Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бросайте в меня тапки, но я считаю что завтра Мухтара на кастрацию везти не нужно:
1. Передержка отпадает, с ним не справятся, ему нужна передержка в вольере, но на данный момент никак не в квартире, если только у бывалого волонтёра-собачника
2. Кастрировать и вернуть в гаражи в вольер тоже считаю плохой идеей, потому что во-первых тогда ему нужно надевать воротник, чтобы он не разлизал шов, а если его надеть, то в е сразу поймут что его кастрирование и точно решат избавиться. Во -вторых следить за швами, давать антибиотик и тд там никто не будет, многие сторожа боятся даже подходить к нему.
Поэтому я считаю, что правильным завтра будет стерилизовпть Кэсси, а Мухтара не трогать до тех пор, пока ему не найдётся проверенная передержка или вольер.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я ещё одну передержку Ольге скидывала.

Там, правда, квартира.
Но нет других животных. И хозяин - парень (ему проще будет, чем девушке)
63.  
63
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
HelenPasich,надо исходить из конечной цели-мы хотим помочь собаке или создать ей непредвиденное будущее? Откройте в контакте "Потерянные собаки " и посмотрите,сколько за последний месяц убежало с непроверенных передержек собак. Я полностью согласна с Вероникой,нельзя делать абы делать,надо подходить обдуманно. Плюс надо понимать ситуацию в нашей любимой стране,сейчас домашнюю собаку даже породистую таких размеров пристроить сложно,а не то что Мухтара с его поведением и сложившимся образом жизни.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я как решит большинство тех, кто в теме. Вам на месте все виднее и понятнее.
Только пишите планы. Чтобы быть в курсе!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже считаю, что квартирная передержка для Мухтара -капец. Никто с ним не справится, он непредсказуем, нервный и ооочень сильный. Нужен опытный человек. Лично я его боюсь.
Будем говорить с начальником гаражей в открытую. Если он пожелает, чтобы мы его кастрировали, тогда будем думать о вольерной передержке. И с опытным собачником
Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Ничего себе!
А мне тогда наоборот показалось, что он самый дружелюбный.
Я когда приезжала в первый раз - он руку лизал мне. А щенки попрятались ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Остался один Мухтра! Со всеми разобрались!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Люди, а Мухтара решено вообще не кастрировать?
А если кто-то из врачей придёт на Тиражную, выстрелит снотворным? Или это нереально?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 29.05.2017, 16:19
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена.
После смерти Кесси вряд ли они нам доверял Мухтара.
Хоть бы дали его привить на месте.
И ,я думаю,нужно туда вторую собаку. Мухтар остался один. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.05.2017, 00:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
После смерти Керчи вряд ли они нам доверял Мухтара

Начальник этот вообще раньше собирался собак поубивать !
Когда я первый раз звонила, он  уже вёл переговоры с Гурского, узнавал, когда собак можно привозить и пр.

Он реально уже собирался везти собак на Гурского.
А не на словах.

Ему всё равно на собак - это понятно, когда с ним общаешься.
Они его интересуют, но исключительно как охрана.
Так что он бы дал делать с Мухтаром всё, что угодно.
Плюс ещё камеры будут устанавливаться - так что теперь ему вообще глубоко всё равно будет...

Добавлено (29.05.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Была тема про Рекса - он спаривался свободно и саркому подхватил...

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 29.05.2017, 19:15
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно спрашивать и разговаривать.
Нужно попытаться убедить вакцинировать и кастрировать и пока разместить там же в вольер.
И пристраивать оттуда,если Мкхтара отдают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Ему всё равно на собак - это понятно, когда с ним общаешься.Они его интересуют, но исключительно как охрана.
Так что он бы дал делать с Мухтаром всё, что угодно.
Плюс ещё камеры будут устанавливаться - так что теперь ему вообще глубоко всё равно будет...
Добавлено (29.05.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Была тема про Рекса - он спаривался свободно и саркому подхватил...
Мне кажется,люди должны делать выводы из уроков,которые преподносит им жизнь.А как еще должны интересовать собаки начальника гаража,если он держит их для охраны?Для двоих собак там нормальные условия,оставшийся Мухтар на довольствии,у него есть вольер,будка,ночью он бегает на хорошо огороженной территории.Начальник гаража адекватный,до случившего с Кэсси легко шёл на контакт и был готов максимально улучшить условия содержания.Если Вы своим навязчивым вниманием будете стараться сделать Мухтару,как Вам кажется,лучше-по итогу он точно окажется на Гурского или неизвестно где..Нужно просто оставить его в покое для его же блага.По Минску и его окрестностям бегают много собак,которые бесконтрольно спариваются и могут заболеть чем угодно-помогайте кому-нибудь другому,остро нуждающемуся в этом. И надо понимать,что система видеонаблюдения стоит достаточно дорого,ее установка-работа не одного дня,скорее всего,это было сказано,чтобы отбиться от назойливого внимания зоозащитников. А пристроить большую,взрослую, полудикую собаку-это практически из области фантастики.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , я правильно понимаю: нам не дадут его привить и кастрировать??
И все таки- компаньон для Мухтара. Как вы про это??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я лично не вижу необходимости его кастрировать,и не знаю,кто этим будет заниматься. Если мы хотим сохранить собаке нормальную жизнь,к которой он привык-нужно оставить его в покое. Насчет второй собаки не знаю-после случившегося я не разговаривала с начальником и не буду,т.к. тоже чувствую свою вину.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поняла.
Может, чуть позже??
Но как-то резко забыть про него не хочется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я бы тоже пока не лезла в гаражи.

