Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..

нужна помощь всех и всем

Страница 5 из 7«1234567»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..
Наталья
Сообщение № 1 | 13.04.2017 (Четверг)     18:36
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0

Мухтар. Почти без надежды на спасение.

Мухтар, один из четверых собак, живущий( если это можно назвать жизнью) в собачьем гетто, называемом " гаражный кооператив".
Без породы, без особой красоты, без паспорта, без особой надежды, что его кто-то заметит и заберет.. Он за год своего жалкого существования и не знает, что есть дружба и любовь между Человеком и Собакой. Ему известен человек только потому, что, если повезет, два раза в неделю ему в грязный вольер забросят голые кости.. Спасибо, что хоть вода есть!!
И точно в таких местах, если животное заболеет или когда состарится, то от него просто избавятся "дешевым" способом как от " лишнего рта".
Возможно, что в миллионном городе найдется Человек, который заметит и изменит судьбу простой дворняги Мухтара. Простой дворняги , но с большим и добрым сердцем .
Гарантируем кастрацию, вакцинацию и всяческую поддержку!
Мухтару очень нужен дом!
А пока нет дома- временная бесплатная передержка.
Финансовая поддержка!
Помощь рекламой!
Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!!
Звонить:  +375 29 768 26 13 Ольга

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 13.04.2017, 18:41

Верочка
Сообщение № 61 | 24.05.2017 (Среда)     17:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8508
0
Бросайте в меня тапки, но я считаю что завтра Мухтара на кастрацию везти не нужно:
1. Передержка отпадает, с ним не справятся, ему нужна передержка в вольере, но на данный момент никак не в квартире, если только у бывалого волонтёра-собачника
2. Кастрировать и вернуть в гаражи в вольер тоже считаю плохой идеей, потому что во-первых тогда ему нужно надевать воротник, чтобы он не разлизал шов, а если его надеть, то в е сразу поймут что его кастрирование и точно решат избавиться. Во -вторых следить за швами, давать антибиотик и тд там никто не будет, многие сторожа боятся даже подходить к нему.
Поэтому я считаю, что правильным завтра будет стерилизовпть Кэсси, а Мухтара не трогать до тех пор, пока ему не найдётся проверенная передержка или вольер.

HelenPasich
Сообщение № 62 | 24.05.2017 (Среда)     18:20
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Я ещё одну передержку Ольге скидывала.

Там, правда, квартира.
Но нет других животных. И хозяин - парень (ему проще будет, чем девушке)

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

236Simona
Сообщение № 63 | 24.05.2017 (Среда)     20:05
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1629
0
HelenPasich,надо исходить из конечной цели-мы хотим помочь собаке или создать ей непредвиденное будущее? Откройте в контакте "Потерянные собаки " и посмотрите,сколько за последний месяц убежало с непроверенных передержек собак. Я полностью согласна с Вероникой,нельзя делать абы делать,надо подходить обдуманно. Плюс надо понимать ситуацию в нашей любимой стране,сейчас домашнюю собаку даже породистую таких размеров пристроить сложно,а не то что Мухтара с его поведением и сложившимся образом жизни.

Наталья
Сообщение № 64 | 24.05.2017 (Среда)     20:34
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я как решит большинство тех, кто в теме. Вам на месте все виднее и понятнее.
Только пишите планы. Чтобы быть в курсе!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 65 | 25.05.2017 (Четверг)     00:04
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3172
0
Я тоже считаю, что квартирная передержка для Мухтара -капец. Никто с ним не справится, он непредсказуем, нервный и ооочень сильный. Нужен опытный человек. Лично я его боюсь.
Будем говорить с начальником гаражей в открытую. Если он пожелает, чтобы мы его кастрировали, тогда будем думать о вольерной передержке. И с опытным собачником

Ольга
http://vk.com/id168862884

HelenPasich
Сообщение № 66 | 25.05.2017 (Четверг)     03:47
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Ничего себе!
А мне тогда наоборот показалось, что он самый дружелюбный.
Я когда приезжала в первый раз - он руку лизал мне. А щенки попрятались ...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Наталья
Сообщение № 67 | 25.05.2017 (Четверг)     15:14
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Остался один Мухтра! Со всеми разобрались!!

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 68 | 29.05.2017 (Понедельник)     16:12
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Люди, а Мухтара решено вообще не кастрировать?
А если кто-то из врачей придёт на Тиражную, выстрелит снотворным? Или это нереально?

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 29.05.2017, 16:19

Наталья
Сообщение № 69 | 29.05.2017 (Понедельник)     18:12
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лена.
После смерти Кесси вряд ли они нам доверял Мухтара.
Хоть бы дали его привить на месте.
И ,я думаю,нужно туда вторую собаку. Мухтар остался один. sad

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 30.05.2017, 00:37

HelenPasich
Сообщение № 70 | 29.05.2017 (Понедельник)     19:16
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Цитата Наталья ()
После смерти Керчи вряд ли они нам доверял Мухтара

Начальник этот вообще раньше собирался собак поубивать !
Когда я первый раз звонила, он  уже вёл переговоры с Гурского, узнавал, когда собак можно привозить и пр.

Он реально уже собирался везти собак на Гурского.
А не на словах.

Ему всё равно на собак - это понятно, когда с ним общаешься.
Они его интересуют, но исключительно как охрана.
Так что он бы дал делать с Мухтаром всё, что угодно.
Плюс ещё камеры будут устанавливаться - так что теперь ему вообще глубоко всё равно будет...

Добавлено (29.05.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Была тема про Рекса - он спаривался свободно и саркому подхватил...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 29.05.2017, 19:15

Наталья
Сообщение № 71 | 29.05.2017 (Понедельник)     19:35
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Нужно спрашивать и разговаривать.
Нужно попытаться убедить вакцинировать и кастрировать и пока разместить там же в вольер.
И пристраивать оттуда,если Мкхтара отдают.

Скарлетт

236Simona
Сообщение № 72 | 30.05.2017 (Вторник)     00:20
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1629
0
Цитата HelenPasich ()
Ему всё равно на собак - это понятно, когда с ним общаешься.Они его интересуют, но исключительно как охрана.
Так что он бы дал делать с Мухтаром всё, что угодно.
Плюс ещё камеры будут устанавливаться - так что теперь ему вообще глубоко всё равно будет...
Добавлено (29.05.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Была тема про Рекса - он спаривался свободно и саркому подхватил...
Мне кажется,люди должны делать выводы из уроков,которые преподносит им жизнь.А как еще должны интересовать собаки начальника гаража,если он держит их для охраны?Для двоих собак там нормальные условия,оставшийся Мухтар на довольствии,у него есть вольер,будка,ночью он бегает на хорошо огороженной территории.Начальник гаража адекватный,до случившего с Кэсси легко шёл на контакт и был готов максимально улучшить условия содержания.Если Вы своим навязчивым вниманием будете стараться сделать Мухтару,как Вам кажется,лучше-по итогу он точно окажется на Гурского или неизвестно где..Нужно просто оставить его в покое для его же блага.По Минску и его окрестностям бегают много собак,которые бесконтрольно спариваются и могут заболеть чем угодно-помогайте кому-нибудь другому,остро нуждающемуся в этом. И надо понимать,что система видеонаблюдения стоит достаточно дорого,ее установка-работа не одного дня,скорее всего,это было сказано,чтобы отбиться от назойливого внимания зоозащитников. А пристроить большую,взрослую, полудикую собаку-это практически из области фантастики.

Наталья
Сообщение № 73 | 30.05.2017 (Вторник)     00:27
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
236Simona, , я правильно понимаю: нам не дадут его привить и кастрировать??
И все таки- компаньон для Мухтара. Как вы про это??

Скарлетт

236Simona
Сообщение № 74 | 30.05.2017 (Вторник)     00:34
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1629
0
Я лично не вижу необходимости его кастрировать,и не знаю,кто этим будет заниматься. Если мы хотим сохранить собаке нормальную жизнь,к которой он привык-нужно оставить его в покое. Насчет второй собаки не знаю-после случившегося я не разговаривала с начальником и не буду,т.к. тоже чувствую свою вину.

Наталья
Сообщение № 75 | 30.05.2017 (Вторник)     00:38
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я поняла.
Может, чуть позже??
Но как-то резко забыть про него не хочется.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: