совсем ходить, если ничего не сделать. А это - проблем во сто крат больше, чем сейчас. Сама Марта попыток ходить делать не будет. Во-первых, у нее боли, из-за чего она так резко похудела, во-вторых, она и разленилась. Плюс пальцы стали закручиваться вовнуирь, это уже плохой признак.

Надо делать сбор в сетях.
Надо искать машину.
К сожалению, моя машина не пригодна для далтних поездок.
Богдан Ольга
357.
357
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что Марта была снова у врача. Я понимаю, как это вам сложно.
 Конечно, все плохо. Но хорошо уже то, что Марта в Минске и можно начнать разбираться с ее здоровьем.

1. Нужно просчитать бензин на Мосвку и на  Вильнюс.
2. Нужно поговорить с Настей- она недавно была в Москве- уверена, она расскажет все нюансы и подробности.
3. Предлагаю Марту ВРЕМЕННО включить в Программу инвалидов.  Посточнно придется на Марту тратить деньги. Это- факт, от когорого не уйти.
4.  Нужен текст на сбор. Но для начала нужны ориентировочные стоимости на бензин, пошлину машины  в шенгензону, оплата  питания для сопровождающих и поиск этих сопровождающих. И поиск машины и водителя.
 Прошу эту информацию просчитать бысро и сделать текст и начать сбор.
5.  Может быть, поговорив с Настей, послать все, что у нас есть в Мосвку по эл. почте? Услышав мнение( пока мы тут все будем делать и собирать)
 6. Пока мы здесь, может, стоит поговорить с Валео и показать ее Сасу-старшему?
 Консилиум- всегда полезнее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
358.  
358
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я постоянно работаю с бульдога и. И там постоянные дископатии. Васильцов шикарно решает наши проблемы.
МРТ появился в Вильнюсе?! Все путали всегда с кт (т.е. в Вильнюсе был кт, а не МРТ). Может я не в теме.
По факту помочь не могу машиной, в сервисе уже больше недели. Только если вторым водителем. И то надо успеть на работе отпроситься.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
359.  
359
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
После 13 августа либо я либо муж можем ехать 2 водителем. Машины нет. Стоит на приколе с января. Как вариант взять машину на прокат с маленьким расходом топлива.
360.
360
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я смотрела на сайте клиники Якова в Вильнюсе, там написано, что с августа 2017 года у них есть МРТ, собственно там я посмотрела стоимость

https://www.vetmed.lt/ru....grafija

Добавлено (05.08.2018, 17:40)
---------------------------------------------
Ангелина, Настя, спасибо, что вы в теме! Пока мы прикидываем расходы, по мере появления новостей будем писать в теме

Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0