Я даже не знаю, кто захочет туда идти или звонить после случившегося. И как строить беседу.

HelenPasich, думала, не писать в ваш адрес ничего. Но не сдержусь.
От вас только "охи", "ахи", какие-то возмущения и советы. Причем во всех темах. Помнится мне, вас просили быть куратором Марты. По итогу всем занимается Ира. Вас просили помочь в день стерилизации Кэсси. Вы говорили, что "Запросто!", а потом вас не отпустил начальник.  Если бы у нас была  лишняя пара рук, а не 2 хилых тела, то всё могло сложиться иначе. Только и читаешь, что надо сделать то так, то эдак. У нас в темах не только дикая нехватка участников, но ещё бОльшая нехватка людей, которые реально что-то могут делать., приезжают и помогают.
Даже передать Симоне деньги и поводки вы толком не смогли. Ей пришлось долго ждать, а вы в это время ещё только просили маму поехать на встречу.
Я могу в этот список добавить ещё несколько пунктов...

Поэтому в следующий раз делайте предложения, которые вы сами и будете выполнять!!!
Богдан Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я хотела поехать с Кэсси !
Раньше я работала с трёх часов и могла куда-нибудь поехать перед работой.
Сейчас у нас в БНТУ проверки, и мне сказали временно работать по полному графику - с 12 до 20.
До работы я ничего сейчас сделать не успеваю - пока выгуляю трёх собак, пока за котами уберу.
Я постоянно сейчас на работу и так опаздываю.
Раньше я бы могла поехать, когда ещё работала с трёх.
Я виновата, что у меня на работе такая ситуация ?

Когда освобожусь - могу поехать с Мухтаром, не вопрос .
Я разве сказала, что я ничего делать не собираюсь ?

Начальнику могу позвонить. Я уверена, что ему глубоко всё равно, кастрировать Мухтара или нет ....
Но тут писали, что без вольерной передержки забирать его не надо. Поэтому я не звонила

С Симоной я тогда неправильно рассчитала время. Я сама выехать не могла, я сразу сказала маме. Маме срочно нужно было забежать в магазин - она думала, что успеет к 8.45. Получилось, что задержалась.
Симона не ждала на улице - она там живёт рядом, она мне позвонила и отошла домой.

Меня тогда только попросили Марте делать уколы.
Но лично не сказал никто. Попросили в теме. Дома доступа к сайте у меня нет.
Я через 2 дня это увидела, позвонила хозяйке.
Она сказала, что она сама делает уколы. Оказывается, что она умеет.
Ездить куда-то больше с Мартой меня лично никто не просил ....

Какие ещё пункты ? Я на этот форум только в этом году стала заходить

Очень много людей что-то писали, советовали по лечению...

Получается, от них только "охи-ахи", никакой больше пользы, и значит им надо заткнуться ?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 15:54
78.  
78
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).
79.  
79
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата 236Simona ()
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).

Татьяна, я ж то же самое и написала : я не собираюсь сейчас звонить, просто надоедать !
Нужна хотя бы передержка для начала.
Ещё раз повторю: чего Вы решили, что я не собираюсь заниматься Мухтаром ?
Вы хотите, чтобы я одна полностью всё организовала?
Я пишу, потому что темы здесь создаются, чтобы писать, искать помощь какую-то ...
Так можно любому автору темы написать: "Чего вы создаёте тему, отстаньте от людей" и т.д.
Я помогаю только писаниной?
На тему внимания никто не обратил. Когда я позвонила, собак собирались на Гурского везти уже.
Я ездила самый первый раз делать фото собак, ездила к Чагодаеву с Томом, ездила к Ломоносову с Мартой.
Так можно на любого человека наброситься, на Вас или на кого-то другого: "А почему вы не возите каждый раз всех собак" ?
Каждый возит, когда может.
Вы не ездили, когда я ездила.
Так что, мне на Вас наброситься надо ?
Бред ...
Я, как и Вы, решила помочь этим собакам  - сделать фото, свозить к врачу и т.д.
С Кэссии хотела поехать - но из-за этих проверок в институте не вышло ... Мне самой жаль (((((

Добавлено (30.05.2017, 16:13)
---------------------------------------------
Мне самой жутко неприятно было отказывать поехать с Кэссии.
Мне это не в удовольствие совсем было ...
Страдаю сама до сих пор ...
И теперь со мной не разговаривают ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 16:18
80.
80
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-то все забывают о том, что Мухтар далеко не Кесси, у него присутствует трусливая агрессия с незнакомым людям! Он крупнее и сильнее+характер. Ему нужна адекватная, проверенная, надёжная передержка! Я категорически против рисковать и собакой, и людьми!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0