Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
HelenPasich, если все спланировать, все будет. В крайнем случае попрошу одного очень известного в узких кругах  человека быть сопровождающим и ловить.  
Обалдеть. Пишу и мне кажется, что я сама ищу себе приключений на мягкое место.
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Мухтар-  последний из этого места! Трудно оставаться последним! И сейчас, когда по соцсетям появляются фото " потерянного пса, бегающего на свадьбе"- мы узнаем в нем Мухтара.
  Рано или поздно бегающие по городу собаки отстреливаются, пропадают, отравляются и т.п.
 Очень хочется помочь последнему из ненужных в этом аду, где как пишут" неплохие условия", но постоянная угроза  НЕНУЖНОСТИ.
 
 Лена, простите, но так можно и год заниматься тягомотиной. sad 
 Сейчас, когда есть передержка, нужно четко слозваниваться, договариваться и четко все планировать!

 Настя. Лучше не ловить чужим, чтобы меньше стресса. Лучше ЗАРАНЕЕ закрыть в вольере на ночь, не выпускать. И, когда приедут волонеры кому-то из охраны одеть на него ошейник и поводок. Но палку-петлю взять.  Если он будет в стрессе,  то зафиксировать палкой-петлей и только тогда одеть  ошейник. Лучше  заранее взять шлейку.

 Я попрошу войти в тему Веронику, Олю и Ирину. Кто-то  должен  помочь все это  продумывать, организовывать и быть на месте.

Добавлено (07.12.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Nastiya, , сначала нужно с Вами определить день кастрации. От этого будем просить закрывать его и оргагизовывать все остальное.

 Оля! Может, есть шлейка????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, поняла. Обсужу с мужем. Ориентировочно числа 23-26. И если откровенно, я бы везла его в айдавет.  Врач проверенный, швы снимать не надо, саморассасывающиеся.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Передержка есть только с 23 числа, если не ошибаюсь. Насчёт кастрации Мухтара на месте мнения здесь разошлись ....
Поэтому не очень понимаю, в чём состояла сверхсрочность....
Насчёт конкретности: созваниваюсь я всегда максимально "чётко" на мой взгляд, готовлю заранее список вопросов.
Я обзвонила всех сторожей. И начальнику звонила - но он пока трубку не берёт.
Меня на работе в розыск подали, пока ходила звонить...

Лучше всех словит Мухтара сторож Александр. Пётр Васильевич тоже может.
Дмитрий Николаевич собак боится.
Все сторожа специально приехать в случае чего не смогут - далеко живут.
Александр сказал, что может быть Марат Юрьевич разрешит тому, кто будет дежурить, поехать сопровождающим.
Но это надо лично с ним говорить
Также один из сторожей сказал, что "начальник подумывал менять собаку, т.к. Мухтар постоянно убегает".
Если что-то надо ещё узнать - позвоню, узнаю ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 07.12.2017, 18:40
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , У Вас определена задача переговорить с охраной и найти того, кто в назначенный Настей день НЕ ПОДВЕДЕТ и словит Мухтара. И доедет с нами до клиники( она недалеко) и уйдет только тогда, когда Мухтару сделают укол!

  После операции везем его к Насте. И дальше она сама разберется что, как и зачем. И даст указания на  время передержки. Уверена, от нее он не убежит.

 Про то, что подумыавает начальник- плка вообще не обуждаем! Только КАСТРАЦИЯ!!!
 Кастрируем. Отвезем на передержку. Потом будем решать дальше. Пока защтим его от свободного " полета" на свадьбах и от опложотворения местных бездомных и на самовыгуле течных сук!

Добавлено (07.12.2017, 18:48)
---------------------------------------------
Nastiya, , давайте даиу! И запишитесь когда и к кому хотите! Мы заранее решим с оплатой!  Все оплатим сами!

 Будет дата записи, будем понимать КТО из сторожей с нами и кто из волонтеров сможет в это время быть( для страховки и компании) на месте " захвата" smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, предварительно я вижу 22 декабря к вечеру. Поговорю еще с мужем.
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Давайте мы ждем :
- даты и время кастрации. Лучше утром. Чтобы не выпускали на ночь и  не кормили утром.
- адрес клиники

 От этого  организовываемся дальше!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра пороюсь в своих запасах, поищу шлейку. Но не обещаю, они быстро разлетаются.
Богдан Ольга
149.  
149
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ошейник у меня есть. Подберу, есть поводок цепочка.
150.  
150
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если не найдёте шлейку,я дам.Правда,у меня на крупных,но можно регулировать.Модная,джинсовая yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лушче шлейку. Мухтар стрессует от ошейника!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
HelenPasich, , У Вас определена задача переговорить с охраной и найти того, кто в назначенный Настей день НЕ ПОДВЕДЕТ и словит Мухтара.


Хорошо.
Но насчёт того, чтобы сторож с дежурства поехал сопровождать - обещать не могу.
Потом спрошу у начальника, когда уже дата будет ... Если дозвонюсь.
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
- Настя! 23 многие уедут в зоосад в Могилев! Это- суббота!   Возможно ли записаться на кастрацию на 22 или тогда на 25( понедельник): не в воскресенье же его куда-то везти на кастрацию!
Очень нужно побыстрее записаться и знать дату!
Вечер- тоже, наверное, не очень: сторожа могут быть уже в стадии" хлопцы пьяные-кони запряженные". Наверное, нужно планировать первую светлую половину дня: ночью его не выпустят, а в светлое время будет проще его зажать в вольере и одеть ошейник
- наверное изначально нужно туго одевать ошейник, а во время операции   поменять на шлейку и оставить на все время на ней поводок, чтобы наступать на него, когда нужно словить будет дома
-   сделать на шлейке временный адресник: мало ли что???
- Веронике приготовить ко времени встречи на гаражах палку-петлю
Клиника, куда ВЫ хотите, имеет ли рентген? Мы бы сразу под наркозом сделали бы снимок его лапы и знали бы что с ней. И ,возможно, сразу можно было бы что-то делать с этим( если там ничего серьезного)
Возить такого пса по разным клиникам будет сложно. Нужно   планировать все в одном месте
Пока ждем дату записи.
Настя, когда Вы писали, что у Вас есть кто-то, кто может помочь ловить в вольере, Вы писали про Лугару?? Наверное, нужно звать заранее кого-то, кто уверен и   с кем Вам будет спокойнее и увереннее.
- От нас кто-то будет, конечно. По дате и времени определимся точнее!   Все заплатим! Корм ему заранее приготовим!   По оказии   как то кому-то нужно перехватить у Инны шлейку!

С Богом! Последний остался!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 08.12.2017, 23:54
Богдан Ольга
154.  
154
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, Оля я имела ввиду Лугару. Да. Я точно знаю, что Оля его спеленает даже в темноте и даже с ней вдвоем мы его довезем.  Но если с Олей, то скорее всего это будет вечер либо выходной. 25 рождество, никого не будет. У людей праздник. 22 можно, но я буду на работе и не уверена, что смогу на весь день уехать. А я бы хотела участвовать. Записаться не проблема. Узи там точно есть, про ренген - узнаю, но врятли. Даже если с лапой что то надо делать, это может растянутся далеко не на 10 дней. А я не уверена, что смогу держать его больше изначально оговоренного срока.  Тем более ему такие стремные характеристики все дают.  Если пес будет адекватный, даже я одна потом смогу свозить на рентген.  Если не адекватный - при самом плохом состоянии лапы куда его с прооперированной лапой через 10 девать? Как вести себя с подобной собакой знаю, поэтому про поводок цепочку написала.
22? Вопрос кто сможет в первой половине дня с гарантией?
155.  
155
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Nastiya ()
Даже если с лапой что то надо делать, это может растянутся далеко не на 10 дней.
Мне кажется, надо на всякий случай ехать туда, где есть рентген.
Та покусанная лапа может зажила.
Но писали, что он сначала хромал на одну лапу, потом на вторую....
Поэтому лучше ехать туда, где есть рентген.

А в какую клинику Вы хотите везти?

У Сасов есть рентген. Это переулок Козлова.
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 09.12.2017, 22:09
156.  
156
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Ратомке хорошо оперируют и рентген есть на месте.
Врач : Евгений.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
157.  
157
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Все и сразу бывают только неприятности.
Умываю руки, пусть знающие люди выбирают клинику и врача, а также дату. После 21 привозите. 10 дней передержки как и обещала передержу. Последний раз в ДВ я потратила на одилание стерилищации весь день. То анализы перепутали, то врач на операции. 
HelenPasich, Вы лично будите присутствовать или будите давать советы с чудих слов.
158.  
158
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я бы не заморачивались с лапой,тем более,после приема антибиотиков ,возможно она и заживет(снимется воспаление).Согласна с Настей,давайте начнём с малого(или большого)-кастрации.Потом любой сочувствующий может свозить пса на рентген и пр.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
159.
159
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Не понятен вопрос" Вопрос кто сможет в первой половине дня с гарантией?". Вы имеете ввиду кто точно приехать 22 в первой половине дня? Я на 99% буду, смогу и в клинику с вами, но мне нужно будет освободится часа в 4-5. Какое время в первой половине дня вам удобно? Чтобы я больше ничего не планировала тогда.
- По лапе. Конечно, мы не будем ее оперировать! Тоолько рентген, чтобы понимать , что там. Про "что-то делать во время передержки"- мы имеем ввиду: может, назначат какие таблетки или еще что... Просто удобно в один день проверить все, тем более, что под наркозом будет проще сделать рентген!
- По ловить и ехать с ним. Я приеду, конечно. Я буду с вами, я все оплачу и помогу, чем смогу. Но, после того, как я упустила Кэсси, я не смогу взять на себя отвественность за Мухтара. После Кэсси мы испугались, кнечно. И по-тому тема зависла. И дело не в том, что он агрессивный. НЕТ. Мухтар нормальный пес, но вольный и сильный! И впадает в ужас, если на него одевают ошейнк. Тогда он может рваться. Перед ним появился страх, что неудержу и не дай Бог повторится ситуация sad
Вы уточнили у Оли когда ей удобно и в какой день она сможет? Но только не 25. Это как ни как праздник. 23 я еду в Могилев. 24 у нас концерт. И еще, сторожа заранее должны знать, когда его нужно закрыть и не выпускать. По- скольку пес бегает по свадьбам, его можно не найти за день.

Добавлено (09.12.2017, 23:39)
---------------------------------------------
Клинику лучше выбирать ближайшую, чтобы он меньше стрессовал. Ещё может намордник захватить с собой? Ну на всякий случай blush
Нам клиника не принципиальна определенная, поэтому какую Настя скажет, туда и повезём.
160.  
160
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, у нас надежда на вас. Мы будем подстраиваться под ваше решение. Ждем сигнала именно от вас. Тогда решим, кто из нас будет на месте.

Я так поняла из сообщений за последние дни, что на Лену Пасич в этом деле вообще не надо полагаться. Куча сомнений, куча не нужных домыслов и ничего больше.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0