Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..

нужна помощь всех и всем

Страница 7 из 7«12567
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды..
Наталья
Сообщение № 1 | 13.04.2017 (Четверг)     18:36
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0

Мухтар. Почти без надежды на спасение.

Мухтар, один из четверых собак, живущий( если это можно назвать жизнью) в собачьем гетто, называемом " гаражный кооператив".
Без породы, без особой красоты, без паспорта, без особой надежды, что его кто-то заметит и заберет.. Он за год своего жалкого существования и не знает, что есть дружба и любовь между Человеком и Собакой. Ему известен человек только потому, что, если повезет, два раза в неделю ему в грязный вольер забросят голые кости.. Спасибо, что хоть вода есть!!
И точно в таких местах, если животное заболеет или когда состарится, то от него просто избавятся "дешевым" способом как от " лишнего рта".
Возможно, что в миллионном городе найдется Человек, который заметит и изменит судьбу простой дворняги Мухтара. Простой дворняги , но с большим и добрым сердцем .
Гарантируем кастрацию, вакцинацию и всяческую поддержку!
Мухтару очень нужен дом!
А пока нет дома- временная бесплатная передержка.
Финансовая поддержка!
Помощь рекламой!
Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!!
Звонить:  +375 29 768 26 13 Ольга

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 13.04.2017, 18:41

HelenPasich
Сообщение № 91 | 23.07.2017 (Воскресенье)     16:06
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Цитата Наталья ()
Лена! Возьметесь организовать кастрацию и перевозку его на место СВОЕ, в вольер???

Так уже решили без передержки кастрировать?
Здесь писали, что обязательно передержка нужна...

Машину мне найти сложно - Петкар меня в ЧС добавил, я раньше писала...
Поехать на кастрацию смогу потом.

И его же в прошлый раз выезжали ловить и не словили, так?
Значит ветеринара туда надо вызывать, я так понимаю...
Насчёт этого уже кто-то узнавал всё (Вероника вроде)

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Воскресенье, 23.07.2017, 16:07

Наталья
Сообщение № 92 | 27.08.2017 (Воскресенье)     22:30
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лена!! По-прежнему думаю, что нужно кастрировать Мухтара и выхаживать его на месте: держать в вольере и обрабатывать рану.

Он бегает на свадьбы. Или убьют или добегается..
Для этого нужно организовать:
- кто-то из рабочих там помогает его доставить на операцию и назад
- по очереди организовать обработку шва( тоже с помощью работника)
- обрабатывать можно с помощью палки-петли( он будет надежно зафиксирован)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

irinaxlm
Сообщение № 93 | 04.09.2017 (Понедельник)     10:47
.
Частый гость
Минск, Автозавод
381
0
Поднимаю тему
Позвонят нам непонятно когда, но решение отдавать его уже принято
Поэтому нужно искать варианты передержек - вольер
Нам нужен хороший спец по собакам, кинолог или очень опытный человек. У собаки истерика, когда пытаются зафиксировать на поводок. В общем спокоен и дружелюбен, не агрессирует, но полная истерика от фиксации
Пока есть время - попытаться его приучить к поводку, на гаражах этим заниматься некому

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Понедельник, 04.09.2017, 10:48

Наталья
Сообщение № 94 | 04.09.2017 (Понедельник)     12:24
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я уже писала, что начать нужно с кастрации.
И передержать его там же, но не выпуская дней 10 из вольера.
Характер начнет меняться. Будет дальше немного легче.

Лена!!! Может, начнете организовывать? Я уже не первый раз спрашиваю. Придет день, когда делать что-то будет поздно. sad

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 95 | 05.09.2017 (Вторник)     15:57
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Цитата Наталья ()
Придет день, когда делать что-то будет поздно.

Не переживайте так сильно. Убивать точно они не будут. Летом начальник говорил, что, если решат отдавать Мухтара - позвонят и будут новый дом помогать искать.
Мухтар не мешает до такой степени, чтобы убивать. Они ведь раньше вообще 4 собак кормили. И даже расстроились (!), когда со щенком беда случилась. Другие б обрадовались, наоборот.

После кастрации возможны осложнения. Там как-то рискованно оставлять его. У Рекса были осложнения после кастрации (может помните такого, в будке жил). Ему, правда, на Гурского делали.
Не факт, что они будут требуемое количество дней не выпускать Мухтара из вольера.
Сказать то им всем можно. Но не известно, выполнят ли. Там 4 человека работает.

Кобелям разве нужно шов обрабатывать ?
Тогда тем более. Сторожам доверять рискованно.
Ездить тогда нужно, получается .... С форума вряд ли кто-то сможет ... Я, например, сейчас по будням точно не смогу ездить. Я работаю 8 часов и у меня котята те малые из темы. Потом разбираюсь с собаками, потом опять котятами занимаюсь до ночи. Постоянно чередую. Ничего другого не успеваю делать, даже при желании....
И как шов обработать, если у собаки страх сильный ?
Он и фотографироваться то не хотел - в будку ушёл. А тут шов мазать ...
В будку спрячется и всё. Палка-петля не поможет.

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 05.09.2017, 16:11

Наталья
Сообщение № 96 | 06.09.2017 (Среда)     00:29
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
sad sad Лена. Один негатив. sad
Организовать все- РАБОТА. Но это ВОЗМОЖНО организовать.

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 97 | 07.09.2017 (Четверг)     16:04
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Почему негатив? ))
Просто друзей, знакомых (которых можно было бы подключить) у меня нет. Знакомых с машиной тоже нет. В Петкар я в ЧС.
Если кто-то помощь предложит (кто сможет обрабатывать шов каждый день, кто сможет Мухтара поймать, кто водит машину и т.д.) - то пожалуйста, можно попробовать )
Организовать что-то я могла бы только постами в соц. сетях, получается. Ну и подъехать на Тиражную, если будет необходимо. По будням только не могу вообще никуда выехать.
В интернете сейчас из-за котят я не сижу, не успеваю. Даже посты про котёнка больного почти не кидаю, не получается. На работе у меня сайт Эгиды работает - поэтому сюда могу регулярно заходить.
Сейчас могу только оказать такую помощь - позвонить куда-либо с работы, если работы нет. Подъехать на выходных (но на ближайших выходных буду с котоловкой сидеть во дворе, скорее всего). И всё, пожалуй...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Четверг, 07.09.2017, 16:57

Наталья
Сообщение № 98 | 07.09.2017 (Четверг)     23:24
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasich, , тут многие по одиночке, но когда нужно- объединяются и помогают друг другу.

Жаль, что Вы не хотите помочь последнему оттуда. Не лично Вы. А взять на себя организацию кастрации собаки.
Это всего лишь- телефон , переписка и ОДИН раз выезд на место.

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 99 | 08.09.2017 (Пятница)     02:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8577
0
Цитата HelenPasich ()
кто сможет обрабатывать шов каждый день,
Шов не обязательно обрабатывать ежедневно. Пиону не обрабатывали, надели воротник и неделю подавали антибиотик в таблетках и будь здоров yes 
И шов можно просить сделать саморасасывающийся, чтобы не нужно было потом снимать.

HelenPasich
Сообщение № 100 | 11.09.2017 (Понедельник)     11:24
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Нужно искать для Мухтара новый дом.
У хозяина он освоится, постепенно привыкнет к поводку.
Сейчас у него нет человека, который может его воспитывать.
И тогда уже у нового хозяина кастрировать Мухтара никакой сложности не составит. И заодно новый хозяин будет являться заинтересованной передержкой, которая обеспечит должный уход собаке после кастрации. 
В новых условиях ухаживать за собой Мухтар даст. 
Это на Тиражной Мухтар - царь. Поэтому там практически невозможно его ловить, лечить и т.д.

Тел. +375 29 1597496 (v)

Наталья
Сообщение № 101 | 11.09.2017 (Понедельник)     11:30
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasich, пока Вы найдете новый дом,собаку нужно кастрировать.
Возможно тогда задача найти это дом станет немного легче.

Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 102 | 11.09.2017 (Понедельник)     11:46
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Цитата Наталья ()
HelenPasich, пока Вы найдете новый дом,собаку нужно кастрировать.
Раз не получается кастрировать, нужно дом искать, я думаю....
Я курировать и пиаром заниматься не могу сейчас по своим причинам.  Я попала я в такую ситуацию не по своей воле ...

Я могу  :
- звонки принимать.
-  на выходных подъехать, если кто-то захочет посмотреть Мухтара

Нужна помощь рекламой !!!

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 11.09.2017, 11:52

Bogdan
Сообщение № 103 | 11.09.2017 (Понедельник)     12:49
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3376
0
HelenPasich, мое мнение - у Мухтара нет НИ ЕДИНОГО ШАНСА найти сразу дом из гаражей, не кастрированным, не адаптированным. Даже имея всё это ему будет крайне сложно найти дом. Не стройте иллюзий.
Есть тысячи собак полностью готовых к пристройству. У Мухтара сейчас нет ни одного плюса. Зачем кому-то иметь головняк? А большая любовь с первого взгяда случается крайне редко.
Даже рекламой вы помочь не можете. А кто будет рекламировать???
HelenPasich, я так понимаю, что вы полностью открестились от этой темы. На вас никакой надежды возлагать не стоит.
А про свои трудности не пишите. Если я вам напишу про свои, то вы поймете, что живете в шоколаде.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Сообщение отредактировал Bogdan - Понедельник, 11.09.2017, 12:50

HelenPasich
Сообщение № 104 | 11.09.2017 (Понедельник)     14:10
.
Частый гость
Беларусь, Минск
474
0
Мухтар - адекватный, не агрессивный пёс. Ласковый - мне руку полизал, когда первый раз увидел. Далеко не все такие.
Он поводка боится - вот и все минусы его.
Он не агрессивный кобель, и не инвалид, чтобы его было невозможно пристроить.
Ольга, Вы часто драматизируете. Вы считали тогда, что Марту пристроить практически невозможно, если не ошибаюсь....

Нет, Вы не так понимаете меня. Если б я "открестилась от этой темы" - я бы отсюда вышла и забыла уже.
Мне далеко не всё равно. Я первая туда вообще поехала с фотографом. Никто эту тему не замечал. Я могла бы и проигнорировать - но тогда бы все уже на Гурского были.
Поэтому мне кажется, что я не такое бесполезное *овно, каким меня здесь называют (не напрямую, а косвенно).
Пожалуйста, не пишите, что я "живу в шоколаде", ничего обо мне не зная. Становится очень обидно ...

Я могу только с работы по сайтам объявлений размещать раз в день  - Куфар, Сландо и так далее (Куфар только раз в 2 недели). Если никакой работы мне не дадут.
Могу  звонки принимать, подъехать на выходных, если туда кто-то  поедет на смотрины.  Такая помощь не нужна, я так понимаю ?
Усиленным пиаром в соц. сетях я заниматься в настоящее время  не успею, при всём желании. Если Вы считаете - что я "открестилась" - пусть будет по-Вашему.  Взрослых людей всё равно переубедить почти невозможно.

P.S. Про мои трудности надо бы кричать, а не писать. Это не МОИ трудности, а трудности, связанные с животными. Я понимаю, что это никому не интересно. Хотя мне кажется, что к людям-волонтёрам тоже нужно с пониманием относиться. Чтоб им не отбить желание помогать.
То, что Вы - очень занятой человек - я знаю. И хоть ко мне Вы испытываете неприязнь и ни во что не ставите  - всё равно я считаю, что Вы делаете огромную работу ! Помогаете инвалидам и не только. Стараетесь помочь как можно большему количеству животных. Я так тоже пытаюсь делать. Вы молодец !!! Спасибо Вам!

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 11.09.2017, 16:08

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар - спасти из ада! Почти без надежды.. (нужна помощь всех и всем)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: