Мухтар- спасти из ада! Почти без надежды..

нужна помощь всех и всем

Страница 6 из 6«123456
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар- спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Мухтар- спасти из ада! Почти без надежды..
Наталья
Сообщение № 1 | 13.04.2017 (Четверг)     18:36
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0

Мухтар. Почти без надежды на спасение.

Мухтар, один из четверых собак, живущий( если это можно назвать жизнью) в собачьем гетто, называемом " гаражный кооператив".
Без породы, без особой красоты, без паспорта, без особой надежды, что его кто-то заметит и заберет.. Он за год своего жалкого существования и не знает, что есть дружба и любовь между Человеком и Собакой. Ему известен человек только потому, что, если повезет, два раза в неделю ему в грязный вольер забросят голые кости.. Спасибо, что хоть вода есть!!
И точно в таких местах, если животное заболеет или когда состарится, то от него просто избавятся "дешевым" способом как от " лишнего рта".
Возможно, что в миллионном городе найдется Человек, который заметит и изменит судьбу простой дворняги Мухтара. Простой дворняги , но с большим и добрым сердцем .
Гарантируем кастрацию, вакцинацию и всяческую поддержку!
Мухтару очень нужен дом!
А пока нет дома- временная бесплатная передержка.
Финансовая поддержка!
Помощь рекламой!
Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!!
Звонить:  +375 29 768 26 13 Ольга

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 13.04.2017, 18:41

Bogdan
Сообщение № 76 | 30.05.2017 (Вторник)     10:50
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2923
0
Наталья, я бы тоже пока не лезла в гаражи.

Я даже не знаю, кто захочет туда идти или звонить после случившегося. И как строить беседу.

HelenPasich, думала, не писать в ваш адрес ничего. Но не сдержусь.
От вас только "охи", "ахи", какие-то возмущения и советы. Причем во всех темах. Помнится мне, вас просили быть куратором Марты. По итогу всем занимается Ира. Вас просили помочь в день стерилизации Кэсси. Вы говорили, что "Запросто!", а потом вас не отпустил начальник.  Если бы у нас была  лишняя пара рук, а не 2 хилых тела, то всё могло сложиться иначе. Только и читаешь, что надо сделать то так, то эдак. У нас в темах не только дикая нехватка участников, но ещё бОльшая нехватка людей, которые реально что-то могут делать., приезжают и помогают.
Даже передать Симоне деньги и поводки вы толком не смогли. Ей пришлось долго ждать, а вы в это время ещё только просили маму поехать на встречу.
Я могу в этот список добавить ещё несколько пунктов...

Поэтому в следующий раз делайте предложения, которые вы сами и будете выполнять!!!

Ольга
http://vk.com/id168862884

HelenPasich
Сообщение № 77 | 30.05.2017 (Вторник)     14:56
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Я хотела поехать с Кэсси !
Раньше я работала с трёх часов и могла куда-нибудь поехать перед работой.
Сейчас у нас в БНТУ проверки, и мне сказали временно работать по полному графику - с 12 до 20.
До работы я ничего сейчас сделать не успеваю - пока выгуляю трёх собак, пока за котами уберу.
Я постоянно сейчас на работу и так опаздываю.
Раньше я бы могла поехать, когда ещё работала с трёх.
Я виновата, что у меня на работе такая ситуация ?

Когда освобожусь - могу поехать с Мухтаром, не вопрос .
Я разве сказала, что я ничего делать не собираюсь ?

Начальнику могу позвонить. Я уверена, что ему глубоко всё равно, кастрировать Мухтара или нет ....
Но тут писали, что без вольерной передержки забирать его не надо. Поэтому я не звонила

С Симоной я тогда неправильно рассчитала время. Я сама выехать не могла, я сразу сказала маме. Маме срочно нужно было забежать в магазин - она думала, что успеет к 8.45. Получилось, что задержалась.
Симона не ждала на улице - она там живёт рядом, она мне позвонила и отошла домой.

