Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, согласна. С Мухтаром будет всё намного сложнее. Нужна передержка только в вольере у опытного собачника. Это во-первых.
Во-вторых, пока нам дорога закрыта в гаражи. Нас никто там доброжелательно не примет. 

Очень бы хотелось позвонить и узнать, что думают насчет второй собаки и какие планы на Мухтара. Без предложения забрать его на кастрацию. Но когда это сделать, и, самое главное, кто позвонит?

Вообще, думаю, идею о кастрации Мухтара стоит забыть. Если нам позвонят и скажут "забирайте, он нам не нужен", тогда будем думать об этой проблеме.
И я ооооочень надеюсь, что нам позвонят, если захотят от собаки избавится  sad
Богдан Ольга
82.  
82
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
В ближайшее время на Тиражной будет решаться вопрос : ставить видеонаблюдение или нет.
Если решат ставить - то Мухтар пойдёт на пристройство ...
Если решат не ставить - то нужна будет ещё одна собака к Мухтару.

Начальник ещё волновался, ничего ли страшного нет в том, что раньше Мухтар жил среди собак, а сейчас один.
Видимо он имел ввиду психическое здоровье.
Я не специалист, но сказала, что не страшно.
Верно ведь?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 06.07.2017, 19:44
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата HelenPasich ()
Видимо он имел ввиду психическое здоровье.
Конечно Мухтару скучно. Но вряд ли это повлияет на психическое здоровье.

Добавлено (06.07.2017, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата HelenPasich ()
Если решат ставить - то Мухтар пойдёт на пристройство
Легко сказать! Мухтар абсолютно дикий. Его не взять на поводок, его проблемно кастрировать. Опять вызывать вета с Гурского и колоть обездвиживающий укол?
И самое главное, где  для такого пса найти передержку?
Даже если найдутся желающие взять Мухтара на ПМЖ в вольер, то он должен быть адекватный и ручной.
Понадобиться много времени, чтобы из него сделать "человека".

Хотя конечно мы его не бросим...

Добавлено (06.07.2017, 23:30)
---------------------------------------------
HelenPasich, а как Мухтар выглядит? Чем его кормят?

Богдан Ольга
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Больной вопрос. Я не забывала на на день про Мухтара. Но пока не хотела тревожить его тему.
Я все жду, когда охранники успокоятся после смерти Кесси и начнут рассуждать с точки зрения" жизнь продолжается".
Марта и Том- везунчики! Кесси нет. А вот Мухтар так и " завис". Еще стал и одиноким.
Конечно, его нужно кастрировать. И передержать в его же в вольере. Просто приходить и с помощью охранника и палки-петли фиксировать и проверять шов. Конечно, оставлять в воротнике.
Не знаю, есть ли силы это организовать и сделать. кастрация нужна в обоих случаях:
- его устраивают?- он станет спокойнее после кастрации и, устроить, возможно, будет легче.
- оставляют?- тоже кастрация решит вопрос, что пес никогда не уйдет на свадьбу.

И, конечно я считаю, что Мухрару очень плохо стало одному. И что если камер не будет, и собака остается там, то Мухтар нужен компаньон. Лучше- стерилизованная сука. С девочкой он поладит легче.

Лена! Рискнете поговорить про кастрацию? И после операции- на место. Объяснить сумеете, зачем это нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, из опыта Тома воротник не проживет и дня. Мухтар разобьёт его о будку и стенки вольера.

Добавлено (07.07.2017, 08:42)
---------------------------------------------
Да, и ему в компанию пойдет только стерилизованная девочка. Чем моложе, тем лучше

Богдан Ольга
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , возьмете на себя довести тему Мухтара до конца?
Сначала поговорить с начальником.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я Мухтара не видела с тех пор - как выглядит, не знаю...
Они тогда на сухач перешли.
Я сказала, чтоб начальник звонил, если какие-то вопросы будут или проблемы ...

Начальнику всё равно, кастрировать или нет...
Он никогда не высказывался против кастрации.
Единственное, что его волновало, не страшно ли, что Мухтар один остался.

Человек совсем не разбирается в собаках. Не знает, что такое кастрация и стерилизация.
Зачем в таком случае ему звонить и спрашивать "Не против ли вы кастрации?".
У него сразу сомнения закрадутся. Начнёт ещё с кем-нибудь советоваться - и его отговорят кастрировать ...
И дозвониться ему очень сложно. Только с третьего раза он оказался не занят.
Я вам даю 100%, что он согласен на кастрацию.
Поэтому если есть возможность организовать кастрацию, то я тогда могу более предметно уже с ним разговаривать, спрашивать насчёт даты и так далее...

P.S. Насчёт несчастного случая начальник никаких обид не держит ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 10.07.2017, 02:13
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Затем спрашивать, чтобы делать все с их согласия и с их помощью.
Не нужно думать, если можно поговорить и все узнать ТОЧНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Еле дозвонилась до него.
Вообщем, он против кастрации ничего не имеет.
Ещё сказал, что в будущем скорее всего будут всё-таки устанавливаться камеры, и тогда Мухтар пойдёт на пристройство...
Ещё пёс загулял, видимо - уже третий день его нет. Надеюсь, что не подхватит ничего плохого
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Возьметесь организовать кастрацию и перевозку его на место СВОЕ, в вольер???

- машина, люди, работники: словить, одеть ошейник, посадить в машину, отвезти на Гало. Из клиники- в вольер.
- обработку на месте
- контроль за всем до конца
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
Лена! Возьметесь организовать кастрацию и перевозку его на место СВОЕ, в вольер???


Так уже решили без передержки кастрировать?
Здесь писали, что обязательно передержка нужна...

Машину мне найти сложно - Петкар меня в ЧС добавил, я раньше писала...
Поехать на кастрацию смогу потом.

И его же в прошлый раз выезжали ловить и не словили, так?
Значит ветеринара туда надо вызывать, я так понимаю...
Насчёт этого уже кто-то узнавал всё (Вероника вроде)
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 23.07.2017, 16:07
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена!! По-прежнему думаю, что нужно кастрировать Мухтара и выхаживать его на месте: держать в вольере и обрабатывать рану.

Он бегает на свадьбы. Или убьют или добегается..
Для этого нужно организовать:
- кто-то из рабочих там помогает его доставить на операцию и назад
- по очереди организовать обработку шва( тоже с помощью работника)
- обрабатывать можно с помощью палки-петли( он будет надежно зафиксирован)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Поднимаю тему
Позвонят нам непонятно когда, но решение отдавать его уже принято
Поэтому нужно искать варианты передержек - вольер
Нам нужен хороший спец по собакам, кинолог или очень опытный человек. У собаки истерика, когда пытаются зафиксировать на поводок. В общем спокоен и дружелюбен, не агрессирует, но полная истерика от фиксации
Пока есть время - попытаться его приучить к поводку, на гаражах этим заниматься некому
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 04.09.2017, 10:48
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже писала, что начать нужно с кастрации.
И передержать его там же, но не выпуская дней 10 из вольера.
Характер начнет меняться. Будет дальше немного легче.

Лена!!! Может, начнете организовывать? Я уже не первый раз спрашиваю. Придет день, когда делать что-то будет поздно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
Придет день, когда делать что-то будет поздно.

Не переживайте так сильно. Убивать точно они не будут. Летом начальник говорил, что, если решат отдавать Мухтара - позвонят и будут новый дом помогать искать.
Мухтар не мешает до такой степени, чтобы убивать. Они ведь раньше вообще 4 собак кормили. И даже расстроились (!), когда со щенком беда случилась. Другие б обрадовались, наоборот.

После кастрации возможны осложнения. Там как-то рискованно оставлять его. У Рекса были осложнения после кастрации (может помните такого, в будке жил). Ему, правда, на Гурского делали.
Не факт, что они будут требуемое количество дней не выпускать Мухтара из вольера.
Сказать то им всем можно. Но не известно, выполнят ли. Там 4 человека работает.

Кобелям разве нужно шов обрабатывать ?
Тогда тем более. Сторожам доверять рискованно.
Ездить тогда нужно, получается .... С форума вряд ли кто-то сможет ... Я, например, сейчас по будням точно не смогу ездить. Я работаю 8 часов и у меня котята те малые из темы. Потом разбираюсь с собаками, потом опять котятами занимаюсь до ночи. Постоянно чередую. Ничего другого не успеваю делать, даже при желании....
И как шов обработать, если у собаки страх сильный ?
Он и фотографироваться то не хотел - в будку ушёл. А тут шов мазать ...
В будку спрячется и всё. Палка-петля не поможет.
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 05.09.2017, 16:11
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sad sad Лена. Один негатив. sad
Организовать все- РАБОТА. Но это ВОЗМОЖНО организовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Почему негатив? ))
Просто друзей, знакомых (которых можно было бы подключить) у меня нет. Знакомых с машиной тоже нет. В Петкар я в ЧС.
Если кто-то помощь предложит (кто сможет обрабатывать шов каждый день, кто сможет Мухтара поймать, кто водит машину и т.д.) - то пожалуйста, можно попробовать )
Организовать что-то я могла бы только постами в соц. сетях, получается. Ну и подъехать на Тиражную, если будет необходимо. По будням только не могу вообще никуда выехать.
В интернете сейчас из-за котят я не сижу, не успеваю. Даже посты про котёнка больного почти не кидаю, не получается. На работе у меня сайт Эгиды работает - поэтому сюда могу регулярно заходить.
Сейчас могу только оказать такую помощь - позвонить куда-либо с работы, если работы нет. Подъехать на выходных (но на ближайших выходных буду с котоловкой сидеть во дворе, скорее всего). И всё, пожалуй...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 07.09.2017, 16:57
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , тут многие по одиночке, но когда нужно- объединяются и помогают друг другу.

Жаль, что Вы не хотите помочь последнему оттуда. Не лично Вы. А взять на себя организацию кастрации собаки.
Это всего лишь- телефон , переписка и ОДИН раз выезд на место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата HelenPasich ()
кто сможет обрабатывать шов каждый день,
Шов не обязательно обрабатывать ежедневно. Пиону не обрабатывали, надели воротник и неделю подавали антибиотик в таблетках и будь здоров yes 
И шов можно просить сделать саморасасывающийся, чтобы не нужно было потом снимать.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Нужно искать для Мухтара новый дом.
У хозяина он освоится, постепенно привыкнет к поводку.
Сейчас у него нет человека, который может его воспитывать.
И тогда уже у нового хозяина кастрировать Мухтара никакой сложности не составит. И заодно новый хозяин будет являться заинтересованной передержкой, которая обеспечит должный уход собаке после кастрации. 
В новых условиях ухаживать за собой Мухтар даст. 
Это на Тиражной Мухтар - царь. Поэтому там практически невозможно его ловить, лечить и т.д.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0