Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Девочки в том то и проблема. Я могу либо вечером, либо в выходной. А все хотят утром. Поэтому я и спрашиваю, кто сможет. ПОТОМУ ЧТО Я МОГУ ВЕЧЕРОМ. Вечером почти ни одна клиника операций не делает. Делает та клиника, в которой я была на операциях на 19.00 за последнее время трижды.
Там почти нет очередей, врач адекватный даже к бездомным.
Я так поняла, что Вероника может помочь, если будет свободна и Оля Вы?  Все.
Намордник у меня есть и не один.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Воскресенье, 10.12.2017, 13:51
162.
162
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, если вечером, то во сколько?
163.  
163
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, в пятницу могу пораньше. Где то в 18.00 Тогда оперировать можно на 19.00. Это 22 число - пятница.

Добавлено (10.12.2017, 14:03)
---------------------------------------------
Могу спросить у Лугару, поможет ли и когда сможет. Если будет другой день. Подержу 1-2 дня до кастрации или в Закаблуках день два посидит до операции. Зато гарантированно будет на месте и натощак.

164.
164
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если все точно решат в пятницу в 18.00, тогда перестрою планы этого вечера и поеду с вами
165.  
165
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, я так понимаю, что все это Вы, я и Оля Богдан.
166.  
166
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Млжно ли по Вашим планам, возможностям и условиям построить все так, чтобы мы его как забрали из гаражей, сразу везли на кастрацию, куда Вы запишитесь?
Кто-то из нас обязательно будет в любое время и день, указанный Вами. Но , зная Мухтара, хочется его защитить от двух дней стресса в Закаблуках. Лучше- сразу на кастрацию. А после операции ему будет уже не до стресса. Будет восстанавливаться, и, конечно, меньше своих нервов тратить на   страх и волнение.
Повторю: кто-то из Эгиды будет. Кто- будет понятно по дате и времени.
Еще раз, спасибо за шанс для Мухтара. В данном случае- он, шанс, единственный за год!
Мы это понимаем и ценим.

Настя!! Я, Вероника.   Это так. Я смогу приехать (но только с дочкой) к 18.00. Возьму на себя какие-то организационные вопросы, т.к. Мухтара немного побаиваюсь)))))
Вы напишите: кого хотите еще видеть? Мы будем всех искать и организовывать. 
  Просто пока мы не знаем, кого нам звать еще( в смысле какая функция должна выполнятся?). Найдем.
Богдан Ольга
167.
167
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы кого-то ещё. Оля кошатница, Мухтара может побаиваться, нужен ещё уверенный человек
168.  
168
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, Ольга. Спасибо. Я с Вами полностью согласна.  Я так понимаю, что главное, чтобы на нем был хорошо одетый ошейник и поводок. Вопрос кто будет его одевать и застегивать с гарантией, чтобы он не смог голову из него достать. Сторожа это смогут сделать? Я палкой петлей пользоваться не умею, в моем случае она может быть бесполезна.
169.
169
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По мимо ошейника хорошо бы и намордник сразу надеть, я практически уверенна что он не будет в восторге от всех манипуляций и поездки на машине, да и в клинике нужно же будет и наркоз уколоть
170.  
170
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, намордник он может снять. Надо будет вязать пасть, наверное.
171.  
171
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Одеть на него петлю в вольере   будет просто   любому работнику гаража. Так же Лугару умеет обращаться с палкой-петлей. Одеть петлю палки нужно именно для того, чтобы спокойно смочь потом одеть на него ошейник, ничего не боясь. Палка работает как жесткая сцепка: он не сможет увернуться и кого-то цапнуть во время одевания ошейнка. Ведь важно не только одеть, но и хорошо и надежно застегнуть. А это можно сделать, когда одевающий спокоен и уверенно делает дело.
Я думаю, конечно, зовите Лугару.
А Вероника должна обеспечить палку-петлю. Она, как мне помнится, у Лугару.
Одев ошейник, прицепить поводок. И вывести его можно вдвоем: один на палке, второй сзади держит крепко на всякий случай поводок. И так до машины. Выводить можно тоже так же: взять на петлю сразу в машине. И уколоть наркоз на палке-петле. Так хоть не нужно будет применять насилие и заваливать его на укол.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 10.12.2017, 23:16
Богдан Ольга
172.  
172
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, его валить на укол не надо. В этой клинике сначала колят в мышцу, то есть на капельницу держать не надо. А потом просто лекарство действует и дальше делай что хочешь.
Завтпа наберу Лугару, спрошу когда она сможет.
173.
173
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в машине его как держать?! На петле?! Нет, это не вариант. Намордник нужно надевать сразу после поводка и ошейника. Не дай Бог он в машине начнёт огрызаться и бросаться
174.  
174
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, согласна.
175.  
175
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Конечно, в машине не на палке-петле. Только на палке ввести в машину и посадить. Потом снять петлю и оставить только в ошейнке. Потом( если это будет нужно- в дороге поймем) кому-то снова выйти, один держит его в машине   за поводок, и,открыв двери, снова накинуть на него петлю. И вывести на палке. И на палке сделать укол в мышцу.
Намордник, конечно, можно, если с нами ни кто из гаража из сторожей не поедет. Но я писала только о том, как варианет   " взять- доставить   ло машины- вывестииз машмны".
У кого, Вероника, палка-петля?
Богдан Ольга
176.  
176
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Неужто ваш Мухтар такой злюка, что будет бросаться на людей?! В машине ему, конечно, будет страшно с непривычки, поэтому может там стать агрессивным, но и петля , и намордник могут спасти положение, а иногда вполне достаточно бывает просто спокойно поговорить. А никто не думал, что может его просто с гаражей уже лучше забрать обездвиженным, благо до Гало везти совсем близко. Пальмиру на Фауну завезли под обездвиживающим уколом, не могу писать ксиловет, так как не уверена, что под ним.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
177.  
177
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я думаю, что у страха глаза велики. Все нужно делать быстро, уверенно и спокойно. Без "ой, я его боюсь"...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
178.  
178
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я тоже склоняюсь к тому, что может все и не так страшно. А то если он такой, он мне котиков будет обижать  girl_mad . Я склоняюсь к тому, что надо поехать к нему познакомится с чем то вкусным.
179.
179
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это будет вечер, на улице уже темно+скользкие дороги, водителю нужно быть очень внимательным, и ни на что не отвлекаться. Спокойствие Мухтара это безусловно важно, но давайте и про людей забывать не будем.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Он абсолютно дружелюбен к людям
Ошейник можно застегнуть без особых проблем, с поводком сложнее, но он дал это сделать
Я пристегнула поводок и вот дальше - как только он почувствовал фиксацию начались скачки, без преувелечений, я испугалась, что он свернет себе шею или наткнется на прут в заборе, он не пытался напасть и укусить, нет, он просто в ужасе метался и скакал, удержать такой вес - мужик нужен (два?)), поэтому после этого и поднимали вопрос - обездвижить, чтобы перевезти
Как он в закрытом пространстве (как машина) - неизвестно
Но одна надежда, что у него болит лапа и он полгода уже сидит один, неизвестно, кормят ли его уже, как раньше, может, это сыграет на руку и он пойдет за человеком
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 11.12.2017, 13:20
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0