Меня тогда только попросили Марте делать уколы.
Но лично не сказал никто. Попросили в теме. Дома доступа к сайте у меня нет.
Я через 2 дня это увидела, позвонила хозяйке.
Она сказала, что она сама делает уколы. Оказывается, что она умеет.
Ездить куда-то больше с Мартой меня лично никто не просил ....

Какие ещё пункты ? Я на этот форум только в этом году стала заходить

Очень много людей что-то писали, советовали по лечению...

Получается, от них только "охи-ахи", никакой больше пользы, и значит им надо заткнуться ?

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 15:54

236Simona
Сообщение № 78 | 30.05.2017 (Вторник)     15:14
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1580
0
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).

HelenPasich
Сообщение № 79 | 30.05.2017 (Вторник)     16:13
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Цитата 236Simona ()
HelenPasich, зачем звонить,чтобы просто позвонить и надоедать людям?  Вам говорят русским языком-если конкретно Вы сможете всё организовать  и взять ответственность на себя,а не просто поговорить,тогда это можно обсуждать.Если нет-отстаньте от людей и Мухтара,,не создавайте им сложности своим навязчивым вниманием ( и только вниманием).

Татьяна, я ж то же самое и написала : я не собираюсь сейчас звонить, просто надоедать !
Нужна хотя бы передержка для начала.
Ещё раз повторю: чего Вы решили, что я не собираюсь заниматься Мухтаром ?
Вы хотите, чтобы я одна полностью всё организовала?
Я пишу, потому что темы здесь создаются, чтобы писать, искать помощь какую-то ...
Так можно любому автору темы написать: "Чего вы создаёте тему, отстаньте от людей" и т.д.
Я помогаю только писаниной?
На тему внимания никто не обратил. Когда я позвонила, собак собирались на Гурского везти уже.
Я ездила самый первый раз делать фото собак, ездила к Чагодаеву с Томом, ездила к Ломоносову с Мартой.
Так можно на любого человека наброситься, на Вас или на кого-то другого: "А почему вы не возите каждый раз всех собак" ?
Каждый возит, когда может.
Вы не ездили, когда я ездила.
Так что, мне на Вас наброситься надо ?
Бред ...
Я, как и Вы, решила помочь этим собакам  - сделать фото, свозить к врачу и т.д.
С Кэссии хотела поехать - но из-за этих проверок в институте не вышло ... Мне самой жаль (((((

Добавлено (30.05.2017, 16:13)
---------------------------------------------
Мне самой жутко неприятно было отказывать поехать с Кэссии.
Мне это не в удовольствие совсем было ...
Страдаю сама до сих пор ...
И теперь со мной не разговаривают ...

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 30.05.2017, 16:18

Верочка
Сообщение № 80 | 30.05.2017 (Вторник)     17:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8383
0
Почему-то все забывают о том, что Мухтар далеко не Кесси, у него присутствует трусливая агрессия с незнакомым людям! Он крупнее и сильнее+характер. Ему нужна адекватная, проверенная, надёжная передержка! Я категорически против рисковать и собакой, и людьми!

Bogdan
Сообщение № 81 | 30.05.2017 (Вторник)     19:01
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2923
0
Верочка, согласна. С Мухтаром будет всё намного сложнее. Нужна передержка только в вольере у опытного собачника. Это во-первых.
Во-вторых, пока нам дорога закрыта в гаражи. Нас никто там доброжелательно не примет. 

Очень бы хотелось позвонить и узнать, что думают насчет второй собаки и какие планы на Мухтара. Без предложения забрать его на кастрацию. Но когда это сделать, и, самое главное, кто позвонит?

Вообще, думаю, идею о кастрации Мухтара стоит забыть. Если нам позвонят и скажут "забирайте, он нам не нужен", тогда будем думать об этой проблеме.
И я ооооочень надеюсь, что нам позвонят, если захотят от собаки избавится  sad

Ольга
http://vk.com/id168862884

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар- спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: