Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..

нужна помощь всех и всем

Страница 6 из 7«124567»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..
Наталья
Сообщение № 1 | 13.04.2017 (Четверг)     18:36
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0

Мухтар. Почти без надежды на спасение.

Мухтар, один из четверых собак, живущий( если это можно назвать жизнью) в собачьем гетто, называемом " гаражный кооператив".
Без породы, без особой красоты, без паспорта, без особой надежды, что его кто-то заметит и заберет.. Он за год своего жалкого существования и не знает, что есть дружба и любовь между Человеком и Собакой. Ему известен человек только потому, что, если повезет, два раза в неделю ему в грязный вольер забросят голые кости.. Спасибо, что хоть вода есть!!
И точно в таких местах, если животное заболеет или когда состарится, то от него просто избавятся "дешевым" способом как от " лишнего рта".
Возможно, что в миллионном городе найдется Человек, который заметит и изменит судьбу простой дворняги Мухтара. Простой дворняги , но с большим и добрым сердцем .
Гарантируем кастрацию, вакцинацию и всяческую поддержку!
Мухтару очень нужен дом!
А пока нет дома- временная бесплатная передержка.
Финансовая поддержка!
Помощь рекламой!
Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!!
Звонить:  +375 29 768 26 13 Ольга

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 13.04.2017, 18:41

Bogdan
Сообщение № 76 | 30.05.2017 (Вторник)     10:50
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3170
0
Наталья, я бы тоже пока не лезла в гаражи.

Я даже не знаю, кто захочет туда идти или звонить после случившегося. И как строить беседу.

HelenPasich, думала, не писать в ваш адрес ничего. Но не сдержусь.
От вас только "охи", "ахи", какие-то возмущения и советы. Причем во всех темах. Помнится мне, вас просили быть куратором Марты. По итогу всем занимается Ира. Вас просили помочь в день стерилизации Кэсси. Вы говорили, что "Запросто!", а потом вас не отпустил начальник.  Если бы у нас была  лишняя пара рук, а не 2 хилых тела, то всё могло сложиться иначе. Только и читаешь, что надо сделать то так, то эдак. У нас в темах не только дикая нехватка участников, но ещё бОльшая нехватка людей, которые реально что-то могут делать., приезжают и помогают.
Даже передать Симоне деньги и поводки вы толком не смогли. Ей пришлось долго ждать, а вы в это время ещё только просили маму поехать на встречу.
Я могу в этот список добавить ещё несколько пунктов...

Поэтому в следующий раз делайте предложения, которые вы сами и будете выполнять!!!

Ольга
http://vk.com/id168862884

HelenPasich
Сообщение № 77 | 30.05.2017 (Вторник)     14:56
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Я хотела поехать с Кэсси !
Раньше я работала с трёх часов и могла куда-нибудь поехать перед работой.
Сейчас у нас в БНТУ проверки, и мне сказали временно работать по полному графику - с 12 до 20.
До работы я ничего сейчас сделать не успеваю - пока выгуляю трёх собак, пока за котами уберу.
Я постоянно сейчас на работу и так опаздываю.
Раньше я бы могла поехать, когда ещё работала с трёх.
Я виновата, что у меня на работе такая ситуация ?

Когда освобожусь - могу поехать с Мухтаром, не вопрос .
Я разве сказала, что я ничего делать не собираюсь ?

Начальнику могу позвонить. Я уверена, что ему глубоко всё равно, кастрировать Мухтара или нет ....
Но тут писали, что без вольерной передержки забирать его не надо. Поэтому я не звонила

С Симоной я тогда неправильно рассчитала время. Я сама выехать не могла, я сразу сказала маме. Маме срочно нужно было забежать в магазин - она думала, что успеет к 8.45. Получилось, что задержалась.
Симона не ждала на улице - она там живёт рядом, она мне позвонила и отошла домой.

Меня тогда только попросили Марте делать уколы.
Но лично не сказал никто. Попросили в теме. Дома доступа к сайте у меня нет.
Я через 2 дня это увидела, позвонила хозяйке.
Она сказала, что она сама делает уколы. Оказывается, что она умеет.
Ездить куда-то больше с Мартой меня лично никто не просил ....

Какие ещё пункты ? Я на этот форум только в этом году стала заходить

Очень много людей что-то писали, советовали по лечению...

Получается, от них только "охи-ахи", никакой больше пользы, и значит им надо заткнуться ?

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 15:54

236Simona
Сообщение № 78 | 30.05.2017 (Вторник)     15:14
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1629
0
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).

HelenPasich
Сообщение № 79 | 30.05.2017 (Вторник)     16:13
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Цитата 236Simona ()
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).

Татьяна, я ж то же самое и написала : я не собираюсь сейчас звонить, просто надоедать !
Нужна хотя бы передержка для начала.
Ещё раз повторю: чего Вы решили, что я не собираюсь заниматься Мухтаром ?
Вы хотите, чтобы я одна полностью всё организовала?
Я пишу, потому что темы здесь создаются, чтобы писать, искать помощь какую-то ...
Так можно любому автору темы написать: "Чего вы создаёте тему, отстаньте от людей" и т.д.
Я помогаю только писаниной?
На тему внимания никто не обратил. Когда я позвонила, собак собирались на Гурского везти уже.
Я ездила самый первый раз делать фото собак, ездила к Чагодаеву с Томом, ездила к Ломоносову с Мартой.
Так можно на любого человека наброситься, на Вас или на кого-то другого: "А почему вы не возите каждый раз всех собак" ?
Каждый возит, когда может.
Вы не ездили, когда я ездила.
Так что, мне на Вас наброситься надо ?
Бред ...
Я, как и Вы, решила помочь этим собакам  - сделать фото, свозить к врачу и т.д.
С Кэссии хотела поехать - но из-за этих проверок в институте не вышло ... Мне самой жаль (((((

Добавлено (30.05.2017, 16:13)
---------------------------------------------
Мне самой жутко неприятно было отказывать поехать с Кэссии.
Мне это не в удовольствие совсем было ...
Страдаю сама до сих пор ...
И теперь со мной не разговаривают ...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 16:18

Верочка
Сообщение № 80 | 30.05.2017 (Вторник)     17:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8508
0
Почему-то все забывают о том, что Мухтар далеко не Кесси, у него присутствует трусливая агрессия с незнакомым людям! Он крупнее и сильнее+характер. Ему нужна адекватная, проверенная, надёжная передержка! Я категорически против рисковать и собакой, и людьми!

Bogdan
Сообщение № 81 | 30.05.2017 (Вторник)     19:01
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3170
0
Верочка, согласна. С Мухтаром будет всё намного сложнее. Нужна передержка только в вольере у опытного собачника. Это во-первых.
Во-вторых, пока нам дорога закрыта в гаражи. Нас никто там доброжелательно не примет. 

Очень бы хотелось позвонить и узнать, что думают насчет второй собаки и какие планы на Мухтара. Без предложения забрать его на кастрацию. Но когда это сделать, и, самое главное, кто позвонит?

Вообще, думаю, идею о кастрации Мухтара стоит забыть. Если нам позвонят и скажут "забирайте, он нам не нужен", тогда будем думать об этой проблеме.
И я ооооочень надеюсь, что нам позвонят, если захотят от собаки избавится  sad

Ольга

HelenPasich
Сообщение № 82 | 06.07.2017 (Четверг)     19:42
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
В ближайшее время на Тиражной будет решаться вопрос : ставить видеонаблюдение или нет.
Если решат ставить - то Мухтар пойдёт на пристройство ...
Если решат не ставить - то нужна будет ещё одна собака к Мухтару.

Начальник ещё волновался, ничего ли страшного нет в том, что раньше Мухтар жил среди собак, а сейчас один.
Видимо он имел ввиду психическое здоровье.
Я не специалист, но сказала, что не страшно.
Верно ведь?

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Четверг, 06.07.2017, 19:44

Bogdan
Сообщение № 83 | 06.07.2017 (Четверг)     23:30
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3170
0
Цитата HelenPasich ()
Видимо он имел ввиду психическое здоровье.
Конечно Мухтару скучно. Но вряд ли это повлияет на психическое здоровье.

Добавлено (06.07.2017, 23:20)

Цитата HelenPasich ()
Если решат ставить - то Мухтар пойдёт на пристройство
Легко сказать! Мухтар абсолютно дикий. Его не взять на поводок, его проблемно кастрировать. Опять вызывать вета с Гурского и колоть обездвиживающий укол?
И самое главное, где  для такого пса найти передержку?
Даже если найдутся желающие взять Мухтара на ПМЖ в вольер, то он должен быть адекватный и ручной.
Понадобиться много времени, чтобы из него сделать "человека".

Хотя конечно мы его не бросим...

Добавлено (06.07.2017, 23:30)
HelenPasich, а как Мухтар выглядит? Чем его кормят?

Ольга

Наталья
Сообщение № 84 | 07.07.2017 (Пятница)     01:01
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Больной вопрос. Я не забывала на на день про Мухтара. Но пока не хотела тревожить его тему.
Я все жду, когда охранники успокоятся после смерти Кесси и начнут рассуждать с точки зрения" жизнь продолжается".
Марта и Том- везунчики! Кесси нет. А вот Мухтар так и " завис". Еще стал и одиноким.
Конечно, его нужно кастрировать. И передержать в его же в вольере. Просто приходить и с помощью охранника и палки-петли фиксировать и проверять шов. Конечно, оставлять в воротнике.
Не знаю, есть ли силы это организовать и сделать. кастрация нужна в обоих случаях:
- его устраивают?- он станет спокойнее после кастрации и, устроить, возможно, будет легче.
- оставляют?- тоже кастрация решит вопрос, что пес никогда не уйдет на свадьбу.

И, конечно я считаю, что Мухрару очень плохо стало одному. И что если камер не будет, и собака остается там, то Мухтар нужен компаньон. Лучше- стерилизованная сука. С девочкой он поладит легче.

Лена! Рискнете поговорить про кастрацию? И после операции- на место. Объяснить сумеете, зачем это нужно??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 85 | 07.07.2017 (Пятница)     08:42
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3170
0
Наталья, из опыта Тома воротник не проживет и дня. Мухтар разобьёт его о будку и стенки вольера.

Добавлено (07.07.2017, 08:42)
Да, и ему в компанию пойдет только стерилизованная девочка. Чем моложе, тем лучше

Ольга

Наталья
Сообщение № 86 | 07.07.2017 (Пятница)     17:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasich, , возьмете на себя довести тему Мухтара до конца?
Сначала поговорить с начальником.

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 87 | 10.07.2017 (Понедельник)     01:36
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Я Мухтара не видела с тех пор - как выглядит, не знаю...
Они тогда на сухач перешли.
Я сказала, чтоб начальник звонил, если какие-то вопросы будут или проблемы ...

Начальнику всё равно, кастрировать или нет...
Он никогда не высказывался против кастрации.
Единственное, что его волновало, не страшно ли, что Мухтар один остался.

Человек совсем не разбирается в собаках. Не знает, что такое кастрация и стерилизация.
Зачем в таком случае ему звонить и спрашивать "Не против ли вы кастрации?".
У него сразу сомнения закрадутся. Начнёт ещё с кем-нибудь советоваться - и его отговорят кастрировать ...
И дозвониться ему очень сложно. Только с третьего раза он оказался не занят.
Я вам даю 100%, что он согласен на кастрацию.
Поэтому если есть возможность организовать кастрацию, то я тогда могу более предметно уже с ним разговаривать, спрашивать насчёт даты и так далее...

P.S. Насчёт несчастного случая начальник никаких обид не держит ...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 10.07.2017, 02:13

Наталья
Сообщение № 88 | 10.07.2017 (Понедельник)     02:25
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лена. Затем спрашивать, чтобы делать все с их согласия и с их помощью.
Не нужно думать, если можно поговорить и все узнать ТОЧНО.

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 89 | 21.07.2017 (Пятница)     20:27
.
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Еле дозвонилась до него.
Вообщем, он против кастрации ничего не имеет.
Ещё сказал, что в будущем скорее всего будут всё-таки устанавливаться камеры, и тогда Мухтар пойдёт на пристройство...
Ещё пёс загулял, видимо - уже третий день его нет. Надеюсь, что не подхватит ничего плохого

Тел. +375 29 1597496 (v)

Наталья
Сообщение № 90 | 21.07.2017 (Пятница)     23:23
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лена! Возьметесь организовать кастрацию и перевозку его на место СВОЕ, в вольер???

- машина, люди, работники: словить, одеть ошейник, посадить в машину, отвезти на Гало. Из клиники- в вольер.
- обработку на месте
- контроль за всем до конца

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: