Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
241.  
241
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я просто спрашиваю, чтобы понимать. Просто передержать 10 дней - это одно. С дальнейшим пристройством, его надо приучать к себе и людям. Сегодня он весь день с открытой дверью, но не встает и не выходит. При этом очень радуется, когда к нему приходят. Сам мою руку мордой поддевал, гладь его.
242.  
242
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Nastiya ()
Сам мою руку мордой поддевал, гладь его.
Собака общительная, молодец, на правильном пути!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
243.  
243
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, полагаем, что как поднимется и выйдет из комнаты или хотя бы к двери подойдет, начнем выводить. Но у меня из девочек Фея, которая его на место уже послала и Пепа , от которой толку мало. Остальные пацаны.
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya,
Я не очень понимаю, как мне нужно ответить.
У нас есть У ВАС 10 дней на передержку после операции.
После-   вариант один- гаражи.
Мы все хотим ему дома и хозяина. Но хотеть и мочь- две разные вещи.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 25.12.2017, 22:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, а может попробовать искать ему передержку. Если от меня он попадет на гаражи, он больше никому не поверит. Если интегрируется в стаю, подумаем, может сможем и больше подержать, пока сказать ничего не могу. Куратора у него нет, как я понимаю.
246.
246
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Что я могу сказать. Мухтар- это пес, который на форуме ПЕРВЫЙ  в моей голове. Уже очень долго. И  он- как безнадежный какой-то и невезучий!
 Все пишут, кто был на гаражах, что там он постоянно  под угрозой. И я хорошо понимаю, что однажды его сдадут на Фауну- если до этого он сам сам не сгинет, бегая на самовыгуле.
 У Мухтара нет куратора. А без куратора КТО ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ???
  Кастрировав, мы хотя бы  ликвидируем его нужду бегать по свадьбам.
 Я желаю ему ДОМА и ХОЗЯИНА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
247.  
247
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
С 5 февраля у меня будет 2 недели отпуска, если что,то имейте меня ввиду на это время.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
248.  
248
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если получится Мухтара  НЕ вернуть в гаражи - это будет отлично. Он славный пес. Мою руку тоже дружелюбно поддевал, когда я со страхом жалась к забору)))
Он никогда не видел квартирной жизни, это для него ужас. К тому же пошло резкое снижение гормонов, это тоже влияет на его настроение. Адаптация потребует времени. И от того, насколько  и как он адаптируется, будет зависеть решение о пристройстве в квартиру, в дом, в вольер.
У Мухтара есть 2 минуса: он не молодой и очень большой. Вместе они затруднят быстрое пристройство.
Поэтому сейчас весь вопрос заключается в передержке. Если Настя его ещё подержит или нам удастся найти продолжительную передержку, то можно думать о пристройстве, а не о возврате пса в гаражи. Гаражи - это рано или поздно смерть, не важно в каком виде.
Если по окончании оговоренных 10 дней передержки не будет, то дорога одна - в гаражи.
Богдан Ольга
249.  
249
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, он молод. До 2 лет. Как мне кажется. По передержке, посмотрим. Его задача - подружится.  Будет видно. Лёлька, спасибо. Если дотянем, будет актуально.
250.  
250
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Nastiya, не за что. Будем надеяться,что все сложится в пользу Мухтара.Он заслужил лучшей доли.Спасибо Вам!
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
251.  
251
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На Мухтара одела шлейку. Завтра скорее всего вытащу на улицу.
252.
252
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажу одно: Если Настя решит помогать Мухтару не вернуться в гаражи, Эгида будет выполнять всен, что  сможет из заявок.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.12.2017, 00:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
253.
253
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда я говорила с охранниками гаражей, все спрашивали насколько мы забираем Мухтара и когда он вернётся, с их стороны был интерес в его возвращении. Ещё я думаю о том, что, если вопрос решится в пользу того, что Мухтар не возвращается в гаражи, то они просто возьмут себе другую собаку и это будет бесконечная история и новые темы и планы спасения. Другое дело, если там впринципе не нужна собака, но из разговора выходит обратное.Сложный вопрос, во всяком случае для меня
254.  
254
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Я с начальником беседовала последний раз, когда появилась информация о том, что он скитается и о проблемах с лапами
Начальник четко дал понять, что Мухтар там не нужен, будут видеокамеры
Вероника, может, набери тогда сама его?

По поведению - Том вообще был в шоке, когда приехал в квартиру к Лене, лежал тряпочкой возле самого входа и не двигался, и в туалет не ходил не один день на нервной почве, это у них семейная традиция на смену обстановки
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , может быть Вы сможете поговорить с начальником??

и написать его ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Позвонить - не проблема, просто информация разная, может, это я что-то не могу понять в его намерениях? mosking поэтому думала заслать Веронику))
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Пожалуйста. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Не проблема yes
Отпишу после звонка
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У него в будку даже соломы не положили, дверку не сделали. Там в будке, как на улице. У него еще поломан клык и в этой половине пасти на нижней челюсти все десны воспалены. Вчера помазала метрогилом. Должны болеть десны сильно.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0